Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 4)

Перейти вниз 
+11
CherryBlond
Даръяна
Лакомка
7katya
Elena10
Istwitch
natalia172008
Looys
Кисёк
BuJulietta
Tiu
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 1:26 am

Yul, postaraisya nastroitsya positivno! Vot Sasha pravilnoe slovo napisala, chto pri rodah, eto BLAGODARNAYA bol. Ispytav ee, ty podarish jizn novomu chelovechku, samomu rodnomu i dorogomu. Ona stoit togo.
A gv deistvitelno, perejivat voobsche ne stoit! Tam esli i budet bolno, to uj terpimo ) i tolko ponachalu. i potom ty uje budesh derjat na ruchkah svoe chudo. Pover, ty budesh v te momenty dumat tolko o nem i chto dlya nego luchshe )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 1:42 am

Devochki, a u vas chto govoryat po povodu shokolada vo vremya gv, mojno nemnogo ili pod zapretom? Mne vchera druzia neskolko pachek pechenek s shokoladom prinesli i esche vsyakih shokoladom oblityh vkusnostei...yya ih poka v tumbochku polojila i vot hoju teper, oblizyvaus)) mojet, dumau, ne vecherom, a s utrechka poprobovat ih...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 9:31 am

Доброе утро, девочки! Всем хороших и легких выходных!
Интересно как там Дашуля..

Наташ...шоколад по идее большой аллерген... я б некоторые время воздержалась... ну или совсем чуть чуть для пробы и посмотреть реакцию малыша ..
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 9:57 am

Девочки, тоже всем желаю хороших выходных! sunny

Даше легких родов и скорейшей встречи со своей крохой. А может, уже, конечно, они и вместе. Smile Может, за выходные еще пополнение у нас будет! Сейчас в любую минуту все может начаться.

По поводу "перышек", тоже каждый день смотрю, чтоб все идеально было: и маникюр, и педикюр, и без лишних волос. Может, частично из-за того, что дома все переделано, времени на себя гораздо больше остается.

Юля, по поводу страха перед родами. Мне кажется, всем в той или иной мере страшно. И это нормально. Особенно в первый раз. Но главное правильно настроиться. Это такая боль после которой появляется такое счастье в твоей жизни, что ты готова терпеть ее не раз. И поверь, после родов это все забывается очень быстро. И когда ты смотришь на сопящего в кроватке малыша, ты ради него готова еще через это все пройти. Smile Поэтому настраивай себя на то, что все пройдет хорошо, малышу говори об этом. А что касается грудного вскармливания, то если все правильно, это не больно, а даже приятно. Я кормила дочку до 1,5 лет. И не жалею об этомSmile
Нам на курсах рассказывали, что молоко есть у всех и всегда (за редким исключением). Но примерно каждые три месяца кризис, когда молока становится меньше, поскольку ребенок растет и ему требуется его больше. И нужно всеми возможными способами бороться за лактацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:15 am

Добрый день, девочки!
Нам тоже на курсах говорили, что молоко есть у всех! Если конечно женщина не пережила какой-то сильный стресс, причем еще во время беременности и после родов он продолжается. Недостаток или избыток молока - все регулируется ГВ. Больно не должно быть. Если больно при кормлении, значит не правильно грудь дала. И тогда надо забрать и дать заново правильно. Так что Юльк даже не переживай по этому поводу! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:20 am

Доброе утра! Всем удачного викэнда! Smile

У нас ппц жараSad Муж вчера купил вентелятор,так я хоть так спасаюсь. На латышском форуме девочки,которые уже родили и лежат в род доме пишут,что род дома переполнены - из за дары многие начали раньше рожать. Нам на курсах тоже про это говорили. Поэтому я охлаждаюсь как могу)))


Юль, и мне порой бывает страшно...и за себя и за ребенка. Но успокаиваю себя так - в мире около 7млд людей, а значит столько и было родов!Smile))) Так что это все естественно! Темболее,есле у тебя будет КС,то ваще чего боятся? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:27 am

Девочки, по поводу грудного вскармливания.
В этой ситуации нужно не себя жалеть и не боли бояться.
Потому что, извините меня, но это уже просто верх эгоизма.
Как вы можете между маленьким, новорожденным ребенком, своей крошкой, своей кровиночкой, девятью месяцами выстраданной и между собой - выбрать СЕБЯ?

Ребенку НУЖНО грудное вскармливание.
Нужно и с физиологической точки зрения - ГВ снижает риск аллергии, диабета (это о том, о чем уже говорили), налаживает микрофлору желудка и кишечника, ОЧЕНЬ сильно влияет на укрепление иммунитета, костей и мышц - и это все только маленькая часть списка физиологической пользы грудного вскармливания.

Но я как детский психолог вам могу еще сказать о важности психологического аспекта ГВ. Об этом можно уже говорить при выборе "кормить грудью или сцеживаться и кормить из бутылочки".
ГВ это контакт ребенка с матерью. Это налаживание вашей психологической и эмоциональной связи. Это прививает ребенку эмоциональность, умение чувствовать и ощущать. Подумайте сами, на сколько большая разница - живая, теплая мамина грудь, когда ребенок чувствует, как бьется мамино сердце - или силикон бутылочки. Меняется и температура молока. Как бы вы его не подогревали, засовывая в него самые современные градусники - это уже не то. Ваше тело подстраивается под температуру вашего ребенка. И когда он прижимается к вам, и когда вы кормите его. Именно ваше тело дает ребенку ту температуру, которая ему нужна! Чтобы ему было комфортно, чтобы у него наладился теплообмен. Кстати не смотря на "есть предрасположенность" - по статистике именно дети, которые были на кормлении сцеженным молоком, а тем более - смесью - тяжело переносят холод или жару. А дети, которые были на полном ГВ - прекрасно адаптируются к любым температурам и не чувствуют дискомфорта.
Опять я в физиологию ушла...
Еще о психологической стороне. Давайте вспомним о том, как малыш начинает вас узнавать... О том, как он начинает сначала скашивать глаза, а потом и поворачивать голову и агукать, слыша мамин голос. А потом и когда мама просто заходит в комнату, еще ничего не сказав. Ребенок чувствует, что мама здесь, что мама пришла. Так вот дети на ГВ намного раньше и намного эмоциональнее, правильнее даже сказать - живее - начинают реагировать на маму, чувствовать маму. Дети на сцеженном молоке - позже и меньше. Дети на искусственном питании - еще хуже... А я бывала в детских домах, в том числе в доме малютки. Там, конечно, все еще хуже... Потому что кроме того, что они на смесях - их еще и держат на руках только тогда, когда кормят... И то не всегда... И там дети совершенно аморфные, как будто не живые... Как будто эмоций не испытывают вообще. Лежит, еле еле шевелится и ничего ему уже не нужно.. Потому что нет связи. Ни с кем. И вырастают из них дети совершенно безэмоциональные, лишенные сочувствия, сострадания, любви.
Это грустно... Еще грустнее когда такой ребенок вырастает в семье. А такое тоже бывает.

Девочки, отбросьте свой эгоизм и думайте о СВОЕМ РЕБЕНКЕ!
Неужели вы не готовы ради него потерпеть немного дискомфорта или боли?
Неужели нельзя себя настроить так, чтобы грудное вскармливание было в удовольствие, если вы точно знаете, СКОЛЬКО всего ВАЖНОГО вы этим делаете для своего ребенка? От скольких хронических болезней вы его излечиваете? Как вы учите его с младенчества чувствовать и ощущать?

Боритесь за грудное вскармливание до последнего! Это закладывает начало здоровью, психике и всей дальнейшей жизни вашего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:41 am

Юль, ну что я тебе скажу на вопрос - что делать, боюсь? И всем остальным девочкам? Процесс родов, так же как и процесс вскармливания - он естественный. Природа нас создала, чтобы мы давали жизнь другим человечкам. Мы все способны рожать, организм наш к этому приспособлен. Поэтому без страха! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:46 am

Юля, думай о малыше. Не будь эгоисткой и перестань бояться за себя и за свою боль.
Думай о Дане. Ему во время родов будет больнее и страшнее. И твоя, как мамы, задача - его поддержать. Помочь ему. Сказать ему "смотри, малыш, это совсем не страшно!" Сказать так, чтобы он тебе поверил. А значит - верить в это самой.
Твоему сыну будет намного хуже, чем тебе. Думай об этом и помни об этом каждую секундочку.
И это при любом раскладе... И при естественных родах, и при кесаревом. Думай о том, что будет после. Думай о том, как ты будешь ему нужна. Как ты обнимешь его, прижмешь к себе. Как будешь лежать и плакать. И плакать совсем не от боли! А от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:49 am

А мы никуда не поехали ночью. Так забавно - я все приготовила, так как была уверена, что только лягу, начнется веселье. Приготовила белье, одежду, документы, голову помыла, маникюр-педикюр, документы, пакет в РД. Легла спать в первом часу и говорю доче - вот только раз кольнешь меня больно, сразу поедем с тобой. И что вы думаете? Проснулись мы только в 11 утра. Я спала как никогда, так крепко и ничего не болело, не затекало, даже живот не мешал и мочевой спал Smile. Утром смотрю - а живот походу опустился. Прям пупок стал в пол смотреть. Может встала наконец моя ляля в таз? Посмотрю еще сегодня как будет. Пока малышка тихонечко так шевелится, аккуратненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 10:59 am

Оля, хорошо, что пока что все в порядке. Следи!!! Чуть что - в роддом.

Мне кажется у нас голова уже тоже в тазовых костях, по крайней мере периодически чувствую его именно там... А живот резко у меня почему-то не опускается. По чуточке только ниже становится.
А сегодня лежит на боку там, весь живот мне перекосил на одну сторону)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 11:03 am

У меня тоже иногда живот набекрень Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 11:32 am

Доброго всем дня и хорошего настроения!
Постараюсь себя настраивать на лучшее... Но посмотрим, что из этого выйдет. Я просто понимаю, что уже морально и физически устала от своего состояния.
Вчера были с мужем на др подруги моей. Все девочки такие худышки, одевают что хотят. А я сижу как свинья под лапухом, мне жарко (у нее в квартире все окна на одну сторону выходят, даже сквозняк не сделать), так все в шорты переоделись и молодцы... А я ж без ночевки, с собой ничего нет... Сидела веером обдувалась...
Мой вчера где-то заразу подцепил. Шли домой, он говорит чтогорло болит. В аптеку зашли купили все что надо, наперед. Он сегодня в сутки ушел. Ну и что вы думаете? Кашель начался, горло, температура 38. Поменяться не с кем, сидит там помирает. Я теперь думаю, нужно ли мне что-то попить, мало ли?

А еще у нас сегодня годовщина... А мужа нет... Так грустно... Зато отец из Америки звонил, не забывает!) поздравил, хотя был первым человеком, который был против моего "раннего" брака))) так смешно на эволюцию его смотреть!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:13 pm

Юля, во время беременности ни в коем случае нельзя пить ничего имунного, никаких интерферонов и арбидолов, и вообще всего такого, что пьют для профилактики, когда с заразным общаются.
Тебе нужен спрей или капли в нос "Гриппферон" - это тоже имунное средство, но оно единственное, разрешенное беременным и кормящим. Вот его купи и пользуйся, хорошая штука, я когда болела и ребенок у меня болел (воспитанница) я активно пользовалась, очень помогало и самой и не заразиться когда уже Ариша болела.
Это не средство от насморка) Так же точно как таблетки попадают в твой организм ) Только таблетки растворяются и всасываются в слизистую желудка, а это лекарство всасывается в слизистую носа )))
Муж пусть носит масочку. Менять ее надо каждые 2 часа. Тебе тяжело будет маску носить, так как через нее дышать тяжелее.
Есть возможность спать в разных кроватях? Мужа на диван какой-нибудь отселить... Или самой к маме съездить пару дней там поспать? Или его к родителям отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:16 pm

Гриппферон и правда купить надо.
Мужа отселим.. На неудобный диван))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:19 pm

Мне врач всякие таблетки иммунные строго запретила пить. Так же как с антибиотиками - строго по показаниям врача и когда риск для матери без лекарств превышает риск для плода с ними... Так что покупай гриппферончик и им пользуйся, уже сейчас, без мужа, так как ты уже с ним контактировала.
Отселяй и когда с тобой в одной комнате - пусть маску одевает. И проветривайте хорошо. Хотя в такую жару думаю, что у вас и так все окна открыты)))

Тебе сейчас заражаться ни в коем случае нельзя, тебе рожать уже скоро. Бывает, что когда сильно начинает болеть беременная - то роды стимулируют, в зависимости от тяжести болезни или ЕР с пенницилиром или ЭКС. Потому что безопаснее для малыша уже родить его,а потом лечиться самой. Только вот он на ГВ не сможет потом быть долго очень(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:38 pm

Юля. С Годовщиной вас!!
Для профилактики полощи нос солевым растворами или морской водичкой. Если уж так сильно муж разбооелся -оксолиновая мазь в нос.  Ее как и все препвраты нужно с осторожностью принимать,  знать меру, но тем не менее противопоказаний по ней во время беременности нету. Она не накапливается в организме и быстро выводится с мочой, не причиняя вреда ребёнку.  Лучше себя оградить чем лечиться потом.


Последний раз редактировалось: Aliaksandra (Сб Авг 08, 2015 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:40 pm

Ника. Большой комментарий твой по поводу ГВ + 100000!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:47 pm

Yul, s godovschinoi vas! )
Nevovremya konechno tvoi muj razbolelsya. Nu glavnoe, pust on sam usilenno lechitsya seichas, i ty Mery prinimai chtoby ne zabolet ni v koem sluchae.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 12:49 pm

A u nas segodnya opyat jivotik muchal...vvsu noch kajdyi chas vstavala, pochti ne pospala...ssostoyanie nestoyaniya teper ((
A seichas nado sest porabotat, a posle obeda dochku pokupatsya na plyaj svodit...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 1:10 pm

Наташ..может тебе всё -таки диету пробовать беременную...как минимум сырые овощи и фрукты исключить. ..помимо яблочка и банана... и вводить по одному новому продукту с осторожностью? Все-такие первые недельки малыш очень чувствителен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 1:38 pm

Привет всем )))) хороших выходных !!!!! Присоединяюсь к поздравлением с годовщиной, Юль !!!! радости Вам, любви и Взаимопонимания !!!!!
аккуратней не заболей и рада если успокоилась хоть чуть чуть от своих страхов !!!!

Оль (Лакомочка) хорошо так ночь провела,здорово, что всё спокойно, Полинка-то послушная оказалась девочка)))) не буянила и мамке выспаться дала !!!!
Наташ, ну у тебя там самая суета сейчас и правда всё в кучу, старшенькую надо покупаться на природу везти, муж в грусти из-за здоровья и работы, малышок ещё с газиками, пока там всё в животике устаканится время пройти должно....... всё пройдет сейчас потерпеть маленечко и утрясется и желаю тебе быстрей бы с работой той закончить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 1:40 pm

А я не знаю уже что писать, дачники хорошо проводят время, муж пошел в гараж от дивана чехол кёрхером стирать с пеной решили обновить его помыть )))) хочется на природу во второй половине дня сбор с друзьями у речки, скорее всего так вечерок и проведём )) состояние нормальное у меня жду теперь с нетерпением узи в понедельник !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 2:44 pm

Aliaksandra пишет:
Наташ..может тебе всё -таки диету пробовать беременную...как минимум сырые овощи и фрукты исключить. ..помимо яблочка и банана... и вводить по одному новому продукту с осторожностью? Все-такие первые недельки  малыш очень чувствителен...
Tak ya nichego i ne em takogo.. Nikakie ovoschi. Iz fruktov tolko kak raz yabloko zelenoe i banan. Iz sladkogo tolko pechenki bez vsego. Più tolko vodu i romashku inogda. Nichego pryanogo, ostrogo.. Voobscem ochen sebya ogranichivau nesmotrya na to chto u nas vse govoryat, chto eto ne vliyaet. I vse ravno po nocham koliki ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 4) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 9 EmptyСб Авг 08, 2015 3:33 pm

Наташ,лучше яблоки печеные кушать,может от них у малютки газики?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 4)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: