Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 12:44 am

Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:
Ника, на какой колясочке ты в итоге остановила свой выбор?

Я буду пытаться дождаться вот такую БУ

Внешне обе очень симпатичные. Ну может повезет и выставят тоскану на продажу.. Ты уж там держи на примете продавцов и той, второй, чтобы если что - оперативненько купить )

Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 6:43 am

natalia172008 пишет:
Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:
Ника, на какой колясочке ты в итоге остановила свой выбор?

Я буду пытаться дождаться вот такую БУ

Внешне обе очень симпатичные. Ну может повезет и выставят тоскану на продажу.. Ты уж там держи на примете продавцов и той, второй, чтобы если что - оперативненько купить )

Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...


да, хорошо тебе, можно во дворе из шланга)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 9:47 am

natalia172008 пишет:


Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...

Ну, чехлы можно в стиральную машинку загнать. А из шланга... Ну, либо родителям на дачу отправлю, либо возьму у председательницы дома ключи от подсобки, где дворник принадлежности всякие хранит, у него там тоже есть кран и шланг)))) И полью))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 11:08 am

Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:


Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...

Ну, чехлы можно в стиральную машинку загнать. А из шланга... Ну, либо родителям на дачу отправлю, либо возьму у председательницы дома ключи от подсобки, где дворник принадлежности всякие хранит, у него там тоже есть кран и шланг)))) И полью))))

Vot ya toje sobiralas v stiralku vse polojit. No u menya na vseh chehlah i detalyah stoit znachok ruchnoi stirki... ya obychno i s takim znachkom v mahinku vse kidau, no tut poboyalas, a vdrug podsyadet i ne nalezet potom. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 11:31 am

natalia172008 пишет:
Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:


Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...

Ну, чехлы можно в стиральную машинку загнать. А из шланга... Ну, либо родителям на дачу отправлю, либо возьму у председательницы дома ключи от подсобки, где дворник принадлежности всякие хранит, у него там тоже есть кран и шланг)))) И полью))))

Vot ya toje sobiralas v stiralku vse polojit. No u menya na vseh chehlah i detalyah stoit znachok ruchnoi stirki... ya obychno i s takim znachkom v mahinku vse kidau, no tut poboyalas, a vdrug podsyadet i ne nalezet potom. Shocked


Я знаю,что Emmaljungu (эко кожу) можно спокойно в стиралке стирать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 3:46 pm

ekd пишет:
natalia172008 пишет:
Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:


Я тут нашу коляску от дочи намывала... 2 дня провозилась. Вот вывесила на улице все. Ох, нелегкое это дело, скажу я... Пока все чехлы снимешь, пока отмоешь хорошенько.. А каркас от коляски я вообще на улицу выкатила, намылила, шлангом огородным помыла и оставила сохнуть. В квартире, наверное, еще сложнее будет мыть...

Ну, чехлы можно в стиральную машинку загнать. А из шланга... Ну, либо родителям на дачу отправлю, либо возьму у председательницы дома ключи от подсобки, где дворник принадлежности всякие хранит, у него там тоже есть кран и шланг)))) И полью))))

Vot ya toje sobiralas v stiralku vse polojit. No u menya na vseh chehlah i detalyah stoit znachok ruchnoi stirki... ya obychno i s takim znachkom v mahinku vse kidau, no tut poboyalas, a vdrug podsyadet i ne nalezet potom. Shocked


Я знаю,что Emmaljungu (эко кожу) можно спокойно в стиралке стирать Smile

Это хорошо, что точно можно )
Я, честно говоря, думаю, что и чехлы от всех остальных колясок можно все-таки и в стиралку запихать... но мало ли.. Я решила подстраховаться. Решила, что лучше 1 день с мытьем вручную промучаюсь, чем ошибка такая мне может стоить лишних 500евро )))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 3:47 pm

Хотя, у меня в некоторых "запчастях" от коляски внутри проложены как бы полоски из материала более твердого, типа пластик мягкий или еще что-то. И они не достаются. Думаю, такие вещи и поломаться могли бы в стиралке.
А сегодня снимала высохшие вещи, радовалась, что все перемыла. А потом поняла, что чего-то не хватает. Оказывается, забыла вообще, что еще существует сиденье для машины (от трио) ))) Пришлось еще его доставать, тоже стирать чехол ))
Хорошо хоть, вспомнила вовремя... А то ведь в нем ребенка из роддома и везти потом )
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 6:24 pm

Пошел процесс полдготовки активной у всех))) здорово))
у меня последние дни мания прям - всё перестирываю, утюжу, вымываю каждый день.. все чехлы надиванные, тюли, покрывала... скоро до паранойи дойдёт)))

а ещё сегодня лоханулась я... в четверг 11-го июня должна была к гинекологу своему... но не успевала, позвонила в регистратуру чтоб перенесли приём на другой день... сказали 13-го... ну я и припёрлась сегодня. В субботу утром. А ещё у нас ливень зарядил впервые за долгие месяцы. Сижу под кабинетом полусонная и только потом до меня доходит, что больница пустая, людей нет...суббота же, выходной.. спускаюсь в регистратуру - короче....на 13-го июля перенесли прием аж на месяц вперед... хорошо, что не на август...а то там уже и родила бы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyСб Июн 13, 2015 11:57 pm

Aliaksandra пишет:
Пошел процесс полдготовки активной у всех))) здорово))
у меня последние дни мания прям - всё перестирываю, утюжу, вымываю каждый день.. все чехлы надиванные, тюли, покрывала... скоро до паранойи дойдёт)))

а ещё сегодня лоханулась я... в четверг 11-го июня должна была к гинекологу своему... но не успевала, позвонила в регистратуру чтоб перенесли приём на другой день... сказали 13-го... ну я и припёрлась сегодня. В субботу утром. А ещё у нас ливень зарядил впервые за долгие месяцы. Сижу под кабинетом полусонная и только потом до меня доходит, что больница пустая, людей нет...суббота же, выходной..  спускаюсь в регистратуру  - короче....на 13-го июля перенесли прием аж на месяц вперед... хорошо, что не на август...а то там уже и родила бы))))

Да, у меня тоже такое есть, все надо перемыть-перечистить.. Только сил не особо хватает. С дочкой быстро выдыхаюсь сейчас. Хватает чаще на обычную каждодневную рутину только - приготовить, посуду помыть, пыль-пылесос, постирать-погладить, что надо, игрушки каждый день с пола убирать...как присяду, меня уже можно подъемным красном поднимать.. На бОльшее все никак ((( А тоже надо покрывалами заняться и шторами как минимум.. У нас еще покрывала огромные..в машинку не влезут некоторые, надо их до прачечной дотащить ((

Ох, веселые ребята там у вас, ничего так перенесли прием )) действительно, хорошо, что не на август ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 8:12 am

Aliaksandra пишет:
Пошел процесс полдготовки активной у всех))) здорово))
у меня последние дни мания прям - всё перестирываю, утюжу, вымываю каждый день.. все чехлы надиванные, тюли, покрывала... скоро до паранойи дойдёт)))

О да! Я уже думаю - не больна ли я?))) тоже все настирываваю - подушки, одеяла, тюль. В шкафах вещи перебираю - стираю, выкидываю ненужное. Холодильник разморозила, помыла. На неделе будут менять окно в зале, там решила пока не стирать шторы. Постирала огромные декоративные подушки с дивана. Еще диван надо моющим пылесосом помыть. Я к вечеру так устаю, злюсь на мужа. По выходным ему с утра тряпку с ведром сую, говорю что я уже устала, теперь твоя очередь. Хотя ведь понимаю, что не права. Он терпит, ждет когда рожу- я говорит тебе напомню какая ты была, сама потом смеяться будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 8:14 am

Я что-то давно не была на форуме. Надо все перечитать. Вот тебе, декрет называется. Некогда на сайт даже зайти. Уборка эта постоянно, выбор коляски-кроватки и прочего. Еще отпуск на носу. И столько всего прикупить для себя надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 12:14 pm

Aliaksandra пишет:
Пошел процесс полдготовки активной у всех))) здорово))
у меня последние дни мания прям - всё перестирываю, утюжу, вымываю каждый день.. все чехлы надиванные, тюли, покрывала... скоро до паранойи дойдёт)))

а ещё сегодня лоханулась я... в четверг 11-го июня должна была к гинекологу своему... но не успевала, позвонила в регистратуру чтоб перенесли приём на другой день... сказали 13-го... ну я и припёрлась сегодня. В субботу утром. А ещё у нас ливень зарядил впервые за долгие месяцы. Сижу под кабинетом полусонная и только потом до меня доходит, что больница пустая, людей нет...суббота же, выходной..  спускаюсь в регистратуру  - короче....на 13-го июля перенесли прием аж на месяц вперед... хорошо, что не на август...а то там уже и родила бы))))

ох, ну ничего себе! а вообще-то сейчас нас уже раз в две недели должны осматривать и ктг делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 4:15 pm

А я как то даже не думала всякие шторы-чехлы мыть. С тремя животными в этом просто смысла нет. По крайней мере сейчас... Если и делать - то за сутки до родов, где-нибудь так, тогда в этом будет смысл ))))) а шторы постирала еще месяце на четвертом-пятом, "потому что потом вешать и снимать их будет тяжело".
Зато потихоньку покупками занимаемся... Еще в бассейн сегодня впервые за беременность ходили, здорово Smile правда я как зомби выгляжу после, похоже, что-то организму все таки не понравилось. Хотя и концу плавания даже Влад расшевелился, привык к новым ощущениям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 4:19 pm

Istwitch пишет:
А я как то даже не думала всякие шторы-чехлы мыть. С тремя животными в этом просто смысла нет. По крайней мере сейчас... Если и делать - то за сутки до родов, где-нибудь так, тогда в этом будет смысл ))))) а шторы постирала еще месяце на четвертом-пятом, "потому что потом вешать и снимать их будет тяжело".
Зато потихоньку покупками занимаемся... Еще в бассейн сегодня впервые за беременность ходили, здорово Smile правда я как зомби выгляжу после, похоже, что-то организму все таки не понравилось. Хотя и концу плавания даже Влад расшевелился, привык к новым ощущениям Smile

Скажи пожалуйста, а ты в бассейн пошла - сама плаваешь или там курсы какие-то?
А самой плавать при беременности - есть какие-то особенности, как надо, как не надо?
А то я просто "плескаюсь", как-то боюсь плавать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 4:22 pm

А вы меня, девочки, заразили мытьем всего ))) я сегодня поднапряглась, постирала коврики, шторку в ванной комнате, всю ванную выдраила хорошенько, собачьи все принадлежности постирала и пр... )) Вечером собираюсь шкафы преебирать.
К нам сегодня гроза пришла. И по работе пауза пока. Так что святое дело заняться уборкой )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 5:03 pm

Девочки.всем привет))))всем спасибо за поздравления!!!! Laughing sunny flower мы вместе 6 лет,а женаты 4 года)как же классно мы отдохнули)фотки позже скину,меня подруга на фотоаппарат свой фотала)Даша вот это крупняшка у тебя растет)класс)я все жду не дождусь УЗИ,надо тоже уже записываться к 32 неделе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 5:33 pm

natalia172008 пишет:


Скажи пожалуйста, а ты в бассейн пошла - сама плаваешь или там курсы какие-то?
А самой плавать при беременности - есть какие-то особенности, как надо, как не надо?
А то я просто "плескаюсь", как-то боюсь плавать ))

Сама, без всяких курсов. Даже если ты просто находишься в воде - это уже очень хорошо и полезноSmile
Именно для плавания вообще по-хорошему надо спрашивать у гинеколога нет ли противопоказаний конкретно у тебя при твоем течении беременности. Я брасом плаваю и немножко на спине. Еще кролем можно. Баттерфляем нельзя. А на спине вообще то плавать нельзя тоже... Я переворачивалась когда внезапно появлялся дискомфорт, а я еще не доплыла до конца бассейна. Я как раз оценила сегодня - когда я на спине работаю ногами - напрягаются мышцы как раз таки живота и паха, матка сама тоже. Попробовала на спине плыть и грести руками только - но тут спорный вопрос - потому что на нашем сроки руки с напряжением нельзя вверх поднимать из за риска разрыва пузыря. А такая гребля руками на спине - как раз таки довольно сильная нагрузка "руки вверх". Получается, что у меня остался только брас. Им плавать беременным совершенно безопасно. Главное, плыть не спеша, медленно, самой себе в удовольствие. И если дискомфорт появляется - то отдыхать.

Кстати, на пляже, говорят - перед тем как в воду лезть нужно "охладиться" в тени минут 10-15, нельзя с солнца нагретой сразу лезть, вред причинить можно. Еще нельзя уплывать далеко, потому что на нашем сроки могут судороги случаться. Чтобы их не было есть какой то массажик перед купанием, но я даже не помню какой, я просто аккуратно плаваю).
Можно и нужно нырять - задержка дыхания это дыхательная гимнастика получается) малыш привыкает к кислородному голоданию, которое его ждет в родах. Да и вообще дыхание во время плавания очень похоже на то, как нам самим нужно дышать при родах )))) Я когда отдыхала просто около бортика начинала дышать в воду ) Тренировалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 8:46 pm

Девочки, у вас малыши уже больно толкаются? У меня в последнее прямо ужас какой-то. Наши 2 кг живого веса когда активничают, мне кажется, что живот разорвется. Особенно, когда доча ложится поперек и долбит ногами и головой в оба моих бока. А уж если я долго не ела...то вообще трындец и слезы из глаз. Как жара началась, доча стала крутиться еще сильнее, она за сутки почти полный круг делает внутри меня, и когда переворачивается, это тоже непередаваемые ощущения. Она это делает прыжками. Спасают две вещи - еда (причем нормальная, сытная, приходится есть даже если не хочется, просто потому что больше трех часов прошло с предыдущего приема пищи) и еще помогает прижаться животом к мужу, если он в пределах досягаемости. Я боюсь представить себе, что она еще до 37 недель может свободно вертеться, а ведь она растет и силу набирает. Активная такая она была и раньше, а вот больно так стало только недавно. уф, выговорилась). Мужу уже наверное надоела, каждый раз показываю и рассказываю ему, как доча шебуршит и прыгает) . Даже у врача спрашивала, нормально ли то, что она такая вертлявая и активная. Врач сказала, что у всех детей свой темперамент, плюс я занимаюсь аквааэробикой и вообще активная, это тоже влияет. Ну и даст нам доча жару, когда родится, наверное непоседа растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 9:06 pm

Даш, мой когда поворачивается - ногами отталкивается.
Да, ощущения непередаваемые...
А вообще это здорово, что ребенок активный )) Хоть и больно ))))

Я калорийную еду не ем и не буду. Но нам помогает сахар. После сладкого он минут на пять еще активнее становится даже, а потом затихает. А без сладкого периодически в течение дня не то что ребенок, я сама в обморочное состояние ухожу. Падает сильно, похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
funny_hemoglobin

funny_hemoglobin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 9:14 pm

Даръяна пишет:
Девочки, у вас малыши уже больно толкаются? У меня в последнее прямо ужас какой-то. Наши 2 кг живого веса когда активничают, мне кажется, что живот разорвется. Особенно, когда доча ложится поперек и долбит ногами и головой в оба моих бока. А уж если я долго не ела...то вообще трындец и слезы из глаз. Как жара началась, доча стала крутиться еще сильнее, она за сутки почти полный круг делает внутри меня, и когда переворачивается, это тоже непередаваемые ощущения. Она это делает прыжками. Спасают две вещи - еда (причем нормальная, сытная, приходится есть даже если не хочется, просто потому что больше трех часов прошло с предыдущего приема пищи) и еще помогает прижаться животом к мужу, если он в пределах досягаемости. Я боюсь представить себе, что она еще до 37 недель может свободно вертеться, а ведь она растет и силу набирает. Активная такая она была и раньше, а вот больно так стало только недавно. уф, выговорилась). Мужу уже наверное надоела, каждый раз показываю и рассказываю ему, как доча шебуршит и прыгает) . Даже у врача спрашивала, нормально ли то, что она такая вертлявая и активная. Врач сказала, что у всех детей свой темперамент, плюс я занимаюсь аквааэробикой и вообще активная, это тоже влияет. Ну и даст нам доча жару, когда родится, наверное непоседа растет.

У меня тоже активничает, с двух боков пинает. и очень забавно когда он там дрыгается и живот просто волнами и вибрирует внутри. самое болезненное это было когда ногами залез под ребра и там орудовал, сейчас перебрался в другое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
funny_hemoglobin

funny_hemoglobin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyВс Июн 14, 2015 9:16 pm

Девочки, такой вопрос- ни у кого нет такого, что когда вы переворачиваетесь с одного бока на другой в области лобка если провести линию ровно посередине тянет и болит, как будто растягивается в две стороны? и отстреливает во влагалище? я так понимаю что это лобковый симфиз расходится, размягчается к родам. ощущения конечно неприятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyПн Июн 15, 2015 12:29 am

А у меня совсем не больно пинается... Даже дискомфорта особого нет, ну очень редко. Я сама ожидала, что мальчики ух как пинаться будут, но наш нет..хотя поначалу активного очень обещали. Ну то есть он активничает, да. Но не бьет сильно )

В районе лобка болей нет никаких.
Зато в тазовых костях боли бывают. Особенно если на спину лечь.
А перевернуться ночью - вообще целая история теперь. У меня такое ощущение, что малыш просыпается каждый раз, как я переворачиваюсь на другой бок. Начинает пинаться и крутиться там активно. Приходится во время поворота делать остановку на спине и потом неспеша продолжать поворот, чтобы поплавнее было..тогда он может не среагировать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyПн Июн 15, 2015 12:31 am

Девочки, с магнием у кого как ситуация, продолжаете пить?
Я пропила курс 20 дней (1 упаковка). Живот каменеть продолжает, может и поменьше, а может кажется.. но все как-то с магнием психологически спокойнее было )) Вот думаю, продолжать ли пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyПн Июн 15, 2015 4:59 am

Istwitch пишет:
Даш, мой когда поворачивается - ногами отталкивается.
Да, ощущения непередаваемые...
А вообще это здорово, что ребенок активный )) Хоть и больно ))))

Я калорийную еду не ем и не буду. Но нам помогает сахар. После сладкого он минут на пять еще активнее становится даже, а потом затихает. А без сладкого периодически в течение дня не то что ребенок, я сама в обморочное состояние ухожу. Падает сильно, похоже...

Мне сладости не помогают, а под "нормальной" едой я подрозумеваю не жирные булки конечно)) - кусочек рыбы, овощи, каша, ну тоесть полноценный сытный обед\ужин. Если я ужинать не хочу из-за жары, то кусочек рыбки или пару яиц все равно приходится в себя впихнуть, потому что стакан молока или горсть черешни не спасают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 29 EmptyПн Июн 15, 2015 5:08 am

у меня был период, когда лобок болел постоянно на протяжении нескольких дней, потом стало тянуть аховые связки, потом все прошло. а вот ночью с переворачиванием тоже весело - у меня от долгого лежания на одном боку немного мышцы живота побаливают, оттягиваются видимо малышкой в одну сторону. И я тоже этапами поворачиваюсь - на спину, а потом на другой бок, чтобы доча плавно перекатилась, она все равно просыпается, но меньше шебуршит, чем если сразу с боку на бок лечь. А еще я стала вместо одного раза, ка во втором триместре, два-три раза ночью в туалет вставать, так тяжко). Под прогиб в талии и живот я подкладываю плоскую подушечку, с ней мышцы живота меньше болят и совсем не болит поясница, без нее все болит и чувствую себя старой клячей. Конечно ворочаться во сне с животом, подушкой под боком и беременной подушкой между ног - целая история. как муж не просыается, пока я там укладываюсь, даже не знаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: