Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 2:15 am

А я вот наоборот... по максимуму вещей решила взять ) чтобы чего-то там не хватиться, а не окажется..
Все равно ведь не на руках тащить. Закинул в машину и поехал. Ну то есть пол дома с собой не беру конечно... то чемодан под завязку получился. Не уверена, что закроется ))))
Плюс отдельный маленький пакетик в родзал )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 7:08 am

У нас в роддоме 41 нед и 3 дня это предел, потом начинают стимулировать роды.. У меня оооочень много мамашек на этаже, которые не могут разродится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 7:52 am

Istwitch пишет:
7katya пишет:
а я составили список в роддом и потихоньку складываю только, вот

Я уже практически все сложила. Могу добавить из своего списка))) Заодно и у тебя уточню некоторые вопросы)  То, что у нас совпадает - не пишу) Только то, что отличается. Спасибо, и у тебя нашла пару важных вещей, типа дезодоранта, о которых я не подумала!  

1) В родовое:
• Документы ( так как беременная память дырявая - в моем бумажном списке эти документы еще и расписаны какие конкретно))) снилс, родовой сертефикат, еще по 2 копии паспорта и полиса у нас требуют в роддом привозить, кроме оригинала)
• одноразовый станок - не беру. дома побреюсь перед тем, как в роддом ехать.
• подгузники - о_О зачем в родовое? В послеродовое я понимаю, а в родовое то зачем?
• одноразовые пеленки - опять же, зачем в родовое? там тебе этих пеленок в родильный бокс дадут штук 10-15, местных, стерильных, которые после использования сразу в бочонок утилизируются.
*** компрессионные чулки на роды
*** влажные салфетки

2) На основное пребывание:
• Лифчик для кормления + майка для кормления, к майке штанички, к лифчику халатик)))
• Бепантен -  а разрешат свои мази тащить? Мне кажется, что у нас ругаются...
• Ватные диски, палочки - думаешь, уже в роддоме пригодятся? Всего 3 дня же лежать... К тому же, думаю, там у них своей ваты хватает, дадут, нет?)
• Полотенце - зачем? Там же выдают полотенца вроде бы. У нас даже ночнушки выдают, но я хочу прямо таки настоять на том, чтобы свою одежду носить... А полотенце мне кажется лишним грузом, можно и казеным воспользоваться.
• Одежда для малыша на время пребывания в роддоме  - нам сказали, что одежда нужна только на выписку. Нет? Разве пока вы в роддоме его не пеленают просто так без одежек?

***чашку не знаю стоит ли брать, или просто взять бутылку воды.
*** одежду для себя на выписку+для ребенка на выписку, пеленки, уголок.
*** влажные салфетки для малыша и отдельно для себя

Ник,ну обычно в каждом роддоме висит список,что с собой брать,у нас на сайте всех роддомов написаны списки!я по себе лично говорю,и полотенце надо (никто там выдавать ничего не будет кроме постельного,ночнушка и халата)если ты идешь рожать бесплатно то обяз посуда с собой,одежду с собой в роддом можно,но это чисто личное дело каждого,опять же про всякие вот диски и палочки,ничего не дают)все свое берешь)а я рожала платно)так что везде конечно по разному,ты узнай что в твоем роддоме требуется!мази присыпка и тд все тоже свое,никто не ругает а напротив говорят чтоб брали)вообще слово нельзя почти нет сейчас в роддомах!за исключением конечно своих каких то правил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 8:00 am

Девочки,смотрю на ваши линеечки а это Катя и Наташа )и прям ааа думаешь вот скоро же уже все начнется Razz Laughing cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 8:23 am

У нас роддом как раз из разряда "НЕЛЬЗЯ!!!" )))))
У нас даже вещи в нормальной сумке нельзя принести! Только в целлофановых пакетах))))) Висит огромное объявление об этом и в приемке и в передаче посылок ))))
Типа мы такой правильный роддом, сдвинуты на стерильности )) Как будет в реальности внутри - не знаю %)

Я вот думаю уже нож выложить... Ну нафига он там?... Ложку чайную и чашку оставлю... Полотенце возьму тогда, у меня оно благо абсорбирующее - легкое, тонкое. Недавно как раз купила)))
Мне то наоборот все тащить на своих двоих) Так что не очень хочется много набирать. И так уже два баула)))


Последний раз редактировалось: Istwitch (Пн Июл 13, 2015 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 8:24 am

Istwitch пишет:
У нас роддом как раз из разряда "НЕЛЬЗЯ!!!" )))))
У нас даже вещи в нормальной сумке нельзя принести! Только в целлофановых пакетах))))) Висит огромное объявление об этом и в приемке и в передаче посылок ))))
Типа мы такой правильный роддом, сдвинуты на стерильности ))

Ну пакеты у нас тоже есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 10:02 am

natalia172008 пишет:
Ник, у нас тоже в роддоме (как оказалось) есть список вещей. И он вообще малюююсенький...
Я полагаю, там пишут все-таки основные вещи, без множества деталей, которые могут оказаться ох как нужны...

Саш, а почему нервничать будешь если будешь перехаживать? Мне кажется, это больше повод для переживаний для тех, у кого ребеночек может родиться крупненьким.. И потом там же все равно после предполагаемого ПДР тебе дают максимум определенное кол-во дней, а потом если роды сами не начинаются, то уже стимулируют ( у нас, кажется, около недели-10 дней этот срок).

Наташ, нервничать не конкретно из-за того, что перехаживать буду (рано или поздно разрожусь..), а из-за того, что терпения уже не будет никакого, ходить после предполагаемого дня Х - это каждый день за неделю будет и мне с моим коротким терпением придется тяжко ))))))))))


А из вещей...я тоже по максимуму взяла. Не пригодится - так не пригодится. Но спокойнее, когда под рукой всё есть. А мужа лишний раз гонять не хочется за чем-то. У него и так дел будет хватать (квартиру помыть пред выпиской...постирать что, если не успею, кушать нам всем приготовить и т.д.). В роддоме пробуду ведь недолго, всего два дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 10:04 am

Девочки, с перенашиванием будьте осторожны. Правильно Саша волноваться собирается. Я тоже вся изведусь наверное, если вдруг. Я вот в первую бер. легла как положено на 41ой неделе в патологию. Все смотрели, проверяли. Ктг, УЗИ, ежедневные осмотры врача. Всему норме было, только крупный плод ставили (3600-3800). На основании этого показаний для стимуляции не было. В итоге почти в 42 начались схватки наконец-то. И что? Воды отошли зеленого цвета (это признак перенашивания, почитайте кому интересно почему они зеленеют и что с ребенком может стать), сразу вызвали детского реаниматолога, неонатолога. Родила 4100, сине-бордовую. Но слава Богу все обошлось, сама закричала и задышала, к тите присосалась. А ведь еще чуть чуть и что было бы неизвестно. В выписке написали - признаки гипоксии у плода. Потом неврологи нас затаскали. Но все оказалось в норме, развивались по возрасту, заговорили рано. Вот в этот раз я наоборот буду настаивать на стимуляции. Так как у меня есть свой собственный пример. Хотя тоже знаю, что в этот раз как и тогда овуляция поздняя была. Еще в начале Б мне в очень хорошем центре сказали, что эмбрион на 5 дней отстает из-за нее как раз. И посоветовали в уме к пдр прибавить эти дни. Вот если в 40,5 не рожу, тогда буду требовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 10:44 am

у нас в роддом только с пакетами
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 10:50 am

Ника, спасибо за статью!

Лакомка, да...я бы тоже не хотела бы переносить. Мне мой врач тоже сказал,что зеленые воды это плохо! А вот интересно - можно ли у нас будет сказать - "вызывайте мне роды" ?! Так как я заключила договор с врачем, надеюсь на её внимание и понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 10:54 am

Девочки, а вам всем делали доплер? Я у своего врача уже два раза спрашивала, а он говорит,что его только по показаниям делают. Мол,после 3его УЗИ будет видно есть ли в этом необходимость... А я тут наслышалась страшилок про узлы и как то хочется чуть ли не каждый день его делать Sad Эхх...вобщем,на каждом этапе беремености другие страхи.


А у нас сегодня будет фотосессия! Потом поделюсь что там у нас вышло))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 11:06 am

Ник, в смысле тащить на своих двоих?
Вещи в родблок уже родственники приносят, а вещи на выписку в день выписки. Ничего ж лишнего не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 11:11 am

Юль, мне сегодня делали доплер. Смотрели капеляры в пуповине, придатки матки и околоплодные воды. Сказали все хорошо, все в норме. Зачем часто то смотреть? Я смысла в этом не вижу. А вдруг это и правда вредно?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 11:13 am

В роддоме, в котором я лежу тут ваще по-моему пофигу что ты несешь и в каком количестве и в чем. Главное это принести и унести на себе))) Потому что родственников внутрь не пускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 1:03 pm

мне доплер делали в 32 недели, но я платно делала узи

Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 1:04 pm

ekd пишет:
Девочки, а вам всем делали доплер? Я у своего врача уже два раза спрашивала, а он говорит,что его только по показаниям делают. Мол,после 3его УЗИ будет видно есть ли в этом необходимость... А я тут наслышалась страшилок про узлы и как то хочется чуть ли не каждый день его делать Sad Эхх...вобщем,на каждом этапе беремености другие страхи.


А у нас сегодня будет фотосессия! Потом поделюсь что там у нас вышло))


красивых фото)) обязательно покажи нам потом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 1:25 pm

BuJulietta пишет:
Ник, в смысле тащить на своих двоих?
Вещи в родблок уже родственники приносят, а вещи на выписку в день выписки. Ничего ж лишнего не должно быть.

Юль, я вещи повезу сразу, со схватками. Мне некому будет их привезти потом, скорее всего. Полежат в шкафчике в приемном отделении, не развалятся. Ругаться они конечно страшно будут. Меня об этом предупреждали уже))) Но все равно разрешат оставить вещи, а потом акушерка их принесет.
И напрягать никого не придется - искать, кто повезет, и не окажусь в послеродовом без вещей, сразу все при себе будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 1:27 pm

ekd пишет:
Девочки, а вам всем делали доплер? Я у своего врача уже два раза спрашивала, а он говорит,что его только по показаниям делают. Мол,после 3его УЗИ будет видно есть ли в этом необходимость... А я тут наслышалась страшилок про узлы и как то хочется чуть ли не каждый день его делать Sad Эхх...вобщем,на каждом этапе беремености другие страхи.


А у нас сегодня будет фотосессия! Потом поделюсь что там у нас вышло))


Доплерографию действительно делают только по показаниям. Мне ее сделали "ну раз уж пришла все равно шейку проверять, давай на всякий случай проверим" еще на 29й неделе ) А потом на узи на 32й сказали, что показаний к допплеру нет никаких, все хорошо. Так что не волнуйся зря.

К слову, девочки, зеленые воды - это признак не только переношенного ребенка. Они могут появиться во многих случаях. Недоношенных тоже иногда приходится стимулировать и рожать в 7-8 месяцев из-за того, что шейка приоткрылась, туда попали бактерии и воды начали плесневеть. По разным причинам бывает, это, конечно, очень опасное явление, если не уследить вовремя... (
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 1:32 pm

ekd пишет:
Ника, спасибо за статью!

Лакомка, да...я бы тоже не хотела бы переносить. Мне мой врач тоже сказал,что зеленые воды это плохо! А вот интересно - можно ли у нас будет сказать - "вызывайте мне роды" ?! Так как я заключила договор с врачем, надеюсь на её внимание и понимание!

А не страшно тебе, что ты вот так скажешь "вызывайте мне роды!" , тебе их вызовут по твоему желанию, а потом окажется, что у ребенка легкие не до конца раскрылись и он либо погибнет либо под аппарат искусственного дыхания ляжет?
Девочки, главное, не бросаться в крайности. Опасно и переносить и недоносить. И любая стимуляция, любое ускорение - должны, все-таки, делаться по показаниям. Когда реально есть опасность, когда реально есть угроза. Некоторым приходится стимулировать и в 7 месяцев. Потому что выбора не остается. А некоторым и в 41 неделю стимулировать не хотят - потому что на узи оказывается, что ребенок не готов. Хотя это намного реже, конечно, но происходит. Бывает всякое.
А из-за пустых страхов можно в результате собственного ребенка сделать инвалидом на всю жизнь, заставив его родиться раньше того срока, когда его организм к родам будет готов. Страшно? Наблюдайтесь ближе к сроку. Настаивайте для своего спокойствия на дополнительном узи, на проверке, не начала ли раскрываться шейка, на частых КТГ... Следите за своими выделениями - не появился ли неприятный запах (если начнут подтекать воды, которые начали портиться). Следите за тем, на сколько активен ребенок.
Но не так, чтобы без повода, просто от страха...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 4:26 pm

Ника, вот меня как раз пугает, что нас с дочей проследили. Их что не видно по УЗИ? Воды эти мутные или нет? Уж на 41 ой то неделе легкие должны раскрыться. Ведь по идее с 38и можно рожать уже спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 4:28 pm

Для меня вот страшнее, если мозг ребенка пострадает в результате гипоксии, чем нераскрытые легкие - с этим сейчас справляются врачи и аппаратура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 4:38 pm

Лакомка пишет:
Ника, вот меня как раз пугает, что нас с дочей проследили. Их что не видно по УЗИ? Воды эти мутные или нет? Уж на 41 ой то неделе легкие должны раскрыться. Ведь по идее с 38и можно рожать уже спокойно.

По стандарту - да. с 38 недели как раз считается, что они должны раскрыться. По факту есть случаи когда и на 40й после родов под аппарат искусственного дыхания клали на два-три дня. Я не говорю, что они частые, это редкость. Начавшие портиться воды - это тоже отнюдь не частый случай... Даже у переношенных.
Но лично меня пугает и то, и другое... И недоношенный и переношенный...
По обычному узи цвет вод не видно конечно. Надо делать или узи именно шейки (на маленьких сроках шейку видно и по узи по животу, а вот на больших уже только трансвагинальным смотреть надо) - не приоткрылась ли она, не отошла ли пробка... И обычно видно еще по выделениям мамы. Цвет, запах. Раздражение может появиться. Боли. Дискомфорт. Температура подняться даже. Еще ребенок может стать менее активным, потому что ему там плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 4:49 pm

Хочется, чтобы все было идеально... Чтобы малыш родился здоровым, целым и невредимым.
И страшно за массу разных моментов... И страшно что-то упустить. Особенно, когда уже "попадала" на личном опыте... Я ведь тоже знаю, что это такое. В этот раз я отказалась от осмотров врачебных вообще - и все было хорошо. Я исключила то самое, чего я боялась больше всего.
Но я поэтому все таки склонна в первую очередь довериться природе, которая, как мне хочется верить - настроена все же на то, чтобы сохранить здоровье новорожденному, а не загубить его.
А врачи... Конечно, современные технологии идут вперед семимильными шагами, и сейчас выхаживают детей, которые "в природе" бы погибли при родах или еще до них, или после... И это хорошо! Для нашей психики в первую очередь... Хотя для природы - это нарушение естественного отбора...
Только вот зная о том, что многие врачи либо хотят отделаться от пациентки поскорее, либо вытянуть из нее побольше денег - у меня становится к ним резко меньше доверия. И в плане влияния на меня и на мои решения - они идут все-таки после природы.

А вообще мне психолог дала очень хороший совет. Меньше всех слушать и меньше читать статей в интернете! Потому что чем больше пугалок мы с вами прочтем или услышим - тем больше мы будем нервничать. За одно, второе, третье, десятое, пятнадцатое. И наш организм решит "подыгать" этим самым нервам. И реально появится какая-нибудь проблема. Просто от того, что мы слишком сильно переживали из-за этого. Организм не выдержал, сил много на эти лишние переживания уходило,и в результате он ослаб где-то в другом месте и пострадал малыш.
Так что нужно меньше думать обо всех ужасах и осложнениях и настраиваться на то, что все будет хо-ро-шо!
Мы же хорошие мамочки, мы все правильно делаем, мы стараемся )) Значит и детки у нас будут здоровые!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 5:52 pm

Ника, кто сказал, то на больших сроках шейку только транвагинально смотрят? У меня был доплер на прошлой неделе (без одного дня 35 недель было), так мне все увидели через живот, и что шейка закрыта и сколько она миллиметров.

Про зеленые воды нам на курсах рассказывали, что асто они зеленеют, потому что ребенок какает , меконий выходит и окрашивает воды, а какает малыш там только если у него гипоксия, когда все хорошо, то он только после родов почистит кишечник. И гипоксия бывает временная, тогда через несколько часов воды очитсятся, а бывает постоянная, тогда воды могут не успевать очищаться и загрязняются все сильнее, и малышу плохо в основном от гипоксии, а не от самих вод с меконием.
А еще на курсах сказали, то ребенок всегда рождается фиолетового цвета, потому что он "выжимается", проходя родовые пути. Так что не стоит пугаться такого цвета малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 32 EmptyПн Июл 13, 2015 5:58 pm

А у меня не увидели) Может быть из-за по-прежнему низкого расположения плода и матки. Но рассмотреть шейку нормально "сверху" она не смогла, даже сказала мне об этом.
Зеленые воды могут быть из-за гипоксии а могут быть, как я привела пример, из-за раскрытия частичного и бактерий, попавших в воды. Нам говорили и о том и о другом. Просто о гипоксии Оля уже написала, а я писала о втором варианте.
Про фиолетовый цвет - верно. Нам тоже говорили, да и если в сети найти фото и видео с родов - там тоже хорошо видно, что ребенок может быть синий, фиолетовый, бордовый...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: