Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 8:05 am

Саша, какой у тебя муж умничка! И собак забавный!)))

Мы тоже с мужем готовим оба, когда кому не лень, иногда вместе, люблю вместе готовить. И уборка с середины беременности на нем, точнее мытье пола, остальное я делаю сама, день пыль протираю, день раковины-унитаз чищу. Окна мне муж мыть запретил, сказал что сам плохо помоет и лень ему, договорится с тетенькой, которая у них на работе убирает, она у него после ремонта уже квартиру отмывала несколько лет назад.

У меня тоже, как у Ники. второе дыхание. Я целыми днями делами занимаюсь, стираю, глажу, шью, вяжу, прибираю, готовлю. Вязать тяжелее всего, потому что монотонно и сидеть надо на одном месте, но осталось совсем немного и пледик для дочи закончу). У меня второе дыхание открылось после того, как доча опустилась к родовым путям, дышать легче стало и энергии прибавилось, возможно какие-то новые гормоны в этот момент появились. Живот с каждым днем все ниже опадает, я думала это раз и все, а он уже четвертый день все ниже и ниже. Вчера я впервые побрила зону бикини не на ощуп, а так заглядывая, почти все углядела.

Вчера наелась смородины, затошнило и вырвало, сегодня на пузе сыпь. Викторию и малину ела нормально, без последствий, а тут такая засада. Хорошо хоть не чешется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 8:59 am

Наташа, Саша, а  у вас там платных палат в роддомах совсем нет?(

Эх, завидую я вам с мужьями ) Наш папа пока в плане помощи, ну, правильнее всего сказать - привыкает.  Хотя бы уже не так агрессивно на просьбы о помощи реагирует, как раньше)). Но самому не приходит в голову что-то сделать или если прошу, к примеру, тяжелую сумку донести - поможет, возьмет, но целенаправленно тяжелую сумку. Вторую, чуть полегче - взять вместе с ней просто не догадается, если у него настроение плохое. А только если хорошее - заберет все. Вот как. Сильно все зависит от папиного настроения. Я пока стараюсь его поменьше просить о чем-либо, не загружать.
Затооо он ходил со мной вместе по лесенкам меденно мееедленно)))) Раньше все время вперед убегал и ждал наверху уже, пока я доползу. А тут вот начал вместе со мной ползком, так приятно!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 9:02 am

Даша, ты с ягодами осторожнее!!!
У меня та же фигня еще весной оказалась с красным виноградом. Тоже сыпь пошла. Хотя не в беременность все нормально было с ним.
Это хорошо, что вырвало - организм понял, что как-то смородина не пошла беременной тебе, и вычистился.
Не кушай ее больше ((

Хм... У меня живот пока вроде не опускается, хотя вперед подался немножко. И сыну там явно тесно уже становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 10:41 am

Как приятно читать про заботливых мужчин! Аж глаз радуется!
Много всего прочитала... Аж половину забыла)
Про "грязнушек" конечно капец как обидно, если именно с тобой в палате они будут. Мне кажется для аккуратной девушки это прям наказание..
Про второе дыхание, это правда здорово! Потому что с моим "веселым" ритмом жизни в больничке я только ем и сплю. Ну и если погода позволяет, то выхожу гулять с 6 до 8.
Врач обещала вчера выписать, но не оправдала мои надежды.. Я так и не поняла почему меня не выписали... Если бы лечили, я бы и не сопротивлялась, а так...
За все мое прибывание здесь я сделала: узи почек, доплер, экг, несколько ктг, сдала кровь и нереально много мочи, в разной вариации... И мне никакого лечения не назначили. Лежу, почти довышивала вторую вышивку и жду сегодня очередного ктг и обхода врача. Больше меня ничем не лечат. Смысл мне тут лежать? На ктг я и дома могу походить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 12:57 pm

Юль))) Терпение и еще раз терпение !!!! Тебя наблюдают, это уже часть лечения. Еще неделю если всё хорошо точно держать не будут! Держись!! Спасибо за табличку, всё видно!

Девочки...а из вас кто-нибудь грудь готовит как-нибудь? Ну, может массажи какие до родов надо делать или соски готовить? Или до родов массажи на грудь никак не влияют?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:01 pm

Саш, я только обычным кремом мажу. А вообще есть специальные крема для сосков, надо в аптеке спросить. Я все никак не дойду(
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:10 pm

Aliaksandra пишет:

Девочки...а из вас кто-нибудь грудь готовит как-нибудь?   Ну, может массажи какие до родов надо делать или соски готовить?  Или до родов массажи на грудь никак не влияют?
Нам на курсах говорили, что нет смысла растирать соски полотенцем или пальцами их сжимать, чтоб типа твердые были. Главное - подать правильно ребенку грудь. И если правильно кормить, не пережимать ничего, то никаких проблем и осложнений с грудью возникнуть не должно. А от трещин свое же молочко (или молозиво в начале) капельку выдавить и смазывать соски.
А то был у нас тут прикол наверно с месяц назад. С родителями мужа общаемся по скайпу, и тут свекровь выдает "Алиночка, а ты уже готовишь соски?" и начинает мне все в подробностях рассказывать про "подготовку". И все это при муже и свекре. Ну ладно муж, у нас с ним секретов нет, но вот перед свекром мне не удобно было))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:13 pm

А я кстати тоже бодрячком держусь Smile Хотя вчера вот день не очень был, погода менялась с холодной на жару и духоту. Мне казалось я весь день готова была в кровати провести, только бы не вставать никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:16 pm

Ахахах, Алин, свекровь без комплексов!)))

Держись! Жара у вас сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:20 pm

Ну да, у них как бы в семье всё без комплексов. Может быть конечно если б мы как-то часто общались и виделись, я бы привыкла к этому)))) А так далеко друг от друга живем и они меня периодически удивляют))
У нас сейчас 30 градусов и душно (((( Сегодня то вроде уже ничего. А вот вчера на смену погоды мой организм как-то не очень реагировал. До этого градусов 20 было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 1:27 pm

BuJulietta пишет:
Как приятно читать про заботливых мужчин! Аж глаз радуется!
Много всего прочитала... Аж половину забыла)
Про "грязнушек" конечно капец как обидно, если именно с тобой в палате они будут. Мне кажется для аккуратной девушки это прям наказание..
Про второе дыхание, это правда здорово! Потому что с моим "веселым" ритмом жизни в больничке я только ем и сплю. Ну и если погода позволяет, то выхожу гулять с 6 до 8.
Врач обещала вчера выписать, но не оправдала мои надежды.. Я так и не поняла почему меня не выписали... Если бы лечили, я бы и не сопротивлялась, а так...
За все мое прибывание здесь я сделала: узи почек, доплер, экг, несколько ктг, сдала кровь и нереально много мочи, в разной вариации... И мне никакого лечения не назначили. Лежу, почти довышивала вторую вышивку и жду сегодня очередного ктг и обхода врача. Больше меня ничем не лечат. Смысл мне тут лежать? На ктг я и дома могу походить..

Юль, а ты про анализы вопрос задавала? Может они не готовы еще? Прояви инициативу, узнай все сама, а не жди, когда к тебе придут.
Узи почек - это хорошо!
Если мочу брали много, то возможно и правда пока подозрение на гестоз не вычеркнули, может там не так что-то.. Узнай!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
МасНаташа




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-06-14

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 2:20 pm

Привет всем! Все жалуются на жару, я тоже пишу у нас 45 градусов в тени я все уже измучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
МасНаташа




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-06-14

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 2:27 pm

Девочки у кого начались уже предвестники?
У меня уже опустился живот, диарея, снижение веса, отеков нет.
У меня уже в четверг(т.е. 16 июля) 37 недель и судя по прежней беременности, когда в 38 недель я родила мальчика, а девочки рождаются раньше и вторые роды раньше. Я уже боюсь четверга. Но разговариваю с дочей прошу до отпуска папы дождаться, я думаю она меня услышала. Муж только 22 июня в отпуск уйдет, будем терпеть. А как вы себя чувствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 2:27 pm

Я выпросила выписку домой. Анализы готовы в день сдачи всегда. По ним у меня все хорошо. Вот после 4 выпишут, посмотрю, что по анализам. Врач у меня какая-то не от мира сего. Ну ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 6:11 pm

МасНаташа пишет:
Девочки у кого начались уже предвестники?
У меня уже опустился живот, диарея, снижение веса, отеков нет.
У меня уже в четверг(т.е. 16 июля) 37 недель и судя по прежней беременности, когда в 38 недель я родила мальчика, а девочки рождаются раньше и вторые роды раньше. Я уже боюсь четверга. Но разговариваю с дочей прошу до отпуска папы дождаться, я думаю она меня услышала. Муж только 22 июня в отпуск уйдет, будем терпеть. А как вы себя чувствуете?

Правильно, разговаривай! Все поймет и подождет)
Ты сама себя еще меньше накручивай!
Ты себе в голову вбила "мальчик в 38 родился значит девочка еще раньше будет" - вот тебе твой организм и подыгрывает. Твоим же собственным мыслям. А ты лучше сама себя настраивай и думай о том, что в этот раз ты доносишь до 40!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 7:04 pm

Я дома! cheers bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 7:35 pm

Хаха! Юля поздравляю!!!!!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 7:38 pm

с возвращением))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 8:00 pm

С возвращением, Юль! ))))
Как самочувствие то, отеки есть или тебе сняли их как-то?

Про подготовку груди - нам ничего не говорят по этому поводу. Точнее говорят, что не нужно ничего. И я никогда ничего не делала и, честно говоря, не собиралась.
Вообще, там же еще как-то связано - что кажется нельзя лишний раз оказывать воздействие на соски, так как это напрямую связано с сокращениями матки или я ошибаюсь?
По крайней мере после родов это точно так.. Там каждый раз, когда ребенка прикладываешь к груди, чувствуешь, как матка начинает сокращаться и больно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 8:08 pm

Юль , с возвращением домой!!)))
Про соски мне врач сказала моя , что в 36 недель можно допустить до них мужа , пусть их тискает и целует , если сильного тонуса не будет после этого. После 36 , потому что раздражение сосков может вызвать сокращение матки , а это в свою очередь приблизить роды. Еще она рекомендовала воздушные ванны - пару часов в день с голой грудью ходить. Кстати , после кормления тоже рекомендуют несколько минут грудь подсушить , не засовывать сразу в лифчик. Недавно родившая приятельница еще рекомендовала положить в лифчик тряпочки вафельные или жесткие махровые , от полотенца. Но я так не делаю, у меня крайнее время и так соски болезненные почему -то. Но голышом хожу и мужа сегодня допустила до груди , тонуса не было , ура )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 9:29 pm

U menya stolko moloka s dochkoi bylo, chto esli posle kormlenia ostavit otkrytoi grud', to fontan byl by )) a voobsche protiv treschin v nachale kormlenia rekomenduyut molozivom kapelkoi smazyvat, a potom i samim molokom mojno.. A potom ya polzovalas spec kremom ot firmy avent. On mne vse treschiny momentalno zalechil. V etot raz uje prigotovila ego, mojet pomojet tak s samogo nachala, chto treschiny i ne poyavyatsya.
posle pervyh rodov poyavilis srazu, kogda esche v bolnice byla ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyВт Июл 14, 2015 11:15 pm

Я трещин сосков очень боюсь. Это так больно. Сосок и так чувствительный, плюс эта трещина да еще и ребенок голодный. Только начинает заживать, как ребенок опять ее рассасывает, трещину эту. Я сейчас пользуюсь маслом от растяжек и обязательно соски им брызгаю. Увлажняю, так сказать. Мужа не пускаю к обнаженной груди вообще. Почему-то мне не приятно. И вообще давно не ощущаю кайфа от близости, и желания нету. Что самое странное отсутствие желания этого момента нашей супружеской жизни оно обоюдное. Причем мы это как то естественно воспринимаем. Без обид и разговоров на эту тему. Надеюсь после родов все наладится I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyСр Июл 15, 2015 12:38 am

У меня сейчас тоже желания близости никакого.. Но и дочкой также было.
Плюс еще недавно сказали, что небольшое размягчение шейки матки.. так что придется подождать..

Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyСр Июл 15, 2015 5:16 am

5 утра, а я уже как час не сплю :/

Девочки, у меня уже 3ий день тянет поясницу и ноющая боль отдает на низ живота и иногда на промежность. Чттала,что на 34ой неделе там все якобы "размегчается" поэтому могут быть такие симптомы...ну,или это треники брэксона (или как его там)... Короче, уже всякое надумала.
. Может у кого тоже что то похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 34 EmptyСр Июл 15, 2015 8:34 am

Юль с освобождением тебя lol!
Ой че то вот я не верю в то,что при стимуляции сосков роды могут начаться)))))смешно как то)я могу сказать так,все что говорили и писали типо что может вызвать роды,у меня лично ничего не вызвало)ни ходьба,ни секс,ни трогание сосков и что там еще есть)соски свои не готовила никак,молозиво ближе к родам появилось и ладно,доча норм грудь брала и соски ни трескались,в роддоме один день было что прям больно было,смазала и все,оказалось немного неправильно прикладывала ее,а как начала правильно сосать,то больше об этом и не вспоминала!во вторую берем у меня соски с самого начала бер болят и не могу когда их трогают,прям раздражает.наверно стали более чувствительные!млозиво появилось намного раньше чем в первую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: