Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 6)

Перейти вниз 
+10
7katya
CherryBlond
Tiu
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Looys
Даръяна
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 12:24 am

Да,Юль, реально супер пупер правильные мужики!!!! Ну ладно, посмотрим кто кого во вторник у меня д.р буду желания загадывать пусть выполняет king
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 1:07 am

Какая каварная Катя))))
Правильно, день рождения на то и существует, чтобы загадывать желания, а волшебники их исполняли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 1:15 am

Нам сказали средняя норма за месяц плюс 600-700гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 3:42 am

BuJulietta пишет:
Какая каварная Катя))))
Правильно, день рождения на то и существует, чтобы загадывать желания, а волшебники их исполняли Wink
Вот вот )) раз в год имею право я считаю )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 5:20 am

BuJulietta пишет:
Лена, с маленькой датой вас!!))

Ника, с возвращением домой!)))

Саша, 280... У меня в голове не укладывается... Какая же у тебя грудь?? Я дай бог за сутки 100 сцежу, чтобы заморозить... Не получается..((

Девочки, у меня такой вопрос: где спят ваши детки? С вами или сами в кроватке? Мы месяц кладем малого рядом, начинаю думать, а не привыкнет ли? Или рано еще Для выработки привычки?

Спасибо,Юль)
Первую ложила исключительно в кровать и спала норм там!
Но второй это что то...он у меня и в кроватке,и со мной и в коляске и на руках вообщем везде!!!причем лучше спит со мной!я не любитель когда ребенок со мной спит,я просто не высыпаюсь,потому что сама не могу расслабиться и лечь так как я хочу и постоянно просыпаюсь смотрю как он лежит не придавила ли его....но из за того что сейчас мучается с животом,спит чаще со мной ночь мне так хотя бы немного удается поспать!короче незнаю че делать мучается он и от груди орет колики и от смеси....срыгивает но всё равно просит грудь,соски выплевывает через пару минут!мне вообще кажется что он не наедается грудью,хотя молока у меня много!он на бутылку накидывается прям после ночного сосания груди!то ли он лениться из груди сосать то ли что не пойму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 5:34 am

Istwitch пишет:
Оля, вот как раз таки наш сосед и лежал с недостаточностью кардии - когда этот самый клапан не закрывался. И это требует лечения, потому что могут быть очень серьезные последствия!


Юль, у меня спит в кроватке, но если у него болит животик - я его всегда беру к себе в кровать, ему со мной намного спокойнее становится. А так всегда в кроватке.

Лен, сейчас выделения слабые, даже немного коричневыми стали, как в конце положено. Иногда усиливаются внезапно, от кормлений не зависит.
Мне там в больнице кровь взяли, лейкоциты не повышены, значит никакого воспаления нет. Пока не знаю смогу ли к врачу выбраться.
Спасибо,за поздравления)
Если коричневые то норм !видимо все таки он у тебя там где то застрял и вышел,это хорошо!!!но проверить все таки на всякий надо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 5:41 am

Лакомка пишет:
Юль, я как и Наташа, не могу спать с детьми. Старшая никогда с нами не спала в одной кровати. Только после того, как комнату отдельную сделали, стала приходить. И то я стараюсь идти к ней, и ждать когда она уснет, потом ухожу. Когда она маленькая была, помню, что у нее бывали моменты, когда хотелось понежиться с нами. Полежит 10 минут и сама уходит. Ей не нравилось с нами. Полинку тоже не беру к себе. Мне личная жизнь тоже нужна всё же. Каждый раз встаю ночью, беру, кормлю в кресле, обратно кладу. У меня еще кроватка не рядом стоит, а на противоположной стороне комнаты, поэтому даже к подкачиваниям не приучаю. Если кряхтит, то не обращаю внимания, чтоб не привыкала, как Юля, что к ней на каждый пук прибегают.
Исключения у нас это выходные дни, когда никому никуда не надо и хочется поспать. Нсли слышу, что Полина просыпаться собралась, забираю к себе. Так мы можем поспать нормально. Сегодня до 9 спали, на прошлых выходных до 11. Сейчас фотку скину, как дети с утра нас облепили. Досыпали как цыгане. Пять подушек, три одеяла, пелёнка. ))))

Оль вот аналогично у меня так же!а сейчас пока жду момента чтоб колики прошли и обратно в кровать!у нас сейчас вообще сумбур полный кто где спит!дочь с папой в комнате нашей(там ее кровать стоит)Даня ночью может много раз встать поорать,мужу на работу доче в сад,не высыпаются!дочь один раз со мной легла так утром вся как ватная была я и отправила в свою кровать!а вообще в детской диван и я на нем пока сплю с сыном!вообще там дочь должна была спать)надеюсь позже установим порядки))))))
А фотка классная)у нас так же по выходным))))))и еще собака в ногах lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 5:48 am

Istwitch пишет:
Кстати о прокладках для груди... Я тут уже понакупала их фирм семи, наверное... И джонсонс бэйби и бэбилайн и саносан и нук и еще какие-то малоизвестные... А в результате самыми лучшими остаются те, что я купила до беременности - Муни. Они большие, очень мягкие, хлопковые (пиджеон уже синтетические и к коже не приятные, их я тоже пробовала), у них вообще у единственных из всех клейкая сторона большааая а не фитюлька сантиметр на сантиметр, которая сразу отклеивается... грудь у меня в них не преет, хватает "проветриваний" во время кормления.
Минус один - они не анатомические, под облегающей одеждой видно. У них сосочка нету.

Ник,я пила смесь лактамил,купи!а я докармливаю симилак премиум,нам в роддоме сказали его лучше!дочь кормила нутрилоном там кстати есть гиппоалергенные,а вообще они зачем?вы алергики что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 6:01 am

Юльк,мы тоже пока 600 набрали и то я встала с ним сама на весы и измерила так)я не парюсь по этому поводу норма от 600 гр!!!хотя мне педиатр с дочей (она тоже 600 набрала за месяц)ой она у вас недоедает,голову мне заморочила блин и смесь начала давать!в итоге как прибавляла мало с моего молока так же и со смеси!но к тому моменту дочь отказывалась уже брать грудь почти что после недели докармливания!все это индивидуально понимаешь?голову не забивай!
Про смеси,согласна все тоже индивидуально!у нас эта пошла норм,единственное я говорила уже пока я была в больнице у него запоры были,но поверьте с любой смеси так будет,мы с дочей были на разных нан сыпь жесткая,малютка отказывалась пить ее,нутрилон гиппоалергенный горький она плевалась,в итоге обычный взяли и прокормила до 1.4 а потом начали пить кефирчик,снежок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 6:06 am

Ох,про интим завели тему)я боюсь ппц....мы будем ждать ровно два месяца до 19 окт)а там потихоньку наверно начнем пробовать...нам сказали 2 мес презервативами только а потом контрацепция по схеме один год....мне нельзя беременеть 2-3 года точно!потому что в случае чего и рожать опасно и аборт делать тоже...вообщем эта тема пока для меня надолго закрыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 7:09 am

Лен, а ты Даню от груди ночью отрываешь или кормишь пока он сам отвалится? Потому что моему ночью одной груди достаточно, а днем он меня целиком готов съесть. Не пойму закономерности...

Лен, с тебя фотка как у Оли))) Посмотрим кто как спит))

Лен, мы тоже скорее всего выжидаем до двух месяцев, а там будь что будет)

Да, девочки, расскажите мне чем лучше предохраняться (кроме презиков), чтоб не заделать вторую детку подряд.. Что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 7:20 am

Мы ничем не предохраняемся. Хотя врач сказала, что надо презерватив пока первое время. Чтоб там воспаление не спровоцировать. У нас просто их никогда не было дома и нету.
Юль, предлагают всем кормящим спираль (смотри сама, лично я против; у меня сестра с ней забеременела, хотела рожать, но плод замер. Хорошо хоть все удалили и прочистили без последствий). Есть таблетки при грудном которые можно (тоже против). Сама потом буду пить новинет, как и до беременности. Если конечно раньше окончания гв не залечу. А пока ППА ))), который не особо у нас получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:19 am

Юля , 600 гр это нормально

Мы спим раздельно, кладу в кроватку после кормления, а старшая среди ночи к нам приходит и спит не на подушке, а поперек в ногах

Фотка прикольная, прям такая идилия)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:20 am

а я хочу спираль поставить, а пока с презиком
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:22 am

мы вчера малышку покрестили)) потом на дачу поехали отмечать
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:23 am

Поехали мы на дачу, приехали и я вспомнила, что забыла шашлыки в холодильнике и водку, поехала я обратно, Дана со мной и сестра мужа, телефон не взяли, приехали, они в машине остались, а я пошла, открываю дверь, а она не открывается, пробовала открыть минут 10, потом пошла к соседям, позвонила мужу, сосед пробовал открыть, в итоге поехали мы обратно и поехал муж, пришлось вызывать мастера, оказалось что замку уже срок годности пришел и надо менять и именно в этот день))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:25 am

Катя, поздравляю малышку с крещением!

Да, с замком не весело получилось... Но шашлыки в итоге поели?)) а дача далеко от дома? Это целый день вы проездили получается?))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:49 am

Поели)) дача 8км всего от города
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 8:51 am

А, ну тогда не так обидно))) у нас дача в 120 км от Мск, поэтому я как представлю, аж вздрогну))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:01 am

Юль, ночью молока больше, там же самый приток молока. Вот ему и хватает одной.
У меня вот как раз ночью пришло немного молока, на два ночных кормления хватило...
Недоедает ли ребенок определяется только по взвешиванием до и после каждого кормления, а также по поведению ребенка. А набор веса за месяц это действительно уже более плавающая цифра. Там есть минимум и максимум нормы.

Наташ, вы же не доходили в беременность, так что думаю, что для вас такой набор веса не перебор,а норма. Вам надо было добрать то, что он бы у мамы в животике добрал. А там набор веса побольше будет)
А нитки у меня вроде как рассасывающиеся, но такие толстые, что я не представляю, сколько такая должна рассасываться...

Лен, он же кушал из бутылочки... Скорее всего и правда ленится из груди. Прикладывай прикладывай и еще раз прикладывай, пусть привыкает!
Мы в группе риска с аллергией и врач сказала гипоалергенную смесь после больницы, может из-за того, что организм ослаблен после лекарств, не знаю. Да мне самой с гипоалергенной спокойнее. А то у нас чуть что не так сразу прыщики. Надо еще фенистил купить домой, пусть стоит на всякий случай...

Оль, а я собираюсь как раз таки спираль или колечко ставить (говорят колечко безопаснее...).

Катя, вот это у вас приключения!( С крещением вас!
Только в россии крещение отмечают шашлыками с водкой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:14 am

Девочки, чьим деткам месяц исполнился, поздравляю вас!!! Пусть детки растут здоровенькими! Это самое главное.
Мы вчера тоже месяц отмечали. Родители мои в гости приезжали. Муж плов приготовил, а я чизкейк первый раз делала. Решила зачем уж из магазина торты брать с их непонятными консервантами и прочее. Сегодня с сыночком взвешалась, где-то больше 1300 гр за месяц набрал. Точно уже в больнице только взвешаемся.

Наташ, насчет сережки в пупке. Попробуй ее смазать какой-нибудь жирной мазью, перед тем как вставлять. Войдет как по маслу! ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:23 am

Катя, поздравляю с крещением! flower Мы где-нибудь в октябре-ноябре планируем покрестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:25 am

Алина, с тебя рецепт!))))

Да, девочки, всех малышей с месяцем! Ник, тебя чуть позже поздравим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:28 am

Юль, вот этот рецепт, в инете нашла http://www.povarenok.ru/recipes/show/95323/ Laughing
Только я с консервированными персиками делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 25 EmptyПн Сен 21, 2015 9:36 am

О, Алин, я рецепты чизкейков тоже с поваренка брала)))) У меня это коронный торт) Я сперва оттуда перепробовала рецептов пять, а потом уже свое что то сделала, "среднее" между ними)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив 6)
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: