Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 3:20 pm

Алина,Оля,Катя,девочки,с 2мя месяцами васSmileкак быстро летит время...здоровья вашим малышам!как показывает жизнь,это самое главное)

Мы сегодня были на приеме у педиатра..весим ровно 5кг,рост не знаю,забыла спросить,так как педиатр отчитывала по нашей любимой проблеме с держанием головы))а,ну и ассиметрия черепа,в общем,все как всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 3:24 pm

А еще у моих родителей вчера был годовщина свадьбы 25 лет))решили с мужем подарить им щенка карликовой таксы,после смерти нашей собачки уде года 4 прошло,они все никак не решаются завести нового члена семьи,вот мы им и поможем)))В субботу будем дарить,хочу красивый бант забацать на шее и со всеми причиндалами для собак вручим им такой сюрприз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 3:25 pm

По поводу запоров.

Наташ, я думаю что если какает раз в день и помногу, и не плачет из за больного животика (не из за газиков, а именно болит-болит) - то значит все нормально!

Мы сегодня были у врача, про запоры тоже спросила. Она сказала, что хотя бы раз в день по-хорошему должен какать, но если ничего не беспокоит - то можно и чуть реже.
Считается, что новорожденные первых месяцев жизни должны какать столько же раз, сколько кушают. Но на самом деле все индивидуально. И большинство деток к 2м месяцам какают два-три раза. А еще она сказала, что уже замечала тенденцию, что у кого у родственников склонность к запорам - то и ребенок какает редко, и ему это не доставляет дискомфорта.

Как вывод - если малыш какает раз в сутки - хорошо. И главное, чтобы он при этом не мучился животиком. Вот если мучается - значит, надо бороться с запором. А если нет - значит, для него это норма.


Лена, 2 раза в день это мало. Это мне говорили и в больнице при выписке, и врачи в поликлинике, и медсестры в поликлинике, и врач в платной клинике тоже. Мне говорили эти 5 доз давать перед каждым кормлением, чтобы побыстрее "выходить" животик. Хотя в больнице давали вообще 1 раз в день. А дома вот велели выпаивать им.
Может быть у кого то от бифидумбактерина и бывают запоры, но вот с таким выпаиванием у нас точно его не было, скорее наоборот.
Да, в ампулах и пакетиках он одинаковый. мне просто намного удобнее давать в ампуле.
Может быть и от смеси запор был, конечно. У нас вот наоборот от симилака премиум он начался... Сейчас перешли на нутрилон, вчера два раза за день покакал. Сегодня пока не какал еще, но после разговора с врачом я особо не беспокоюсь.
С симилаком будь готова к быстрому набору веса) Там соотношение козеина 50\50 - то есть эта смесь ближе к коровьему молоку, чем к материнскому, так что расти ребеночек будет как теленочек, быстро-быстро)))) А еще из-за этого он "тяжелый" для переваривания.
Но вообще со смесями все индивидуально. Кому что подходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 3:28 pm

еще сегодня по поводу кашля говорили с врачом... Сошлись на том, что у Влада все-таки просто в горле першит из-за еды. В легких число, горлышко хорошее.

Взвесила ребенка ради интереса... В одежде 6700. Значит голеньким 6500 где то... Отожрались на симилаке!))))

По узи только два лимфоузла увеличенных нашли в паху. А было мнооого много. Это так замечательно, что почти все исчезли!

Узи мозга - есть следы легкой гипоксии, само пройдет.
И что то еще с печенью... Но на фоне долгого приема антибиотиков сказали что это тоже норма и пройдет само.

А узи тазобедренных у нас делают только в 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 3:37 pm

А еще нам скоро будет негде жить. Бабушка напомнила нам, что я должна съехать в ноябре.

Да, она не передумала, когда Влад родился. И она не передумала, зная что он болеет. И она не передумала, зная, что на его лечение потрачено больше 50 тысяч, а также за 150 тысяч сделана операция дедушке (ее двоюродному брату), т.е. съемная квартира мне сейчас не по карману. И она знает, что ехать мне некуда. У родителей сестра с дочкой, и еще трое животных - места просто нету для нас, и тем более - для всех наших вещей.

Так я сама не хотела тут жить. И хотела съехать на съемную квартиру. Но не в текущих обстоятельствах... Все отложенные деньги ушли на лечение... И работу я упустила из-за задержки, так как ребенок болел....

Вот. Поделилась. Я не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 4:01 pm

Ник, да ты нам тут всем очень много помогала Smile

Сегодня мы уже покакали 3 раза)) наверное вчера был просто "сбой системы")) оч надеюсь на это!

Ника...ндаа ужж. В моем мозгу такая ситуация ваще не укладмвается.. Как так может поступить родная бабушка?( Ник, а что ваш папа?? Ты вот потратила всю заначку свою, но ребенок та и его!!! Он хоть капейку дал? Даже и незнаю что посоветовать.. просить бабушку,просить помощи у Олега (его ведь так звали?), у мамы..у сестры. В долг. Или просто так... А на даче жить зимой нельзя? На самый крайний случай, мама вас всеравно примет. Ну не на улице ведь дочери с внуком жить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 4:02 pm

Ника,а в чем причина?она не хочет,чтобы вы с ней жили,потому что не хватает места?или она боится шума?или просто это старческая вредность?ты одна чтоли оплачивала операцию дедушке,у тебя денег совсем накопленных не осталось?извини,что столько вопросов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 4:05 pm

Вот Юля правильно говорит,на крайняк жить всем вместе..на даче слишком тяжело с грудничком,тем более помня,какой капец со здоровьем у них был,нельзя его подвергать таким условиям,где ни отопления нормального,ни удобств..

Ника,а папа как-то помогает?ты с ним вообще общаешься,помню,ты как-то писала после рождения,что вообще в нем разочаровалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 4:10 pm

В 2 месяца мы 5720 (+900 гр) и 60 см (+3 см). В остальном все тоже хорошо. Носик чистый, а то, что похрюкивает, это скорей всего физиологическое, само пройдет со временем.
Наташ, мы последние 5 дней уже стабильно какаем в утреннее кормление, часов в 8, и оооочень много! Сутки видать все копит и с утра очищается по полной программе)))) Но в течение дня животик его не беспокоит, мягкий, вздутия нет. Педиатр сказала, что это нормально.
Олесь, классный подарок! Мы в своей таксе души не чаем, правда у нас стандартная и жесткошерстная.
Ника, очень печально, что так бабушка себя ведет(((( Даже и не знаю, что тут посоветовать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 4:25 pm

Юля, Олеся -

У Влада нет папы. Я в нем не разочаровалась, тут другое. Так что нету его и все.

На даче я уже думала... Нельзя, к сожалению. Там воду на зиму отключают.

Мама нас сможет принять, только если сестра переедет к своему мужчине, как я понимаю. Но у них пока, видимо, еще не на такой стадии отношения.
В долг просить не у кого - мама и так оплачивает сейчас мои кредиты.

бабушка не совсем родная. двоюродная. она тут даже не живет! Она просто не хочет, чтобы в ее квартире был ребенок. Причин много... Банальный страх. У нее нет своих детей и с новорожденными она дела не имела никогда. А вдруг она сюда приедет (она приезжает лечиться на месяц-два в году всего лишь, а так живет в деревне) - и не сможет жить с малышом? Получается, что мы выселили ее из ее собственной квартиры. Вот чего она боится и почему нас выселяет.
Операцию дедушке оплачивала мама. Это я к тому, что родители деньгами не могут помочь тоже - у них просто нет денег после оплаты операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 5:04 pm

Ника, вот это ситуация, даже не знаю что сказать, может как то уговорить ее, раз она только на пару месяцев приедет

А мы начали смеяться))) папа насмешил и Влада прям так засмеялась, такая лапуля, дождалась я))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 6:25 pm

Ник..а если договориться с бабушкой, что если она приедет вдруг - то вы на это время сьезжать будете и что она вас не увидит и вы её не потревожите. а сами этот месяц потеснитесь а мамы.. ведь может она и не приедет ещё. ..
А комнаты у вас не сдают? Или с ребенком брать никто не захочет или нет нормальных? Плохой вариант конечно т.к.нужно будет искать с адекватными хозяевами..но всё же дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 6:37 pm

Катя! Здорово! Это такие классные моменты на самом деле когда детки смеются!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 7:47 pm

7katya пишет:
Катя, с 2 месяцами крошку
Спасибо большое,Катюнь ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 8:49 pm

Кать, у меня уже от улыбки сердце тает! Не могу дождатся смеха! Smile Папа ваш молодец! Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 9:10 pm

Aliaksandra пишет:
Катя! С двумя месяцами!!!! Пусть твоя девочка будет здоровенькой всегда! !
Спасибо, Сашуль )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 9:12 pm

Elena10 пишет:
Юля,ekd такие красотки вы)нежные прям мимими flower
Саша,спасибо)блин,да что же у всех запоры то начались???
Катюша,с 2 месяцами)
Алина,Фёдора с 2 месяцами)
Оля(лакомка) с 2 месяцами малышку)
Никого бы не забыть)))
Спасибо, Ленок большое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 9:56 pm

Девочки, спасибо за поздравления! Были на приеме - 6200, 60 см. Прибавили 900 гр, выросли на 2 см. Предложили поставить пневмококковую вакцину (против отита, синусита, пневмонии, менингита), я не отказалась (вакцина бывает не всегда). Поставили и сегодня вечером очень плакали (не знаю от прививки ли). Ещё мы 2 дня не какали, поэтому делали клизму и трубочку, все сразу. У нас вообще такой плач первый раз был, я прям испугалась. До этого не беспокоил животик. Короче около часа плакала манюня наша, потом после клизмы успокоилась. Побеседовали мы с ней, поагукали, поулыбались и пошли в кроватку спать. Надеюсь ночь не приподнесет сюрпризов. Кстати доча стала такая общительная. Всегда реагирует звуками и улыбкой на разговор с ней.

Ника... Мне жаль, что сложилась такая ситуация. Не знаю даже что посоветовать. Мне кажется, что единственный вариант - идти к маме. С сестрой вы ведь не чужие люди, поживете все вместе какое-то время. Мама не допустит того, чтоб ее дочь и внук пошли на улицу, не отказывает же она вам? Ты ведь сама просто не хочешь притеснять их? Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 10:19 pm

Еще раз всем спасибо за поздравления не упомянула Алину, Олесю и Наташу и ваших крошек с 2 месяцами !!!! Оль, Полиночку тоже!!!! Такие все большие мы наверное самые крошки были у врача сегодня всё хорошо ттт подросли на 3 см поправились на 600 грамм и того 4680 и 55 см !!! Вот такие у нас новости
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 10:23 pm

Юль, спрашивала про альбомчики ))) у меня позорище лежит Дашин нулёвый 15 ноября 5 лет ребенку альбом не сделан единственное что у нее есть книга дневничок туда я записывала параметры вес рост,приколы всякие и умные фразы,которые выдавала она))) но альбомы надо делать я тесты даже храню и снимочкт с УЗИ с этого хочу начать по потом заполнить фотографиями .... Будет времени побольше займемся !!!! Пока руки не доходят на очередь в сад встать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 10:26 pm

Ник..... Ну дела, все и позабыли про жилищную проблему ты же говорила что тебя попросят освободить !!!!! Жесть прям реально куда податься называется (((( только одна проблемка сходить на нет со здоровьем начала.... Радости всякие про сына пишешь, тут на тебе где жить вопрос встает ..... Блин вот реально чем помочь какой выход .... Пока кроме того что ехать к родителям в голову ничего не идет если ты на нуле,что поделать ((( !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 11:00 pm

Ник,как-то я читала статью,что у нас в минске открылся какой-то приют для мам,которые попали в сложную жизненную ситуацию.Я еще так была приятно удивлена,что беременные и молодые мамы могут разделить свою беду с государством.Так вот,может тебе в нете поискать что-то наподобие,в Москве явно есть такого типа места..на время
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 11:03 pm

Nik, a s babushkoi nikak ne dogovoritsya?  Mojet ne to chto vy budete siezjat kogda ona priezjaet, a chto mojet ona priedet, vy poprobuete vmeste pojit, i esli ei eto tyajelo budet, togda vy na paru mesyacev snimat gde to budete. Mojet gde u znakomyh?  
Ili mama tvoa s babushkoi toje mojet pogovorit, poprobuet ei donesti informaciu, chtoby ona kak to osoznala, chto tvorit?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 11:10 pm

Devochki, u nas dve novosti. Pervaya horoshaya. Nas vypisali, i my doma! Ostalos doma samim dodavat lekarstva. Antibiotik esche 3 dnya, kortizon i ingalyacii. 
Plohaya novost, u nas dumau, na fone antibiotika, jivot prihvatilo konkretno. Dau fermenty. Dala ot kolikov kapelki. Oral kak rezanyi vecherom ((( i pervyi raz otkazalsya ot grudi! To est voobsche ot edy. Pritih seichas i spit u menya na rukah. Tak i ne poel. Vidimo pridetsya scejivatsya nochiu...Moloko uje prishlo, kogda pytalas emu grud v rot zasunut...polnaya grud teper. 
Kakaet jidenko. 
Eto skoree vsego antibiotik, kak dumaete? 
I mojet li pomoch tut trubochka ili klizmochka? Ili eto prosto boli v jivote ot lekarstv, Ot kotoryh ne izbavitsya?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 31 EmptyВт Окт 20, 2015 11:17 pm

Skazali nam pered vypiskoi esche vrachi, chto estessno immunitet oslablen ochen teper. Sledit pristalno. V obschestv mesta ne hodit. Paru dnei esche daje na ulicu ne vyhodit.  I chto huje pohodov v sadik starshego rebenka dlya mladshego seichas ne pridumat. Tak chto podtverdili i odobrili nam nashe reshenie otmenit poka sad. A uj esli italiancy s ih obychnoi nemnogo bezalabernostiu takoe govoryat, znachit i pravda tak ono i est.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: