Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 10:12 am

Даш, рыжий не так страшен как в Сашиной ситуации черный!))) но сошласна, не приятно и обидно, что так и не смылся(((

Лена, колыбелька просто чудо! Это вам мама ее подарила, я правильно поняла?

Ник, во всех кроватках прутья разные и чтобы избежать беды можно купить бортики. Они сейчас есть на любой вкус: и синтепоновые, и хлопковые, и толстые, и токние. Вон у Лены тогенькие и только в районе головы! Тоже интересное решение
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 10:18 am

Ой, девочки, я щас думала толи умру, толи рожу. Проснулась и решила потянуться в кровати. Скука, мужа нет (никак с суток не придет), ну и потянулась. Как схватила судорога за две ноги сразу и не отпускает, я до ног нормально дотянуться не могу! Ноги скрючило, боже.. Больше не буду потягиваться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 12:02 pm

BuJulietta пишет:
Ой, девочки, я щас думала толи умру, толи рожу. Проснулась и решила потянуться в кровати. Скука, мужа нет (никак с суток не придет), ну и потянулась. Как схватила судорога за две ноги сразу и не отпускает, я до ног нормально дотянуться не могу! Ноги скрючило, боже.. Больше не буду потягиваться.....

Ojj Sad Kak ja tebja ponimaju! U menjau samoj nochju dva raza bili takie sudorogi, toljko na odnu nogu. Swas tozhe ne podtjagivajusj!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 12:31 pm

Юлик, бедная(((

Я не могу встать не потянувшись! Каждой частью тела, каждой мышцей)))
У меня при этом тоже сводит мышцы ног, но я уже наученная когда тянусь сразу, через секунду - тяну мысок на себя. И судорога сразу проходит, даже не успевает больно стать, только какое то чувство остается что она вот-вот бы началась)

Я не видела чисто хлопковых бортиков. То есть просто кусочка тряпочки. все чем-то набиты, какие-то больше, какие-то меньше.
А чисто тряпочка не стоит таких денег, мы сошьем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 1:00 pm

бортики не мешают прохождению воздуха никак, дырок и пространства для него хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:22 pm

BuJulietta пишет:
natalia172008 пишет:
Arhitektor )
Disainer po sovmestitelstvu ))
No osnovnoe- arhitektor.

Оооо, так ты еще и крапотливая м терпеливая) я смотрела на архитекторов в своем вузе... Такие замученные ребятки(

Ну мы, я бы не сказала, что сильно замученные были )) по ночам сидели всегда-работали...но тут же главное, чтобы нравилось то, чем занимаешься. Я и потом работала уже когда, тоже по ночам сидела всегда.. но всегда с удовольствием )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:23 pm

Elena10 пишет:
Девочки,купили мы кроватку вчера)цена подарок просто)вообщем взяли бу в идеальном состоянии с матрасиком и двумя наборами в кроватку,ну там бортики и одеяло,остальное в мазекея доберу,потому что наборы оттуда)колыбельку пока решили взять)мамочка моя подарок нам сделала такой)и так мы хорошо сэкономили на спальном месте!)


Лен, очень милая кроватка!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:23 pm

Elena10 пишет:
Рада так,слов нет sunny Very Happy
И комплекты с мишками - чудо просто!!! С приобретением вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:26 pm

BuJulietta пишет:
Ой, девочки, я щас думала толи умру, толи рожу. Проснулась и решила потянуться в кровати. Скука, мужа нет (никак с суток не придет), ну и потянулась. Как схватила судорога за две ноги сразу и не отпускает, я до ног нормально дотянуться не могу! Ноги скрючило, боже.. Больше не буду потягиваться.....
ай-яй...не тянись больше! У меня такая же фигня... как забуду-потянусь, так и прихватить может...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:33 pm

Насчет бортиков в кроватку
Мое мнение - согласна с Катей, что бортики прохождению воздуха ну никак не мешают... там никакого эффекта коробки не получается.
В коляску же кладешь ребенка и не думаешь, что ему туда воздух не поступает - а по сути там те же бортики. Только помимо сбоку, еще снизу в ногах и сверху возле головы, а еще и капюшон..
Когда чуть подрастет - не надо много силы, чтобы как следует удариться даже о закругленные и лакированные детали.
Ребенок лучше с бортиками засыпает- ничто не отвлекает. И лучше спит - не пугается того, что вокруг, если вдруг проснется. С бортиками проснулся и снова уснул. А без - скорее всего залюбопытничает пооглядываться или чего испугается. Вообщем будут крики скорее всего..
И с бортиками точно ручка-ножка не застрянут между прутьев. Тонкая материя может не помочь избежать застреваний. Тем более, ребенок в ней может запутаться!!!! Почему одеяла для маленьких совсем делают даже немного жесткими как-бы, не облегающими тело ребенка... (теплые толстые одеяла) - это мера, чтобы ребенок не задохнулся, не запутался в ткани.
Плюс бортики можно часто стирать.
Я ЗА бортики )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 2:50 pm

Сегодня к врачу сходила на плановый осмотр.
В целом хорошо все. Он мне  еще такое, быстренькое узи сделала, сердечко послушал.. головкой вниз лежит, вроде не крутиться уже.
ПДР теперь волшебно стал не 15, а 14 августа, ровно в день рождения дочки... теперь придется в больницу в ее день рождения ехать. А если там массаж шейки сделают, как делали с ней, то точно в тот день и рожу ))
а еще мне врач проверил и сказал, что в эту беременность открытия шейки нет сейчас, что хорошо конечно. Зато она размягчена уже порядочно... сказал больше лежать и попринимать прогестерончика...  авось протяну еще немного ))) вот так вот Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 3:23 pm

natalia172008 пишет:
Сегодня к врачу сходила на плановый осмотр.
В целом хорошо все. Он мне  еще такое, быстренькое узи сделала, сердечко послушал.. головкой вниз лежит, вроде не крутиться уже.
ПДР теперь волшебно стал не 15, а 14 августа, ровно в день рождения дочки... теперь придется в больницу в ее день рождения ехать. А если там массаж шейки сделают, как делали с ней, то точно в тот день и рожу ))
а еще мне врач проверил и сказал, что в эту беременность открытия шейки нет сейчас, что хорошо конечно. Зато она размягчена уже порядочно... сказал больше лежать и попринимать прогестерончика...  авось протяну еще немного ))) вот так вот Shocked

О как))) будет у тебя два ребеночка, рожденные в один день))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 3:53 pm

Девочки, а мы с узи!
Весим 1860гр, крупные с виду, но в нормы "нормального плода" по измерениям вписываемся ))))
Головой вниз, плацента хорошо поднялась, 6см от шейки, пуповина на шее как шарфик, но обвития нет! все органы какие надо ))
Нет никаких показаний к кесареву )
Впервые за все многочисленные наши узи мы показали маме личико!!!! Правда как только попытались сделать фото - тут же стеснительно прикрылися ручкой )))
Носик красивый аккуратненький, ушки маленькие, губки красивые! Глаза... Глаза два! )))
Пальчики все прямо растопырили продемонстрировали ))))
Танцор будет, даже врач согласилась )) в начале узи пятка была у уха )) потом убрал, ногу на ногу закинул)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:23 pm

Отдохнуть прилег!))
Фоток дали на руки то хоть какие?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:25 pm

Istwitch пишет:
Elena10 пишет:
Рада так,слов нет sunny Very Happy

С покупкой!)))) Красивая!)

Девочки, а вот вопрос. БОРТИКИ. Нафига они нужны? (не слушая рекламу, продавцам выгодно их продать поэтому они ооочень много чего могут наговорить, зачем так нужны бортики в кровать). Вы сами как считаете? Зачем? У меня мама категорически против бортиков, отговаривает покупать.
На мой пока единственный важный довод - о том, что собачка может нос свой сунуть - сказала, что сделает мне тонкие бортики из одного слоя хлопка, а не набитые синтепоном, через которые к ребенку будет меньше воздуха поступать. Смысл в этом в принципе есть - действительно если кислород только через верх будет... "Попробуйте сами в коробке полежать", вообщем. Так и правда более душно спать, с бортиками.
Но может их действительно еще для чего важного делают?
Новорожденный вроде так сильно в кроватке не крутится, чтобы об стены биться и делать ему их мягкими, как в психушке)))))

В начале да чисто для красоты и эстетически)а потом месяца с -2-3 начинается переворачиваться крутиться,может что то застрать!бортики бывают разные,есть тонкие и на пол кроватки(как у меня на фото)а есть ужасно толстые и по всему периметру,вот там действительно нечем дышать!а еще и балдахином закрывают,считаю это ребенку не в кайф!так что можно тоненькие сшить,купить без разницы и допусти на пол кровати либо на одну сторону Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:26 pm

7katya пишет:
красивая кроватка или это колыбель скорее всего
Спасибо)колыбель)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:29 pm

Istwitch пишет:
7katya пишет:
Ника, сначала бортики нужны чтоб уютней было, а потом , когда деть крутиться начнет чтоб не застряло ничего к прутьях и не ударился

С какой же силой он должен долбиться, чтобы удариться о скругленные, отшлифованные и лакированные прутья? о_О
Ну а вот для уюта я как раз и говорила о том, что дышать ему тяжелее будет, душно за этим слоем синтепона...
Но получается, из того, что ты сказала - я думаю, что действительно хватит тонких тканевых бортиков, без набивки. Зато они полноценно со всех сторон будут воздух к малышу пропускать....
И уютно и ручка не застрянет)

Ник спасибо))))ооо не поверишь моя умудрялась переворачиваться головой в другую строну!кааак?)вот тебе и вопрос)я сама офигевала от такого и не верила своим глазам,ведь ребенок даже не сидел еще!как то поперек сначала поворачивалась иногда я просыпалась что плачет ,потому что застревали ручки или ножки но это уже 6-7 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:32 pm

Ника, с хорошим узи
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:33 pm

BuJulietta пишет:
Даш, рыжий не так страшен как в Сашиной ситуации черный!))) но сошласна, не приятно и обидно, что так и не смылся(((

Лена, колыбелька просто чудо! Это вам мама ее подарила, я правильно поняла?

Ник, во всех кроватках прутья разные и чтобы избежать беды можно купить бортики. Они сейчас есть на любой вкус: и синтепоновые, и хлопковые, и толстые, и токние. Вон у Лены тогенькие и только в районе головы! Тоже интересное решение

Ну она денежку подарила,знала что я вот на днях нашла такую колыбель)и сделала таким образом подарок)а мы с мужем съездили забрали)мы с рук взяли вместе с бортами(все в идеале)цена просто сказка 5 тыс рублей)))))а еще матрасик к ней шел)вот так нам повезло) Basketball ну я думаю она еще по любому мне наберет что нить lol! знаю свою маму)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:34 pm

BuJulietta пишет:
Ой, девочки, я щас думала толи умру, толи рожу. Проснулась и решила потянуться в кровати. Скука, мужа нет (никак с суток не придет), ну и потянулась. Как схватила судорога за две ноги сразу и не отпускает, я до ног нормально дотянуться не могу! Ноги скрючило, боже.. Больше не буду потягиваться.....
Оооо у меня так было тоже две ноги сразу,это жесть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:35 pm

natalia172008 пишет:
Elena10 пишет:
Рада так,слов нет sunny Very Happy
И комплекты с мишками - чудо просто!!! С приобретением вас!

Спасибо,Наташа cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:39 pm

Istwitch пишет:
Девочки, а мы с узи!
Весим 1860гр, крупные с виду, но в нормы "нормального плода" по измерениям вписываемся ))))
Головой вниз, плацента хорошо поднялась, 6см от шейки, пуповина на шее как шарфик, но обвития нет! все органы какие надо ))
Нет никаких показаний к кесареву )
Впервые за все многочисленные наши узи мы показали маме личико!!!! Правда как только попытались сделать фото - тут же стеснительно прикрылися ручкой )))
Носик красивый аккуратненький, ушки маленькие, губки красивые! Глаза... Глаза два! )))
Пальчики все прямо растопырили продемонстрировали ))))
Танцор будет, даже врач согласилась )) в начале узи пятка была у уха )) потом убрал, ногу на ногу закинул)

Ника,поздравляю flower такое счастье увидеть кроху)осталось совсем чуть чуть)ну танцор ясно понятно в мамочку lol! оххх я не могу уже дождаться в субботу мы на УЗИ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:44 pm

Кстати,куда подевалась Ольчик Лимончик???
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:47 pm

Я вот тоже думаю, куда? Хотя ей наверное щас не до нас) она ж первооткрыватель!)))

Я вот думаю как там Оля (Лакомка), как они в Мск к нам добрались
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 16 EmptyСр Июл 01, 2015 4:57 pm

Мы с мамой планируем бортики сшить сами, потому что в магазинах видели только очень широкие и из синтепона или подобной искусственной фигни, мне сегодня утром пришла в голову идея - сшить из старенького байкового одеяла борта. Ведь байковое одеяло делается из хлопка или шерсти - натуральные материалы, у мамы есть старенькое мягкое одеялко, судя по всему хлопковое. На него сошьем чехольчики и постельное белье из этой же ткани. Ткань уже купили.

Ника, поздравляю с хорошим узи!
Интересно, сколько моя доча уже весит. На 32 недели была уже 2150, а сейчас еще живот заметно подрос. Самое интересное, что у меня сил больше стало в последнее время, чувствую что летаю))) все потому что давление стало подниматься до моей обычной нормы, всю беременность у меня было от 90\55 до 110\65 примерно, и то выше 100 только после 20 недель стало подниматься. а после того, как давление высокое скакануло, оно уже колеблется между 110-120\70-80, правда голова частенько стала болеть, зато сил реально больше. И поясница перестала болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: