Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 9:55 am

Я вот подумала, как наши мамы жили... Шили эти подгузники из марли, пеленки. И это не 10 штук, а гораздо больше. И ведь не у всех были машинки стиральные. Жесть. Мама рассказывала, как она собирала сумку, если шли в гости, или гулять. Все тряпки с собой, а потом обратно все мокрое назад тащили. И машины не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:06 am

Юль, не мы не лечились. В нашем случае лечить уже нечего. Только учиться с этим жить. Вот как раз тут нас и консультировали по этому поводу. В целом я осталась очень довольна в итоге. Нам дали рекомендацию на установку помпы (такая штуковина, которая носится на теле и подает инсулин), сказали идти у себя в Минздрав и требовать квоту с этой рекомендацией. Места у них есть свободные, врач сказала, что просто регионы так работают, что людям ничего не выделяется. Должны дать осенью квоту (а у нас врачи говорят чуть ли не вечность ждать ее, мы уже сами хотели покупать, но в этом центре отговорили). И наверное в ноябре-декабре опять поедем сюда вчетвером ))). Но тогда уже надо будет госпитализироваться на неделю. По идее папа может лечь с дочей, но мне кажется нужна буду я доче. Вот еще один вопрос надо решать - как и что. Я до отпуска писала про свою загруженность, теперь думаю, что меня еще ждет ))))... С этой квотой покоситься надо будет, материнский капитал оформить, в ипотечное и в банк его отнести, чтоб долг частично погасить....на ляльку все документы сделать, прописать... Откуда столько всего блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:09 am

Я с ужасом думаю, как моя мама так жила)))) У нее то детей было четверо!
А когда дачу строить начали... Так это час на метро, потом еще 2,5 часа на электричке, все рюкзаками груженые, дома еще не было, строить только начали, так и спали - на матрасах\одеялах просто под крышей, в каркасе этом от дома.. Со светом от керосиновой лампы)))) С тремя еще совсем не взрослыми детьми (я родилась когда дом достроили). И на даче потом еще долго не было стиральной машинки, все руками стиралось за всеми детьми, а еще и огородище огромный был.

А сейчас у нас все удобства)) Памперсы, стиралки, стерелизаторы, молокоотсосы, уже даже автоматическую электронную пеленалку придумали!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:12 am

Из Москвы мы уже уехали. Сейчас опять в деревне в Тульской области до 18го числа. Тут хорошо, но я уже заскучала и хочу домой (((. Еще в четверг в Москве попали под дождь, но он был теплый, и мы находились буквально в 10 минутах от гостиницы. Немного промокли, но не замерзли. Так у меня через пол часа после возвращения в номер резко заболело горло, нос потек. Второй день голова болит и признаки простуды по нарастающей. Купила вифферон, лизобакт и ингалипт. Пока не чувствую облегчений. Обычно мне такое лечение не помогает. Нужно что-то посерьезнее, но нельзя. Чувствую опять все антибиотиком закончится (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:13 am

Из Москвы мы уже уехали. Сейчас опять в деревне в Тульской области до 18го числа. Тут хорошо, но я уже заскучала и хочу домой (((. Еще в четверг в Москве попали под дождь, но он был теплый, и мы находились буквально в 10 минутах от гостиницы. Немного промокли, но не замерзли. Так у меня через пол часа после возвращения в номер резко заболело горло, нос потек. Второй день голова болит и признаки простуды по нарастающей. Купила вифферон, лизобакт и ингалипт. Пока не чувствую облегчений. Обычно мне такое лечение не помогает. Нужно что-то посерьезнее, но нельзя. Чувствую опять все антибиотиком закончится (
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:14 am

Оль, это хорошая идея, чтобы папа с дочкой лег в больницу. А ты была бы с лялей и занималась с ней вместе потихоньку документами. Мне кажется, что ребенку на грудном вскармливании ты будешь нужна больше... А лечь с обеими дочками тебе никто не позволит. Старшей можно это объяснить. Будешь навещать их! Не на три же месяца госпитализируют.
Если тебе надо будет в Москве поездить пооформлять что-то или съездить в больницу к старшей с папой - я могу помочь с лялькой, обращайся главное не стесняйся! Оставишь на пару часов, к тому же я же не так далеко живу от этого центра, будет удобно оставлять. Если доверишь, конечно ) Это безопаснее, чем оставлять с незнакомой совсем няней (я, к слову, могу напомнить,что тоже детский специалист и работала и няней в том числе) или таскать с собой по пыльной и забитой машинами Москве... Мне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:19 am

natalia172008 пишет:
Лакомка пишет:
Никусь, во вы заморочились с мамой про подгузники. Я так поняла мама шьет из вот этих марли 90*90? Я такие купила. Я их просто в трусики или в ползуночки кладу между ножек, сворачиваю типа в прокладку.

Наташа, если у вас нет таких, так может вам выслать подарочек? Как в древние времена посылкой? Или еще как можно?
Спасибо за предложение, Оль! ))) Я наверное у нас схожу, спрошу в магазине тканей, что у них там есть вообще... а в крайнем случае ко мне мама еще приезжает в начале августа, тогда закажу ей )
а ты когда в ползунки клала, не протекало ничего от одного пописа?

Нет, не протекало. Марля все впитывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:26 am

Aliaksandra пишет:
Девочки..не смейтесь с меня неопытной, но объясните про суть марлевых подгузников.  Так и не могу понять зачем они? Один раз пописает и всё ведь мокро будет. неужели они что-то задержат хоть чуть-чуть? Кровать матрасик сразу мокрые будут.. не насквозь, но всё же ... не проще ли просто на разовые пеленки выкладывать без подгузников всяких? Или это потому что у вас мальчики и у них, как Ника писала, фонтаном бьет?  Только поэтому?

Саша, ну вот смотри. Лежит ребенок на пеленке. Без марли, но допустим в штанишках. Пописал - и под ним лужа. Неприятно. Ты снимаешь это все, несешь в ванну, у тебя этот попис весь капает на пол. А марля все впитает и все. Иногда даже штанишки сухими остаются. И ребенку комфортней. Или когда начнет ползать-ходить. Без марли все по ножкам потечет, не комфортно. Плюс еще если у кого-то дома ковры - моча вся туда натечет. Потом запах будет. Или на полу без ковра лужа будет - это брать тряпку, вытирать.... Ну и про покакать. По ножкам ничего не размажется, в штанину не улетит )))). Попку подмоешь и все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:38 am

Ника, спасибо за предложение. Я бы и правда оставила с тобой лучше. Но вот научный сотрудник центра мне сказала, что может сделать так, чтоб нам втроем разрешили лечь вместе с малышкой. Ну на крайний случай есть у них платные палаты люкс, 6 тыс сутки стоит. Куда деваться, может придется туда, зато обе при мне будут. Ну и я думаю, что можно будет дня 2-3 отлежать и уходить в гостиницу потом на ночь. Врач наша очень человечная, думаю войдет в положение. Вообще рада, что к ней попала. Вообще думаю - этот год такой сложный выдался. Я прям устала. И со старшей эти приключения, и младшая на подходе. У меня каждый день - день по-максимуму продуктивный. Столько всего было пережито, сделано. И еще предстоит сделать не меньше... Надеюсь родить без всяких плохих сюрпризов (да, знаю что мысль материальна, но у меня уже реально страх), все оформить на младшую и на старшую. Приехать поставить эту помпу. И хоть 2016 год начать спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:42 am

Кстати сейчас в деревне, хоть и жалуюсь, что скучно и хочу домой, с другой стороны я хоть отдыхаю тут и ничего не делаю. Валяюсь, на лавочке сижу, ягодки ем. Сегодня родственники на работе, нам нужно кушать приготовить. Так я и то на мужа взвалила - говорю готовь свое коронное блюдо - плов. Он вон шаборшится с утра на кухне, а мы с дочерью еще спим. ))) кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 11:46 am

Оль, молодец! Правильно делаешь! Сейчас отдыхай, потому что потом не до этого будет, да и пока муж соглашается помогать, нужно эксплуатировать его по полной!)))) а то потом ты уже не беременна будешь, как говорится "ручки-ножки есть", и он не будет таким шелковым))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 1:04 pm

У меня муж всегда помогает. Тфу-тфу. Он готовит и убирается, и всю домашнюю работу делает кроме глажки вообще без разговоров. Это было всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 1:08 pm

Тогда это очень здорово! Тебе повезло с мужем! Я искрене рада за тебя!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 1:19 pm

Лакомка пишет:
Ника, спасибо за предложение. Я бы и правда оставила с тобой лучше. Но вот научный сотрудник центра мне сказала, что может сделать так, чтоб нам втроем разрешили лечь вместе с малышкой. Ну на крайний случай есть у них платные палаты люкс, 6 тыс сутки стоит. Куда деваться, может придется туда, зато обе при мне будут. Ну и я думаю, что можно будет дня 2-3 отлежать и уходить в гостиницу потом на ночь. Врач наша очень человечная, думаю войдет в положение. Вообще рада, что к ней попала. Вообще думаю - этот год такой сложный выдался. Я прям устала. И со старшей эти приключения, и младшая на подходе. У меня каждый день - день по-максимуму продуктивный. Столько всего было пережито, сделано. И еще предстоит сделать не меньше... Надеюсь родить без всяких плохих сюрпризов (да, знаю что мысль материальна, но у меня уже реально страх), все оформить на младшую и на старшую. Приехать поставить эту помпу. И хоть 2016 год начать спокойно.

Держись! Вы справитесь! Осталось чуть-чуть, все самое страшное и тяжелое уже позади.
А страхи гони куда подальше! Ну вот слушай, у тебя младшая дочка уже СТОЛЬКО пережила вместе с вами, благополучно перенесла и стрессы, и антибиотики, и нагрузку огромную! Я тебе серьезно говорю - богатырская дочка родится, без каких-либо проблем, будет поддержкой и опорой для мамы, папы и старшей сестренки! Самая бойкая и сильная духом в семье будет) Так что верь мне и настраивай себя на это) Мне кажется, что с вас уже достаточно страхов...

Если получится лечь втроем - хорошо, конечно. Только папа не при деле окажется, а я бы наоборот для укрепления семьи его к этому делу приобщала.
В любом случае, когда будете снова тут - помни, что ты можешь на меня рассчитывать, если вдруг нужна будет помощь.
А сейчас лежи, кушай ягодки и отдыхай!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 1:47 pm

BuJulietta пишет:
Тогда это очень здорово! Тебе повезло с мужем! Я искрене рада за тебя!)))

Согласна. Я если честно не понимаю таких союзов, где жена весь быт на себе тащит. Нафиг надо. Нееее. Тогда уж лучше одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 1:54 pm

Спасибо, Ника. Да, в варианте если обе будут со мной, то роль папы - привезти нас и отвезти домой. Сопроводить так скажем. Он сам не против лечь с дочей, он так же разбирается, науонец дочь стала даваться ему на укольчики. Но чисто с психологической точки зрения ей со мной проще будет. Да и мне самой спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 8:55 pm

Aliaksandra пишет:
А на курсах как у вас вообще? Полезного много говорят?  Я на свои перестала ходить.  Мне там скучно стало.
ну.... в первый раз мне точно интереснее там было )))
сейчас один раз всего была (в эту пятницу то пропустила по забывчивости )))) ). Мне скорее напоминают какие-то вещи.. Вот про обработку пупка напомнили (что НИЧЕМ обрабатывать не надо))) ).
Я буду ходить туда из-за 3х вещей
1. вдруг еще что напомнят ))
2. пробники бесплатные дали ))
3. познакомиться с теми, кто может рядом живет, чтобы потом при желании и возможности вместе гулять ходить )
Третье пожалуй самое весомое ))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 9:00 pm

Даръяна пишет:
Наташа, какие ты страсти про кровь при схватках рассказала. В норме, насколько я поняла, ничего такого не должно быть. Нафига они тебе вообще этот массаж сделали, перенашивала сильно? Мне недавно девочка звонила знакомая, в бассейн и на гимнастику вместе ходили, она месяц назад родила. Рассказывала мне как рожала, так у нее не было никаких кровотечений, пробка отошла, а через 2 дня роды начались. У нее роды были с приключениями, почти на каждой схватке рвало, а когда клизму поставили и сказали 7 минут ходить и полько потом на горшок бежать, у нее схватки - ее рвет, естсетсвенно никакой клизмы удержать в себе не может...короче хотела она парные роды, но мужа пришлось отправить подальше и только после рождения малыша позвали)
Не, я пугать не хотела ни в коем случае!!! Я вот просто только сейчас задумалась что-то, всегда ли так бывает или нет.. Тогда не сказали, что это плохо, не удивились.. просто думала в этот раз наверное надо не забыть подстраховаться и прокладок на схватки подготовить на всякий пожарный, чтобы потом одежду не отстирывать если что.
А тогда я поехала в больницу на плановый осмотр в день предполагаемой ПДР. И там просто предложили этот массаж сделать. Можно было отказаться и ходить дальше и ждать родов.
А тут многим такой делают. Есть такие, кто отказываются, есть кто соглашается. Без твоего согласия никто конечно не будет делать ничего. Но я тогда устала уже.. Подумала - и так уже в больницу ехала и теперь опять сидеть как на иголках-ждать дня Х. Больше всего напрягало то, что я побаивалась выходить последние дни, думала - а вдруг воды отойдут где в обществ месте..  
В этот раз если раньше не произойдут роды, то на осмотре буду просить массаж снова. Там уж точно знаешь, что в тот день и родишь потом ))

ой, кошмар какой, когда рвет еще... бедняга (((
И с клизмами я все-таки приверженец того, как у нас. Не должны их делать... Только если сама попросишь. Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyСб Июл 11, 2015 10:52 pm

А я считаю, что стимулировать роды не правильно.
То, что у тебя после этого массажа кровь пошла - это уже не нормально!!!
Ребенок должен родиться тогда, когда он готов родиться, а не тогда, когда приспичит его выпихнуть. По сути массаж стимулирует схватки раньше времени, ребенок выйти еще не готов, и это может грозить разными, в том числе очень серьезными последствиями...
Мне кажется, что не стоит идти против природы. Она лучше знает, когда пора рожать. А не врачи, всячески стимулирующие роды. И массаж этот, и прокол пузыря еще насильный, чтобы процесс ускорить, и укол окситоцина, который практически мгновенно попадает и к ребенку в кровь и очень для него вреден...
Одно дело когда реально есть угроза жизни ребенка или матери, "если сегодня не родить", а другое дело "ну хочешь давай постимулируем, чтобы сегодня родила, если ты так хочешь или если нам удобно у тебя роды сегодня принять". Это, по моему мнению, вкорне не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 12:52 am

Istwitch пишет:
А я считаю, что стимулировать роды не правильно.
То, что у тебя после этого массажа кровь пошла - это уже не нормально!!!
Ребенок должен родиться тогда, когда он готов родиться, а не тогда, когда приспичит его выпихнуть. По сути массаж стимулирует схватки раньше времени, ребенок выйти еще не готов, и это может грозить разными, в том числе очень серьезными последствиями...
Мне кажется, что не стоит идти против природы. Она лучше знает, когда пора рожать. А не врачи, всячески стимулирующие роды. И массаж этот, и прокол пузыря еще насильный, чтобы процесс ускорить, и укол окситоцина, который практически мгновенно попадает и к ребенку в кровь и очень для него вреден...
Одно дело когда реально есть угроза жизни ребенка или матери, "если сегодня не родить", а другое дело "ну хочешь давай постимулируем, чтобы сегодня родила, если ты так хочешь или если нам удобно у тебя роды сегодня принять". Это, по моему мнению, вкорне не правильно.
Ты знаешь, Ника, с одной стороны я с тобой могу полностью согласиться. Все должно идти естественным путем, само, без стимуляций различных. (без показаний к этому, конечно).
А с другой стороны.. если день ПДР уже подошел (никто же не стимулирует раньше времени), перехаживать большого желания нет. Провели все анализы и осмотры. Все в порядке. Ребенок опустился и приготовился к выходу (как было у меня на тот момент). Если ты чувствуешь себя готовой к родам и по показаниям врачей подобный массаж ничему не навредит, то почему бы и нет.. Это чисто механическое воздействие, размягчающее шейку матки и дающее ей возможность открываться быстрее и легче. К слову, меня простимулировали 14 августа. А 15 августа - в Италии самый большой летний праздник.. уж когда-когда, а в эти дни у врачей вообще желания дополнительно себя работой нагружать нет )) Вообщем, это точно не из-за их удобства, я к этому )
Так что я тут могу с двух сторон на это смотреть и с обоими точками зрения согласиться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 3:12 am

Юль, как ты там в больничке? Новеньких в палату подселили? Настроение бодрое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 5:59 am

Istwitch пишет:
А я считаю, что стимулировать роды не правильно.
То, что у тебя после этого массажа кровь пошла - это уже не нормально!!!
Ребенок должен родиться тогда, когда он готов родиться, а не тогда, когда приспичит его выпихнуть. По сути массаж стимулирует схватки раньше времени, ребенок выйти еще не готов, и это может грозить разными, в том числе очень серьезными последствиями...
Мне кажется, что не стоит идти против природы. Она лучше знает, когда пора рожать. А не врачи, всячески стимулирующие роды. И массаж этот, и прокол пузыря еще насильный, чтобы процесс ускорить, и укол окситоцина, который практически мгновенно попадает и к ребенку в кровь и очень для него вреден...
Одно дело когда реально есть угроза жизни ребенка или матери, "если сегодня не родить", а другое дело "ну хочешь давай постимулируем, чтобы сегодня родила, если ты так хочешь или если нам удобно у тебя роды сегодня принять". Это, по моему мнению, вкорне не правильно.

Ситуации бывают разные. Мне вот как раз мой врач расказывал что после 41н и 3д (что у нас считается нормой - т.е. это еще не переношеные дети) врач решил всетаки стимуоировать роды, проткнул пузырь + эпедуралка и девочка родила в течении 5 часов и слава Богу! Тк у ребеночка были узлы на пуповине и обвитие. Те есле пару дней подождалибы, то могло кончится печально. Хотя ей 2 дня до етого делали ктг и все было идеально... вот так вот бывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 7:28 am

Дашк, подселили вчера! Девочка тоже с отеками лежит, но с электронной капельницей, которая по времени вводит дозу какой-то магнезии.. С гестозом как раз таки загремела. Ничего, общительная, потом я узнала, что ей всего 19 и понеслась)

А еще я выспалась сегодня! Это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 8:18 am

natalia172008 пишет:

Ты знаешь, Ника, с одной стороны я с тобой могу полностью согласиться. Все должно идти естественным путем, само, без стимуляций различных. (без показаний к этому, конечно).
А с другой стороны.. если день ПДР уже подошел (никто же не стимулирует раньше времени), перехаживать большого желания нет. Провели все анализы и осмотры. Все в порядке. Ребенок опустился и приготовился к выходу (как было у меня на тот момент). Если ты чувствуешь себя готовой к родам и по показаниям врачей подобный массаж ничему не навредит, то почему бы и нет.. Это чисто механическое воздействие, размягчающее шейку матки и дающее ей возможность открываться быстрее и легче. К слову, меня простимулировали 14 августа. А 15 августа - в Италии самый большой летний праздник.. уж когда-когда, а в эти дни у врачей вообще желания дополнительно себя работой нагружать нет )) Вообщем, это точно не из-за их удобства, я к этому )
Так что я тут могу с двух сторон на это смотреть и с обоими точками зрения согласиться )

Но у тебя кровь пошла после этого массажа! Не нормально это и плохо...
В данной ситуации это предложили сделать не для их удобства, а для твоего.
А ПДР сейчас вообще рассчитывают не правильно, слишком рано берут дату начала... Раньше же от овуляции высчитывали, а теперь уже решили не заморачиваться и брать месячные.  Ну, уже довольно долго так, но все равно это не совсем корректно.
А если ребенок в дату пдр еще не собирается появляться на свет - значит, ему нужно еще немножко времени Smile Цыплятки тоже вылупляются не в один и тот же момент, хотя яйца курица несет друг за дружкой прямо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 29 EmptyВс Июл 12, 2015 8:20 am

ekd пишет:


Ситуации бывают разные. Мне вот как раз мой врач расказывал что после 41н и 3д (что у нас считается нормой - т.е. это еще не переношеные дети) врач решил всетаки стимуоировать роды, проткнул пузырь + эпедуралка и девочка родила в течении 5 часов и слава Богу! Тк у ребеночка были узлы на пуповине и обвитие. Те есле пару дней подождалибы, то могло кончится печально. Хотя ей 2 дня до етого делали ктг и все было идеально... вот так вот бывает Sad

Это и есть то самое "по показаниям". Если не стимулировать и не родить - угроза жизни. Против стимуляции по показаниям ничего не имею! А вот стимуляцию для просто так буду пикетировать ))))
Это так же как с эпидуралкой. Я считаю, что это оочень плохо и делать ее просто так не стоит. Тем не менее знаю случай, когда эпидуралка девочку от кесарева спасла. И в данной ситуации она оказалась благом.
Хотя мне эпидуралка в любом случае не грозит) Я в группе риска с позвоночной грыжей, она мне может вызвать обострение, нельзя мою спину трогать.... )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: