Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 8:27 pm

ух ты как интересно,Ник,ты написала, реально не слышала таких вариантов с психологами, а между прочим 3 роддом единственный к кот прикреплена наша женская консультация, но у меня решено всё определенно
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 8:37 pm

У нас сейчас очень модно рожать с доулой. Очень многие и рожают с ними. И нет никаких ограничений - т.е. может быть и муж и доула. За ранние ничего специально договариватся тоже не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 8:40 pm

Но это человек без мед оброзования. Как и Ника сказала - больше как психолог и человек, который тебя профессионально поддержит во всем периуде родов. Знаю,что так же используется арома терапия. На эти роды я на их услугу не созрела, может на вторые созрею)) по мне так важнее медик, нежели психолог. Поэтому у меня договор с врачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 8:41 pm

такое слово противное (((( доула прям ужасное какое-то бывают такие слова которые раздражают silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 9:17 pm

Девочки, а в чем роль психолога на родах? Чем он может помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 9:42 pm

Будет держать тебя за ручку,масировать спинкуя,говорить какая ты молодец итд Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 10:16 pm

Кать, видное мне нравится! В него изначально хотела! А теперь еще и 4 рассматриваю, потому что я к ней прикреплена и она очень хорошие отзывы собирает.
Вообще 4 = видное. Просто 4 это Москва, а Видное подмосковье. Буду смотреть по родоразрешению. Кесариться конечно хотелось бы больше в видном..
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 10:18 pm

Но акушерка же и так тебя успокаивает при родах. Дать ей просто денюшку и она от тебя отходить не будет. Зачем все усложнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 10:37 pm

BuJulietta пишет:
Кать, видное мне нравится! В него изначально хотела! А теперь еще и 4 рассматриваю, потому что я к ней прикреплена и она очень хорошие отзывы собирает.
Вообще 4 = видное. Просто 4 это Москва, а Видное подмосковье. Буду смотреть по родоразрешению. Кесариться конечно хотелось бы больше в видном..
Поняла, Юль, весь расклад про Видное и 4-ку у тебя ещё есть время решишь куда точно ближе к дате !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 11:11 pm

Кисёк пишет:
ух ты как интересно,Ник,ты написала, реально не слышала таких вариантов с психологами, а между прочим 3 роддом единственный к кот прикреплена наша женская консультация, но у  меня решено всё определенно

мы с тобой где-то рядом живем. Я тоже через ЖК к третьему прикреплена. И четверка у меня не далеко от дома совсем.


ekd , можно найти доулу-акушерку. Я вот аж двух уже знаю с двойным образованием. И акушерка (причем одна из них практикует акушерство в роддоме 20 лет уже) и психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 11:15 pm

Istwitch пишет:


Ник, я живу в 5 минутах езды от аэропорта Внуково, рядом (минут 15 езды) метро тропарево,юго-западная, а ты где именно живешь ?

у метро проспект вернадского) около детского мира. А выросла в Солнцево))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 11:22 pm

BuJulietta пишет:
Но акушерка же и так тебя успокаивает при родах. Дать ей просто денюшку и она от тебя отходить не будет. Зачем все усложнять?

Юль, а если вас таких 15? И все будут готовы дать денежку? А акушерок четыре? Не будет она с тобой рядом сидеть и тем более успокаивать. Ей не до тебя. За денежку к тебе просто отнесутся чуть внимательнее, но не так, что "отходить не будет".
Особенно учитывая, что ты хочешь ехать в ОЧЕНЬ популярный роддом - особенно 4ка, да и в Видном он тоже очень популярен. В таких роддомах если ты не платная роженица за официальные 100-150 тысяч - будь готова к тому, что тебе скажут что нибудь типа "закрой рот и не мешай у нас тут таких как ты еще десяток" .

Вообще после родов, когда роженица 2 часа лежит в родблоке еще - с ней ОБЯЗАНА неотрывно сидеть акушерка. Думаешь, сидит? Да нифига подобного. Опять же - потому что акушерок в четыре раза меньше, чем рожениц. Да и что, акушерке заняться больше нечем, кроме как следить, не помрет ли там роженица от внутреннего кровотечения?

А психолог он будет лично МОЙ. И ничей больше. Пришедший только ко мне. И ответственный только за меня, за мое здоровье и мои интересы. И он не будет разрываться между мной и еще 15 роженицами.
И он не только успокаивает... Как раз таки успокаивать - это обязанность скорее уж мужа, если парные роды. А психолог следит, чтобы роженица оставалась в более менее адекватном состоянии и делала все правильно, чтобы родить. Принимала нужные позы. Правильно дышала. Правильно поворачивалась. Тужилась когда надо и куда надо (не лицом)))))) ), не мешала истериками работать врачам - чтобы не навредить этим. Да, он поделает массажик, подержит за руку если надо. Но не в этом его главная задача. Его главная задача - сохранить психику матери, чтобы та осталась здоровой и морально и физически и родила здорового ребенка.
Конечно чаще психолога на роды приглашают не просто так для успокоения, а когда это реально нужно. Когда женщина боится родов до истерик и панических атак, считает себя не готовой... Или что-нибудь подобное... Еще психолог бесплатно приходит на "трудные" роды - когда очень болезненные схватки, экстренное кесарево (которое делается практически наживую) и т п.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 11:30 pm

Всем привет! Пропала на пару дней, и тут столько всего написали. Сейчас лежала перечитывала. Жутко стало от рассказов Наташи и Саши про насекомых всяких. Беее. А еще представила жару... Девоньки, еще немножкр осталось, уж терпите. Нам на завтра 27 обещают, я уже боюсь. Вчера зато было штормовое предупреждение, порывы ветра до 27 м/с и температура +10 была. Дома все проветрилось, было комфортно спать в прохладе. Кстати, Наташа, Саша, вы пишете про вентиляторы. Я правильно понимаю, что это именно вентиляторы? Не кондиционеры? Я думала в таких жарких климатах кондер это как само собой разумеющееся? Не уже ли вентилятор спасает?

Ника, как ты там? Не разболелась надеюсь?

Юля, если и правда плод крупный, не сопротивляйся против кесарева. И зрение побереги, и "там" тоже. Это я тебе, как выродившая 4 с лишним кг говорю ))). Нафига тебе мучаться.

Так так... Кому еще что написать хотела...сразу столько перечитала. Хоть на листик мысли записывай, а потом сюда печатай. Не удобно с телефона, блин.

А я сегодня была на приеме. Моя Г в отпуске, принимала другая. ОЖ 100 см, ВДМ 35. И вес. О ужас. 68,3. По приезду был 66,9. Как так. За 2 дня раскабанела...дали опять кучу направлений на спид, сифилис, еще на что-то. Вроде как это последние анализы перед родами. Еще мазок сдала на бак посев чтоли...и на степень чистоты вроде (я уже перестала вникать, столько всего и сразу). Еще появились жалобы - колет в паху и отдает в правую ногу, она то ли немеет, то ли сводит ее. Ощущения адские. Врач сказала - родите, пройдет ))). Успокоила))). И самое дурацкое - болит выше пупка сантиметров на 5-7. Как я поняла, это мышца. Ощущения, как в ногах, если садиться на шпагат. Прям тянет и рвет ее. Иногда стоишь и резко начинает болеть, аж упасть хочется. Ложишься или садишься, а легче не становится. Врач сказала, что это прямая мышца живота не хочет поддаваться растяжение. Мол хорошо, значит мышцы упругие, в форму придут быстрее. Но мне так больно. Сегодня уже достала таблетки и думала, чем заглушить боль, чтоб дойти хоть до больницы. Выпила 2 но-шпы. На пол дня хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyВт Июл 21, 2015 11:42 pm

Лакомка, не разваливайся!)
Тебе тоже чуть-чуть осталось потерпеть) Растянется мышца, никуда не денется. У меня тут тоже живот как барабан натянулся, как то сын резко в рост пошел - все мышцы трещат и ноют и еще на мочевой пузырь давит и на поджелудочную.
Спала прошлой ночью безобразно, с боку на бок было больно поворачиваться, боли такие были... я даже не знаю с чем сравнить... Режущие ниже пупка и в глубине где-то скорее. Похожие бывают если очень-очень сильное вздутие. - сильно нас переохлаждение подкосило... И не только меня - малышу тоже там явно было не комфортно, вот и крутился-вертелся-пинался-натягивал все...
Сегодня лежала весь день почти под пледиком, к вечеру вроде получше. И малыш лег нормально, боль ушла эта, и самочувствие нормализовалось. Пронесло )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:21 am

у нас нет кондиционеров.. Просто у нас такая ситуация сложилась, что в самое первое лето свое тут я беременная ходила. Мне тогда не до этого было. И то лето было как раз жарким (таким, как это пожалуй). Потом родилась дочка и следующие года не было такой изматывающей жары. Вот этот год опять подвел!
И еще лично у нас планы в будущем все-таки поменять квартиру, потому не хотим пока вкладываться сюда.. Я все себе говорю еще, что это по беременности может так переносится жара.
А вообще странно действительно, но и у знакомых - не у многих кондиционеры дома. Может они электроэнергии слишком много потребляют, которая у нас стоит дорого, не интересовалась..
А может не сильно помогают... У нас дом так сильно прогревается, что мне кажется, надо кондеи постоянно включенными держать тогда и то, не факт, что помогут.. А от них еще и заболеть, как нечего делать.. Я в машине как включу - каждый раз заболеваю ((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:25 am

У меня третий день - тоже жуткая боль, отдающая в ногу. Попытаться описать ее.. как бы напополам - дикая боль и как онемение ноги.
Это называется (сейчас переведу с итальянского.. ))) ) переводчик выдал "бедренный нерв" )) (тазобедренный наверное..?)
у многих такое бывает. В первую беременность такое тоже было. Вроде как в последние максимум 3-4 недели перед родами прихватывает. Это связано с тем, как ребенок там крутиться. Придавит нерв - и вот такой эффект. У кого-то нечасто, у кого-то как постоянная мучающая боль.
Как родим - это действительно сразу же пройдет )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:30 am

а я в пн ходила, последние анализы сдала.. теперь жду результатов. Кровь-моча - как обычно. Плюс на вич, еще что-то.. И мазки взяли в этот раз. Ну и плюс для эпидуралки те наши специальные анализы сдала.. отстрелялась вообщем )
в конце недели на электрокардиограмму идти надо. А в пн к своему врачу. И после - на встречу с анестезиологом. И всееееее ) потом останется только сидеть и ждаааать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:34 am

Девочки, а я прям еще ходила и ходила б со своим животом,он мне не мешает, хоть и гигантский! Помню послепервых родов так скучала по нему, просыпалась еще фиг знает сколько времени и пугалась куда подевался мой животинушка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:36 am

Психолог на родах дело наверно хорошее, но вспоминая свои роды, мне точно ни чем бы не смог помочь когда началась самая жесть! А до жести я и сама была вполне адекватная, да и ничего такого прям ужасного как думала не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 12:43 am

А я вот про психолога думала. ..меня бы точно напрягало присутствие кого-то незнакомого постоянно рядом и повышенное внимание. Я бы расслабиться не смогла. Вот как-то прилипли мы с мужем друг к другу и чужие напрягают, даже если врачи. Хочется по-минимуму их.

А кондиционеры.. во-первых, они должны быть 24 часа в сутки включенными чтоб охладить квартир..иначе через 10 минут снова жара. а это сумасшедшие деньги тут. Так же, как газ и отопление. во-вторых, постоянно выход на террасу, а она размером в полквартиры ещё. Т.е.её закрытой всегда держать придется. летом не реально. Там диван и трапезы все проходят. Т.к.кухни здесь маленькие, без места для стола, типа барной стойки толькоьсли кофе попить. А в-третьих, от кондиционера сразу заболеть можно...тем более если нон-стоп работает. Да и оптом резкие перепады температуры если на улицу решу выйти - ещё больше по здоровью удар. И в чужую квартиру вкладываться не хочется ... вот всё вместе. ..поэтому и страдаем. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 1:30 am

я тоже представила психолога на родах... нееее, я бы не хотела. Мне тоже лучше по минимуму людей. Незнакомого, который бы мне внимание уделял - не хотела бы. Я уж лучше сама, одна ) У меня и муж то рядом был - так... я знала, что он есть. Как моральная поддержка. Никаких там разговоров или держаний за руку - мне это не было нужно. Помню, как он раз на меня просто посмотрел во время схватки и что-то сказал (такое, отвлеченное...), а мне нужно было сконцентрироваться. Так я на него там аж зарычала, чтобы он отвернулся в другую сторону и лучше молчал ))))
Для меня во время всех родов самое главное было - концентрация на мне самой, на дыхании, на самом процессе родов. Не хотела, чтобы кто-то отвлекал )
Я за все время родов вообще практически не пискнула ни разу.. а поскольку, конечно, больно было, то боялась, что сейчас меня отвлекут, я потеряю свою концентрацию, могу закричать или еще что и пиши-пропало ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 6:47 am

[quote="Aliaksandra"]
Elena10 пишет:
Даръяна пишет:
Согласна с Леной , я до 36 недель летала и думала , что так до родов и будет.  Ага , размечталась.  Снова появилась одышка , все болит. Гулять далеко от дома не могу отойти , два дня после прогулки понос прохватывал, еле добегала до дома. А сегодня каждые 15 минут пописать бегаю , так и гуляла , бегая домой. Муж смеется , то я еле иду , потому что крестец ломит и живот тянет , то вдруг на свой третий этаж почти бегом взлетаю ,  хоть и с одышкой.  Уже трудно наслаждаться беременностью , начала раздражаться и хочется скорее родить.

Оо Даша скоро уже значит родишь)понос и все такие штуки это подготовка идет уже прям скоро значит)


такой интимный вопрос...  а очищение организма ( понос lol! ) оно заранее происходит что-ли, за пару дней и не один раз? я думала в день родов только и единожды study lol!  мелочь, но любопытно) а то прихватывает живот последние дни, а я не пойму - съела что-то или организм готовится Rolling Eyes affraid [/

Саша,ну у меня в первые не чистился,просто читала что есть такое,вот и думаю значит правда)я пока начала ходить каждые 30 мин по маленькому и по большому чаще двух раз в день(как утка) lol! хаха,а вообще у меня же запоры были до этого,а сейчас прям лучше стало намного!пока не слабит)ну и у меня срок уже 35 недель завтра,ощущения такие все таки недолго мне осталось) sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 7:16 am

Ничего себе у вас в Москве 40 тыс акушерки платят. У нас не знаю сколько . Но в ближайшем роддоме контракт с выбранным врачем стоит 30 тыс. Если еще до и послеродовое наблюдение у него же , то 50 тыс.

Оля Лакомка, твоя врач тебе хоть обьяснила от чего болит выше пупка. У меня тоже в течение двух недель жутко саднило так же под ребрами , особенно в районе солнечного сплетения. Но я видимо много сразу вопросов врачу задала , что именно этот она пропустила , не сказала что это и как справиться. Сейчас все прошло. Не болит уже несколько дней. Теперь другая напасть - слабит (вчера три раза бегала) и пописать каждые 20 минут хожу. Еще начала вчера болеть наверное шейка , где-то там периодические боли. Доча давит сильно на промежность , хочется ходить на раскаряку. Завтра 37 недель . поедем в наш роддом обменку подписывать. В запасом уже подписали и заплатили. А тут с 37 принимают. В воскресенье у меня день рождения. Хочу отметить в классном ресторане , давно в нем не были. Первый мой др вдвоем с мужем будет. Раньше с родственниками или друзьями отмечали , даже в прошлом году без мужа прошел мой праздник , он в командировке был. в этом году др мужа тоже видимо вдвоем отметим , он в начале сентября. Доча еще сильно мелкая для праздников будет.
Чего-то я понаписала всего подряд в одну кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 7:46 am

Даша, она мне сказала, что матка растет, а мышца ей сопротивляется. Не растягивается. Поэтому ощущение тянущей боли, так как ее реально тянет. Но боль жестокая такая. Как будто сухожилие порвала или связку.

По поводу очищения перед родами - меня слабит с самого начала беременности. А сейчас так вообще...действительно, как утка. ))). Я думаю, это лучше, чем запоры. У меня жидкий стул вообще, как признак беременностей. В первую Б помню - живот крутит, понос (еще тогда только встречались с мужем). Мама меня ругала сначала, что я черешни объелась и вообще ем что попало. Лечила меня. Не помогало. Потом начал болеть желудок от всего что ни съем, аппетита нет, она меня на УЗИ. На УЗИ посмотрели - печень не понравилась. Сказали, что у меня глисты (ниже-то ведь датчик нельзя опустить до матки было, у уиста ведь конкретное задание, как всегда) и надо сдавать анализы для подтверждения. Ну у меня сестра врач, говорит давай пей лекарства начинай, что ждать эти анализы, я тебе так все выпишу, мол по узи и так ясная картина. Как меня Бог уберег от этих глистогонных таблеток я не знаю. Но глист мой обнаружился в ближайшие дни в виде второй полосочки на тесте. Так токсикоз проявлялся просто. До сих пор вспоминаем эту историю Smile
Вот и эта беременность тоже с пищеварения начиналась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 4 EmptyСр Июл 22, 2015 8:12 am

Забавная история , Оль )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: