Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:18 pm

ekd пишет:
natalia172008 пишет:
Девочки, у кого там как сейчас, продолжает каменеть животик? Часто?
У меня иногда раз в час. Иногда вообще бывает раз в 15 минут, перед сном особенно, когда малыш там вертится уж больно активно.
Дискомфорта все больше и больше от этих каменений.. боли нет, но каждый раз жду с нетерпением, когда отпустит.. а то приходится останавливаться или присесть..
Иногда прихватывает, когда за рулем. Так аж на педали неудобно жать ногами...


У меня вот на этой недели началось все в точь точь как ты пишешь. Не больноя,но не прятно. Тоже жду пока отпустит. Правда у меня это только перед сном. Это наверное эти тренировочные схватки? У меня всю беременность небыло тонуса.

Я все-таки так понимаю, что отличить тренировочные от тонуса нереально...
Подумала еще, что вот, например, в итальянском языке не существует даже этих слов - тонус или треники. Есть одно слово - схватки. А природу их никто так и не может определить... главное, чтобы они малышу вред не причиняли и на шейку матки никак не влияли.. когда очень частые, это хуже, как я поняла.. У меня вот размягчилась шейка..что не есть хорошо. Потому и врач спрашивал, насколько они у меня частые и сказал прогестерон принимать...а в первую беременность они навлияли настолько, что открытие раннее было. Потому я сейчас немного переживаю по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:22 pm

Лакомка пишет:
Юля, слава Богу что все хорошо. Малыш крупненьким наверно родится. Просто для примера - Юляша в 32 недели была 2300, родилась 4100. Готовься Wink.


А вот еще хотела спросить - много читала про подготовку родовых путей к родам. Что-то там про масло писали, ванночки ли, от разрывов. Не помню. Это еще в начале беременности изучала, но не акцентировала внимание, все на потом оставляла. А сейчас то уже пора. Кто что делает?

Я помню еще в первую беременность на курсах нам говорила, что можно оливковым маслом кажется мазать. Но я не делала. И никаких последствий.
В этот раз сама думаю..может попробовать.
Теоретически, я думаю, это все индивидуально. И тут мажь- не мажь, а будет так как будет.
С другой стороны, мне кажется, что после первых родов ткани все-таки немножко совсем, но теряют эластичность... даже не знаю, может ошибаюсь.
Вообщем, наверное, можно и помазать )) хуже то точно не будет )
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyЧт Июл 02, 2015 10:43 pm

покажу вам мою крошку в 32 недельки
Болталка;) (архив2) - Страница 18 2v0o9pl
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyЧт Июл 02, 2015 11:11 pm

7katya пишет:
покажу вам мою крошку в 32 недельки
[img]http://i57.tinypic.com/2v0o9pl.jpimg]

Пухляшечка маленькая! Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 9:02 am

Улыбнуло))

БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА

Обязательно прочтите до конца!

Когда вы в следующий раз будете стоять в очереди или ехать в метро, оглядитесь: не стоит ли поблизости женщина с большим животом. Я вам сейчас про нее расскажу. С высокой вероятностью она чувствует себя примерно так:

У нее в животе находится что-то вроде пятилитровой бутылки «Шишкиного леса», причем эта бутылка живет своей независимой жизнью: снизу немилосердно давит на мочевой пузырь и кости таза, которые от этого совсем не в восторге. А сверху радостно лупит ее по ребрам. Кстати, минувшей ночью эта женщина спала в общей сложности часа три, потому что «Шишкин лес» полночи молотил ее изнутри, а потом она раз пять вставала попИсать, каждый раз приходя в тягостное недоумение от несоответствия могучей силы позыва и мизерного результата.

Она стоит и мечтает скорее выбраться на свежий воздух, потому что дышать ей ну совсем нечем – выросший живот не оставил ее легким почти никакого места. Да еще дышать приходится ртом – в виде бонуса у нее так называемый вазомоторный ринит беременных. Нос, короче, все время забит. Но – вот парадокс – запахи духов, сигаретного дыма и малосъедобной пищи она чует, как гончая. И мечтает о законодательном запрете на производство, хранение и употребление парфюма, табака и фаст-фуда.

Она стоит, и у нее периодически каменеет живот – это называется «тренировочными схватками» или «сокращениями Брэкстона-Хикса» и мысленно желает доброго здоровьичка им обоим. Потому что во время этих тренировок ей до потемнения в глазах хочется в туалет. Правда, недолго. Правда, сильно. Когда Брэкстон с Хиксом временно отступают, ее пищевод вдруг заливает кислотой из желудка – там по сложным гормональным причинам размягчился клапан, который, по идее, призван этого не допустить. Пока она роется в сумке в поисках Маалокса или Ренни, у нее внезапно сводит ноги. На этот случай никаких спасительных пилюль не предусмотрено – это надо просто перетерпеть. Так же как и ноющую боль в спине – центр тяжести изменился и заодно изогнул поясницу какой-то несовместимой с жизнью дугой.

Она стоит и думает: «Ну почему, почему меня никто не пропустит?.. Они же все видят… Как же так?..» И к глазам подкатывают слезы. Это не потому, что она дура и истеричка – просто ее друзья-гормоны, которые обеспечивают ее изжогой и насморком, вдобавок делают ее ужасно, ну просто ужасно ранимой и чувствительной. И по психическому складу она сейчас гораздо больше похожа на потерявшего маму маленького ребенка, чем на взрослую, вполне состоявшуюся женщину, которой она, вообще-то, является.

Оглянитесь вокруг, увидьте ее и пропустите. Или уступите место. Вы получите от нее столько настоящей искренней благодарности, что улучшите свою карму на несколько рождений вперед. Или просто поможете человеку, которому сейчас гораздо слабее и тяжелее, чем вам. И частично вернете ему (то есть ей) частично утраченную за последние месяцы веру в человечество.

UPD. Для внесения ясности: все вышенаписанное вышенаписано не для того, чтобы пожаловаться на то, какая я несчастная и какие все вокруг гады. Тем более, что ни то, ни другое не соответствует истине Smile. Задача этого поста - немного расширить взгляд на мир тех, кто никогда не был в этом интересном положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 9:06 am

Мне щас в метро ехать, слава Богу я на конечке живу))) но вот когда я еду обратно, я именно так и думаю!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 12:30 pm

Да, Алин, как это знакомо))) Мне на прошлой неделе никто место не уступил в маршрутке, ехать было немного, но удивительно, что все просто смотрели на мой живот и отводили глаза потом. Молодые парни и женщины...Мои гормоны спровоцировали жуткую злость на черствых людей. Хотя такое всего раз было, в остальное время всегда кто-нибудь место уступал и даже насильственно меня пытался усадить, когда мне хотелось постоять)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 12:33 pm

Да, Даш, таже фигня. Я щас жду вручения диплома и с ужасом представляю, что будет вечером, когда я поеду. Во-первых, короткий день. Во-вторых, полюбому в часпик попаду. Страшно представить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 1:43 pm

7katya, ми-ми-ми, прелести))))

А я, если честно, не сильно напрягаюсь из-за того, что стою в метро. В смысле физически мне не особо тяжело стоять. Душно - да. Оооочень душно. И адские запахи духов и табака. Это правда))) И ринит беременных у меня собственно все эти месяцы...
Но я запросто могу постоять. Если бы не мысли просто тупо о безопасности. О том, на сколько часто в московском метро случается "экстренное торможение". О том, как водят на наших дорогах, и те же торможения внезапные случаются в автобусе, просто швыряя на стену и на других пассажиров.
И действительно очень хочется, чтобы уступили место, просто потому, что я начинаю очень сильно беспокоиться за кроху... Не ударит ли кто-то в живот, не упаду ли я куда-то на живот...
Вчера мне человек, очень спешивший выйти из вагона метро - локтем в живот заехал. Хотелось очень в ответ дать по яйцам, извините за грубость, жаль, не успела.
Я сейчас каждый день в метро,по два раза в день - подрабатываю езжу. Хорошо, что в сторону конечной. Место обычно есть уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 1:56 pm

Да..статья улыбнула)) я редко езжу в общественном транспорте, да и на транспорт грех жаловаться - всегда места есть, мягкий чистый салон, кондиционер. Но вот очереди (в больнице, в магазине..на почте...где угодно)-я  сразу взрываюсь .. мне почему-то стоять очень сложно. Вот в движении...идти...хоть бегать...могу. а стоять даже на светофоре мне уже в глазах темнеет. И плюс ещё гармоны - мне почему-то обидно, когда присесть место не уступают. Я какая-то чрезмерно ранимая и сентиментальная стала. сама на себя злюсь. Меня сейчас до слёз одним взглядом который мне не понравился довести можно. И как от этого избавиться не знаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 2:43 pm

А ещё поделюсь с вами..., видимо на гормональном фоне, пошло отторжение от Испании. Почти всю беременность ною, что хочу в Беларусь вернуться. Понимаю, что там тоже нелегко... работы нет, климат никакой...моря, солнце, фруктов - ничего этого нет. Но просто сами испанцы и менталитет - что-то тяжко с ними уживаться, они просто бесят.. и тянет домой, к своим... Муж только с радостью готов уехать (после родов). А я всё ещё сомневаюсь. Вот каждый день с этой мыслью просыпаюсь и засыпаю. бррр... Боюсь наделать ошибок из-за этого "гормонального фона". confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 3:19 pm

А ещё...сижу изучаю распечатку, что мне дали в больнице  - ПЛАН РОДОВ.
Некоторые пункты приятно удивили...
Вот одни из них, там меня как бы просят заполнить анкету, как я хочу, чтобы проходили роды:
- количество присутствующих (имеется ввиду моя семья) в родблоке-постродовой палате...(т.е.вписать имена, кого врачи должны будут пропустить)
- хочу ли я слушать музыку.. хочу ли я, чтобы была возможность регулировать свет.
- в случае необходимости использования медикоментов - хочу ли я, чтобы мне разъяснял пдробно специалист об этих медикаментах
- предпочтения по палате: фитбол, зеркало, спец.подушки, музыка, ванная (не только душ, а типа джакузи) и т.д.
- хочу/не хочу, чтобы мне прокалывали околоплодный пузырь / при необходимости
хочу/не хочу анестезию, или другие альтернативы обезболивания (музыка, дыхание, массаж)
- по поводу перерезания пуповины - когда и как хочу это сделать (сразу или после окончания пульсации)
- хочу или нет, чтобы ребенка сразу приложили к груди/ дать грудь сразу в родзале
- хочу/не хочу чтобы моему ребенку давали доп.питание помимо груди (да, нет, заведомо прокунсультировав)
- хочу, чтобы ребенка не отделяли от меня ни на одну минуту с момента рождения (только в случае острой необходимости)

и вот еще пункт один...по-поводу витамина К. не поняла толком.. хочу/не хочу чтобы моему ребенку после родов вводили витами К внутремышечно (либо орально, что менее эффективно). А для чего этот витамин???  там написано, что для уменьшения риска кровотечения... а какое у ребенка кровотечение может быть после родов? может кто может обьяснить... ?

вот примерно  такой контрактик надо будет подписать, когда рожать приеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 3:43 pm

Саша. крутой у вас план родов)
Если даже муж готов переехать, значит дело не только в гормонах. Просто у тебя сейчас все обострилось, поэтому стало бесить. А на мужа гормоны не действуют же)

По поводу витамина К, нам на курсах говорили, что его ставят для профилактики несвертываемости крови. Почему ставят всем подряд, я не помню, в тетрадке моей только написано, что признаки проблем с кровью - гемолетические состояния, появляются на 206 день после родов, и вообще желательно этот витамин по показаниям давать ребенку, в эти сроки как раз. Но так как выписывают уже на 3 день (у нас так), то ставят всем для профилактики. Как сказала врач на курсах, он особого вреда не несет, но с другой стороны у ребенка и так организм в шоке после родов, а тут еще витамины, уколы...короче можно отказаться, можно согласиться. Я поговорила с знакомыми, недавно ставшими мамами, никто не отказывался и все хорошо у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:10 pm

Меня тоже легко до слез довести, в последнее время особенно.. Только мне если что-то не нравится, я также легко злиться начинаю. Девочки, если кто место не уступает в общ транспорте, я бы подошла и попросила мне его уступить! Это же не только для вас, а для малышей, что внутри. Хорошо вам - хорошо им. Я себя представляю на месте тех, кто не уступает... и не могу!!! Вот вы бы ведь тоже уступили беременной место. А те кто такие тогда? Что у них в голове? Просто фу...как они себя ведут! Тут неуместно думать, как ты будешь перед НИМИ выглядеть, когда просишь уступить тебе место. Тут надо думать о себе и о малыше, что внутри.
Ко мне это не сразу пришло. Помогла дочка маленькая. Ведь, например, если ей не уступят место, а ей очень хочется сесть, даже не задумываясь подойду и попрошу для нее. Вот также и для для пусть еще не родившегося малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:13 pm

Саша, вот как про меня написала)) тоже вся ранимая, слезы наверачиваются по пустякам

План родов крутой у вас))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:18 pm

Саш, я тебя очень понимаю с отторжением испании.. Сама через такое прошла. Я бы тебе советовала бы подождать, пока гормоны успокоются все-таки. То есть окончания как минимум грудного вскармливания ) (так как скорее всего при ГВ гормоны еще больше заиграют, еще тяжелее будет....)
У меня то выбора не было, как у вас. Муж то у меня отсюда.. Но тоже накатывало порой. Когда друзья хорошие все там остались, родственники там.. А тут как ни крути менталитет другой, страна чужая..
Я знаешь, как себе говорила - это как минимум для ребенка. Ей здесь лучше, значит я потерплю.
А потом привыкла. Завела себе знакомых, с кем общаюсь, гуляю.. Близких друзей у меня здесь не появилось. Все-таки разные менталитеты дают о себе знать. Они другие.  Поверхностные чтоли по сравнению с нами..
Но суть в том, чтобы занять себя делами. Дети. Муж. Хобби. А в будущем и работа, надеюсь )
Жизнь очень сильно изменилась. Но ко всему привыкаешь...
А там уж, если после всего, родов, кормления...по прошествии времени поймешь, что все-таки не твое, так можно и вернуться всегда.
Это мое мнение )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:20 pm

У нас кажется тоже всем витамин К колят после рождения.

А плана родов у нас нет никакого, правда круууто ))

Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:25 pm

Девочки, а у меня сегодня "авария"...
Первый день поехала на курсы перед родами. Ну они то нормально прошли, там все отлично.
Только вот выезжала из дома рано, сонная была.. вообщем на повороте возле дома столб снесла конкретно.. Он теперь стоит зеленого цвета (как наша машина), а у нас задняя дверь вся исцарапана, бампер весь сбоку и еще и вмятины огого... Звук такой был, думала пол-машины снесу. Не половина конечно, но все равно так обидно было... глупая невнимательность ((((
я, видимо, уже опасной за рулем становлюсь (((
и вот прямо только машину делать нам сейчас не хватало ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 4:51 pm

Саша, насчет эмоций - это для нас абсолютно нормально!
И слезы и все остальное... И раздражительность в последнем триместре и злость.
Я вот даже на семейный праздник не еду, где вся семья соберется. Извинилась перед мамой, сказала, что плохо себя чувствую. А на самом деле меня просто воротит со страшной силой от этого сбора семейного...
Даже на папу нашего раздражаюсь, но как-то мягко. Наша радость от того, что он рядом - пересиливает и перебивает все))) И из роддома он нас заберет ^_^

Саш, с Испанией... Может ты и правда по дому соскучилась сильно. И это у тебя ведь может быть не на фоне гормонов, а банально на фоне приезда родственников в гости! Которые были у тебя совсем недавно. И у мужа на этой же почве, плюс за тебя переживает. Но я бы и правда советовала родить и посмотреть и подумать - а малышке где лучше? Лично я бы, наверное, постаралась настроить себя на Испанию... Да я и настраиваю себя на то, что мне нужно искать способ уехать из России. Просто ради своего ребенка. Потому что во многих странах Европы условия жизни куда лучше...

План родов - супер!!!!!!!!!!!!!! Черт, можно я приеду к тебе рожать?! Там все мои "больные" вопросы(((((( И все это можно выбрать самой а не умолять врачей и не вытаскивать из них объяснения щипцами!!! Как я тебе завидую!!! А вот про витамин К я слышу первый раз, у нас, видимо, вообще без вариантов.

Девочки за рулем! Что то уже одна ударилась, вторая врезалась( Может уже пора больше дома лежать и отдыхать?( И не водить уже до родов... Не дай бог что случится посерьезнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 5:54 pm

Наташ, ничего себе, а муж что? мой бы прибил меня
я вроде пока нормально, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 6:42 pm

Я на общественном транспорте тоже редко езжу, а вот в больнице, например, когда кровь иду сдавать, НИКТО не уступит место! Мне в принципе не в тягость стоять, но вот когда малыш начинает активничать, я бы была не против присесть))) Последний раз мне конечно предложила одна сидящая женщина "Может вы пойдете присядете вон там?". А "вон там" это через 10 кабинетов от процедурного, в конце коридора. Ну спасибо конечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 7:41 pm

У нас у консультации для беременяш свой процедурный слава богу, отдельно от всей остальной поликлиники. И в очереди только беременные)
Но очень забавно наблюдать, как они все в процессе ожидания "меняются" на сидячих местах)))) периодически друг друга спрашивая, а не хотите ли вы посидеть)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 8:19 pm

По родам...ещё роды в воде практикуют в нащем роддоме. Но эту тему я как-то не изучала. Мне по классической схеме спокойнее будет в первый раз)

Наташ, ты аккуратнее! и все девочки, кто за рулем. Жара, недосыпание, невнимательность беременяш - всё сказывается. Муж, надеюсь, не сильно расстроился. И уже тем более надеюсь, что не ругался. Должен понять.
У нас на днях машину поцарапали... тоже обидно было. Но здесь не авария... здесь просто тупые (извините, но всегда их так называю...), так вот, тупые испанцы - у них привычка есть - если машины в длинный ряд припаркованы - то просто идти вдоль ряда и царапать ключом или чем-то острым металлическим все машины. Просто вдоль ряда вести линию по машинам не отрывая руки. Много раз наблюдала... в итоге и мы пострадали. Кстати, сигнализации на авто здесь запрещены (это так, к слову).

Я снова медленно перешла к теме отторжения испании. Я когда в РБ жила, тоже всегда хотела в европу уехать...мечтала... уехала - и поняла, что многое через розовые очки видела. Хотя я достаточно прихемленный человек и никогда иллюзий не питала. Но ожидала здесь увидеть больше "цивилизации". Когда про ребенка думаю - что её лучше здесь будет - да...в чём-то определенно лучше... но вот в школу я бы отдавала только в Беларуси. Уровень образования здесь никакой. То, что у нас в 9 классе - у них в универе по программе.. высшее образование лишь у 8% населения по статистике... Они просто после школы (если окончат) курсы заканчивают платные трех-месячные и идут работать... в лучшем случае. А в "привычном" случае до 35-45 лет живут с родителями на шее у них. И на пособия по безработице. Они у них высокие, на уровне зарплаты, конечно, зачем работать...
Ну и молодежь.... я 10-ти летних детишек местных побаиваюсь. Они тут все на марихуане... Курят ее абсолютно во всех местах. Страшно становится , когда подумаешь, что мой ребенок среди такой гопоты расти может... У нас как-то воспитаннее, целеустремленнее молодежь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 8:33 pm

А в чем прикол царапать чужие машины??? Действительно тупость какая-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 18 EmptyПт Июл 03, 2015 8:35 pm

Блин, у меня герпес на губе вылез(((( Вообще никогда в жизни его не было! Вот откуда что берется?! И чем лечить его можно может кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: