Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyВс Июн 07, 2015 4:04 pm

Они, кстати, оказались еще удобны и тем, что после родов как бы живот немного поддерживают... а то там же в первое время взглянуть страшно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyВс Июн 07, 2015 10:02 pm

natalia172008 пишет:
Ой, девочки, а я последние дни вообще разваливаюсь... из-за того, что не могу нормально ночью поспать. Все потому, что дочка просыпается каждую-прекаждую ночь сейчас. И потом отказывается спать... То есть спит, но только если один из нас с мужем сидит рядом с ее кроватью. Сидеть можно хоть до утра. Она типа засыпает, а как только ты выходишь из комнаты, она сразу глаза открывает и орать начинает. С нами в кровать сейчас отказывается идти спать и устраивает истерики на пару часов... часиков так до 6 утра. И ни с чем вроде и не связано это... Если не прекратится, пойду на след неделе к педиатру...пусть успокоительное или еще что прописывают ей, но  так дальше жить невозможно Sad
Наташа, как я тебя понимаю. У самой дочь до 3,5 лет просыпалась по ночам. Тоже были такие ситуации. Но мы правда ее не отселяли отдельно. Я бы так с ума сошла. Бывало, что просто проснется часа в 4 и все. Выспалась. Подавай еду, развлечения. А я в декрете с ней ни дня не сидела, в 7 был уже подъем. Как вспомню так вздрогну. Укладывания  на ночь меньше 1,5 часов не занимают. Причем надо лежать с ней рядом. И это по сей день. Сама не засыпает. До весны она хоть с нами в комнате спала, мы просто все вместе ложились и все , спали всю ночь до утра. а сейчас одна спит в детской. Так я ложусь с ней сначала, чтобы ее уложить, сама засыпаю вперед нее, пока она вся искрутится. Уйду к себе в комнату уже в глубокой ночи, через час-два она к нам приходит. Я опять жду когда уснет, и тихонько оставляю ее с папой, сама иду к ней в комнату, на ее кровать ложусь досыпать до утра. Короче хочу сказать, что нам 6,2 и мы все еще не спим нормально )))). Я раньше ждала, надеялась, что вот скоро вырастет и будет спать хорошо. Нифига. С каждым годом появляются все новые и новые заскоки. Уже забыли с мужем про нормальную личную жизнь (детскую в какой-то степени ради этого и сделали, а оказалась еще хуже). У нас сейчас еще и белые ночи. Всю ночь светло. А после 3 уже и солнце встает.
Ходила по началу я по неврологам - все в один голос говорили, что это из-за того, что ребенок переоошенный, мозг от гипоксии страдал и вот результат. Хотя ни одно обследование не подтвердило их вердикты - все в порядке. Выписывали нам успокоительные, и сильные психотропны в том числе. Ничего не помогло. Я забила и смирилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 1:00 am

Ну проще всего выписать ребенку успокоительные или психотропными препаратами его травить, чем разбираться в воспитании и психологических проблемах...
Только вот дело в том, что решить проблему можно будет как раз таки с помощью двух последних пунктов.

Гиперактивных (диагностированно, клинически гиперактивных, а не с "домашним" диагнозом для нормальных детей, только избалованных черезмерно) детей тоже очень любят кормить фенобарбиталом (довольно тяжелый и отупляющий наркотик).  Удивительно, почему же это не помогает, а моя (и других хороших психологов, специалистов в этой области) терапия и рекомендации (когда родители реально начинают их выполнять) - помогают? Без всяких таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 8:50 am

Болталка;) (архив1) - Страница 22 2a95z4w
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 8:51 am

Болталка;) (архив1) - Страница 22 21oqwd3

ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ ВСЕМ.
У НАС СЕЙЧАС ТАК...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 8:58 am

Aliaksandra пишет:
У нас тоже очень много 50 размер. А там , где 56 - стоит параллельно маркировка на 6-8 месяцев. Но я купила 56-го пару бодиков ..  Ещё хочу на всякий случай поменьше что-то купить, одну -две штучки ..

Девочки, а я пледик вязать начала. Морской тематики - бело-синяя полосочка. ))) оторваться не могу, хотя вязать не очень любила и умела, но затягивает.   Это даже плохо, меньше двигаться стала, а физкультура тоже нужна.   А как копчик отсидела за день)))

Бело-синяя полоска моя тема, обожаю !!!! Всё хотела спросить у тебя и забываю, где именно в Испании вы живете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:03 am

Aliaksandra пишет:
ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ ВСЕМ.
У НАС СЕЙЧАС ТАК...))

Какая красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:17 am

Саша, как красиво!
Эххх, я бы тоже хотела там жить...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:19 am

Istwitch пишет:
Саша, как красиво!
Эххх, я бы тоже хотела там жить...)

Я вообще от Испании впадаю в дикий восторг
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:43 am

А я сегодня ходила на явку и неожиданно меня на узи отправили. Мол врач меня записала уже на сегодня, а дозвониться до меня в пятницу не смогли. Ну и ладно, зато карапуза своего увидели)))) Точно пацан! Узистка что не начнет смотреть, везде на писюн натыкалась))) Такой вот нескромный у нас парень. Развивается по сроку, все хорошо, вес 1250 гр. Вот такое вот хорошее начало дня!
А 10го иду за больничным и в декрет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:47 am

[quote="Zelenoglazik"]
Aliaksandra пишет:


Бело-синяя полоска моя тема, обожаю !!!! Всё хотела спросить у тебя и забываю, где именно в Испании вы живете ?

Мы в Каталонии живём, 100 км от Барселоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:49 am

Looys пишет:
А я сегодня ходила на явку и неожиданно меня на узи отправили. Мол врач меня записала уже на сегодня, а дозвониться до меня в пятницу не смогли. Ну и ладно, зато карапуза своего увидели)))) Точно пацан! Узистка что не начнет смотреть, везде на писюн натыкалась))) Такой вот нескромный у нас парень. Развивается по сроку, все хорошо, вес 1250 гр. Вот такое вот хорошее начало дня!
А 10го иду за больничным и в декрет))

Классно, действительно хорошее начало недели )))) поздравляю!)

Нам на УЗИ послезавтра, интересно сколько мы уже весим и как лежим. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:54 am

Aliaksandra пишет:
Zelenoglazik пишет:
Aliaksandra пишет:


Бело-синяя полоска моя тема, обожаю !!!! Всё хотела спросить у тебя и забываю, где именно в Испании вы живете ?

Мы в  Каталонии живём, 100 км от Барселоны.

В какую сторону ? К Франции или Валенсии от Барсы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 9:59 am

Aliaksandra пишет:

Классно, действительно хорошее начало недели )))) поздравляю!)

Нам на УЗИ послезавтра, интересно сколько мы уже весим и как лежим.   ))
Мой сынок давно уже лежит продольно головкой вниз. Со второго скрининга точно. Мне на осмотре акушерка и так последнее время всегда говорит, как лежит малыш. На узи только подтвердилось все. Надеюсь, не вздумает перевернуться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:31 am

Город Cambrils, провинция Tarragona.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:34 am

Aliaksandra пишет:
Город Cambrils, провинция Tarragona.

Поняла теперь, это коста дорада. У нас родтсвенники в Паламосе живут, в коста браве. Мы с мужем раньше часто ездили в Испанию на отдых, пока курс евро в 3 раза не увеличислся, сейчас это нереально для нас. В медовый месяц были в Санта Суссанне, брали машину напрокат, колесили по испании и франции. Какой кайф...как я скучаю по этому...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:44 am

Looys пишет:
Aliaksandra пишет:

Классно, действительно хорошее начало недели )))) поздравляю!)

Нам на УЗИ послезавтра, интересно сколько мы уже весим и как лежим.   ))
Мой сынок давно уже лежит продольно головкой вниз. Со второго скрининга точно. Мне на осмотре акушерка и так последнее время всегда говорит, как лежит малыш. На узи только подтвердилось все. Надеюсь, не вздумает перевернуться)))

Пацаны - они ж вреднюшки... Возьмет на зло и перевернется))))) а потом обратно))) будут мамку в кулаке держать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:45 am

Zelenoglazik пишет:
Aliaksandra пишет:
Город Cambrils, провинция Tarragona.

Поняла теперь, это коста дорада. У нас родтсвенники в Паламосе живут, в коста браве. Мы с мужем раньше часто ездили в Испанию на отдых, пока курс евро в 3 раза не увеличислся, сейчас это нереально для нас. В медовый месяц были в Санта Суссанне, брали машину напрокат, колесили по испании и франции. Какой кайф...как я скучаю по этому...

Какие же вы молодцы!
Мой к сожалению не выездной... Даже и не знаю, как я с этим смирюсь... Я люблю путешествовать. По России далеко не наездишься.. Уж очень дорогая страна у нас((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:54 am

BuJulietta пишет:


Какие же вы молодцы!
Мой к сожалению не выездной... Даже и не знаю, как я с этим смирюсь... Я люблю путешествовать. По России далеко не наездишься.. Уж очень дорогая страна у нас((((

Там же вроде не пожизненно "не выездной", разве нет? На какой-то срок определенный после трудоустройства.
У меня брат и отец работают в закрытом учреждении. Папа майор... И никакой пожизненной подписки о невыезде нет, но срок есть какой-то. Так что ты не переживай зря Smile Съездите еще. А у нас в Краснодарском крае очень хорошо, в Тамани.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 10:58 am

Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:


Какие же вы молодцы!
Мой к сожалению не выездной... Даже и не знаю, как я с этим смирюсь... Я люблю путешествовать. По России далеко не наездишься.. Уж очень дорогая страна у нас((((

Там же вроде не пожизненно "не выездной", разве нет? На какой-то срок определенный после трудоустройства.
У меня брат и отец работают в закрытом учреждении. Папа майор... И никакой пожизненной подписки о невыезде нет, но срок есть какой-то.  Так что ты не переживай зря Smile Съездите еще. А у нас в Краснодарском крае очень хорошо, в Тамани.

А я была в Тамани 3 раза! Нас учительница по географии возила. 13-15 чел самых ответственных брала. У нее там знакомая в частном доме живет. Вот нам и устраивали своего рожа лагерь на три недели)
В Тамани самый крутой загар! Лучше чем в турции или кипре!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 11:28 am

А я сегодня декрет оформила. Сейчас опять врачей проходить надо - терапевта, окулиста и стоматолога, еще экг делать, мужу несколько анализов сдавать зачем-то. В пятницу на скрининг идем. А еще врач сказала, что со следующего визита будут делать ктг малышу, до этого электронной штукой сердце слушали только. Радует, что все мои анализы хорошие, только кальция маловато стало, буду на творог с сыром снова налегать, что-то они мне приелись, перестала их кушать. Высота дна матки в прошлый раз была меньше нормы, сейчас почти норма, за 2 недели выросла на 3 см, теперь 29. Малышка все больше времени лежит в правильном положении, а то раньше она сильно любила поперек лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 12:03 pm

Даръяна пишет:
А я сегодня декрет оформила. Сейчас опять врачей проходить надо - терапевта, окулиста и стоматолога, еще экг делать, мужу несколько анализов сдавать зачем-то. В пятницу на скрининг идем. А еще врач сказала, что со следующего визита будут делать ктг малышу, до этого электронной штукой сердце слушали только. Радует, что все мои анализы хорошие, только кальция маловато стало, буду на творог с сыром снова налегать, что-то они мне приелись, перестала их кушать. Высота дна матки в прошлый раз была меньше нормы, сейчас почти норма, за 2 недели выросла на 3 см, теперь 29. Малышка все больше времени лежит в правильном положении, а то раньше она сильно любила поперек лежать.
А мне повторно только к терапевту надо было. Ну и к педиатру после 20 недели что ли. Как-то везде все по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 12:17 pm

BuJulietta пишет:
Zelenoglazik пишет:
Aliaksandra пишет:
Город Cambrils, провинция Tarragona.

Поняла теперь, это коста дорада. У нас родтсвенники в Паламосе живут, в коста браве. Мы с мужем раньше часто ездили в Испанию на отдых, пока курс евро в 3 раза не увеличислся, сейчас это нереально для нас. В медовый месяц были в Санта Суссанне, брали машину напрокат, колесили по испании и франции. Какой кайф...как я скучаю по этому...

Какие же вы молодцы!
Мой к сожалению не выездной... Даже и не знаю, как я с этим смирюсь... Я люблю путешествовать. По России далеко не наездишься.. Уж очень дорогая страна у нас((((

Мы теперь тоже долго никуда не поедем, курс долара и евро ну и плюс козявка же будет. 20.06 мы едем под одессу на 2 недели, я уже прям не могу как хочу на море. У нас в Киеве жара 30 градусов стоит, тупо невозможно
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 12:18 pm

Даръяна пишет:
А я сегодня декрет оформила. Сейчас опять врачей проходить надо - терапевта, окулиста и стоматолога, еще экг делать, мужу несколько анализов сдавать зачем-то. В пятницу на скрининг идем. А еще врач сказала, что со следующего визита будут делать ктг малышу, до этого электронной штукой сердце слушали только. Радует, что все мои анализы хорошие, только кальция маловато стало, буду на творог с сыром снова налегать, что-то они мне приелись, перестала их кушать. Высота дна матки в прошлый раз была меньше нормы, сейчас почти норма, за 2 недели выросла на 3 см, теперь 29. Малышка все больше времени лежит в правильном положении, а то раньше она сильно любила поперек лежать.

Поздравляю с выходом в декрет ! Я сегодня хочу пойти к врачу, выяснить уже с какого числа они мне больничный откроют, когда в роддом с какой недели становится на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 22 EmptyПн Июн 08, 2015 12:35 pm

Даша, с выходом в декрет!!


Zelenoglazik, да, Коста Дорада.. Но Коста Брава мне больше нравится ... там пляжи лучше, мечта красивее.
Хотя если честно, то наелась я уже этой Испании, хочется домой. А модет просто сами испанцы бесят. Турищм это одно, а иммграция это совсе другое дело. А на море ездить раз в год, например, на месяц ...и на горнолыжный курорт раз в год. Я Испанией особо никогда не грезила, так получилось незапланированно. У меня почему-то в мечтах была Австралия или Ирландия. Ирландией брежу до сих пор. Видно, так и останется мечтой. А может с дочкой всей семьёй слетаем когда- нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: