Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 4:19 pm

Aliaksandra пишет:
А ещё. ..на лва-три дня пребывания в роддоме сколько на малыша одежды брать? Из расчета один боди на день или как? И сколько шапочек? По идее две?
ya bodikov shtuchek 5 polojila, eto s zapasom.
Shapochka nam 1 nujna, tolko na pervye 2 chasa posle rodov. No ya polojila 2 raznogo razmera.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 4:26 pm

U menya v chemodane esche
krem dlya lica,
gigien pomada,
zakolki,
manikur nojnicy,
pilochka,
perekus esli golodnaya budu,
bumajnye nosovye platochki,
dengi-monetki (u nas vozle palat stoyat avtomaty s edoi ))) )
Moya beremennaya podushka,
Bumajka, ruchka,
odejda i kosmetika na poezdku domoi,
nakladki silikonovye dlya grudi,
mylo dlya intim gigieny.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 4:28 pm

Yul, vyshivka ochen krasivaya poluchilas. Ochen akkuratno smotritsya)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 4:58 pm

нам сказали пеленки нужны и 2 подгузника взрослых для себя, это список на первое время, если что забуду, привезут потом муж или мама
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 5:00 pm

я положила 4 боди, 2 штанишек, 3 человечка, 2 кофточки, 2 носочков, 2 шапочки и 1 чепчик, царапки
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 5:59 pm

ekd пишет:
Ну а есле покупать всетаки шерстяное, то оно только зимнее?))) Я ваще еще не понимаю как одевать детё что бы ей небыло ни холодно,ни жарко Sad

Новорожденного укрывать всегда тепло. (если на улице не жара под 40 градусов, конечно). Как я уже ни раз писала - у него еще нет терморегуляции. Нахождение его голым при 25 градусах равносильно нахождению обнаженного взрослого при нулевой температуре. Температура груди матери (на которой нужно "греть" голенького малыша, накрывшись вместе одеялком, я тоже рассказывала) 36-37°С, что согревает ребенка и позволяет настроиться и запуститься процессам терморегуляции. Со второго-третьего дня жизни терморегуляция ребенка постепенно настраивается, хотя в первые месяцы жизни он все еще быстро перегревается или переохлаждается. Поэтому в первый месяц-два может и можно судить "по себе" когда бы вы укрылись или разделись, но нужно при этом это утрировать. Так как у него все процессы замерзания и прения будут протекать...ну.. ярче, что ли. Как раз таки утрированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 6:12 pm

7katya пишет:
а я составили список в роддом и потихоньку складываю только, вот

Я уже практически все сложила. Могу добавить из своего списка))) Заодно и у тебя уточню некоторые вопросы)  То, что у нас совпадает - не пишу) Только то, что отличается. Спасибо, и у тебя нашла пару важных вещей, типа дезодоранта, о которых я не подумала!  

1) В родовое:
• Документы ( так как беременная память дырявая - в моем бумажном списке эти документы еще и расписаны какие конкретно))) снилс, родовой сертефикат, еще по 2 копии паспорта и полиса у нас требуют в роддом привозить, кроме оригинала)
• одноразовый станок - не беру. дома побреюсь перед тем, как в роддом ехать.
• подгузники - о_О зачем в родовое? В послеродовое я понимаю, а в родовое то зачем?
• одноразовые пеленки - опять же, зачем в родовое? там тебе этих пеленок в родильный бокс дадут штук 10-15, местных, стерильных, которые после использования сразу в бочонок утилизируются.
*** компрессионные чулки на роды
*** влажные салфетки

2) На основное пребывание:
• Лифчик для кормления + майка для кормления, к майке штанички, к лифчику халатик)))
• Бепантен -  а разрешат свои мази тащить? Мне кажется, что у нас ругаются...
• Ватные диски, палочки - думаешь, уже в роддоме пригодятся? Всего 3 дня же лежать... К тому же, думаю, там у них своей ваты хватает, дадут, нет?)
• Полотенце - зачем? Там же выдают полотенца вроде бы. У нас даже ночнушки выдают, но я хочу прямо таки настоять на том, чтобы свою одежду носить... А полотенце мне кажется лишним грузом, можно и казеным воспользоваться.
• Одежда для малыша на время пребывания в роддоме  - нам сказали, что одежда нужна только на выписку. Нет? Разве пока вы в роддоме его не пеленают просто так без одежек?

***чашку не знаю стоит ли брать, или просто взять бутылку воды.
*** одежду для себя на выписку+для ребенка на выписку, пеленки, уголок.
*** влажные салфетки для малыша и отдельно для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 6:23 pm

ekd пишет:
Ну а есле покупать всетаки шерстяное, то оно только зимнее?))) Я ваще еще не понимаю как одевать детё что бы ей небыло ни холодно,ни жарко Sad

Во. нашла для тебя специально. неплохая статья.

Как создать ребенку климатический комфорт
Зная все особенности терморегуляции новорожденных малышей, необходимо правильно организовать за ними уход. Прежде всего, необходимо создать оптимальную температуру и влажности в детской – для новорожденных это около 25°С и 60% влажности. На протяжении первого месяца жизни температуру снижают до 23-24°С, а в полгода оптимальной температурой в доме является 20°С, а для сна 18-19 °С.
Такой температурный режим позволит ребенку не переохлаждаться. В то же время не будет и перегревания, если малыша правильно одеть. В домашних условиях при 25°С достаточно пеленания или хлопчатобумажного костюмчика с длинным рукавом и носочков.
Одним из важных моментов в формировании терморегуляции и общего развития малыша является кожный контакт с родителями – на время кормления маме рекомендуется обнажаться и прижимать к себе голенького малыша, прикрыв его тело сверху одеяльцем. Это полезно не только для теплового комфорта ребенка, но и для становления и поддержания лактации, налаживания эмоциональных связей. Во время колик также полезно проводить подобные мероприятия – но тогда в них может участвовать и папа, прижимая крошку к своему теплому животу. Контакт с родительским телом уравновешивает процессы теплопродукции и теплоотдачи – ребенок чувствует комфорт и засыпает.
При купаниях малыша необходимо правильно выбирать температуру воды и воздуха в ванной. Первоначально малыша купают в воде приближенной к температуре тела, а температура в ванне должна быть примерно 25-27 градусов, так как потери тепла осуществляются от непосредственного контакта с водой и потом влажная кожа испаряет сильнее. По мере роста малыша можно снижать температуры воздуха и воды - это закалит малыша и позволит ему лучше адаптироваться к смене погоды.
Замерз или перегрелся?
Если малыш замерз, он бледнеет, появляется синева в области носогубного треугольника, он беспокоен или заторможен. Однако прохладные ножки или ручки не признак замерзания – они всегда ниже температуры тела из-за более активной потливости и особенностей кровообращения и нервной регуляции. Если малыш замерзает, необходимо создать кожный контакт – ваше тело согреет его быстрее и лучше любых пеленок; ведь его теплопродукция еще замедлена, а от вас он получит живое тепло. Только вот случаи переохлаждения бывают редко – родители (а особенно этим грешат бабушки) стараются укутать малыша потеплее и натопить в комнате посильнее, приводя к перегреву.
Если при замерзании ребенок начнет плакать и активно двигаться, при перегревании он редко дает знать об этом вовремя – обычно перегрев замечается родителями уже при сильно выраженном болезненном состоянии. Это повышение температуры до 38-39°С, резкий приступ беспокойства или чрезмерная апатия, красные и резко влажные кожные покровы, отказ от груди. Опасность перегревания в снижении иммунитета и возможности из-за потливости быстрее охладиться (помним о процессе испарения).
Но как же определить, правильно ли одет малыш? это просто – потрогайте тыльную поверхность шеи, она должна быть сухой и теплой. Если же она влажная и горячая, вы перестарались с пеленками или одеждой, а если она сухая и прохладная, значит малышу прохладно.
На прогулках
Гулять полезно любому ребенку, начиная с первых дней жизни. Но, чтобы не навредить малышу, необходимо его правильно одевать и гулять в комфортных условиях. Начинаем выходить на прогулки с момента возвращения из роддома летом и на 10-й день зимой. Температура воздуха для прогулок выбирается от - 10 до + 30 градусов.
Для первых прогулок выбирайте безветренные и не дождливые дни, по мере адаптации со второго-третьего месяца можно гулять практически в любую погоду (кроме града, гололеда и шторма). Постепенно прогулки должны занимать в день не менее 2 часов – по часу утром и вечером.
Если малыш в коляске – следите за тем, чтоб солнце не перегревало воздух внутри нее, лучше выбрать тень или откинуть колпак, дав малышу насладиться солнышком. Если малыш гуляет в коляске и не двигается – на него нужно надевать на один слой больше, чем вы надеваете на себя. Возьмите с собой одеяльце в коляску, если будет ветер – можно слегка прикрыть (но не закутать) малыша.
На прогулке проверить комфортность его одежды также просто – потрогайте его шею. Многие мамы щупают носик, который, также как и ножки с ручками, обычно холоднее тела и не является показателем замерзания.
Подержание температуры тела для ребенка является одной из важных жизненных задач. От родителей во многом зависит, насколько правильно сформируется и будет функционировать система терморегуляции. Ее, так же как и весь организм, можно тренировать при помощи закаливания; эти процедуры стоит начать с рождения – тогда ребенок будет лучше переносить колебания температур и влажности, меньше болеть.

Автор: Алена Парецкая, педиатр, консультант
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 6:47 pm

Я в роддом приготовила еше накладки одноразовые на унитаз , и у нас в роддоме список висит , там написано взять для ребенка 2 распашенки и 2 чепчика, пеленки выдают. Полотенца маме не дают. Еще свои ложки и кружку надо , это удивило. В некоторых наших роддомах можно свою ночнушку, в некоторых категорически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 6:49 pm

Еще добавлю к вашим спискам одноразовые трусы сетка , потому что из обычных трусов , как я не однократно слышала , послеродовые прокладки вываливаются , а где-то вообще трусы не разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 7:15 pm

Девочки, как человек лежащий в данный момент в роддоме, скажу так:
Чашка - нужна, иначе придется пить горячий чай из тонкого пластикового стакана, который дают с кривым лицом.
Полотенца НЕ выдпают, нужно из дома нести.
Столовые приборы (ложка и вилка) здесь есть, а вот чайная ложка и нож отсутствуют. Поэтому рекоментую взять.
Ночнушку казенную с халатом выдают, но они настолько застираны.. На девочке из моей палаты она сегодня порвалась, когда та неудачно села.

Ник, по поводу одежды для малыша на воемя нахождения в роддоме спрошу у подруги, которую вчера выписали. По-моему у нее лялька в одежде и пеленках была.

Ватные палочки не такие тяжелые. Можно и положить с собой. Уж пусть лучше будут, чем нет. Дать то могут все что угодно, просто зависит от смены персонала. У меня за мое время прибывания и приеольные тетки были и ну совсем зануды, что м попросить чего то стесняешься, она наорет и дурой выставит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 7:42 pm

Ходили недавно на экскурсию в один из предполагаемых роддомов. Так вот там одежку для ребенка можно брать любую, какую хотите, и пеленки. Там конечно и дают пеленки, но кто хочет может свои принести. Тот же подход и к одежде и полотенцам для мамы, хотите в своем - пожалуйста! Спросила кстати насчет пижамы вместо ночнушки. Удивленная тетушка спросила "А как вы кормить ребенка будете в пижаме?"))) Я ей чуть ли не показала, что можно также оттянуть маечку или расстегнуть. В общем на пижаму она тоже согласилась. Подгузов не менее 16 шт брать. Постельное белье тоже можно свое брать. Кружку желательно взять для того, чтобы из пластиковых стаканчиков не пить, которые там и не всегда есть. А так везде кулеры стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 7:51 pm

У нас хоть роддома и продвинутые, но полотенце (3-4 шт.) Написано взять. Для рук, для душа, для гигиены малыша и для родов, чтоб после родов когда на грудь выкладывают реьенка маме - сверху накрыть. И на этот же момент шапочку. Поэтому я и задумалась, что две шапочки нужно. Просто когда на грудь выкладывают они ребенка еще не обмывают. а потом чтоб чистенькая была на всякий случай или на выписку потом уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 9:07 pm

U nas polotenca toje s soboi nado brat. Ya sebe poka parochku polojila i malyshu odno na vsyakiy sluchai.
Pro vatnye palochki zabyla. Dumau, ih mogut i dat, no...vv sluchae neobhodimosti hodit, iskat akusherku..Plus oni mnogo ne vesyat, ya vozmu )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 9:09 pm

Devochki, u vas net oschuscheniya, chto poslednie nedelki nachali tyanutsya muchitelno dolgo? Mne kajetsya, posledniy mesyac tyanetsya uje kak vse 6 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 9:25 pm

Наташ....время словно остановилось. ))))
Уже хочется быстрее дня Х... усталость накопилась, чем ближе встреча тем ждать труднее)) а ещё мне кажется, что я вся прям изнервничаюсь если по ПДР перехаживать буду..)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 9:57 pm

у меня тоже дни тянутся(( вот эта неделя вся расписана , каждый день куда то надо
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 10:01 pm

Ника, пеленки и подгузники в родблок надо, подгузник оденут после родов, когда дочку рожала, дали пеленку между ног и так с ней и спала, родила в 1.35, за ночь все заляпала, ночнушку и халат дают конечно, но они такие страшные, еще совдеповские, выстиранные, в дырки или перештопанные 15 раз, ватными дисками удобно малыша протирать и молоко вытирать после кормления, пеленками удобней после мытья вытирать малыша чем полотенцем, его нужно не вытирать, а промакивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 10:23 pm

Знаете что у нас на сайте роддома написано?)))

НА РОДЫ
1. документы... бла бла бла список....
2. тапочки резиновые\сменную обувь
3. компрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.
4. мобильный телефон и плеер
5. Вода минеральная без газа и зарядное устройство для мобильного телефона.

После родов
1.послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения);
2.прокладки гигиенические (maxi);
3.одноразовые трусы
4.упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
5.предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т.д.);
6. бумагу и ручку, чтобы писать записки или дневники;

На выписку
Для мамы - одежда по сезону
Для малыша
1.конверт (одеяло в пододеяльнике)
2.Лето - распашонка, боди, подгузники, конверт для новорожденного.
3.Зима- Теплое одеяло (в пододеяльники либо конверт для новорожденного)
шапочку легкую, шапочку теплую, лента, пеленки 2 шт.подгузники. Влажные салфетки.


И ВСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 10:25 pm

Это какой роддом так пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyВс Июл 12, 2015 10:39 pm

Третий. Белье у них свое - и маме и ребенку. Полотенца свои... Вообщем по максимуму все свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyПн Июл 13, 2015 12:05 am

Вот то, что Ника написала с сайта роддома, то и собираюсь брать, только без бумаги и ручки для записей )))). Ничего лишнего. Не буду брать баул. Возьму что то наподобие пляжной сумки. На выписку брать одежду не буду - родные принесут. Для себя тоже одежду приготовлю заранее, маме отнесу. А то муж пока донесет помнет. Добавлю пару одежек на малышку и все. Я в первые роды со скромным пакетиком приехала рожать - всего было достаточно. Заказала себе ночнушку с пеньюаром поприличней, а сейчас думаю - нафига пачкать их? Возьму больничное. Не умру за три дня. Белье для кормления тоже брать на буду. Без перекуса не умру, после родов худеть надо ))). Из пластикового стакана тоже смогу попить. Там вообще не до чаепитий будет. Ах да, тушь еще возьму и мыло детское. Усё ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyПн Июл 13, 2015 12:07 am

Кстати меня с дочей вообще на вторые сутки выписали. Может и в этот раз так будет.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyПн Июл 13, 2015 12:14 am

ekd пишет:
Девочки, ВОПРОС! Я на след неделе хочу занятся кроваткой. Возник вопрос по поводу одеяла. Прочитала очень хорошие отзывы про 100% шерстенные одеяла - что дышут,терморегуляция,вентиляция итд. Но вот я думаю, можно ли им пользоватся уже с сентября или это зимний вариант?

А разве натуральные наполнители в наше время рекомендуют для подушек/одеял? Мы давно перешли на холофайберы и всякие там новые наполнители, которые каждый год все появляются. Знаю, что в натуральных наполнителях заводятся клещи, может возникнуть аллергия. Поизучай получше эту темку. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 31 EmptyПн Июл 13, 2015 2:13 am

Ник, у нас тоже в роддоме (как оказалось) есть список вещей. И он вообще малюююсенький...
Я полагаю, там пишут все-таки основные вещи, без множества деталей, которые могут оказаться ох как нужны...

Саш, а почему нервничать будешь если будешь перехаживать? Мне кажется, это больше повод для переживаний для тех, у кого ребеночек может родиться крупненьким.. И потом там же все равно после предполагаемого ПДР тебе дают максимум определенное кол-во дней, а потом если роды сами не начинаются, то уже стимулируют ( у нас, кажется, около недели-10 дней этот срок).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: