Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 11:55 am

У нас такую даже не предлагают. На выбор можно было делать или не делать прививку от туберкудеза. Мы делали. Потом уже все прививки через педиатра.
У нас с этого года государсво оплачивает прививку от рота-вируса. Вот думаю - делать/не делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 11:58 am

Леночка! Я присоединяюсь к девочкам! Фотки - ляпота неземная! Фон такой клевый! Smile Ну и конечно, слава что весь тобою пережитый ужас уже позади! Надеюсь, что у тебя уже все хорошо и скоро отпустят домой.


Ника, как ты там? Ты же вроде на стимулирующий массаж собиралась.


Когда буду у компа выставлю и нашу фотоссесию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 12:01 pm

Девочки, может тупой вопрос - но как распознать колики??? Мы хорошо и какаем и пукаем, но вот последние 2 дня малышка крехтит, дергает ношками, тужется,краснеет... поплачет и успокоится. И так несколько раз за день. Иногда прям долго мучается. Это и есть колики??
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 12:33 pm

Yul, da, po idee tak koliki i proyavlyautsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 12:36 pm

My privivki vse delali dochke. No u nas sistema drugaya. Vsego kolyat 3 raza, v 2, 4 i 10 mesyacev. V kajdom ukole- ot 7 boleznei. Seichas tak u nas. I v 12-13 mesyacev ne obyazatelnaya privivka ot krasnuhi, chto-to ushnoe i ne pomnu chego esche. Ee My Dochke Toje Delali.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 12:52 pm

я все делала и в роддоме и все положеные и сейчас буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 1:08 pm

ekd пишет:
У нас такую даже не предлагают. На выбор можно было делать или не делать прививку от туберкудеза. Мы делали. Потом уже все прививки через педиатра.
У нас с этого года государсво оплачивает прививку от рота-вируса. Вот думаю - делать/не делать?

Не предлагают, но, видимо, делают... должны...

http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/mladenec/zdorove/latvijskij-kalendar-profilakticheskih-privivok.html

в вашем календаре обязательных прививок есть гепатит в первые 12ч жизни, так же, как и у всех остальных он есть.
Правда не знаю как у вас, но у нас ее без подписи матери не имеют права ставить... (хотя бывают инциденты, что все равно ставят, либо подсовывают бумагу на подпись сразу после родов, когда мать еще "не в себе")

Мне просто интересно посмотреть на практике, как именно эта прививка влияет на здоровье ребенка. Она же очень сильно бьет по печени. Частенько "желтушка новорожденных" начинается из-за прививки от гепатита, а когда эту прививку делают ребенку с желтушкой - то у него могут быть потом осложнения на печень.
Всякие исследования и статистику я и так знаю, а вот тут стало интересно посмотреть на наших примерах...
И не может ли это повлиять как раз таки на те самые колики и больные животики...

По поводу ротавируса... Я, как профессионал, свое отношение к прививкам выработала еще в вузе). В нашей стране (как и у вас, Юль), все еще довольно высокий уровень антисанитарии и высокий уровень серьезных заболеваний. Поэтому прививки, которые есть в "календаре прививок" - лучше бы не делать, но придется (хотя лично я ребенку делать буду их не все).
А вот прививки от ротавируса, от гриппа и от всего подобного - по моему мнению делать не стоит ни в коем случае. Я уже описывала тут свою точку зрения когда-то, мы с вами уже обсуждали прививки еще до родов)
По моему мнению от подобных болезней организм должен учиться вырабатывать антитела сам, а не бороться с вводимыми искусственно раздражителями.  Это подрывает иммунную систему человека.
Для "живого примера", правда примера сильно утрированного. Моего племянника его мама с рождения обколола всеми возможными прививками, пыталась уберечь от всех возможных болезней, кормила БАДами и лекарствами. В результате несчастный ребенок болел все детство. Своего иммунитета у него просто не было, не выработался. И любая болячка, любой мало-мальский вирус разрастался в его организме в осложнения. Потому что организм сам бороться с этим не умел.
А так по работе я регулярно сталкивалась просто с тем, что просят советов в этом плане... И кто-то соглашается с моей точкой зрения, кто-то нет. По результатам своей личной статистики могу сказать, что дети, которым прививок от гриппов\ротовирусов не делают - все таки болеют реже и меньше по длительности и иммунитет у них крепче.
Лучше вместо прививок с самого раннего возраста закаливать ребенка!  Это можно делать уже сейчас. Ведь даже простое обтирание ребенка прохладной водичкой (не холодной!) это уже закаливание.  А перед тем, как закаливать ребенка более жестко, стоит все таки проконсультироваться с врачом - нет ли у него противопоказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 1:16 pm

Девочки спасибо вам)))))я уже лучше,сегодня меня осмотрели и за все время первый раз перчатки были сухие!!!никакой крови и сгустков...только небольшие выделения!все хорошо теперь думаю)сказали скоро на выписку,так счастлива!!!!а еще у меня молоко начало пропадать(сегодня че то совсем мало сцедила,пытаюсь пить много и есть,аппетита совсем нет(надеюсь налажу еще гв!у сыночка животик болеть стал из за смеси...спит плоховато!эхх скорее бы домой уже!!!маленький мой ангелочек...но щечки наел уже,фотку муж присылал!а доча сегодня с мамой моей пошли в зоопарк так она на эмоциях мне звонила рассказывала что она там видела)такая счастливая))))я хоть успокоилась немного!
Юль,ну про то, что стричься нельзя не смешииии Laughing lol!
Ника,ты мне подняла настроение lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 1:17 pm

Ника,мы в роддоме сделали все две)не стала я отказываться!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 1:30 pm

Мы тоже все прививки делали в роддоме. Скрининг только не сдавали. Медсестра на дому брала из пальчика на ножке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 1:46 pm

Я вот насчет кори сомневаюсь. Начиталась про диабет этот. (((. И акдс хочу на попозже перенести. Может в годик начнем вакцинацию, там же она трехкратная. Я подумала, что с нынешним курсом валют и вообще обстановкой в Мире мы вряд ли поедем в ближайший год за пределы страны. А я именно из-за путешествий решила всё же поставить акдс. Корь скорее всего не буду ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 2:28 pm

Ника, озодачила ты меня с прививкрй на гепатит. Посмотрела в выписке - и там стоит прочерк. Позвонила в родильное отделение. Мне сказали, что в первые 12 часов у нас эта прививка лелается только деткам из неблагоприятных семей ( у которых повышен риск). А всем остальным делается в 2 месяца... Ну вот как то так.. В понедельник позвоню еще педиатру что бы окончательно уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 2:36 pm

Все верно мне сказали в роддоме. На сайте мин.здоровья так же сказанно. Фух, отлеглоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 2:37 pm

Ника, по поводу прививки от гепатита и желтушки, то нам в роддоме сначала сделали анализ крови на билирубин, а уже потом педиатр сказала, что ставить можно, противопоказаний нет. Мы ставили все прививки. С дочкой тоже все, но позже. У нас тогда в роддоме не было БЦЖ, мы ее только в три месяца смогли поставить и все остальные, соответственно, тоже позже. Сейчас тоже будем ставить, но пока не знаю, в срок или позже, нашу акдс или импортную..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 4:20 pm

А у нас гепатит всем ставят в первые сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 4:48 pm

Ника, хелп! Нужна твоя помощь. Надеюсь дашь совет. Короче у меня бессонные ночи из-за старшей. То ли внимания не хватает, то ли стресс из-за появления малышки. Не спит по ночам. Уже несколько дней соскакивает в 4 часа. Одна ночь - мам, полежи со мной, мне страшно. Ладно, полежала, уснула. Я ушла. Сегодня ночью вообще аншлаг. Опять в 4 часа - приходит. Мам, жарко. Хорошо, сняли пижаму, переоделись. Мам, можно с вами лечь? Хорошо, ложись. Легла. Потом писить захотела. Где-то час пролежала в итоге и все, говорит я выспалась, спать не хочу. До 6 где-то лежала, каждые 10 минут меня будя и спрашивая когда утро и когда вставать. Потом Полина проснулась, я так спать хотела, что взяла ее к себе в постель. Юля ушла к себе играть. В 6.45 у нее якобы заболел сильно живот от голода. Накормила ее завтраком. Она сказала что пойдет к себе в комнату мультик смотреть. Я легла. Короче в 9 только пришла к нам опять, говорит спать хочу. Я ее попросила лечь к стенке возле папы. Так нет, ей надо возле меня с Полиной. Ладно, улеглись. Через 30 минут мы уже все проснулись, а она только уснула и проспала до обеда. Мы уж чтоб ее не беспокоить пошли с Полей на кухню, там бодрствовали и спали в авто люльке, лишь бы только Юленьку не разбудить. Так та проснулась в расстройстве, что ее все бросили и ушли из комнаты Shocked Shocked Shocked . Как думаешь, это все из-за маленькой? Ревность, недостаток внимания? А. А еще в последнии дни она совсем не чувствует края кровати. Я всю ночь к ней хожу, двигаю ее к стене. И один раз она упала даже. Не знаю, как умудрилась, я всегда ставлю стул у края и мишку туда большого сажу, он так хорошо ограничивает ее от падения. Но сейчас перестало это спасать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 5:03 pm

ekd, Юль, молодец, что так уточнила оперативно, теперь зато точно спокойна будешь и в курсе что когда делать надо )

Оль, по поводу АКДС согласна, я тоже ее попозже думала сделать.

Гепатит я делать не буду своему, сравним) Я в роддоме только туберкулез бы сделала (его в день выписки делают обычно). Потому что у нас в Москве негласная эпидемия туберкулеза, хочу быть спокойна. А потом хотела вообще обойтись без прививок, но придется делать в связи с тем, что мне работать с маленьким. А из школы там что угодно притащить можно...

Оля, про Юлю сейчас отдельным сообщением напишу... Только вот еще... Сахар в норме? Не было резких скачков вверх или вниз внезапных? Кушает хорошо? С Полиной помогает по-прежнему с удовольствием?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 5:49 pm

Ник, заранее спасибо за отзывчивость. С сахаром все норм. Скачки иногда у нас бывают, это неизбежно, я знаю, что они на эмоциональное состояние влияют, но сказать, что именно в последние дни умнас сахар скакал - нет, все ок. Я сейчас строго все считаю, еду и дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 5:50 pm

Оля...
Вообщем... Подобные нарушения ритмов организма - нарушение питания или нарушения сна, как у вас - это последствия очень сильного стресса. Причем сидит обычно такой стресс глубоко и не осознается.
Стресс этот может быть и не связан с рождением Полины вообще. Для примера - сейчас начнется сентябрь, нужно будет снова идти в садик... Стресс может быть и из-за этого. Или, к примеру, вы с папой в каких-нибудь напряженных отношениях, ругаться начали, общаетесь мало, не сидите вместе за одним столом, Юля начинает чувствовать разлад в семье, чувствовать то, что она не сплочена.
Причины стресса можно выяснить только общаясь с ребенком лично...
Но я сейчас постараюсь тебе расписать, что делать, если это все-таки связано именно с рождением Полины...

Первое. В общении с малышкой. Постарайся найти Юле какое-либо занятие, которое она сможет делать полностью самостоятельно для младшей сестренки. Без твоего стояния "над душой", без совместных усилий. Только она. И если такое занятие найдется и она сможет что то сделать для малышки полностью сама - ты как мама должна будешь быть в полном и бурном восторге! И Юле это будет очень приятно. Хотя это и не исключает совместных дел.
Еще чуть-чуть в теории. Очень часто мамам страшно, что старший ребенок может навредить малышу. И они начинают трястись, как наседки, каждый раз, когда старший оказывается рядом или порывается сделать что то\потрогать\обнять. Это вызывает у старшего ребенка сильную обиду и стресс. Ведь он ни в коем случае не хочет навредить младенцу. И часто даже понимая все это - мать не может изменить свои действия и свои мысли, и это все продолжается. Тут поможет только время... И больше доверять своему ребенку, относиться к его действиям спокойнее. Конечно если он идет к детской кроватке с утюгом - его нужно остановить))))) Но в остальном нужно показывать свое спокойствие и уверенность в том, что он не способен причинить вреда малышу.

Второй пункт, в десять раз важнее. У вас обязательно должно быть хоть немного времени только вдвоем. Только ты и Юля. Подключайте папу, бабушку, подругу... Пусть освободят тебя от Полины хотя бы на час - да хоть погулять с коляской сходят. А ты в это время чем-нибудь займешься с Юлей. Или наоборот - сходите погулять вдвоем. Ты как раз таки предположила, что это может быть недостаток внимания. Да, конечно, может. И компенсировать этот недостаток внимания у тебя никак не получится, если оно будет разделено между двумя дочками, даже если Полина будет сладко сопеть на руках. Все равно она будет при тебе. Даже если она будет спать в кроватке в другой комнате - ты будешь прислушиваться "а не проснулась ли она?" и не будешь полностью посвящать свое время Юле. Дети очень чуткие и она все это чувствует и понимает. Поэтому нужен человек, который заменит тебя и будет прислушиваться, качать, успокаивать, дав тебе и Юле возможность побыть вместе.

Пока как то так. Важно:
1. Обязательно иметь какой-то период времени, который можно провести только вдвоем.
2. Доверять Юле, когда она рядом с малышкой. Подумать, что она может сделать для нее полностью сама.
3. При вышесказанном - не перегружать ее делами "для Полины". А то она себя перестанет видеть за Полиной и это вызовет отторжение.
4. Поддерживать теплую атмосферу в семье. Ребенок очень чутко ощущает любое напряжение.
5. Обратить внимание на остальные факторы, из-за которых мог возникнуть стресс. К примеру - на садик. Подумать, что могло еще его вызвать.

Если есть какие-то еще проблемы или подозрения - если хочешь, мы с тобой можем отдельно вконтакте пообщаться лично, чтобы тут не искать убегающие сообщения...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 6:40 pm

ООО, Ника. Столько написала. Спасибо! Попробую. Хотя многое присутствует, но насчет навредить маленькой - да, это конечно есть, не скрою. Юля то запрыгнет на диван, пока Поля на нем спит, то под ухо ей закричит, что Полина аж ручонками взмахивает. Я пытаюсь корректно объяснить, но всё равно получается - Не кричи, не прыгай. Не.... Но пытаюсь тут же объяснить, почему. В семье у нас ттт, все спокойно, с любовью и заботой все друг к другу относимся. Вот меня кстати муж еще волнует. Вот он, да. Он не правильно себя ведет. Может одернуть или прикрикнуть на нее. И видно, что папа наш весь в Полине. Если раньше с работы он приходил и был весь Юлин, то сейчас больше с Полькой возится. С Юляшкой тоже конечно бесится, но сил уже меньше остается, да и времени. Хотя они вдвоем время проводят часто, пока я дома с малой они гуляют, в магазин ездят, в парк ходили.
А еще по поводу садика - она каждый день спрашивает - когда уже пойдем? Сейчас анализы сдаем и идем в сад ))). Может хоть режим появится, будет лучше.
Никусь, спасибо еще раз за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 6:49 pm

Оль, да не за что.
Вот, смотри... Проясняется чуть чуть...
Имеет место, возможно, чрезмерное "не", "нет", "нельзя", "отойди", "не делай", "ты делаешь не так". Над этим надо поработать, причем вам с папой вдвоем. Сядьте вечером и поговорите об этом. Не забывай сама и пусть не забывает папа, что на почве одного сильного стресса у Юли уже начался диабет. Поэтому сейчас от стресса нужно избавиться быстро и качественно. Стресс не только нарушения психики может спровоцировать.
В "кричать и прыгать" ничего плохого нет. Полина, между прочим, криком и плачем тоже нарушила привычный ритм жизни сестре. И если у Юли этот ритм был, то у Полины его еще нет. Она просто привыкнет к громкому голосу сестры. Конечно, это не значит, что нужно орать постоянно)))
Мужу нужно обязательно объяснить, что Юлю нельзя одергивать и прикрикивать на нее. Юля же не хочет причинить вред Полине. Можно поправлять. Учить. "Юля, хочешь я научу тебя держать Полину на ручках правильно?" .Ну или не держать на ручках, или что-то еще "делать правильно".  НО НЕ ЗАПРЕЩАТЬ. И не одергивать и не отталкивать, не присекать инициативу.
И смотри... Получается, что в Юлиной жизни папы стало меньше, да еще и мамы почти нет. Обязательно-обязательно вводи первый пункт - совместное занятие только вдвоем, хотя бы на час-полтора в день. И папа тоже должен ввести такое. Не отвлекаясь на Полину. Чтобы Юля чувствовала себя нужной и любимой, а не неизбежным придатком к милой малышке.
Это хорошо, что она ждет садика. Но не забывай, что помимо того, что она действительно могла соскучиться по коллективу и по занятиям, это может быть подсознательным стремлением сбежать. Она должна хотеть ходить в садик, но и возвращаться из него она должна с радостью.

Пиши, если что. Всегда постараюсь помочь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 9:18 pm

Ага, Ника. Может и правда, в контакте тогда если что. Да, надо уделять больше времени ей. Только ей. Сегодня уже исправляюсь. В ванной пока она сидела, играли игрушками, потом дочь превратилась в собачку, а я в хозяйку, которая ее купала ))). Пока малая с папой спали мы в жмурки поиграли, в прятки. А до этого правда все внимание было как бы "вскользь", то младшая на руках, то "давай быстрей, пока Полина спит", то "сначала я Полину накормлю, потом ..,". Короче я сильно на ляле сконцентрировалась походу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyСб Авг 29, 2015 9:45 pm

Ооо, Оля, умнички, замечательно!
Это отлично, что ты и у себя задумалась и заметила, что на младшенькой сконцентрировалась. Сейчас приноровишься и сможешь равномерно уделять внимание и одной и второй дочке! не держа постоянно в приоритете малышку.)

Ты держи меня в курсе немножко, как там Юленька будет, как будет спать, будут ли изменения, и как ты сама будешь себя чувствовать и ощущать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyВс Авг 30, 2015 12:22 am

[quote="Istwitch"]Наташ, есть анатомические горки, где ребенку маленькому не так то просто крутиться) Так как там выемочки всякие.
А еще я видела что то типа гамака матерчатого, крепящегося к краешкам ванночки. Вот его именно для ополаскивания используют. Туда детку кладут, там он висит и правда как в гамаке (не выскользнет тобишь), а вся вода вниз просачивается, которой его поливают.

Вот всякие такие штуки...

Вот у меня такой гамачок с крючками на ванночку крепится очень душевно удобно девочкам моим нравилось Даше и сейчас Ксюша кайфует
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 24 EmptyВс Авг 30, 2015 10:09 am

Доброе утречко всем ))) почитала про внимание к 2 дочкам как Ника и Оля пишут тоже буду стараться вести себя правильно !!!! У нас Дашу родители в пятницу на дачу забрали уже скучаю по ней, снгодня приедут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: