Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+6
Tiu
Istwitch
BuJulietta
ekd
Aliaksandra
Лакомка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПт Ноя 11, 2016 11:07 am

Алина, не расстраивайся на счет ГВ, вот Катя правильно говорит, организму виднее кому сейчас мамины силы и витамины больше нужны)) я вот наоборот хочу закрыть свою ферму, а не получается))
Ника, букет у вас конечно, но серьезного ничего нет, а ноги колесом у многих, но выпрямляются к 1,6-2 годам
Катя, с покупкой вас, ровных дорог без жезла и гвоздя, как говорится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПт Ноя 11, 2016 11:19 am

Девочки, так Федя от меня и не отстает)) Я понимаю завершили ГВ, когда ребенок и не лезет даже. А так... И сегодня ночью добыл-таки себе молочка, высосал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПт Ноя 11, 2016 1:41 pm

Спасибо, Катюнь))))
Алин, немного времени еще пройдёт и Федя поймёт, что молочко все он выпил теперь только из бутылочки.... рассказывай ему всё, умный паренёк отвыкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyСб Ноя 12, 2016 11:36 pm

да, на самом деле звучит пугающе, а по факту серьезно следить нужно только за сердцем. Все остальное - просто наблюдается и должно само пройти.

Алина, надеюсь Федор быстро и безболезненно отвыкнет от грудного молока. Можно смесь подавать... Скорее бы зубки у вас вылезли и такой температуры не было высокой(((

У нас сегодня вылез 15й зуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyВс Ноя 13, 2016 7:31 am

У нас позавчера вылез 11й зуб. Сразу у Феди все прошло - и сопли, и температура. Еще один на подходе, тоже на днях прорежется.
Я сомневаюсь, что он будет есть смесь. От простого молока он отказывается. Кефирчик только пьет, иногда йогурты. И пьет теперь только из кружки, либо воду из обычной бутылки пластиковой. От бутылки с соской и от поильника категорически отказывается. Через трубочку тоже не хочет пить. В общем ночью ему немного моего молочка есть, да он и прикладывается не надолго, чисто удостоверится, что я рядом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyВс Ноя 13, 2016 11:59 pm

Кать, с выгодной покупкой вас! Пускай вам катится долго и безопастно! Smile


Алин,уфф...эта температура.. Лишь бы больше такой реакции не было как у вас было однажды :/  А по поводу гв - понимаю. Я недавно поймала себя на мысле что тоже не готова прекращать гв. Молока уже не много. За день к вечеру полные наполняются,а вот ночью Тая в основном сосет пустую грудь (тк очень часто просыпается), но как и Федьке и этого хватает))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 14, 2016 12:00 am

Саша, а Веруше еще не сделали операцию на пупок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 14, 2016 12:39 am

Спасибо, Юленька ))) будем надеяться что так и будет, пусть радует и служит верно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 14, 2016 12:43 pm

Катя, с покупкой вас! Ровных дорог!
Алин, по ГВ жаль конечно, но хорошо, что ещё ночные кое-как остались. А дальше сам наверно будет постепенно отвыкать. Хотя читала, что некоторые детки и пустую всю беременность могут сосать. В любом случае, пусть получится так, как тебе хотелось бы.
А у нас по-прежнему 8 зубиков, но едим твердую пищу очень хорошо и охотно.
Операция на следующей неделе. Волнуюсь. Переживаю. Вроде не сложная, но девочку мою от меня заберут и под наркоз. Думать даже не хочу заранее. Потом вам отпишусь. После.
А мы книжки очень полюбили. Уже неделю совершенно не подходит к ящику с игрушками, сразу к шкафу с книжками, сидит, листать, по очереди носит - одну, вторую, третью, просит, чтобы читали, пальчиком чтоб показывали что и где. По раз 10-15 каждую книжечку. Плачет горьким слезами, когда я на кухне и не могу ей почитать. Обидчивая стала просто удивительно. Муж все смеётся, говорит, не обидчивая, а ранимая, как и её мама..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 14, 2016 12:55 pm

Бывает, скажешь ей - Вера, нельзя пальчик в розетку, будет "кусь" - так стоит, надуется, уголки губок вниз и потом как начнёт плакать горьким слезами. А ещё в садике научилась притворяться, например, что ей больно (когда упадёт), начнёт плакать и смотрит на меня в этот момент - и если я не реагирую - то начинает потом смеяться. это такие кадры. Хитрюшка ещё та. Весело с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyСр Ноя 16, 2016 1:19 am

Спасибо, Сашуль!!!
Представляю твоё волнение за операцию, правильно старайся не накручивать себя все будет отлично, будем ждать весточки от тебя!
А когда вы в Беларусь летите ?в декабре ?
Сегодняшний день был насыщенный Даше 6 лет с вечера хлопотали свекровь пирог с клубникой пекла, я шарики надувала по-тихой пока игорь в ней лежал чтоб заснула, утром и поздравления и сборыы в сад и гостинцы взять ( благо все разбежались и я смогла ещё Ксюшу уложить и поспали мы ещё 1,5 часика)
Довольна Даша в хорошем настроении в садике поздравили подарочек тоже подарили, дома вечером собрались своими близкими посидели хорошо все сыты довольны)))
Я уставшая но довольная сижу уже на кухне просто так спать пойду сейчас
Ксюша только сегодня оклемалась до этого 3 дня понос и температура была ротавирус был, тащит все вокруг в рот, даже не уследила на площадке качели облизывала....
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПт Ноя 18, 2016 10:36 pm

Катя с покупкой и прошедшим днес рождения, Дашу еще раз!!
А про Ксюшу, что все в рот у нас так же. Я уже и не ругаю. Без толку.. Все равно втихаря оближет или обсосет)))

Нику и Алину с очередными зубами))) у нас клык (11 зуб) почти вылез.. Скоро сверху весь боекомплект будет, а снизу тишина.

Саш, про операцию не переживай! Все будет хорошо! Не накручивай себя!
Даня кстати тоже книжки любит читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПт Ноя 18, 2016 10:38 pm

Ко мне сегодня подружка приходила. Сто лет не виделись... Поболтали, хоть душу отвела...

Скажите мне, вот с декретом вы много знакомых/друзец потеряли? Те у кого двое деток вопрос к первой беременности тогда)) щас вы там наверное семьями дружите)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyСб Ноя 19, 2016 1:33 am

Спасибо, Юлёк за поздравления )))
Дааа в рот тащат обсасывают без толку нервничать согласна !!!
Клыки прям у нас тоже на подходе, уверена что правый сверху уже стучит, потому что видно уж больно торчал, внизу вроде тоже тихо 4 зубика
Хорошо, что пообещалась с подружкой, это здорово - общения совсем не хватает !!! Я не могу сказать что кого то растеряла, просто воемени меньше на встречи ...ТО одно, то другое, хочется конечно чаще видеться , но спасибо интернету тоже можно связь держать хоть как то !!!
У нас вот 30 ноября организовалась встреча одногруппников институтских, очень всех хочу увидеть, пообщаться ))) всем домашним перед фактом поставила, что катеньуа едет к 19 часам в кафе и тут с детишками управляйтесь сами )))) справятся уж ... сегодня ездили с бабушкой моей и Дашей в цирк очень хорошо время провели ))) супер просто а мамки наши нЯнчились с Ксюшей молодцы спасибо им , справились !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyСб Ноя 19, 2016 3:48 pm

У нас 16й зуб. полная симметрия)
надеюсь, теперь передохнем. Вроде оставшиеся 4 жевательных должны годам к двум-трем поближе вылезать....

Юль, я потеряла всю свою жизнь. Мужчину, танцы, даже квартиру, в которой до рождения Влада 5 лет прожила и только привыкла. Друзей, которых было и так мало. Работу. Все.

Но при этом с рождением Влада я нашла новую жизнь) Пойдет в садик - и подружки появятся, буду с другими мамочками общаться... Сейчас еще переедем в новый район. Новые люди, новые соседи.
Мало кто из нас до сих пор дружит, к примеру, с девочкой, которую в садике лопаткой по голове били. Или сидели в первом классе за одной партой. Ведь в жизни так часто происходит - новый виток, и все, кто был раньше - пропадают вместе со старым... Остаются за углом. А мы идем дальше.
Я иногда очень переживаю на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyСб Ноя 19, 2016 10:49 pm

Да, согласна,Ник, для переживаний не мало поводов у тебя ! Но ты молодец, борец по натуре и характер сильный, держишь хвост морковкой !!! Сынок очень тебя подбадривает, держит в тонусе так скажем, поэтому ты права как с чистого листа новый район новая жизнь, новые знакомства !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 1:18 am

Спасибо, девочки.
Юль, не сказала бы, что растеряла кого-то, те пару человек, с которыми общалась до беременности - в том же русле общение и происходит, видимся стабильно раз в неделю. Хотя конечно, сложно согласовать время, подстраиваться, но это всё естественно.
Катя, здорово, желаю классно отдохнуть вам на встрече.!! Жаль, я своих не могу увидеть, все в Беларуси, на вечер встреч тоже накладно прилетать. Ну ничего, есть интернет, это облегчает всё))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 1:30 am

Даааа верно, интернет соберёт даже тех, кто совсем потерялся из виду, сейчас намного проще организоваться )))
Спасибо, Сашуль, ооочень жду эту встречу в том году Ксюша была совсем крошка, чтоб оставлять )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 6:58 am

Девочки, привет! А мы болеем всей семьей((( Сначала у Федьки насморк был дней 5, потом все прошло быстро. Через пару дней зубы полезли с температурой 38,6, поносом, соплями, слюнями. Тоже недельку помучались. Потом у меня насморк начался. И вот с четверга муж заболел, видать с работы вирус принес какой-то (пришла у них в начале недели сотрудница больная отпрашиваться, по телефону же никак этого не сделать!). Вот у него температура высокая, кашель, насморк. С воскресенья с ночи у меня температура стала подниматься. И ведь никаких лекарств особо мне нельзя, первый триместр еще не закончился. Думала в крайнем случае парацетамол буду пить. Так у меня три раза температура под 39 поднималась, ночью тоже((( Ломит все тело. Сегодня ночью и Федька заболел((( Тоже видать все тело болит, мается бедный. Померила ночью температуру - 37,7. дала нурофен сразу, еще и боль в теле чтоб снял. Так у него за 20 минут вырастает температура до 38,8 и опять судороги!((( Это капец какой-то! Всю ночь с мужем скакали, температуру сбивали у него. У мужа уже пятый день эта температура, к врачу поехал сегодня, хоть и записывался по другому поводу. Я уже склоняюсь в больницу с Федей лечь что ли, если так долго эта температура будет. Пока у Феди около 37 держится. Мне парацетамола на 3 часа хватает, и то до 37,5 сбивает и потом опять растет температура.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 11:11 am

Privet, devochki!
Alin, est takie virusy, kogda vysokaya temperatura dolgo derjitsya. U nas takoi byl kak raz paru nedel nazad. u Dani do 39 bylo 5 dnei. Davala nurofen kajdye 6-8 chasov. Esli ranshe opyat podnimalas, to paracetamol v promejutkah davala. vrach uje na 5-yi den vydala mne recept antibiotik. No utrom na 6-oi den vse samo ushlo.
Derjites!
I ty toje derjis. Pei pobolshe jidkostei poleznyh vsyakih, pust organizm boretsya!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 11:23 am

Ya tut seichas vsya v myle. iz novostei - vzyali bilety v moskvu...na zavtra. polechu odna s dochkoi. muzhchin doma ostavlyaem.
Esche Dani zapisali v razvivashku dlya detei 0-3. tam s roditelyami vmeste. ZAnyatie segodnya, no propustim, tyanu vremya. Bous chto zaboleet tam, a muj odin s nim doma budet. v sredu navernoe otpravlu ih, pust shodyat.
Kstati, ya s nashim pediatrom govorila. u Dani v razgar toi bolezni zuby lezli novye. tak vot ona schitaet, chto zuby ochen redko daut temperaturu. na nih svalivaut, no na samom dele chasche vsego eto ne ot nih.
Nedavno esce paru raz porabotala tut po neskolko dnei. Na kongressah pomogau raznyh.
Muj doma seichas, ne rabotaet. DOljen by posobie poluchat ot gosudarstva, no s sentyabrya jdem. poka nichego. esli slojitsya, nashel rabotu s fevralya v novom meste. esli tam ne poluchitsya, to s marta-aprelya poidet na staruyu robotu, opyat na sezonnuyu. Vot takie dela.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 3:49 pm

Алина, если честно, я думаю, что вам пора пить антибиотики. Всем троим. А тебе просто врач должен подобрать те, которые малышу наименее вредные будут.
Я пила Супракс, кажется. Или какое-то похожее название.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 6:15 pm

Ой, девочки. .. а у нас операция не состоялась. Мы отменили. Причин несколько.
Назначена операция была на 13.00 Приехали в 12.45. Людей много, сказали в регистратуре ждать, позовут. Позвали в 14.00. Ребёнок весь час плакал, т.к.с 10 утра не ел (нельзя, даже грудь). Начали заполнять документы, вышла нестыковка по смете. Сказали подниматься и готовиться к операции. Но, хирург будет только после 17, если не опоздает.. Т.е.ждать ещё 3 часа с голодным ребёнком. Из игрушек тоже почти ничего не брала, т.к.ожидала пунктуальности. В палате мыла нету, руки помыть, оказывается не предусмотрено. Звонят через полчаса и говорят спуститься в регистратуру, обсудить смету. В итоге вышло 1800е вместо 1000е. Врач хирург наш якобы ошибся или типа я не так поняла (исключено)..
Не серьёзно это всё (отношение, пунктуальность, сервис), тем более за такие деньги, что я плачу. Сервис - очень не по-испански оказался, в бесплатных клиниках (даже там, где я рожала) всё куда лучше.
Думаю, дальше объяснять не стоит, почему отказались. Вот такая история вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 8:00 pm

Феде и мужу назначили антибиотики, мне нет. Может конечно что-то и можно, но врач сказала ничего нельзя. Может она не компетентна в этом вопросе, но у меня нет времени и сил ходить по другим врачам. В поликлинике мне поставили укол анальгин+ношпа+супрастин. И я ттт весь день без температуры, ну 36,9, под вечер вот 37,1. У Феди днем опять судороги были, но приступ короткий был. Все равно страшно все это((
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 29 EmptyПн Ноя 21, 2016 8:05 pm

Наташ, здорово, что в Москву летите! Надолго? Как там твои мужчины без тебя будут... ))
Мне врач говорила, что нет такого диагноза "зубы". Просто организм ослаблен в период прорезывания и очень легко цепляются всякие болячки и вирусы. С другой стороны десна же набухают, воспаляются, и это вполне может дать температуру. Ну это мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: