Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyСр Июл 01, 2015 4:59 pm

Зеленоглазика Леры тоже давно не видно.
А у нас узи аж 22 июля будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyСр Июл 01, 2015 5:05 pm

natalia172008 пишет:
Сегодня к врачу сходила на плановый осмотр.
В целом хорошо все. Он мне  еще такое, быстренькое узи сделала, сердечко послушал.. головкой вниз лежит, вроде не крутиться уже.
ПДР теперь волшебно стал не 15, а 14 августа, ровно в день рождения дочки... теперь придется в больницу в ее день рождения ехать. А если там массаж шейки сделают, как делали с ней, то точно в тот день и рожу ))
а еще мне врач проверил и сказал, что в эту беременность открытия шейки нет сейчас, что хорошо конечно. Зато она размягчена уже порядочно... сказал больше лежать и попринимать прогестерончика...  авось протяну еще немного ))) вот так вот Shocked

Ну если будет двое в один день это даже удобно))) Учитывая, что разница в возрасте не большая)
Видишь врач какой хороший, узи сделал еще) хорошо, что все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyСр Июл 01, 2015 5:06 pm

BuJulietta пишет:
Отдохнуть прилег!))
Фоток дали на руки то хоть какие?)

Мы от фоток уворачиваемся, стеснительные мы) Только сфоткать собираемся - как тут же прикрывается так, что не понять ничего. Пытались сфоткать, но не вышло
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyСр Июл 01, 2015 5:09 pm

Elena10 пишет:


Ника,поздравляю flower такое счастье увидеть кроху)осталось совсем чуть чуть)ну танцор ясно понятно в мамочку lol! оххх я не могу уже дождаться в субботу мы на УЗИ)))))

У нас папочка тоже танцор)))) И зачали мы малыша когда на танцы ходить начали как раз вместе)) Так что Владик с зачатия с танцами знаком)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 9:31 am

Сияйте каждый день! : )
Болталка;) (архив2) - Страница 17 02403195
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 11:40 am

Ой, девочки, наконец-то и я сходила на узи! Эмоции потрясающие, но Даньку мне не показали, он отвернулся затылком и попой...
Узистка - прелесть! Она и в прошлый раз у меня и в этот на нее попала! Она малышей всех "Детка" называет)))
Так вот, мой детка крупнячок, весит 2300 при норме 1800, говорит, что это не от того что я кушаю много, а из-за генетики))) я родилась 3850 и муж 4000, типо что вы от него хотите!)))
Лежим головой вниз, я была не удивлена, потому чтл ножки у нас сильные и икает снизу! Я же чувствую!
Развиваемся на неделю вперед, ну из-за веса скорее всего. В обем с деткой моей все хорошо)))))

Спросила, отекаю ли я? Я ответила, что да, она говорит что у меня в матке с правой стороны там что то не по норме, не помню точно что... Листок далеко, это не плохо, но нужно наблюдать. Через 3 недели опять на узи. Эта штука вызывает преждевременные роды.. Как то так.

Жалко фотку не сделали... Муж и свекр так хотели( да и я не видела, хоть на фото бы полюбовалась...
А с другой стороны, главное чтобы все хорошо было! А деток своих мы и так все уж скоро увидим! Чуть чуть осталось))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 12:02 pm

Юля, поздравляю с удачным узи!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 1:25 pm

Юля , с хорошим узи, детка у тебя точно крупнячок))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 4:26 pm

Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:
Сегодня к врачу сходила на плановый осмотр.
В целом хорошо все. Он мне  еще такое, быстренькое узи сделала, сердечко послушал.. головкой вниз лежит, вроде не крутиться уже.
ПДР теперь волшебно стал не 15, а 14 августа, ровно в день рождения дочки... теперь придется в больницу в ее день рождения ехать. А если там массаж шейки сделают, как делали с ней, то точно в тот день и рожу ))
а еще мне врач проверил и сказал, что в эту беременность открытия шейки нет сейчас, что хорошо конечно. Зато она размягчена уже порядочно... сказал больше лежать и попринимать прогестерончика...  авось протяну еще немного ))) вот так вот Shocked

Ну если будет двое в один день это даже удобно))) Учитывая, что разница в возрасте не большая)
Видишь врач какой хороший, узи сделал еще)  хорошо, что все хорошо!

Ох, даже не знаю.. лично я бы не хотела в один день ))
Все-таки пусть 2 разных праздника будет.. отмечать чтобы не 2 сразу, а по отдельности. Хочу, чтобы каждый ребенок имел как бы свой собственный день праздника, а не оба вместе..
Ну а там, конечно, будет как будет ))


Последний раз редактировалось: natalia172008 (Чт Июл 02, 2015 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 4:28 pm

Юль, здорово, что малыша увидела и что все хорошо! )


Последний раз редактировалось: natalia172008 (Чт Июл 02, 2015 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 4:31 pm

А я тут просчетами принятия прогестерона занимаюсь ))) чтобы и не слишком много его принимать и чтобы подстраховаться.. Думаю, сегодня начну, дня на 4. Потом сделаю перерыв пару-тройку дней и потом еще 4 штучки (у меня дома как раз 8 шт осталось в упаковке ))) ). Так, глядишь, уже почти 36 неделек будет, все по спокойней будет потом..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 4:57 pm

Девочки, у кого там как сейчас, продолжает каменеть животик? Часто?
У меня иногда раз в час. Иногда вообще бывает раз в 15 минут, перед сном особенно, когда малыш там вертится уж больно активно.
Дискомфорта все больше и больше от этих каменений.. боли нет, но каждый раз жду с нетерпением, когда отпустит.. а то приходится останавливаться или присесть..
Иногда прихватывает, когда за рулем. Так аж на педали неудобно жать ногами...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 4:59 pm

У меня тут еще такая мысль возникла, может создать отдельную тему и туда кинуть нашу табличку со всеми датами?
А то иногда хотся посмотреть, а где искать - уже не знаю, не помню. А так она всегда будет близко )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 5:36 pm

Наташ, у меня резко вверху матки под грудью начинает каменет, это моя детка ножки так выпрямляет)))) он выпрямит и минут 15 ждеееет, как я отреагирую))) а мне стдя приходится спину дугой выгинать и наглаживать его ножку, чтоб убрал)
А так, благодаря бандажу я перестала внизу живота тонус ловить)))

Про табличку хорошая идея! Щас посуду домою и скину в отдельную тему!)
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 6:47 pm

natalia172008 пишет:
Девочки, у кого там как сейчас, продолжает каменеть животик? Часто?
У меня иногда раз в час. Иногда вообще бывает раз в 15 минут, перед сном особенно, когда малыш там вертится уж больно активно.
Дискомфорта все больше и больше от этих каменений.. боли нет, но каждый раз жду с нетерпением, когда отпустит.. а то приходится останавливаться или присесть..
Иногда прихватывает, когда за рулем. Так аж на педали неудобно жать ногами...


У меня вот на этой недели началось все в точь точь как ты пишешь. Не больноя,но не прятно. Тоже жду пока отпустит. Правда у меня это только перед сном. Это наверное эти тренировочные схватки? У меня всю беременность небыло тонуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 6:48 pm

Наташа, у меня каменеет живот. Днем схватит не больно и через минуту-две отпустит, за день раз 5-7 бывает. А вот ночью я просыпаюсь от боли, тонус такой, что больно и живот, и поясницу, и пах, и в области шейки матки, даже ноги больно выпрямить. И это после 4 капельниц уже. Начала еще гинипрал пить, врач его сразу назначила, а я все тянула, думала пройдет от капельницы. Раньше после третьей уже все проходило, а сегодня пятую делала, плюс гинипрал, и днем все равно прихватывало. Продлили до 7 или 8 капельниц и гинипрал продолжать принимать. Врач сказала, что уже срок большой, поэтому так быстро не помогает. А причины тонуса могут быть абсолютно различными и если это не нервы и перегрузка, то одному Богу известно от чего он. Может организм быстрее родить хочет, может нервная система не совсем в порядке, или еще чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 7:26 pm

Наташа, у меня как каменел с начала беременности так и каменеет. Я уже перестала врачу жаловаться. Если прихватывает на улице то просто сбавляю шаг или останавливаюсь - проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 7:32 pm

Юля, слава Богу что все хорошо. Малыш крупненьким наверно родится. Просто для примера - Юляша в 32 недели была 2300, родилась 4100. Готовься Wink.


А вот еще хотела спросить - много читала про подготовку родовых путей к родам. Что-то там про масло писали, ванночки ли, от разрывов. Не помню. Это еще в начале беременности изучала, но не акцентировала внимание, все на потом оставляла. А сейчас то уже пора. Кто что делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 7:44 pm

у меня тоже каменеет и часто иногда больно

Думаю листья малины пить начать, а про масло фигня слышала, все от физиологии зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 8:37 pm

Лакомка пишет:

А вот еще хотела спросить - много читала про подготовку родовых путей к родам. Что-то там про масло писали, ванночки ли, от разрывов. Не помню. Это еще в начале беременности изучала, но не акцентировала внимание, все на потом оставляла. А сейчас то уже пора. Кто что делает?
Нам на курсах говорили, что уже надо начинать промасливаться)) Во-первых каждый день употреблять пару столовых ложек масла (оливкового, подсолнечного, льняного и т.п.), ну там в салаты, например, добавлять. Ну и после душа промежность тоже каким-нибудь маслом смазывать (любым растительным, косметическим или специальным каким-то, на выбор в общем). Растирать от центра в стороны, к ногам, и вперед и назад. Подождать несколько минут и промокнуть салфеткой, чтоб излишки масла убрать. Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 9:28 pm

BuJulietta пишет:
Ой, девочки, наконец-то и я сходила на узи! Эмоции потрясающие, но Даньку мне не показали, он отвернулся затылком и попой...
Узистка - прелесть! Она и в прошлый раз у меня и в этот на нее попала! Она малышей всех "Детка" называет)))
Так вот, мой детка крупнячок, весит 2300 при норме 1800, говорит, что это не от того что я кушаю много, а из-за генетики))) я родилась 3850 и муж 4000, типо что вы от него хотите!)))
Лежим головой вниз, я была не удивлена, потому чтл ножки у нас сильные и икает снизу! Я же чувствую!
Развиваемся на неделю вперед, ну из-за веса скорее всего. В обем с деткой моей все хорошо)))))

Спросила, отекаю ли я? Я ответила, что да, она говорит что у меня в матке с правой стороны там что то не по норме, не помню точно что... Листок далеко, это не плохо, но нужно наблюдать. Через 3 недели опять на узи. Эта штука вызывает преждевременные роды.. Как то так.

Жалко фотку не сделали... Муж и свекр так хотели( да и я не видела, хоть на фото бы полюбовалась...
А с другой стороны, главное чтобы все хорошо было! А деток своих мы и так все уж скоро увидим! Чуть чуть осталось))))

Поздравляю Юля flower как классно,что все хорошо и что опережает на недельку)точно льва наверно родишь)ох а мне осталось до субботы подождать и тоже узнаю)я чесно что то не могу понять вроде и не каменеет,ну немного бывает полежу отпустит!я первый раз вообще никаких треников не чувствовала,за два дня до родов были помню схватки,дали ношпу и отпустило помню!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:04 pm

BuJulietta пишет:
Наташ, у меня резко вверху матки под грудью начинает каменет, это моя детка ножки так выпрямляет)))) он выпрямит и минут 15 ждеееет, как я отреагирую))) а мне стдя приходится спину дугой выгинать и наглаживать его ножку, чтоб убрал)
А так, благодаря бандажу я перестала внизу живота тонус ловить)))

Про табличку хорошая идея! Щас посуду домою и скину в отдельную тему!)
pro vypryamlyat nojki, eto otdelnAya tema )) U menya poslednuu nedelu tak vypryamlyaet ih i tak biet v rebra, chto ya sama srazu vypryamlyaus vsya..pprigoditsya teper derjat osanku)) docha tak silno ne bila menya ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:09 pm

BuJulietta пишет:
Ой, девочки, наконец-то и я сходила на узи! Эмоции потрясающие, но Даньку мне не показали, он отвернулся затылком и попой...
Узистка - прелесть! Она и в прошлый раз у меня и в этот на нее попала! Она малышей всех "Детка" называет)))
Так вот, мой детка крупнячок, весит 2300 при норме 1800, говорит, что это не от того что я кушаю много, а из-за генетики))) я родилась 3850 и муж 4000, типо что вы от него хотите!)))
Лежим головой вниз, я была не удивлена, потому чтл ножки у нас сильные и икает снизу! Я же чувствую!
Развиваемся на неделю вперед, ну из-за веса скорее всего. В обем с деткой моей все хорошо)))))

Спросила, отекаю ли я? Я ответила, что да, она говорит что у меня в матке с правой стороны там что то не по норме, не помню точно что... Листок далеко, это не плохо, но нужно наблюдать. Через 3 недели опять на узи. Эта штука вызывает преждевременные роды.. Как то так.

Жалко фотку не сделали... Муж и свекр так хотели( да и я не видела, хоть на фото бы полюбовалась...
А с другой стороны, главное чтобы все хорошо было! А деток своих мы и так все уж скоро увидим! Чуть чуть осталось))))



Юль!!!! поздравляю!!! здорово, что всё хорошо, и молодчинка детка, что головкой вниз )))
да....скоро их всех уже увидим!! осталось то.... месяц с мелочью....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:12 pm

Elena10 пишет:
7katya пишет:
красивая кроватка или это колыбель скорее всего
Спасибо)колыбель)

Симпатичная колыбелька. Уютная..
Мы тоже с бортиками решили.. у нас тоненькие и тоже на половину кроватки.. как у тебя на фото. Поздравляю с покупкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 17 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:16 pm

Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:
Отдохнуть прилег!))
Фоток дали на руки то хоть какие?)

Мы от фоток уворачиваемся, стеснительные мы) Только сфоткать собираемся - как тут же прикрывается так, что не понять ничего. Пытались сфоткать, но не вышло

Ника, здорово как, семейство танцоров будет)) sunny

... я вот личико никогда особо не видела на узи. Только один раз сбоку - тогда-то нам и сказали, что пухленькие губки ))) ну, для девочки это только плюс))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: