Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 12:36 am

Ника, спасибо за ответ, за советы!
Я освободила ее из "заточения" ) С сегодняшнего дня попробуем - будет спать на своем месте только, никаких кроватей-диванов и кушать давать ей буду после нас. Начнем с этого. Может окажет эффект. Надеюсь очень. Все-таки упускать такие вещи нельзя, когда с детьми уже связано и еще маленький в доме скоро появится...
Хотя когда большая собака, такие вещи проще выполнить.. А когда мелкая как у нас - так и не всегда в ней собаку видишь если честно )) Менее серьезно к этим всем вещам относишься, больше поблажек ей даешь..
У меня вообще всю жизнь собака в доме была. И овчарки были и последняя такса (у мамы вот осталась). Ну и тут я по привычке иметь собаку в доме решила завести. Только заранее не почитала про породу, которую брали, моя ошибка. А оказалось, что эти маленькие и на вид безобидные собачки еще какой характер имеют ))
А кстати по теме - дать как следует, когда реально провинилась - у нас это не так-то просто )) я бы даже если небеременная была бы - попробуй догони ее... а сейчас, ууух.. Она мелкая, очень активная и изворотливая. Ее реально не догнать. Выворачивается отовсюду.
И на место отправить "минут на 10" - это из области фантастики, серьезно!! Она туда идет, слушается. Но хватает ее секунд на 10 от силы. Потом снова повторять приходится. Пока не устаешь одно и то же повторять, как испорченный телефон. И это даже не только потому, что ей наплевать, что ты от нее требуешь, а потому что ей реально некуда энергию девать! (сколько ни гоняй ее, ни играй с ней и т.д., особенность породы)
Мы ее уже зовем летучей мышкой (так как внешне похожа) или тараканчиком (шустрая и осталось ей разве что по стенам начать лазять). Иногда шутим с мужем, что в какое-нить утро проснемся, а она над нами, на потолке висит и смотрит на нас.. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 1:13 am

natalia172008 пишет:

А кстати по теме - дать как следует, когда реально провинилась - у нас это не так-то просто )) я бы даже если небеременная была бы - попробуй догони ее... а сейчас, ууух.. Она мелкая, очень активная и изворотливая. Ее реально не догнать. Выворачивается отовсюду.
И на место отправить "минут на 10" - это из области фантастики, серьезно!!

Да, с маленькими собаками часто так люди пытаются, более нежно. Но  взять того же "джека рассела" в пример - эта "маленькая собака" может руку отгрызть. Твоя не сможет, но все равно - собака остается собакой.
Если уворачивается и убегает - опять же вопрос воспитания. Моя собака даже для наказания ко мне подходит сама. Если была команда ко мне - даже когда она знает, что провинилась - она прижмет уши, подожмет хвост уже виновато, но пойдет, убегать от меня не будет.
Да, кстати, очень важно - нельзя гоняться за собакой для наказания! А то для нее это станет игрой. И никакого наказания уже не получится, она не поймет. Либо сразу поймала, либо если она удрала - строго зовешь ее к себе. Без всякого обмана и сюсюканий. Суровым голосом.
На место в крайнем случае можно пристегивать на поводок. Но не запирать в другой комнате, а именно на место. Чтобы она видела вас, понимала, что вы здесь, но общаться с ней не хотите сейчас из-за того, что она провинилась.
И, как я уже говорила - не делать этого надолго. Память короткая у собак. Поэтому все и делается сразу...
А воспитывается "нельзя то, нельзя это, а это вообще строго запрещено так делать" на уровне рефлексов. Которые тренируются постепенно и не забываются потом.

Кормить - либо после вас, либо за час до вас рекомендуют кинологи. Часа хватает, чтобы собака забыла, что она ела и уже не считала себя главной.

И дочке не забудь про ладошки объяснить... Можно ей так и сказать - протянутые открытые ладошки как будто говорят "я твой друг". И собака понимает этот жест, эти слова. Пусть пока такой кризис - протягивает ручки не спеша, не бросается к собаке, не делает резких движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 1:49 am

Пыталась просто звать.. если чувствует, что провинилась - ни за что не подойдет, хоть обзовись. Будем снова пробовать. Гоняться за собакой самой ох как не охота во всех смыслах этого слова!
Она в том-то и дело...совсем не похожа на "нормальных" собак. Никогда не прижмет ушки, никогда не подаст виду, что знает, что провинилась и т.д. (в отличии от всех собак, что у меня в жизни были).
А особенно тяжко воспитание дается сейчас. У нас до этого мама моя гостила, сейчас бабушка. В конце лета снова мама будет. Они сразу разводят сюсю-пусю с ней, а собака и пользуется )
Спит с ними в кровати (они то пускают..), пытаются ее когда я не вижу со стола чем-нить накормить. А объяснять - бесполезно. Только обижаются, что я им баловать собачку такую маленькую не даю. Знаешь как, из серии, собака провинилась, а они ее сразу на ручки берут, гладят и приговаривают "ох, ну что же ты моя хорошая натворила...", брррр )))
Ну вот и результат...
Ладно...будем бороться )) Еще раз спасибо тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 9:24 am

А у нас сегодня 2 года как мы женаты flower Время летит незаметно))))
Болталка;) (архив1) - Страница 40 Hs75eq
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 9:39 am

Болталка;) (архив1) - Страница 40 4qkktc
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 10:54 am

natalia172008 пишет:

Ладно...будем бороться )) Еще раз спасибо тебе.

Та не за что... Ох... Тяжелый случай. Мне обычно просто уже на конфликт срываться приходилось.... "моя собака - мои правила. Сейчас я из-за вас ее запру в другой комнате и накажу. А виноваты в этом будете вы". Но это тоже не всегда работает... С детьми в это плане оказывается даже проще, чем со взрослыми... Ребенку можно объяснить, что пока он общается так с собакой - он ниже нее по званию, по рангу. Что собака главнее его. Ребенку становится обидно и он начинает себя нормально вести с собакой. А вот до взрослого человека это не доходит порой.

Еще хуже случай, когда люди берут собаку от одиночества ))) (причем женщины обычно берут кабеля) Там они сами намеренно собаку возводят в ранг хозяина квартиры и вокруг него скачут и прыгают. А вот когда они взвоют от этого - будет уже поздно перевоспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 10:55 am

Looys пишет:
А у нас сегодня 2 года как мы женаты flower Время летит незаметно))))

Поздравляю!!!))))
Фото классное) Красивые какие, сияющие)))))
И рубашка такая необычная у мужа) Действительно, кто сказал, что нужно зацикливаться на черно-белом на свадьбу?) Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 11:11 am

Спасибо, девочки!
Белую рубашку изначально не хотели)) А т.к. была ромашковая тематика свадьбы, то все в бело-желто-зеленых цветах было.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 11:22 am

Алина, от всей души поздравляем вас!))) любви, взаимопонимания и тепла вашей семье! И детишек по-больше))) хихихи)))
Фотка супер! Такая яркая!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 2:43 pm

Алина, поздравляю с днем свадьбы вас!!! Счастья вам навсегда!!!

Ник, сейчас в вк выложу фотки. Сюда вообще больше не буду выкладывать, слишком уж муторно их уменьшать и загружать, у меня терпения не хватает. Там все равуно почти все девочки тоже иногда бывают)
Вернуться к началу Перейти вниз
любимаилюблю

любимаилюблю


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Киев

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 9:21 pm

Поздравляю)) очень красивая фотография))
А мы сегодня коляску купили)нарадоваться не могу.хоть б/у но в классном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 9:33 pm

Алина, с праздником вас!!!!! Долгих вам лет совместной и счастливой жизни. И красивых и здоровых детишек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 9:34 pm

любимаилюблю пишет:
Поздравляю)) очень красивая фотография))
А мы сегодня коляску купили)нарадоваться не могу.хоть б/у но в классном состоянии.

С покупкой вас! Покажи -похвастайся как сможешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 10:01 pm

любимаилюблю пишет:
Поздравляю)) очень красивая фотография))
А мы сегодня коляску купили)нарадоваться не могу.хоть б/у но в классном состоянии.

ооо! Поздравляю с коляской! По себе скажу - б\у не значит плохая!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 10:32 pm

Алина! С годовщиной вас!!! Фотографич красивая очень! Счастья вам здоровеньких деток!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 40 EmptyВс Июн 21, 2015 10:33 pm

любимаилюблю пишет:
Поздравляю)) очень красивая фотография))
А мы сегодня коляску купили)нарадоваться не могу.хоть б/у но в классном состоянии.


А что за коляска? Похвастайся!!!!!

-------

https://sweetbaby.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=17
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: