Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyПт Июл 03, 2015 8:39 pm

Looys пишет:
А в чем прикол царапать чужие машины??? Действительно тупость какая-то!

а просто так... забава такая.... особенно дорогие машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyПт Июл 03, 2015 8:40 pm

про герпес слышала, что может вылазить во время Б. Не запускай!)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyПт Июл 03, 2015 8:40 pm

Looys пишет:
Блин, у меня герпес на губе вылез(((( Вообще никогда в жизни его не было! Вот откуда что берется?! И чем лечить его можно может кто знает?
Герпевир или просто намажь пастой мятной
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyПт Июл 03, 2015 9:00 pm

У меня от всех подобных болячек или высыпания дегтярное мыло помогает лучше всех средств. Но проблема в запахе, не все его переносят. Но..Лично мне он нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 12:25 am

не, муж у меня не ругался совсем ) я гораздо более трепетно к машине отношусь, чем он. Мне кажется, я гораздо больше его расстроилась. Просто сам факт.. я за рулем долго. И никогда никаких аварий. Даже царапин лишних не ставила. Ни здесь, ни в москве. Кроме двух инцидентов. Вот один раз в москве, когда из своего же двора выезжала. Спать хотела. выезжала машинально, на автомате... И весь бок процарапала у машины. Насквозь. Но там по каско все сделала.
И тут по сути та же фигня... также с утра, сонная, только столб помешал, а не заборчик )) ну и не так сильно. Но в италии каско не делают (((( и мы машину собирались скоро продавать и другую брать. Теперь ниже просто ее оценят. И из-за этого и обидно.. ладно бы авария правда какая (т-т-т конечно). А тут...
А муж теперь только смеется надо мной ходит... все утро потом подшучивал. Что где ярко-зеленое увидит и типа "смотри... какой красивый цвет... жаль у нашей машины уже не такой..." и в таком роде все ))))





Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 12:27 am

Про то, как в испании "веселятся" царапаньем машин, удивило конечно, не ожидала..
Я, наоборот, сколько раз сталкивалась в москве в этим... у подъезда у нас любители были гвоздем пройтись также по машинам. Или по шинам..
А в италии такого нет точно...
А сигнализации у нас не запрещены, их просто нет как таковых ) ну может крайне редко только если встречаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 12:34 am

И про молодежь - ничего себе... тоже у нас с таким не сталкивалась..
А вот про образование - у нас то же самое, Саш...
Может еще в городах более-менее крупных - там идут учиться.
А тут, где мы - тут курортная зона. Работу кроме как в сфере обслуживания найти почти нереально. У меня был период - я решила выйти работать. И не смогла ничего найти!!!! Меня даже на ресепшн в отель брать отказались, так как там программы "сложные" знать надо... Я им свои, архитектурные показала бы...Ну вообщем потом я перестала искать что-то, так как поняли что ребенка все равно не с кем оставить было. Но надежда на светлое будущее у меня пока не пропадает )))) И своим деткам мы хотим обязательно образование дать...мало ли как жизнь повернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 12:48 am

Ой, а еще... у меня сегодня день просто капец... Юля как-то писала про забыть дверь входную закрыть....так вот по теме...сегодня вечером пошла гулять и когда вернулась поняла, что дверь забыла закрыть )))) причем ключи вообще даже взять не подумала. Так и оставила все открытым и ключи в двери со внутренней стороны. То есть просто вышла и пошла )))))))) девочки, я становлюсь опасной с этой беременностью )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 2:23 am

По поводу образования... Не знаю как в Беларуси, Саш, но в россии после последней реформы образование сделали такое же безобразное, а то и еще хуже. Знаю не понаслышке, так как занимаюсь последние несколько лет с младшими школьниками. Это просто кошмар, программы, рассчитанные на идиотов. Страна с лучшим образованием в мире скатилась ниже плинтуса... Четыре обязательных бесплатных предмета, все остальные делают платными. А эти обязательные по совершенно идиотским программам...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 5:15 am

Наташа, соберись, сконцентрируйся как можешь))) осталось немного продержаться, а когда родим....говорят, первые пол года будет еще хуже с головой. Но потом все наладится))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 5:33 am

Про роды в воде - тема модная, но я читала разные мнения на этот счет. С одной стороны проводились исследования, что это полезно-располезно. С другой - есть мнение, что ребенок рождаясь должен пережить несколько стрессов в определенной последовательности. Например, холодовой стресс возникает когда головка (а именно темечко) ребенка выходит на ружу, большая разница температур между утробой мамы и внешним миром запускает иммунную систему. Если в помещении слишком тепло или малыш родился попой вперед, то у него может быть ослабленный иммунитет всю жизнь. Следом за холодовым должен идти гравитационный стресс - выход всего тела малыша из воды в воздушное пространство. Забыла что это включает, что-то связанное с адаптационными возможностями психики и организма. Но если ребенка рожают в воде, по одному из модных веяний, где делают очень теплую воду, то ребенок сначала весь рождается, а потом его достают из воды и он испытывает сразу и холодовой (воздух все равно прохладнее воды) и гравитационный стрессы. Или когда ребенок рождается в целом плодном пузыре (в "рубашке"). И там есть еще какой-то нюанс (начала тут умничать, а сама уже не помню многого, извините), в общем, события могут развиваться двумя путями, часть детей вырастают очень адаптированными к жизни и легко проживающими любые стрессы и кризисы, а часть наоборот, безвольными нытиками, не умеющими полноценно жить и развиваться как личность.
Как-то так...я всегда считала, чтобы ни изобретал человек, природа все устроила самым совершенным образом. И млекопитащие, к кому и мы относимся, рожают на суше, потому что живут на суше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 7:51 am

Даша, все правильно говоришь!многие новые модные веяния громко кричат о том, что они. "избавляют ребенка от лишнего стресса". Сюда можно отнести и роды в воде, и "лотосовое рождение", о котором я рассказывала - когда пуповину и плаценту сохраняют несколько суток.
А на самом деле это шаг против природы. Даже водоплавающие млекопитающие рожают на суше. И любые животные сохраняют пуповину пока кровь не перекачается, пульсация не закончится, а потом перегрызают.
И так на самом деле можно многие современные сдвиги в родовом процессе проанализировать. В
Да, что то сделано в связи с санитарией и это понятно и правильно для людей. (детенышей животных умирает, конечно, больше). Разумному человеку хочется пойти против естественного отбора, особенно учитывая, что он сам создает факторы опасности.. Но есть вещи, которые идя против природы сделают только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 7:53 am

Девочки, а у меня представляете какой забавный феномен... Дырка в ухе заросла от сережки. За неделю!!!! Раньше месяцами не носила иногда, а тут неделя и пришлось вчера просто таки заново прокалывать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 10:11 am

Оооо, Наташ, добро пожаловать, присоединяйся в наши ряды "записывающих на бумажечку")))
С дверями полсторожнее, сегодня смешно, а завтра не очень...

Ник, про зарастание много слышала и поэтому про пирсинг распереживалась, пока Алинка сайт с пирсингом для беременных не кинула. Я вот позавчера на узи была и узистка спросила "а вам не пора ли сережку снимать?" А я ответила "это специальная, для беременных, с висюшкой по полу ребенка"))) она так удивилась, говорит, что все либо снимают просто, либо извращеничают типо нитку туда вставляют или сережку круглую. Но перед рожами все равно надо снять, потому что антисанитария...
Вот думаю, а серьги обычные тоже дома снимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 10:14 am

Перед родами пирсинг обязательно снимать. Меня на узи даже просили снять, ну чтоб аппарат узи на нее не натыкался. А сережки из ушей... я бы сняла вообще все украшения на роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 11:56 am

BuJulietta пишет:
Оооо, Наташ, добро пожаловать, присоединяйся в наши ряды "записывающих на бумажечку")))
С дверями полсторожнее, сегодня смешно, а завтра не очень...

Ник, про зарастание много слышала и поэтому про пирсинг распереживалась, пока Алинка сайт с пирсингом для беременных не кинула. Я вот позавчера на узи была и узистка спросила "а вам не пора ли сережку снимать?" А я ответила "это специальная, для беременных, с висюшкой по полу ребенка"))) она так удивилась, говорит, что все либо снимают просто, либо извращеничают типо нитку туда вставляют или сережку круглую. Но перед рожами все равно надо снять, потому что антисанитария...
Вот думаю, а серьги обычные тоже дома снимать?

Я думаю, что в роддом лучше и правда все украшения снять (хотя я все снимать все равно не буду, как я буду все свои 11 сережек из ушей снимать?! Половина из них даже не расстегиваются затянуты "намертво"...)
Пупок действительно в роддоме и ЖК просят снимать, потому что зона такая... Близкая слишком. Поэтому и говорят, что антисанитария. Ты же эту сережку по 10 раз в день не протираешь спиртиком... На ней бактерии какие нибудь могут быть. А вдруг кесарево экстренное или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 2:23 pm

Девочки, у меня одной такие странности или у кого-то из вас тоже такое бывает.. малышка иногда будто встряхивается, даже не знаю как описать, совершает частые-быстрые мелкие движения всем телом, как собачки отряхиваются от воды, или как когда у человека бывает резко мороз по коже и его перетряхивает всего. Толи это нормально, толи нет. Я забеспокоилась. Надо не забыть в пн у врача спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 2:37 pm

Может это быстрая икота? Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 2:58 pm

Даръяна пишет:
Девочки, у меня одной такие странности или у кого-то из вас тоже такое бывает.. малышка иногда будто встряхивается, даже не знаю как описать, совершает частые-быстрые мелкие движения всем телом, как собачки отряхиваются от воды, или как когда у человека бывает резко мороз по коже и его перетряхивает всего. Толи это нормально, толи нет. Я забеспокоилась. Надо не забыть в пн у врача спросить.

У меня так тоже бываетSmile Не думаю,что в этом что то плохое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 2:59 pm

Даш, у меня тоже бывает. Интересная ассоциация с тем, как собака встряхивается) ну да, похоже чем-то. Быстро так, тыр-тыр-тыр, вздрагивает.
Я тоже думаю, что это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 3:19 pm

у меня тоже так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 4:16 pm

и у меня бывает так )

Девочки, у вас заметно сильнее толкаться стал малыш? У меня в последнее время прямо больно бывает. Как пихнет, ужас просто ) и думаю, что ж будет через месяц... affraid ПС это наверное мальчики сильнее пихаются...? с девочкой у меня такого не было )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 4:18 pm

девочки, над моей забывчивостью уже можно истории писать и смеяться ))))) сегодня поехала в магазин. У нас скидки начались. Решила, что сейчас что-нить мужу посмотрю, а то потом не до этого будет, а у него в августе день рождения. Выбрала. На кассу прихожу и понимаю, что кошелька нет.. Хорошо, в последний момент сообразила, что перед этим на заправку заезжала и кошелек в бардачок кинула потом. Пошла, принесла, купила в итоге )))) но это кошмар ))))
наверное меня лучше закрыть дома и не выпускать как минимум до рождения малыша ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 4:20 pm

Наташ, слава Богу что сообразила где он! А то ты б и на заправку поехала искать или подумала что украли. Нервничать бы начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 19 EmptyСб Июл 04, 2015 4:24 pm

BuJulietta пишет:
Наташ, слава Богу что сообразила где он! А то ты б и на заправку поехала искать или подумала что украли. Нервничать бы начала...
Это точно!!!! не говори.. лучше уж так )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: