Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyПт Июл 10, 2015 11:40 pm

Ник, поверь, это настолько в крови, что действительно иногда аж ломка...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 12:18 am

Лакомка пишет:
Никусь, во вы заморочились с мамой про подгузники. Я так поняла мама шьет из вот этих марли 90*90? Я такие купила. Я их просто в трусики или в ползуночки кладу между ножек, сворачиваю типа в прокладку.

Наташа, если у вас нет таких, так может вам выслать подарочек? Как в древние времена посылкой? Или еще как можно?
Спасибо за предложение, Оль! ))) Я наверное у нас схожу, спрошу в магазине тканей, что у них там есть вообще... а в крайнем случае ко мне мама еще приезжает в начале августа, тогда закажу ей )
а ты когда в ползунки клала, не протекало ничего от одного пописа?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 12:25 am

Ох, зачем вы тему с российской едой завели, я уже вся слюнями изошлась, пока читала ))))))
У меня свой праздник живота сегодня...шоколад, глоточек колы, дыня, печеньки...
Но теперь тоже хочу докторской колбасы, стаканчики с мороженым, сыра российского...
Да, вот у нас тоже колбас - видимо не видимо и неплохих.. Но каждый раз (нечасто, но все же) оливье делаю и страдаю оттого, что российской докторской колбаски не хватает. Или с дочкой мы смотрим иногда "маша и медведь" мультик (у нас его тоже показывают )) ), так там в одной серии такой огромный поднос мишка поставил... а на нем гора бутеров с докторской колбасой.... сразу все сэндвичи забываются и хотся именно по-русски...наделать таких же и навернуть как следует ))))
мама ко мне каждый раз приезжает, халву привозит, селедку, хлебушек черный, гречку и зефир )))
А у нас далековато русский магазин, не была там никогда... боюсь, сейчас уже буду не в состоянии ехать-искать его в другом городе...
Саш, а вот ради интереса, там намного дороже, чем на родине все стоит? та же гречка, например? или мороженое?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 12:40 am

У меня тут такой вопрос созрел... Предыстория:
последние несколько дней подолгу работала за компом, сидела на стуле. Ставила стульчик, ноги задирала, подушку под спину подкладывала, но все равно неудобно быстро становилось, измучалась вообщем. Сегодня днем, когда так сидела, малыш активно начал шевелиться и как-то неудобно там улегся, уперся всем во все стороны, толкался так, что жуткий дискомфорт мне был. Потом уже, ближе к вечеру отпустило. Но тогда ко мне вдруг ненадолго пришел "страх", а может это вообще схватки начались.. Особенно смущало то, что с дочкой у меня схватки начались в 13.00. Но только к 17-18.00 я сообразила, что это именно они. Потому в этот раз боюсь пропустить, не успеть и т.д.
С дочкой перед началом схваток ездила в больницу, там массаж шейки матки мне сделали и сказали, что роды максимум 2-3дня и начнутся, не дольше. (я потому сразу то и не ожидала, в тот же день..). И кровь тогда пошла еще. Вначале не сильно. Мне тогда еще в больнице сказали, что это нормально после массажа этого и не надо волноваться, типа немного пойдет и перестанет. Но у меня не перестала она идти уже на тот момент )
Так вот вопрос у меня в следующем - кода начинаются схватки, кровянистые выделения сразу начинаются? Или может и без них открытие шейки происходить??
У кого как было, кто уже рожал?
Или кто где читал об этом, как оно бывает?
В первый раз, если бы я знала, что столько крови выделяться будет при открытии шейки, при схватках, я бы огромную прокладку взяла бы сразу... А я положила ежедневку, когда в больницу поехала... потом вообще все перепачкалось (((


Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:01 am

Гречка 1 кг -2.7€
Мороженое - 60 центов стаканчик
колбаса - 5€ (650гр)
Упаковка пряников, или халвы, зефира, творога, стакан кефира 0.5 - все это в пределах 2 евро за упаковку.
Черной хлеб -2 €
Селедку натразвес продают поштучно. Одна штучка примерно 2.5€. А если покупать упаковку матиас маленькую - то намного дороже выходит - 6 €.

Вот такие расценки у нас. Сколько в России или Беларуси что стоит - даже не знаю. В любом случае дороже тут ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:13 am

Девочки..не смейтесь с меня неопытной, но объясните про суть марлевых подгузников.  Так и не могу понять зачем они? Один раз пописает и всё ведь мокро будет. неужели они что-то задержат хоть чуть-чуть? Кровать матрасик сразу мокрые будут.. не насквозь, но всё же ... не проще ли просто на разовые пеленки выкладывать без подгузников всяких? Или это потому что у вас мальчики и у них, как Ника писала, фонтаном бьет? Только поэтому?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:16 am

Aliaksandra пишет:
Гречка 1 кг -2.7€
Мороженое - 60 центов стаканчик
колбаса - 5€ (650гр)
Упаковка пряников,  или халвы, зефира, творога, стакан кефира 0.5 -  все это  в пределах 2 евро за упаковку.
Черной хлеб -2 €
Селедку натразвес продают поштучно. Одна штучка примерно 2.5€. А если покупать упаковку матиас маленькую - то намного дороже выходит - 6 €.

Вот такие расценки у нас. Сколько в России или Беларуси что стоит - даже не знаю. В любом случае дороже тут ..

даже селедка матиас есть....и даже кефиииир....мммм... )))
да, селедка что-то дорого выходит. А остальное, учитывая, что все-таки в другой стране покупаешь... и периодически, не только же этим питаешься..то можно себе позволить ) хотя вообщем-то у нас и обычные (итальянские) продукты в магазинах не дешевле пожалуй стоят..
эх, был бы у нас магазин русский поближе ))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:21 am

Aliaksandra пишет:
Девочки..не смейтесь с меня неопытной, но объясните про суть марлевых подгузников.  Так и не могу понять зачем они? Один раз пописает и всё ведь мокро будет. неужели они что-то задержат хоть чуть-чуть? Кровать матрасик сразу мокрые будут.. не насквозь, но всё же ... не проще ли просто на разовые пеленки выкладывать без подгузников всяких? Или это потому что у вас мальчики и у них, как Ника писала, фонтаном бьет?  Только поэтому?

Я так понимаю, что в основном, чтобы кожа дышала, дать отдохнуть от памперсов.. ну и во-вторых, потому что мальчики...
Хотя я с дочкой ничем не пользовалась подобным. Да, честно говоря, даже и на пеленки не выкладывала... (т-т-т, не было никогда никакой красноты, опрелостей и пр..).
А если будут проблемы с кожей, то наверное придется выкладывать.. Ну и мальчиков да, просто так не прикроешь. Выпутается сразу. И будет фонтан, это точно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:22 am

Да, Наташ, на фоне других продуктов (испанских) это не дорого.. вполне можно себе позволить) мне уже редко что по продуктам привозят, если прилетают в гости. Всё здесь проще приобретать... я вот единственное, что прошу - это медикаменты иногда и последний раз книжки для ребенка просила...сказки разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:26 am

Aliaksandra пишет:
Да, Наташ, на фоне других продуктов  (испанских) это не дорого.. вполне можно себе позволить) мне уже редко что по продуктам привозят, если прилетают в гости. Всё здесь проще приобретать... я вот единственное, что прошу - это медикаменты иногда и последний раз книжки для ребенка просила...сказки разные...

Сказки - это правильно! У нас у дочки полки с книжками - есть и на итальянском и на русском мне постоянно привозят. Это нужно )
У нас, например, есть сказки какие-то классические, хорошие. НО все же больше уклон в сторону диснеевских сказок с красивыми картинками...
А вот русских, таких, чтобы со смыслом, с содержанием интересным и поучительным - такого тут не найти ((
А медикаменты зачем ты просишь привозить?
У меня наоборот, все тут покупают их, кто приезжает.. Так как тут шанс нарваться на подделку меньше гораздо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:29 am

natalia172008 пишет:
Aliaksandra пишет:
Девочки..не смейтесь с меня неопытной, но объясните про суть марлевых подгузников.  Так и не могу понять зачем они? Один раз пописает и всё ведь мокро будет. неужели они что-то задержат хоть чуть-чуть? Кровать матрасик сразу мокрые будут.. не насквозь, но всё же ... не проще ли просто на разовые пеленки выкладывать без подгузников всяких? Или это потому что у вас мальчики и у них, как Ника писала, фонтаном бьет?  Только поэтому?

Я  так понимаю, что в основном, чтобы кожа дышала, дать отдохнуть от памперсов.. ну и во-вторых, потому что мальчики...
Хотя я с дочкой ничем не пользовалась подобным. Да, честно говоря, даже и на пеленки не выкладывала... (т-т-т, не было никогда никакой красноты, опрелостей и пр..).
А если будут проблемы с кожей, то наверное придется выкладывать.. Ну и мальчиков да, просто так не прикроешь. Выпутается сразу. И будет фонтан, это точно ))


Просто я думала для того, чтоб кожа дышала вообще голенькой оставлять и под попу для подстраховки эту пеленку разовую у нас 50×60 см продаются.
то ли дело с фонтанами вашими))))))) тогда понятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:36 am

А медикаменты здесь дорогие. Уголь 10 таблеточек в упаковке 6 евро. Йод, зеленка - здесь вообще в свободной продже нет. выпускают только для больниц. Продают йод но смесь другими экстрактами разными, апельсиновыми добвками  т.д. что уже получается другой препарат. Сладкий и липкий. спринцовки, пипетки - тоже не найти. Вот какие-то такие мелочи иногда нужны дома...а их нет...

А...ещё борный спирт...я как-то ныряла...ухо застудила. Так вот чтоб вылечить воспаление искала борный спирт... здесь его по рецепту только продают и 12 евро за пузырек 20 гр. В Беларуси он вообще копейки. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:42 am

Аксолиновая мазь. Когда в Барселоне жила, в метро ездила в эпидемии гриппа, всегда пользовалась, т.к.работала няней сгрудными детьми и мне болеть и даже чихать нельзя было... так альтернативу этой мази здесь и не нашла .. есть какие-то вещи наши, русские, которые не могу найти аналогов здесь. а в целом да, здесь вероятности подделки меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:47 am

Да, Саш, я бы с девочкой если бы понадобилось, точно бы просто на пеленочку клала бы ее и все)

А, с этими вещами у нас похожие ситуации.. йод мне привезли тоже (правда уже пару лет стоит без надобности, т-т-т, ну и ладно, пусть лучше стоит, чем понадобился бы, а его нет) и зеленки-спирта нет вообще.

Кстати, про обработку пупочка для новорожденного - мне напомнили тут.. тут НИЧЕГО не используют. Обычной водичкой мыть и все. Уже говорят, если что не так пойдет, то уже педиатр лекарство назначит, но такое редко происходит. И я вспомнила, и дочке - ничем никогда не обрабатывала, действительно, само все зажило. И никакой кипяченой водой тут не пользуются (как я много где читала на российских сайтах).
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 1:49 am

Ой... а еще.. сегодня посмеялись опять.. только думала, мои приключения с забывчивостью и рассеянностью окончились... Вообщем сегодня днем вспомнила, что сегодня утром у меня были курсы предродовые, которые раз в неделю проводятся )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 2:17 am

Да...с пупком та же история.. ничем не обрабатывают. Я еще в аптеке спросила про специальные бинтики для пупка..А на меня посмотрели как-то странно..не поняли что я хочу.

Наташ...я и не знала что открытие шейки матки может сопровождаться кровотечением. Что-то я этот момент вообще выпустила из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 2:19 am

А на курсах как у вас вообще? Полезного много говорят? Я на свои перестала ходить. Мне там скучно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 7:09 am

Наташа, какие ты страсти про кровь при схватках рассказала. В норме, насколько я поняла, ничего такого не должно быть. Нафига они тебе вообще этот массаж сделали, перенашивала сильно? Мне недавно девочка звонила знакомая, в бассейн и на гимнастику вместе ходили, она месяц назад родила. Рассказывала мне как рожала, так у нее не было никаких кровотечений, пробка отошла, а через 2 дня роды начались. У нее роды были с приключениями, почти на каждой схватке рвало, а когда клизму поставили и сказали 7 минут ходить и полько потом на горшок бежать, у нее схватки - ее рвет, естсетсвенно никакой клизмы удержать в себе не может...короче хотела она парные роды, но мужа пришлось отправить подальше и только после рождения малыша позвали)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 7:11 am

Ахаха, Наташа, скоро ты и забывчивость станете синонимами lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 7:21 am

Девочки, а у меня сегодня живот сдулся. Даже муж заметил сразу. Он меньше реально стал. Сверху и с боков, бока вверху будто ввалились немного. Что за...? Рожать что-ли скоро буду? У меня чуть больше недели назад доча опустилась головкой к входу в малый таз, визуально не заметно, просто стало легко ходить, лежать и дышать, да и вообще легко стало. А сейчас куда уже животу опускаться, да так ощутимо? А еще я вес перестала прибавлять, даже несколько сотен грамм сбросила. Но живот точно не поэтому меньше. утром проснулась, повернулась на другой бок и в панике начала искать живот, потому что как-то не так его ощутила. Нашла, успокоилась. Потом муж проснулся, погладил живот и тоже заметил, что он вроде как меньше. Пошла к зеркалу, осмотрели с мужем внимательно, реально бока провалились немного. Причем внизу мне тоже не мешает ничего, если неделю назад было ощущение, что живот в трусах лежит и сидеть и наклоняться вообще невозможно, потому что там все давит на живот, то сейчас ничего такого и в помине нет.... Доча на месте, активно шебуршала все утро, будто их там двое и они боксом занимаются. Сейчас после завтрака только немного ерзает.

А мне еще рано рожать, я постельку сшила вчера в кроватку, а плед еще не довязала, там еще дня на три-четыре работы) . И шторы не стираны еще. И окно только одно помыто из трех. И вообще я день рождения хочу свой отметить в ресторане вкусном, а он вообще еще через две недели только. Я себе сейчас напоминаю кошку, которая носится в панике и ищет куда бы заныкаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 8:17 am

Дашк, ты не поверишь, но я раза три за последнек время "теряла" живот и для меня это правда была паника)
У меня живот мне тоже кажется меньше стал на больничных харчах наверное))))

Не переживай, настраивайся себя на то, что это просто естественно. Потихоньку (не торопясь) доделывай дела и говори с деткой, что рано еще рождаться. Так и объясняй, что мама хочет свое день рождения раньше отметить)))

Все они понимают, вот серьезно) Я всегда свекровь вспоминаю в этом случае, она мужа моегл (своего сына), просила не рождаться в срок, а чуть-чуть подождать, потому что ей пдр ставили на 13 июня, в госы у них в меде заканчивались 19. Пересдачи с того года, как она выпускаться должна была отменили. И получается либо ты вылетаешь, либо берешь академ. Она ни так ни сяк не хотела и вот говорила с сыном))) он "помог" мамке и родился в ночь с 19 на 20))) после успешной сдачи госа. Так что... Говори об этом чаще и лялька "поможет")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 8:40 am

Наташ, ты бы хоть напоминалки себе ставила ))) Или записочки на холодильник клеила)

По поводу выделений - нам вообще говорили, что в норме кровотечения нет перед\во время схваток. Может быть розовая мазня, когда отходит пробка до схваток еще, она же раньше отходит... Но это не должно спровоцировать кровотечения. И это будет именно пробка, сказали, отличить легко.

Саш, да, правильно сказала все Наташа. Чтобы кожа дышала, опрелостей не было (особенно актуально для вашей жары). Прикрывать нужно не только из-за фонтанчиков. Так, когда прикрыт, как-то... Гигиеничнее, по моему мнению. Чем совсем голышом лежать.
Для мальчиков это и правда более актуально, потому что у них намного выше риск того, что пойдет воспаление колокольчков. Им ни в коем случае нельзя это место перегревать подгузниками.
А так да, конечно, марля всего в пару слоев практически не впитывает ничего)))
Но какие бы ни были хорошие "дышащие" памперсы (даже мои самые лучшие японские, где все максимально натуральное), раз они не пропускают воду - значит там, грубо говоря, клеенка есть по-любому. Которая ну никак дышать не может. Поэтому да, выше и ниже они дышат. А вот именно в районе интимного места - жарко и не дышит ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 8:57 am

Даша, не паникуй!
Я тоже периодически вес сбрасываю, такое бывает. Потом прибавишь опять завтра-послезавтра)))
Колебания веса то от многого зависят.
А живот... Ведь ребенок мог просто повернуться иначе. Больше "внутрь" закопаться. Мой тоже то внутри где-то, так, что живот кажется пяти-шестимесячным, то выпятится так, что живот в два раза больше начинает казаться резко.
Ты сама меньше нервничай и думай об этом и настраивайся на ту дату, которую ты хочешь)
Рано нам сейчас еще рожать,но конечно, уже страшно)))) Потому что чуть-чуть осталось. Но все таки еще осталось. Так что не пугай себя зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 9:24 am

Уговорили, паниковать не буду)))) А с дочей я каждый день разговариваю. Она у меня понятливая, надеюсь договоримся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 28 EmptyСб Июл 11, 2015 9:26 am

Кстати, Ник, у меня мама оказывается тоже умеет делать подгузники из марли. Сегодня выяснилось случайно. Она мне мастер класс сделает, если понравится нам с дочей такая тема, то будем пользоваться. А если нет, о будем голопопить и в покупных подгузниках ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: