Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyВт Окт 20, 2015 11:25 pm

Рада, Наташ, что вы дома, берегите себя, пообщаешься, повидаешься с мамой наконец-то!!!! И сад подождет главное окрепнуть !!! С животиком все будет хорошо сейчас ферменты все как положено дашь восстановится все как положено !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyВт Окт 20, 2015 11:29 pm

Ник, а с той женщиной у которой ситуация как у тебя, которая родила вы общаетесь? Ты ж думала предложить ей там вместе состыковаться... Не получится?

Кать, ну ты даешь! Ну ничего, пусть Ксю подрастает и займешься альбомами))))

Наташ, с выпиской! Ничего, посидите дома... Уж лучше дома но в 4 стенах чем в больнице и не знамо как...

А мы пришли с дня рождения бабули))) дыни наелась!!! А вот торт не попробовала... Шоколадный был... Решила не рисковать...
А какие вы "опасные" продукты уже едите? Я читала, что любители роллов могут их начать вводить после 2х месяцев)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyВт Окт 20, 2015 11:31 pm

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Qs35v8

А еще мы ба так поздравляли))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 12:43 am

Да да,Юль вот такая стыдоба получилась , ну ничего, наверстаем сделаем альбомчики !!! Сынок красавчик супер поздравление и маркеры хорошо держит будто сам написал - здорово придумали !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 1:05 am

Я сама придумала, муж в сутках))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:32 am

Istwitch пишет:
По поводу запоров.

Наташ, я думаю что если какает раз в день и помногу, и не плачет из за больного животика (не из за газиков, а именно болит-болит) - то значит все нормально!

Мы сегодня были у врача, про запоры тоже спросила. Она сказала, что хотя бы раз в день по-хорошему должен какать, но если ничего не беспокоит - то можно и чуть реже.
Считается, что новорожденные первых месяцев жизни должны какать столько же раз, сколько кушают. Но на самом деле все индивидуально. И большинство деток к 2м месяцам какают два-три раза. А еще она сказала, что уже замечала тенденцию, что у кого у родственников склонность к запорам - то и ребенок какает редко, и ему это не доставляет дискомфорта.

Как вывод - если малыш какает раз в сутки - хорошо. И главное, чтобы он при этом не мучился животиком. Вот если мучается - значит, надо бороться с запором. А если нет - значит, для него это норма.


Лена, 2 раза в день это мало. Это мне говорили и в больнице при выписке, и врачи в поликлинике, и медсестры в поликлинике, и врач в платной клинике тоже. Мне говорили эти 5 доз давать перед каждым кормлением, чтобы побыстрее "выходить" животик.  Хотя в больнице давали вообще 1 раз в день. А дома вот велели выпаивать им.
Может быть у кого то от бифидумбактерина и бывают запоры, но вот с таким выпаиванием у нас точно его не было, скорее наоборот.
Да, в ампулах и пакетиках он одинаковый. мне просто намного удобнее давать в ампуле.
Может быть и от смеси запор был, конечно. У нас вот наоборот от симилака премиум он начался... Сейчас перешли на нутрилон, вчера два раза за день покакал. Сегодня пока не какал еще, но после разговора с врачом я особо не беспокоюсь.  
С симилаком будь готова к быстрому набору веса) Там соотношение козеина 50\50 - то есть эта смесь ближе к коровьему молоку, чем к материнскому, так что расти ребеночек будет как теленочек, быстро-быстро)))) А еще из-за этого он "тяжелый" для переваривания.
Но вообще со смесями все индивидуально. Кому что подходит...

Ник,ну я давала как мне прописали,и мне даже не говорили,что надо больше давать(от смеси нутрилон от срыгиваний запор был однозначно,она и крепит какашки!мы же до этого тоже симилак пили и какали после каждого кормления)ну пока незнаю про набор быстрый,наверно у кого как)вчера измеряла его сама ,мы 59 см а вес незнаю какой,в больнице неделю назад были 4600 по сути не сильно много набрал,серединка)сейчас какахи обычные и раз в день после микролакса,сегодня буду ждать чтоб сам покакал!уже поспокойнее стал он cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:34 am

Istwitch пишет:
еще сегодня по поводу кашля говорили с врачом... Сошлись на том, что у Влада все-таки просто в горле першит из-за еды. В легких число, горлышко хорошее.

Взвесила ребенка ради интереса... В одежде 6700. Значит голеньким 6500 где то... Отожрались на симилаке!))))

По узи только два лимфоузла увеличенных нашли в паху. А было мнооого много. Это так замечательно, что почти все исчезли!

Узи мозга - есть следы легкой гипоксии, само пройдет.
И что то еще с печенью... Но на фоне долгого приема антибиотиков сказали что это тоже норма и пройдет само.

А узи тазобедренных у нас делают только в 3 месяца.

Ника,ну слава богу,что уменьшаются они sunny а у нас делают УЗИ тазобедренных обязательно в месяц,если есть сомнения то в 3 мес ещё!но а так в пол года после месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:39 am

Istwitch пишет:
А еще нам скоро будет негде жить. Бабушка напомнила нам, что я должна съехать в ноябре.

Да, она не передумала, когда Влад родился. И она не передумала, зная что он болеет. И она не передумала, зная, что на его лечение потрачено больше 50 тысяч, а также за 150 тысяч сделана операция дедушке (ее двоюродному брату), т.е. съемная квартира мне сейчас не по карману. И она знает, что ехать мне некуда. У родителей сестра с дочкой, и еще трое животных - места просто нету для нас, и тем более - для всех наших вещей.

Так я сама не хотела тут жить. И хотела съехать на съемную квартиру. Но не в текущих обстоятельствах... Все отложенные деньги ушли на лечение... И работу я упустила из-за задержки, так как ребенок болел....

Вот. Поделилась. Я не знаю что делать.

Ника,ты меня извини конечно,но это ужас какой то и беспредел!и не надо мне говорить,что они ничего тебе не должны!должен быть у них здравый смысл же?у тебя ребёнок маленький,ещё на лечении и наблюдении,ты свои деньги истратила на них и ещё должна уйти???что за отношение к родному человеку то?должно же быть понимание того,что тебе сейчас вообще никак!пусть значит хотя бы до полу года ребёнку подождут!ну не на вокзал же идти!я зла слов нет!!!!! Mad Evil or Very Mad scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:48 am

natalia172008 пишет:
Devochki, u nas dve novosti. Pervaya horoshaya. Nas vypisali, i my doma! Ostalos doma samim dodavat lekarstva. Antibiotik esche 3 dnya, kortizon i ingalyacii. 
Plohaya novost, u nas dumau, na fone antibiotika, jivot prihvatilo konkretno. Dau fermenty. Dala ot kolikov kapelki. Oral kak rezanyi vecherom ((( i pervyi raz otkazalsya ot grudi! To est voobsche ot edy. Pritih seichas i spit u menya na rukah. Tak i ne poel. Vidimo pridetsya scejivatsya nochiu...Moloko uje prishlo, kogda pytalas emu grud v rot zasunut...polnaya grud teper. 
Kakaet jidenko. 
Eto skoree vsego antibiotik, kak dumaete? 
I mojet li pomoch tut trubochka ili klizmochka? Ili eto prosto boli v jivote ot lekarstv, Ot kotoryh ne izbavitsya?

Наташ первые несколько дней будет жиденько и орать будет,у нас так было,потом норм будет!у нас при каждом пуке лилось прям...конечно на антибиотик это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:52 am

Кисёк пишет:
Да да,Юль вот такая стыдоба получилась , ну ничего, наверстаем сделаем альбомчики !!! Сынок красавчик супер поздравление и маркеры хорошо держит будто сам написал - здорово придумали !!!!

Ты не одна такая Кать lol! я купила альбом давно уже))))и он до сих пор чист)у меня есть ещё два заполненных но этот прям подробный интересный,с историями от родителей плоть от того как познакомились)а Дани нашла альбомчик елевый очень интересный тоже,надо купить сходить) king
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 6:53 am

Юль)какая прелесть смешной такой с фломастерами lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 9:16 am

я вчера, как раз, купила альбомчик)) уже пару страниц заполнила)) У старшей тоже есть, все написала и там)) люблю такое

А у нас дождь на улице, темно, хорошо спать, но нам не спится((( по 20 минут спит, ничего не могу сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 9:17 am

Лен, ну хоть ни я одна такаЯ у которой руки руки не доходят ))))). Юлёк, с праздничком малым еще одним Вас )) здоровья, спокойного животика и вкусного молочка )))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 10:08 am

Вот спасибо, Кать)))
Лучше легких засыпаний и долгих снов)))

Нихрена не выспалась сегодня... Разбитая как бабкино карыто))))

Кать (7катя), видимо сегодня день такой.. Мы тоже плохо спим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 10:15 am

Я в кроватку по максимуму Ксюшу теперь посидим покушаем она ночью потом опять кладу под утро могу уже к себе забрать .... Ночь иногда и не помню как робот все на автомате уже делаешь !!! Ну хорошо,Юль еще и легких засыпаний и крепких снов Вам ))) крепись бодрись может днем с ним удасться поспать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 10:16 am

Лен, ну хоть ни я одна такаЯ у которой руки руки не доходят ))))). Юлёк, с праздничком малым еще одним Вас )) здоровья, спокойного животика и вкусного молочка )))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 10:42 am

Юля, малыша с 2 месяцами

Мы так все время спим((независимо от дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 10:49 am

Мы уже несколько дней пьем фенхельный чаек. Очень хорошо помогает от животика. Особенно он нас спас, когда мы привыкали к новой смеси. Кстати, она таки подошла, оставляем теперь Нутрилон.

Саша, ты кажется как-то говорила, что сама выпила фенхеля и вы обе мучились с животами после него? Так ты сколько выпила, два глотка или чашку?)))))
Заваривается пакетик фенхеля (если в пакетиках) на 200мл воды, потом 50 переливаются в бутылочку - и это на сутки малышу. Больше 50мл в сутки нельзя, да и не надо. А за раз он выпивает то максимум 10-15мл. А если чашку в себя влить то конечно эффект будет уже обратный))))

А еще Влад спит на спине. Никакие валики не помогают - он уже научился с них просто съезжать и спать рядом с валиком. А если спереди попытаться подложить, чтобы съезжать было некуда - он его отпихнет просто. Я вот не знаю стоит волноваться или нет( В принципе уже не крошка, если срыгнет должен голову уже повернуть, может не страшно на спине спать уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 11:14 am

Оооо! Катя дело говорит! Альбом, куда записывать всякие фразы и словечки детские - это надо иметь, оно того стоит!!!!

Наташа, хорошо, что вы дома!! Ура! Поправляйтесь скорее до конца! А то, что живот прихватило - это, к сожалению, очевидно. Лучше бы вам уколы кололи... Все равно бы прихватило, но меньше.
От боли в животе от лекарств полностью не избавиться никак. И от боли в кишечнике, если понос и газики. Поджимайте перед едой коленочки к животу прям по 10 раз и держите по несколько секунд, как зарядку... Еще перед этим можно с легким нажимом погладить животик по часовой стрелке... Чтобы все газики выходили.
А так - ферменты, ферменты и еще раз ферменты. Капельки перед каждой едой обязательно давай, даже если не мучается. Мы как на антибиотиках были - так их и принимали, перед каждым кормлением не зависимо ни от чего, и нам помогать начало постепенно лучше и лучше.  Сейчас уже не пьем их вообще никогда, нет необходимости. Сцеживайся, давай в бутылке - из нее легче сосать, может быть возьмет. Главное - чтобы не переедал! А то тяжесть в желудке только сильнее боли добавит.
Трубочка может помочь только газики выпустить. Клизма вообще бесполезна.
Если сильно жиденько какает - подавай смекту. Берешь пакетик, из него треть разводишь чуть чуть водичкой (я брала 5мл шприц, в чашечку со смектой, мешала ложечкой - и потом из того же шприца ребенку в рот давала), и три раза в день давать так. Соответственно пакетик на день. По трети за раз (треть детского пакетика смекты - это 3\4 чайной ложки без горки. ) Нам очень хорошо помогло!

Лен, как у нас с вами со смесью интересно))) Наоборот)))) У вас симилак нормально, от нутрилона запоры, у нас от нутрилона нормализовалось все, от симилака запоры)))))

Юля, Фотка классная!!!))))) Здорово вы это с сыном придумали!)
С той мамой одинокой я не общаюсь, она меня грузила слишком сильно. Молодец, что с шоколадом не стала рисковать. Его можно с 4х месяцев попробовать чуть чуть съесть, если захочется очень. (я уже жду не дождусь...) Я много чего ем, но всегда читаю сильный это аллерген или нет) Финики ем - кайф! Их оказывается не только можно есть, но и нужно! Они окситоцин содержат! И кучу всяких полезностей, про которые я и так уже знала. Я из самого опасного, я тебе уже говорила - орехи ем. Яйца раз в неделю ввела, нормально. А остальное все в принципе разрешенное)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 11:14 am

Оль, да негде там всем вместе жить! Тупо негде. У нас кроватка, коляска. Шкаф с одеждой. там НЕТ для этого места! Так что только если кто то съезжает вместе со своими вещами - у нас есть возможность въехать.
Квартира обжита семьей с 4 детьми, там вещей дохрена и всего остального... И живут там 4 человека - мои родители и сестра с дочкой, причем дочка не маленькая, ей 18 лет уже, и вещей у нее соответственно, много очень.
Дело не в притеснять. Я жить там не хочу. Не хочу сама возвращаться к родителям. Я с 16 лет одна живу, десять лет уже, получается. И тут вдруг обратно? Мой дом - мои правила. А там нифига не мои... Конечно, если выхода не останется - привыкнуть придется снова. Но пока что - некуда возвращаться.

Олесь, такие места есть... Только условия там на самом деле совсем плохие. Не для больного ребенка.

Наташ, так бабушка на маму это все и выливает. И ей высказывает. Мне она даже не звонила и не напоминала о том, что я должна съехать. Она маме это все сказала. Вы извините, но ничего кроме как "тварюга" я сказать не могу. И не потому, что она нас выселяет. А потому, что лично мне не звонит и не говорит об этом. У мамы аритмия, мама сейчас вся на нервах из-за прооперированного деда (ее отца) , ей и так плохо и морально и физически, и тут эта гадина еще и добавляет ей!!! Зная это!!!!!!! И самое обидное - я не могу ей высказать все, что я о ней думаю. Мама, зная мой характер - просто сразу, заранее мне запретила, чтобы ситуацию не усугубить...

Лен, двоюродная бабушка действительно считает, что она нам ничего не должна. (И не важно, видимо, что родители ей ремонт делали, по больницам возят, в деревне помогают и т п ) А вот мы ей должны дохрена. Она же нам квартиру завещала.
Причем мы сами должны догадываться, что мы ей должны сделать. Она что, просить должна еще?!
Я на нее тоже сейчас зла очень... Но знаете, только из-за мамы... Из за того что она ей жизнь портит и на нее давит, зная, что мама "слабое звено" в нашей семье. Мама самая эмоциональная, маму легче всего расстроить и выбить из колеи. Со мной такие разговоры не прокатят, с папой - тем более.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 12:26 pm

Юль, с двумя месяцами вас! Растите богатырем! Сынок такой прикольный! Совсем бофоой и мне кажется,что на тебя похож Smile

Ник, как у Влада с пупком? Не втянулся? У нас нет Sad завтра к врачу, спрошу по поводу пластырей.

Ника, по поводу квартирного вопроса. Все наши варианты не варианты... У тебя хоть есть план Б на совсем крайний случай? А ваще, вся ваша ситуация прям достойна какой нибудь программы на первом(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 2:09 pm

Че-т у нас тоже запоры начались..странно,прям у всех повально(интересно,аквадетрим может как-то влиять на жкт?у него такой пузырек неудобный,надо долго тясти над ложечкой,чтобы начало капать,но когда начинает,то сразу капли 2-3 может вылитьсяSadаж бесит

Алин,ага,у вас классная ЕваSmileа мы нашли гладкошерстную,причем мама карликовая такса,а папа той-терьер!))по любви там вышло,видимо))))щенята вообще милахи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 3:15 pm

Юль, стал лучше у нас пупочек - нам хирург показал как надо заставлять его втягиваться.... не на сам пупок, а вокруг пупка (там где брюшные мышцы) пальцем средне-сильно надавливаешь и качаешь из стороны в сторону - чтобы кроха эти мышцы напрягала. И так по кругу вокруг пупочка, у нас 6 точечек получается, 6 раз нажимаю.
И побольше лежать на животе.
И еще массажистка сказала надо на сам пупочек ставить палец, прямо чтобы пупок вваливался внутрь и палец в ямку проваливался, и тоже пальцем надавливать и из стороны в сторону качать.

Кстати, девочки, а вы зарядку с малышами делаете? Нам вот массажистка в поликлинике вчера объяснила-научила как делать, 3 раза в день теперь, Владу нравится)

Плана Б нет, план Б провалился. Он был - уехать в Питер, там подруга меня "за жилье" хотела нанять с ее сыновьями работать. Списались. У них сейчас финансовые проблемы, они не потянут аренду квартиры для меня.

Олесь, какие интересные щенки получились) Главное, чтобы и когда выросли милахами остались))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 3:35 pm

Ну бабуууууля!!!!!!!! Слов у меня нет (((((( жесть а до ноября времени совсем не остается, что то надо еще предпринимать и обдумывать
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 32 EmptyСр Окт 21, 2015 4:51 pm

Спасибо, Ник. Мне врач тоже говорила двумя пальцами постукивать вокруг пупка. Нам чет не помогает. Правда, не увидев результат,я где то через 1,5недели забросила.

Зарадку коекакую делаем. Но проф.еще никто не показывал Smile мы скоро на бобат пойдем,тама покажут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: