Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 4:05 pm

natalia172008 пишет:
Даръяна пишет:
natalia172008 пишет:
Looys пишет:
Девочки, а кого во сколько недель на доплер и ктг отправляют? Моя врач что-то вообще молчит про это.
skajite, chto eto takoe?  Ya ili voobsche ne znau ili ne znau, kak perevoditsya..

Ну доплерометрия, или как там ее полностью, делают аппаратом узи, смотрят кровоток в пуповине и плаценте, там прям на экране появляется синусоида и звук пульсации крови.
А ктг - это сердцебиение малыша записывают, устанавливая датчики на живот маме.
ponyatno.. Nu vasche otlichno u nas.. Dopler vprincipi ne delaut.  Ktg delaut tolko pri rodah, pri shvatkah. I vse. ((

Наташ, а сердечко хоть просто на приеме слушают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 4:07 pm

natalia172008 пишет:
Looys пишет:
Девочки, а кого во сколько недель на доплер и ктг отправляют? Моя врач что-то вообще молчит про это.
skajite, chto eto takoe?  Ya ili voobsche ne znau ili ne znau, kak perevoditsya..
КТГ - это кардиотокография. Даша правильно описала.
Мне что-то ни на одном узи доплер не делали похоже. Что на втором, что на третьем только сказано "пуповина имеет три сосуда". И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 4:08 pm

U menya iz ostavshegosya pered rodami tolko 1 uzi v konce iunya, ekg v konce iyulya. I specialnye analisy + priem u anesteziologa po povodu epiduralki.
Vot i use..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 4:09 pm

Даръяна пишет:
natalia172008 пишет:
Даръяна пишет:
natalia172008 пишет:
Looys пишет:
Девочки, а кого во сколько недель на доплер и ктг отправляют? Моя врач что-то вообще молчит про это.
skajite, chto eto takoe?  Ya ili voobsche ne znau ili ne znau, kak perevoditsya..

Ну доплерометрия, или как там ее полностью, делают аппаратом узи, смотрят кровоток в пуповине и плаценте, там прям на экране появляется синусоида и звук пульсации крови.
А ктг - это сердцебиение малыша записывают, устанавливая датчики на живот маме.
ponyatno.. Nu vasche otlichno u nas.. Dopler vprincipi ne delaut.  Ktg delaut tolko pri rodah, pri shvatkah. I vse. ((

Наташ, а сердечко хоть просто на приеме слушают?
da, eto vsegda, raz v mesyac slushaut. Hot' tak...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 5:42 pm

Мне, как я поняла, вообще ктг до родов делать не собираются. Врач сказала что она в начале июля на месяц уходит в отпуск и отпустит меня на дачу на этот месяц, никаким другим врачам передавать не будет. А значит, никаких визитов раз в две недели у меня не будет ))) Допплер у нас делают на 32 неделе, но когда я на 28 была в роддоме на приеме мне "заодно, раз уж пришла" сделали его, не знаю, будет ли врач назначать повторно на 32й. Я на прием 17 числа, там скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 7:23 pm

Наташ... ты не одна) у нас тоже ни допплер ни ктг не делают. Только узи....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 7:27 pm

Помимо этого, у нас и экг не делают. Предполагаю, что возьмут ещё кровь переед родами. Это максимум. Никаких больше анализов.
Слушает Г каждый месяц сердечко и меряет давление и взвешивает. Это то, куда меня на через месяц записали, когда я в сб приперлась.
так что я бью рекорд по пройденным анализам и осмотрам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 7:37 pm

Девочки. ..вы там писали выше про переворачивания ночью с боку на бок... для меня это самая настоящая пытка.. тоже, через спину, с остановками. пока сама перевернусь, пока подушки переложу уложу между ног....пока накроюсь нормально... а потом понимаю, что в туалет хочу... встаю, как бегемот поднимаясь, и уже понимаю что не хочу. А только лягу - снова хочу. Видно, в таком лежачем положении давит на пузырь малышка. И так всю ночь по раз 5-7 поднимаясь... никакого сна.... а ещё и жара... дышать невозможно. Вентилятор включу - звук бесить начинает. А кондиционера в этой квартире нет. Уфффф.... муж героически терпит моё нытьё))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 7:58 pm

Саша, наши мужья молодцы, герои))) терпят нытье, заботятся, помогают, еще и не теряют сексуального влечения, несмотря на живот, целлюлит и новое внутреннее состояние). Ребенок меняет жизнь семьи, надеюсь и с его появлением все будет все равно замечательно и даже еще лучше!

Я с кондером спать не могу, перед сном его включаю и очиститель-увлажнитель-ионизатор воздуха, а ночью только балкон и форточки открыты остаются. И иногда мне тяжело дышать ночами, так душно кажется... но работающие приборы, даже очень тихо, меня ночью раздражают. Хорошо, что у нас в Сибири жара - это далеко не постоянное явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 7:58 pm

Девочки, а кто чем пользуется от комаров и мошек? Сил моих больше нет. Раньше только Рефтамидом спасалась, сейчас что-то боюсь им брызгаться, запах не очень приятный у него. Может есть какое детское средство эффективное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 8:01 pm

7katya пишет:
это адамекс галактик)


А расцветка как у тосканы)))) Ну хотя я как то уже говорила -мне кажется, что все эти польские коляски на самом деле на одном заводе собирают - Таскану, Адамекс, Камарело...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 8:05 pm

Looys пишет:
Девочки, а кто чем пользуется от комаров и мошек? Сил моих больше нет. Раньше только Рефтамидом спасалась, сейчас что-то боюсь им брызгаться, запах не очень приятный у него. Может есть какое детское средство эффективное?

Алин, от мошек хорошо помогает ванилин в водичке развести и мазать открытые участки тела. Хватает минут на 30, потом надо домазывать. А от комаров я не знаю натурального средства. Ванилин на них не действует, а репиленты да, воняют просто жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 8:10 pm

Даръяна пишет:
Алин, от мошек хорошо помогает ванилин в водичке развести и мазать открытые участки тела. Хватает минут на 30, потом надо домазывать. А от комаров я не знаю натурального средства. Ванилин на них не действует, а репиленты да, воняют просто жуть.
Да вот мне что-то ванилин не особо помогает... Соседка сегодня сказала (она любит в цветах возле дома вечером поковыряться), что ей какой-то детский спрей посоветовали, мол совершенно без запаха и помогает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 9:43 pm

Писала-писала сообщение и оно не отправилось... так обидно((

Сашк, я тебя понимаю вот на всп миллион процентов! И про медленные переворачивания, и про укладывания подушки между ног, и про хочу/не хочу писать... ужас... у меня под утро еще начинает спина ныть. Я не могу долго спатт и встаю вместе с мужем.. потом могу прилечь, но сон составьяет 7-8 часов.. грустно, ведь сейчас высыпаться надо, а не получается!

Дашк, наши мужья не просто герои! Они супергерои! Мой просто обожает как я сейчас выгляжу! Столько комплиментов сыпет! Особенно болдеет от попы, она как у афроамеииканки большоооооой стала)))) А я не против! Главное, что ему нравится!)))

Алинк, я вспоминаю старую рекламу, где рпбенок говорит "москитол - потомв и не кусают". Посмотри, может правда не плохой? А я завтра с рожавшей подругой встречусь, спрошу чем она прошлым летом на даче спасалась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 9:52 pm

Блин, Ник, форум через раз отправляет мои сообщения! Что такое? По анлг чот пишет.. я читать не успеваю(

Напишу в двух словах. Девочки, моя Г ничего не слушает, не меряет и не назначае . Только кровь недавно сдала, слава богу.
Я после поставленного синдрома на узи в поликлиникв не хожу. Езжу в роддом. Сейчас жду июля. У меня подозрение на крупный плод. Буду делать узи на 34 неделе где-то.
Но я ри разу не жалею о том, что у меня все так. Я чувствую себя хорошо, маьыш активничает, значит у него тоже все хорошо! А это самое главное. А я - меньше знаю, крепче сплю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 10:28 pm

Мне допплер делали один раз всего. Помню в первую беременность много раз делали. Что-то моя врач стала какая-то рассеянная. Я к ней в 30 недель пришла, так она померяла меня, взвесила (набирать я наконец начала, уже +4,5 кг), и все, говорит, до свиданья. Я сама про больничный по БиР спросила (завтра забирать), про специалистов, которых опять проходить надо (ой, сказала, конечно проходи). Потом спрашиваю - что насчет УЗИ? На что она мне ответила - мест нет, но потом нашла талон на 25.06, и это при том, что она знает, что мне уезжать в отпуск. И надо все успеть. Потом я спросила про анализы (сдала перед приемом 5 пробирок крови на все подряд). Оказалось что гемоглобин 104 и в моче ацетон один плюс. Спросила что делать - сказала не есть сладкое (блин, у нас и так диета из-за дочи, откуда???). Направление на повторную сдачу анализа не дали Sad. Как-то странно. Поеду в отпуск с ацетоном и низким гемоглобином. Ладно хоть 25го УЗИ пройду, надеюсь там все гуд будет. Переживаю за малышку - такая егоза, как бы в пуповине не замоталась. Весь день шевелится не успокаиваясь, мне даже больно иногда. А по ночам давит в пузырь и между ног аж колит так странно, ощущения на потуги похожи. Вообще боязно в отпуск мне ехать если честно. ((((
Вчера заказала кроватку и бортики в инете. С коляской определились. Скорей всего в Москве уже ее приобретем. Вещи все переглажены, стопочками в шкафчик сложены. Так что после отпуска месяц останется до родов, особой беготни уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyПн Июн 15, 2015 10:34 pm

Лакомка пишет:
Мне допплер делали один раз всего. Помню в первую беременность много раз делали. Что-то моя врач стала какая-то рассеянная. Я к ней в 30 недель пришла, так она померяла меня, взвесила (набирать я наконец начала, уже +4,5 кг), и все, говорит, до свиданья. Я сама про больничный по БиР спросила (завтра забирать), про специалистов, которых опять проходить надо (ой, сказала, конечно проходи). Потом спрашиваю - что насчет УЗИ? На что она мне ответила - мест нет, но потом нашла талон на 25.06, и это при том, что она знает, что мне уезжать в отпуск. И надо все успеть. Потом я спросила про анализы (сдала перед приемом 5 пробирок крови на все подряд). Оказалось что гемоглобин 104 и в моче ацетон один плюс. Спросила что делать - сказала не есть сладкое (блин, у нас и так диета из-за дочи, откуда???). Направление на повторную сдачу анализа не дали Sad. Как-то странно. Поеду в отпуск с ацетоном и низким гемоглобином. Ладно хоть 25го УЗИ пройду, надеюсь там все гуд будет. Переживаю за малышку - такая егоза, как бы в пуповине не замоталась. Весь день шевелится не успокаиваясь, мне даже больно иногда. А по ночам давит в пузырь и между ног аж колит так странно, ощущения на потуги похожи. Вообще боязно в отпуск мне ехать если честно. ((((
Вчера заказала кроватку и бортики в инете. С коляской определились. Скорей всего в Москве уже ее приобретем. Вещи все переглажены, стопочками в шкафчик сложены. Так что после отпуска месяц останется до родов, особой беготни уже не будет.

Не заморачивайся по поводу анализов! Думай о предстаящей поездке! Если бы все плохо было, то тебя перенаправили бы сразу!
А то, что все уже готово к появлению малышки, это здорово!))))) молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 12:27 am

Aliaksandra пишет:
Помимо этого, у нас и экг не делают. Предполагаю, что возьмут ещё кровь переед родами. Это максимум. Никаких больше анализов.
Слушает Г каждый месяц сердечко и меряет давление и взвешивает. Это то, куда меня на через месяц записали, когда я в сб приперлась.
так что я бью рекорд по пройденным анализам и осмотрам)
А у вас тоже никаких анализов и осмотров дополнительных для разрешения эпидуралки нет?


Последний раз редактировалось: natalia172008 (Вт Июн 16, 2015 12:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 12:31 am

Looys пишет:
Девочки, а кто чем пользуется от комаров и мошек? Сил моих больше нет. Раньше только Рефтамидом спасалась, сейчас что-то боюсь им брызгаться, запах не очень приятный у него. Может есть какое детское средство эффективное?
Я как-то вообще к ним ко всем с опаской отношусь... и когда не была беременна никогда старалась не использовать, а сейчас и тем более... боюсь я этих вещей. И ребенка не мажу никогда ни чем. Для совсем малышей у нас специальные штуки продаются - на коляску на ручку вешаешь и они якобы отпугивают комаров. Но не знаю, насколько действенны..
Мы просто стараемся не ходить там, где комаров много. Дома я сетки установила на все окна. после 17 на участке (а у нас тут кишит комарами) не находимся.... как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 12:40 am

Лакомка пишет:
Мне допплер делали один раз всего. Помню в первую беременность много раз делали. Что-то моя врач стала какая-то рассеянная. Я к ней в 30 недель пришла, так она померяла меня, взвесила (набирать я наконец начала, уже +4,5 кг), и все, говорит, до свиданья. Я сама про больничный по БиР спросила (завтра забирать), про специалистов, которых опять проходить надо (ой, сказала, конечно проходи). Потом спрашиваю - что насчет УЗИ? На что она мне ответила - мест нет, но потом нашла талон на 25.06, и это при том, что она знает, что мне уезжать в отпуск. И надо все успеть. Потом я спросила про анализы (сдала перед приемом 5 пробирок крови на все подряд). Оказалось что гемоглобин 104 и в моче ацетон один плюс. Спросила что делать - сказала не есть сладкое (блин, у нас и так диета из-за дочи, откуда???). Направление на повторную сдачу анализа не дали Sad. Как-то странно. Поеду в отпуск с ацетоном и низким гемоглобином. Ладно хоть 25го УЗИ пройду, надеюсь там все гуд будет. Переживаю за малышку - такая егоза, как бы в пуповине не замоталась. Весь день шевелится не успокаиваясь, мне даже больно иногда. А по ночам давит в пузырь и между ног аж колит так странно, ощущения на потуги похожи. Вообще боязно в отпуск мне ехать если честно. ((((
Вчера заказала кроватку и бортики в инете. С коляской определились. Скорей всего в Москве уже ее приобретем. Вещи все переглажены, стопочками в шкафчик сложены. Так что после отпуска месяц останется до родов, особой беготни уже не будет.

Вы в каких числах уже едете?
Не переживай зря. Настраивай себя на то, что все хорошо пройдет!
Тем более, дома ты все уже приготовила, так что потом отдыхать будешь уже спокойненько.
Про ацетон: у меня вон когда я еще давно писала про ацетон в моче... так он и есть, остался высоким..! Тоже у врача один ответ- "не ешь столько сладкого". А меня вообще тянет на соленое... я сладкое тоже совсем не ем.. Ну никто особо тут и не переживает по этому поводу.
И в пузырь мне тоже давит порой сильновато.. ощущения не из приятных. По ночам встаю по несколько раз (кряхтя с трудом)) ).

Только я вздохнула с темой, что молоко вечернее дочке убрала и она спать нормально стала...так опять прошлой ночью нам устроила тут.. концерт со скрипками..
Как подумаю, что и сегодня так будет, аж волосы шевелятся ((






Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 6:51 am

natalia172008 пишет:

Я как-то вообще к ним ко всем с опаской отношусь... и когда не была беременна никогда старалась не использовать, а сейчас и тем более... боюсь я этих вещей. И ребенка не мажу никогда ни чем. Для совсем малышей у нас специальные штуки продаются - на коляску на ручку вешаешь и они якобы отпугивают комаров. Но не знаю, насколько действенны..
Мы просто стараемся не ходить там, где комаров много. Дома я сетки установила на все окна. после 17 на участке (а у нас тут кишит комарами) не находимся.... как-то так.
Наташ, я вечером с собачкой гуляю, так заедают просто и комары, и мошка. Вчера буквально через резинку от беременных штанов и сверху футболку в нескольких местах живот успели искусать. А у меня прям жутко потом чешутся места укусов. Раньше могла антигистаминную таблеточку выпить и все проходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 9:32 am

Девочки, слышала такую теорию, что если рожаешь недошенного малыша, то лучше 7ми чем 8ми месячного. Кто-то что-то знает об этом ? Интересно просто стало....
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 9:39 am

Zelenoglazik пишет:
Девочки, слышала такую теорию, что если рожаешь недошенного малыша, то лучше 7ми чем 8ми месячного. Кто-то что-то знает об этом ? Интересно просто стало....

Эт теье Ника хорошо расскажет! Она мне это в живую при встрече говорила! Это очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 9:41 am

natalia172008 пишет:


Вы в каких числах уже едете?
Не переживай зря. Настраивай себя на то, что все хорошо пройдет!
Тем более, дома ты все уже приготовила, так что потом отдыхать будешь уже спокойненько.
Про ацетон: у меня вон когда я еще давно писала про ацетон в моче... так он и есть, остался высоким..! Тоже у врача один ответ- "не ешь столько сладкого". А меня вообще тянет на соленое... я сладкое тоже совсем не ем..  Ну никто особо тут и не переживает по этому поводу.
И в пузырь мне тоже давит порой сильновато.. ощущения не из приятных. По ночам встаю по несколько раз (кряхтя с трудом)) ).  

Только я вздохнула с темой, что молоко вечернее дочке убрала и она спать нормально стала...так опять прошлой ночью нам устроила тут.. концерт со скрипками..
Как подумаю, что и сегодня так будет, аж волосы шевелятся ((

Что же твою красавицу беспокоит? Не может де это все быть просто так... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 31 EmptyВт Июн 16, 2015 10:26 am

Zelenoglazik пишет:
Девочки, слышала такую теорию, что если рожаешь недошенного малыша, то лучше 7ми чем 8ми месячного. Кто-то что-то знает об этом ? Интересно просто стало....
Пока ребенок находится в утробе матери - кислород он получает через кровь, легкие скомканы, склеены. (кстати, интересный факт,- если развернуть легкие взрослого человека в гладкий лист - получится площадка размером с теннисный корт). На протяжении седьмого месяца беременности происходит "тестовое" раскрытие легких у организма ребенка, скажем так. Происходит оно не мгновенно, это довольно долгий процесс. Поэтому если малыш родится на 7 месяце то он в принципе будет способен дышать через легкие.
Потом... Потестил организм как легкие раскрываются - и закрывает их обратно. И опять они скомканные и склеенные. Соответственно ребенок на 8м месяце дышать самостоятельно не способен. Такого малыша кладут в реанимацию и дышит он через аппарат, ему искусственно ускоряют процесс и раскрывают легкие.
А на 9м месяце легкие снова начинают раскрываться, готовясь к родам.) Уже в начале 9го месяца процесс начинается и родившийся недоношенным малыш тоже вполне может дышать сам, обычно с поддержкой аппарата на несколько дней.
Это не теория, это физиология. Вооот....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: