Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Список покупок для малыша

Перейти вниз 
+12
BuJulietta
Лакомка
Ольчик_Лимончик
Натулик
khannatalya
Mamailushi
natalia172008
Istwitch
Looys
Aliaksandra
Elena10
Zelenoglazik
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 2:00 pm

Девочки, вот мой список покупок для малыша, который я составила согласно разделов. Давайте его дополнять, обсуждать, сделаем максимально детальным "для чайников"

СОН
1) Кроватка Белая. Обязательно Маятник и чтобы опускалась передняя стенка. Желательно также на колесиках.
2) Матрас Детский
3) Накладка на матрас водонепроницаемая под постель, чтобы если шо не матрас потом сушить
4) Постель 1. Защита на всю кроватку на молнии из 4 частей: 2. Одеяло 3. Пододеяльник 4. Подушечка:5. Наволочка: 6. Простынка на резинке.
5) Мобиль на кроватку



УХОД за малышом
1) Пеленальная доска (Пеленатор)
2) Пеленки 10 штук (5 байковых и 5 тонких)
3) Подгузники
4) Влажные салфетки очищающие



ПРОГУЛКА
1) Коляска 3в1.
2) Конверт или комбинезон
3) Клеенка в коляску
4) Подкладка/чехол в коляску
4) Постелька в коляску



КУПАНИЕ
1) Ванночка
2) Гамачок или горка в ванную для держания головы
3) Термометр для воды
4) Махровая простыня/ полтенце с капюшоном



КОРМЛЕНИЕ
1) Бутылочка для кормления Dr. Brown's
2) Соска на бутылку
2) Нагрудник слюнявчик



КОСМЕТИКА /АПТЕЧКА
1) Для обработки пупучной раны перекись\хлорфилипт\спиртовые растворы
2) Стерильные палочки с ограничителем /вата/
3) Крем под подгузники
4) Масло для новорожденного
5) Детские ножнички



ДРУГИЕ ВЕЩИ
1) Детский стиральный порошок
2) Соски Пустышки


ОДЕЖДА
1) БОДИ футболочками Только с застежками по центру или на плечах. Через голову не нравится деткам одевать.
2) СЛИПЫы
3) НОСОЧКИ 2-3 пары
4) ШАПОЧКИ трикотажные 2-3 шт
5) ЦАРАПКИ
6) Трикотажные слюнявчики
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 6:14 pm

Ээ Ника йод ни в коем случае нельзя)исправь)))))ожог будет у ребенка,пупок зеленкой только обрабатывают!детям всегда если ранки мажут зеленкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 7:23 pm

Я для себя ещё добавила (помимо перечисленного)
Аптечка:
1. Вазелиновое масло
2. Назальный аспиратор
3. Перекись водорода
4. Морская вода
5. Спринцовка детская (груша), пипетки. (Мне кажется, лучше когда дома это есть)
6. Присыпка
7. Детское мыло жидкое/ шампунь/гель для купания детский
8. Гидрометр (для измерения влажности в комнате)
9. Череда, ромашка, семена укропа (тоже не помешает дома, чтоб было)




Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 7:31 pm

А ещё в очередь покупок поставила вот такие вещи:
- пароварка
- механический молокоотсос (заранее покупать смысла нету, но хотелось бы конечно, чтоб с лактацией проблем не было и кормить подольше грудью)
- стерилизатор/подогреватель бутылочек (два в одном, авент, у меня поездок планируется много, то уверена, что пригодится, подогреватель там со сменной насадкой для использования в автор, если что).
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 7:42 pm

Вот с термометром для ребёнка определиться не могу.
Ртутный самый надёжный вроде. Но наряду с альтернативами кажется очень неудобным и долгим.
Электронный у меня всегда расходится со ртутным.
А на днях дали лазерный, который к ушку прикладываешь и через секунду даёт ответ. Так вот три дня уже ищучаю этот лазерный. Бред полный показывает. Хотя термометр новый, никто не пользовался им. Пробую на себе. Показывает то 35, то 38. Может, я неправильно использую. У кого есть опыт, что скажете? А ещё продают соски сотвтроенным термометром. Но мне кажется тоже глупостью. Соску эту не про сестёр или звать, ни кипятком обдать нельзя, чтоб из строя не вышла. Получается если ребёнок переболел, следующий раз снова эту соску давать чтоб измерить температуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 8:07 pm

Aliaksandra пишет:

А на днях дали лазерный, который к ушку прикладываешь и через секунду даёт ответ. Так вот три дня уже ищучаю этот лазерный. Бред полный показывает. Хотя термометр новый, никто не пользовался им. Пробую на себе. Показывает то 35, то 38. Может, я неправильно использую. У кого есть опыт, что скажете?  

Он вроде не лазерный, а инфракрасный. Саш, им как-то надо уметь пользоваться)) Как минимум инструкцию прочитать. И тогда вообще проблем не будет. Недавно у Комаровского передачу про термометры смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 9:39 pm

Инфракрасный, да. Оговорилась.
И там не "сестёр или звать", а писала слово " простерилизовать".. )
Да, там инструкция, столько заморочек. При закрытой форточке, ушкотнадо в сторону оттягивать как-то. Несколько раз подряд повторять нельзя. После ванны нельзя. И т.д. я думала, будет проще в обращении. Может, наловчиться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyПн Май 25, 2015 9:54 pm

Архив с бейбицентра по покупкам вконтакт выложила в файлике)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 12:04 am

- еще бортики в кровать можно добавить,
- спальные мешки (кто думает ими пользоваться).
- мочалочка (мы брали всегда и берем натуральную морскую)
- для первых дней для обработки пупочной ранки у нас еще используются специальные квадратные накладки-бинтики и эластичные бинты, держащие все это дело (как поясок получаются)

А из того, что я внесла в список, но заранее покупать не буду, это:
- молокоотсос
- бутылочки для хранения молока в холодильнике
- пакетики для замораживания молока
- соски и бутылочки для кормления
- чехольчик для соски
- держатель для соски

Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 12:30 am

А почему молокоотсосы покупать не будете??? Я как вспомню как мы моей сестре когда она родила в роддом ночью через забор его кидали, потому что у нее был полный пипец а посещения и передачи уже закончились в тот день! И у меня муж ночью метался после выписки по аптекам искал... Вот уж что а молокоотсос нужен заранее на мой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 12:35 am

Градусники у меня всех мастей, в итоге самый точный обычный ртутный, им и пользуемся! Соску-градусник просто ополаскивать водой нужно, но мы с сосами обычными с рождения не дружим, поэтому этот номер не прокатил у нас, валяется терь
Вернуться к началу Перейти вниз
khannatalya




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-05-25

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 1:28 am

Привет. Я мама 11 месячного ребенка. Поделюсь тем, что мне не понадобилось из этого списка.

СОН

3) Накладка на матрас водонепроницаемая под постель, чтобы если шо не матрас потом сушить этим я не пользовалась, ибо мой ребенок в подгузниках все время.
Постель 1. Защита на всю кроватку на молнии из 4 частей: 4. Подушечка:5. Наволочка подушка детям вредна
5) Мобиль на кроватку если брать, то электронный на несколько минут, а с механическим неудобно. Да и не нужен он если честно


УХОД за малышом

2) Пеленки 10 штук (5 байковых и 5 тонких) мне тонкие оказались совсем не нужны. Хотя родились мы в июне. Они неудобные и все время мнутся. Я купила 10 толстых, но этого оказалось много, с учетом моей стирки 1 раз в 1,5 недели


ПРОГУЛКА

3) Клеенка в коляску зачем она нужна, если ребенок в памперсе?
4) Подкладка/чехол в коляску не совсем поняла что это
4) Постелька в коляску в коляске обычно матрасик идет комплектом. А этот матрасик накрываешь пеленкой и все. Подушка так де не нужна. Отдельно нужен плед (Сойдет от комплекта для выписки
нужны рукавички для мамы для коляски, чтоб внутри был не флис а мех


КУПАНИЕ
1) Ванночка лучше взять сразу анатомическую, тогда пункт 2 не нужен
2) Гамачок или горка в ванную для держания головы
3) Термометр для воды так же необязателен. Локоть точнее. Термометром не пользовалась, он врал
4) Махровая простыня/ полтенце с капюшоном до сих пор не пользуемся. В пеленку заворачиваем. Быстрее ребенок в них сухой становится. А это полотенце с капюшоном неудобное. Я его вообще исползую как плед в коляску Smile


КОРМЛЕНИЕ
1) Бутылочка для кормления Dr. Brown's
2) Соска на бутылку
2) Нагрудник слюнявчик
бутылка мож и нужна, у меня была, но нам понадобилась только в полгода, до этого просто сисю ели


КОСМЕТИКА /АПТЕЧКА
1) Для обработки пупучной раны йод ЗЕЛЕНКА, и удобнее брать зеленку как маркер. Очень удобно обрабатывать
2) Стерильные палочки с ограничителем не берите. У детей все такое маленькое, что вы ни в уши, ни в нос ими не залезете /вата/ а лучше кучу ватных дисков. Из них удобно крутить турундочки и чистить нос
3) Крем под подгузники -БЕПАНТЕН
5) Детские ножнички не нужны. Ими неудобно стричь ногти. У них лезвия слишком толстые. Лучше обычные маникюрные


ДРУГИЕ ВЕЩИ
1) Детский стиральный порошок
2) Соски Пустышки купите немного. А лучше 1 латексную, 1 силиконовую и посмотрите, что понравится малышу.


ОДЕЖДА

3) НОСОЧКИ 2-3 пары мы их не нрсили, т.к. носили только слипы. Боди мы не носили, легче слип одевать да и все закрыто

5) ЦАРАПКИ мы ими тоже не пользовались, они все время спадали, а перевязывать мне было лень.
6) Трикотажные слюнявчики мы ими начали полтзоваться только с началом прикорма, хотя мож они и нужны
слипы покупайте сразу с закрытыми руками, чтоб застегивались по всей длине и все
[b]так же мне понадобились одноразовые пеленки 2х видов 60х90 и 40х60. Маленькие я разрезала пополам и клала под попу ребенку во время переодевания. Большие для себя. После родов были разрывы и швы. Нужно было по возможности "проветривать швы", т.е спать без белья. Да и потом, надежней спать на такой пеленке, чтоб кровью не ииспачкать все вокруг. Т.к. велика вероятность протечь.
Что касается молокоотсоса, то он нужен и почти сразу. В интернете пишут не сцеживайтесь бла бла бла. Я тоже так и делала, как пишут в интернете. Ерунда. В итоге шишки в груди от которых я избавлялась не одну неделю, температура под 40 несколько дней. Было очень мне плохо, после родов, да еще и с сиськами. Лактация все равно наладится, так что не бойтесь сцеживаться. Я эти шишки потом лечила капустными листами, ребенка каждые полчаса прикладывала, замучилась короче.
Еще я бы сразу посоветовала давать укропную водичку. Не дожидаясь колик. Т.к. у нее эффект накопительный, когда начнутся колики, а они все равно начнутся, то вы офигеете ждать этот накопительный эффект от укропной воды. У нас колики начались в 2 недели. А еще 1 маст хэв это электронные качели... У меня помощников не было, муж весь день на работе и когда мы купили качели я пожалела лишь о том, что не купили их раньше. Не нужно брать навороченные. Самые простые, т.к. пользоваться ими будете ну максимум 4 месяца. Развивающий коврик тоже полезная вещь, примерно до тех пор, пока ребенок не начнет переворачиваться. Сразу появляется свободное время, ребенок сам равлекается. /b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 1:45 am

khannatalya пишет:
Привет. Я мама 11 месячного ребенка. ..
Развивающий коврик тоже полезная вещь, примерно до тех пор, пока ребенок не начнет переворачиваться. Сразу появляется свободное время, ребенок сам равлекается. /b]

Спасибо за такой подробный комментарий.
Развивающий коврик реально с какого возраста пригодился? Месяцу ко второму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 11:02 am

Elena10 пишет:
Ээ Ника йод ни в коем случае нельзя)исправь)))))ожог будет у ребенка,пупок зеленкой только обрабатывают!детям всегда если ранки мажут зеленкой.

И даже не зеленкой!! От которой может быть ожог тоже))))
Пупочную ранку рекомендуют обрабатывать примерно так:
Хвостик (пока он есть) сверху капнуть полить перекисью, а потом палочкой для ушей, смоченной в любом спиртовом растворе (популярен хлорфилипт, календула и т п... ) промазать все складочки вокруг пупка и ранку. Можно еще чуть чуть потянуть за хвостик и промазать в его основании. после 10-11 дня перекись убирается, а то никогда не заживет)))

Методов и правда много, но как нам сказали на курсах - это последний вариант, который сейчас "продвигают" и рекомендуют врачи) самый актуальный cat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 11:05 am

Istwitch пишет:
Elena10 пишет:
Ээ Ника йод ни в коем случае нельзя)исправь)))))ожог будет у ребенка,пупок зеленкой только обрабатывают!детям всегда если ранки мажут зеленкой.

И даже не зеленкой!! От которой может быть ожог тоже))))
Пупочную ранку рекомендуют обрабатывать примерно так:
Хвостик (пока он есть) сверху капнуть полить перекисью,  а потом палочкой для ушей, смоченной в любом спиртовом растворе (популярен хлорфилипт, календула и т п... ) промазать все складочки вокруг пупка и ранку.  Можно еще чуть чуть потянуть за хвостик и промазать в его основании.  после 10-11 дня перекись убирается, а то никогда не заживет)))

Методов и правда много, но как нам сказали на курсах - это последний вариант, который сейчас "продвигают" и рекомендуют врачи) самый актуальный cat

Спасибо всем за комменты ! Очень полезны для Чайника Леры Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 11:06 am

Aliaksandra пишет:
Я для себя ещё добавила (помимо перечисленного)
Аптечка:
1. Вазелиновое масло
2. Назальный аспиратор
3. Перекись водорода
4. Морская вода
5. Спринцовка детская (груша), пипетки. (Мне кажется, лучше когда дома это есть)
6. Присыпка
7. Детское мыло жидкое/ шампунь/гель для купания детский
8. Гидрометр (для измерения влажности в комнате)
9. Череда, ромашка, семена укропа (тоже не помешает дома, чтоб было)





Вазелиновое масло сейчас крайне не рекомендуется к использованию "на детях", так как оно сделано на основе нефтепереработки!!! Химия!!!! К сожалению, кстати, в составе так разрекламированных кремиков Джонсон и Джонсон тоже есть вазелиновое масло на основе нефтепереработки!
Врачи сейчас очень рекомендуют использовать натуральные растительные масла вместо вазелинового, которые тоже продаются в аптеке - персиковое, миндальное, чайного дерева(только чайного дерева бывает обычное, а бывает спиртовое, надо смотреть обязательно, чтобы случайно спиртовым мазать не начать).
И вообще очень внимательно читайте состав косметических средств и избегайте средств на основе продуктов нефтепереработки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Натулик




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-26

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 4:13 pm


Поделюсь своими мыслями из этого списка. Моей девочке год и 9.

1) Кроватка Белая. Обязательно Маятник и чтобы опускалась передняя стенка. Желательно также на колесиках.
Цвет любой)))какой больше нравится. Маятник на нашей кроватке ни разу не снимался со стопоров!!!!! В полтора года решила попробовать)) посадила свою красотку внутрь и качнула и увидела ТААКООЙ ужас в глазах))) Больше не экспериментирую. Укачивать ребенка не рекомендуется. Лучше сразу приучит и себя и ребенка к нормальной обстановке, чем до 5 лет мучатся со сном. Тяжеловато СЕБЯ перебороть не качать, но это дает свои плоды и ребенок уже с 2-х месяцев сам засыпает в своей кроватке. Стенка кроватки, чтобы опускалась и снималась совсем.
2) Матрас Детский
У нас одна сторона кокос, другая мягкая. Сохнет очень быстро)) как-то пролила воду и все высохло уже через час. Хотя в квартире влажно и прохладно.
3) Накладка на матрас водонепроницаемая под постель, чтобы если шо не матрас потом сушить
По опыту - спать на нем хуже (ну нам всем не понравилось, так и подарили за невостребованностью + ребенок ночью в памперсах)
4) Постель 1. Защита на всю кроватку на молнии из 4 частей: 2. Одеяло 3. Пододеяльник 4. Подушечка:5. Наволочка: 6. Простынка на резинке.
Защита только на 2 стороны и то самая тоненькая (на даче привязывали обычную пеленку). Воздух же должен быть и пыли меньше! Одеяло байка и зимой тоже, но зимой еще пледик мягкий кладу. Пододеяльник да, а вот подушка и наволочка это не нужный элемент лет до 3. Лучше купите под матрац подушка от срыгиваний (такая горочка) Чуть-чуть приподнимает изголовье. ВСЕ.
5) Мобиль на кроватку
Мнения разные, но нам подарили в 3 мес. мы повесили и до сих пор он нам нужен. У нас правда простой 3 мелодии и по кругу летают 3 бабочки, и зажигаются лампочки разноцветные. Она к нему привыкла настолько, что когда заболели и поднялась высоченная температура, дочка плакала, нервничала мы включили и под привычную и спокойную музыку она уснула. Теперь сама включает и руками этих бабочек ловит! Нам оказался мобиль нужен.

1) Пеленальная доска (Пеленатор)
У нас был спецстолик. Удобно, аж не хотелось с ним расставаться)))
2) Пеленки 10 штук (5 байковых и 5 тонких)
Одежды у нас много, не пеленались, но все пеленки до сих пор в ходу)) То после мытья вытереться, то посадить ребенка, то спать положить вместо простыни.
3) Подгузники
Сразу покупали номер 1, Для новорожденных не использовали.
4) Влажные салфетки очищающие
Лучше подмыть, но в роддоме у нас разрешены были только салфетки. Детей не мыли.

1) Коляска 3в1.
2) Конверт или комбинезон
3) Клеенка в коляску
Не нужна. Лучше пеленку одноразовую постелить и то если ребенка голенького там держать будете!
4) Подкладка/чехол в коляску
Зачем????
4) Постелька в коляску
Зачем??? В коляске есть матрац, ребенок в одежде и в памперсе. Пеленкой или пледиком застелили и также пеленкой или пледиком накрыли))) А если раздели, то положили на одноразовую простыночку и накрыли пеленочкой. И стирать проще (одноразку выбросить) и сушить быстрее.

1) Ванночка
Не нужна ни в каком возрасте, только если у вас баня))) Тогда купите пеленальник со встроенной ванночкой!!!! У нас на даче был такой - супер и воду сливать удобно. Ванночка на ножках и не в три погибели сидишь))) и устойчивая.
2) Гамачок или горка в ванную для держания головы
Не нужная абсолютно штука!!!! Только ребенку привьете боязнь воды! Посмотрите кучу видео про купание и ныряние!!! Большего счастья, чем купание у ребенка нет))) МЫ в бассейн с 2 мес ходим. Супер Плаваем, ныряем. Развивается сердце, суставы, дыхание. Как еще получить физ нагрузку??? Не лишайте детей движения!!! Научитесь просто правильно их держать.
3) Термометр для воды
Вещь нужная. Так как температуру воды надо постепенно снижать (если мы говорим о здоровье и закалке и делать это надо с рождения)
4) Махровая простыня/ полотенце с капюшоном
Нам и то и другое надо.

1) Бутылочка для кормления Dr. Brown's
Нам не понравилась. Томи Типи круче всех))) Почти Всю их продукцию используем)))
2) Соска на бутылку
2) Нагрудник слюнявчик
С рождения нам не понадобилось и клала пеленочку и были у меня махровые салфетки 20*20. Я спать на нее клала ( слюнки текли итд) и пользовалась во время кормления. Маленькие гладить быстро и стирать легко)


1) Для обработки пупучной раны перекись\хлорфилипт\спиртовые растворы
Один раз на ночь перекись+зеленка. Отросток еще в роддоме отсох, т.е. на 3 день
2) Стерильные палочки с ограничителем /вата/
3) Крем под подгузники
Не нужен при правильном соблюдении температуры воздуха и и влажности. Ни разу не пользовались. После полутора лет купила мазь в аптеке - календула. Присыпка
4) Масло для новорожденного
По мне лучше молочко
5) Детские ножнички
Да. Еще расческа и Масло для снятия корочек на головке. Я покупала в аптеке в ампулках спец масло - оно так и называлось Для удаления молочных корочек. Жалею что пользоваться им стала в 4 месяца, надо было раньше - волосики плоховато росли, но все исправилось

1) Детский стиральный порошок
Лучше гель - выполаскивается лучше и мягче белье
2) Соски Пустышки
нам подошла только "советская на бутылку" резиновая из роддома

1) БОДИ футболочками Только с застежками по центру или на плечах. Через голову не нравится деткам одевать.
2) СЛИПЫы
3) НОСОЧКИ 2-3 пары
Не носили до 6 мес
4) ШАПОЧКИ трикотажные 2-3 шт
Чепчики на завязочках и то дома никогда не носили, на улице когда было больше +15 не одевали (родились в августе)
5) ЦАРАПКИ
Ни разу не одевали. Постригла ногти в роддоме и все
6) Трикотажные слюнявчики
Маленькие салфеточки махровые. Слюнявчики стали использовать с 6 мес для прикорма


А так молокоотсос, прокладки для груди. Бюстгалтер для кормления (реально облегчает жизнь). Если сразу правильно будете прикладывать к груди, то больше ничего не понадобится)) Бандаж (если кесарео). Большие послеродовые прокладки (2 пачки), трусики сеточки, одноразовые пеленки себе и малышу. Мыло для себя. Отдельное полотенце (небольшое) для гигиенических подмываний.

Коврик развивающий использовали с 3 недель, только игрушки которые висят можно вешать только с 2,5-3 месяцев. Глазки не надо перегружать, их надо тренировать монохромными простыми картинками.

Ложечка отдельная водичку давать (сначала они из нее лижут, а потом приучиваются пить) Мы пили изюмную воду вкусно и полезно. Быстро и не трудно.

Массажный крем от болей в животике (в аптеке)- вкусно пахнет и массаж помогает избавится от газиков.

Морская вода или физ раствор для ежедневного туалета. Обязательно промывали носик - назальным аспиратором. Протирали глазки детским фурацилином (делали по рецепту или брали в роддоме)

Травы не использовали - на большую ванную не назавариваешься))) да и к чему????? В ванной надо заниматься, а потом помыться, покушать и спать)))) И температура до 3 мес купания у нас была 30 градусов+обливания прохладной водой. Мылом (гелем итд) деток не рекомендуют мыть каждый день. Просто вода. После 3 мес до года вода 28 градусов. Потом месяц на море с водой 25-28. Сейчас наливаю воду в ванну 30 градусов (чугун без прогрева) и плавает около 40 минут каждый день с открытой дверью и окном. Болела 1 раз и то мы ее сами и заразили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 4:58 pm

У меня список длиннее намного...а ползуночки не хочешь покупать? И зачем порошок? И как по мне то пелёнок мало, я по 10 буду брать, ну это я)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 5:02 pm

Ничего не пойму, девочки, какие порошки и мыло для детей? Новорождённым эта химия не нужна! Только простое мыло и купать в травках! Или вы на год сразу запасаетесь?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 5:53 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
Ничего не пойму, девочки, какие порошки и мыло для детей? Новорождённым эта химия не нужна! Только простое мыло и купать в травках! Или вы на год сразу запасаетесь?))))

То есть описанные малышом подгузники и пеленки, одеялки и простынки ты будешь просто в воде полоскать, с порошком стирать не будешь?Smile))  А потом так и стелить, с желтыми пятнышками и попахивающие?)
Порошок нужен по-любому))) А именно детский порошок берется потому, что в обычном (типа персила или ваниша или тайда) могут оказаться аллергены сильные для малыша.

"детское мыло" лучше "простого мыла" однозначно) Только состав смотреть внимательно, опять же. И сколько бы малыша не купала в травках (да, это здорово,в той же ромашке, или в валерьяночке слабой, если ребенок гиперактивный), но бывают моменты и случаи, когда мыло просто незаменимым становится. А детское мыло более мягкое. Можно конечно взять советское хозяйственное мыло (как сейчас бабушки советуют единогласно практически), но оно же грубое очень, оно нарушает pH кожи самого ребенка, а нашей целью должно быть все таки сохранить все по максимуму,а не пересушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 6:02 pm

Так мылом всё и стирается! Согласна, детским, но не порошком же. Ты ещё скажи, что пелёнки обкаканые в машинке крутить)))))
Не, так не ребёнка мылом же мыть, а стирать) Зачем же кожу сушить малявке? Не знаю, я категорически против химии...на первое время, конечно. Пелёнки и ручками с мылом, если не в подгузниках. Но по такой жаре в подгузы прятать....разве "на выход", чтоб не запрело там все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 6:04 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
У меня список длиннее намного...а ползуночки не хочешь покупать? И зачем порошок? И как по мне то пелёнок мало, я по 10 буду брать, ну это я)

Ну это я составила список типа маст хев когда приедем из роддома, а там уже пойму надеюс шо к чему, и будем докупать что нада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 6:12 pm

Zelenoglazik пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
У меня список длиннее намного...а ползуночки не хочешь покупать? И зачем порошок? И как по мне то пелёнок мало, я по 10 буду брать, ну это я)

Ну это я составила список типа маст хев когда приедем из роддома, а там уже пойму надеюс шо к чему, и будем докупать что нада.

Ну да, толком и не понятно полностью ничего, будем по факту смотреть) Главное чтоб малышня здоровая была, а там поймём всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 6:59 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
Так мылом всё и стирается! Согласна, детским, но не порошком же. Ты ещё скажи, что пелёнки обкаканые в машинке крутить)))))
Не, так не ребёнка мылом же мыть, а стирать) Зачем же кожу сушить малявке? Не знаю, я категорически против химии...на первое время, конечно. Пелёнки и ручками с мылом, если не в подгузниках. Но по такой жаре в подгузы прятать....разве "на выход", чтоб не запрело там все.



Так помимо пеленок и полотенчико детское, банное, простынки, бодики и прочая одежка.. а на день и по несколько бодиков может расходоваться, если срыгнет неудачно и т.д. Или это тоже вручную мылом каждый день? Возможно, но я пока не представляю, зачем усложнять себе жизнь, если столько гелей специальных детских противоаллергенных для стирки белья. Я уже пользуюсь такими. Те же пледики, постель детскую - после покупки уже перестирала и сложила на полочку. "Ручной" работы новоиспечённым мамам и так будет хватать..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  EmptyВт Май 26, 2015 8:13 pm

U nas detskih stir poroshkov net v prodaje. Dlya detei kak pravilo, ispolzuyut jidkiy stir poroshok (hozyaistv mylo jidkoe po suti). Tam tipa bez dobavok. Ya takim do sih por polzuyus.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Список покупок для малыша
Вернуться к началу 
Страница 1 из 22На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Приданое для малыша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: