Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Список покупок для малыша

Перейти вниз 
+12
BuJulietta
Лакомка
Ольчик_Лимончик
Натулик
khannatalya
Mamailushi
natalia172008
Istwitch
Looys
Aliaksandra
Elena10
Zelenoglazik
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 8:17 pm

Obkakannye veschi snachala rukami ototresh, a potom v stir mashinu... tam kajdyi den gorka prilichnaya gryaznyh veschei budet skaplivatsya. Ya pytalas rukami stirat. No kogda mechtaesh tolko o sne, menshe vsego hochetsya v eti dragocennye minuty stirkoi zanimatsya ruchnoi...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 8:21 pm

Po povodu korochek molochnyh, nam sovetovali olivkovoe maslo ispolzovat dlya ih smyacheniya i posleduyuschego vychesyvaniya.
Carapki ne ispolzovali nikogda, hotya v etot raz planiruyu. V pervye dni (u nas tak govoryat) nelzya nogotochki strich, inache potom ploho rasti budut. Nado hotya by neskolko dnei podojdat.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 8:25 pm

A vot kleenka v kolyasku prigodilas. Rebenok kak ni kruti, naidet sposob, chto avariya sluchitsya. A matrasik ne hotelos mochit, inache kak potom vyiti na ulicu. Hotya ispolzovat vmesto odnorazovye pelenki, eto ideya! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:20 pm

Istwitch пишет:
Elena10 пишет:
Ээ Ника йод ни в коем случае нельзя)исправь)))))ожог будет у ребенка,пупок зеленкой только обрабатывают!детям всегда если ранки мажут зеленкой.

И даже не зеленкой!! От которой может быть ожог тоже))))
Пупочную ранку рекомендуют обрабатывать примерно так:
Хвостик (пока он есть) сверху капнуть полить перекисью,  а потом палочкой для ушей, смоченной в любом спиртовом растворе (популярен хлорфилипт, календула и т п... ) промазать все складочки вокруг пупка и ранку.  Можно еще чуть чуть потянуть за хвостик и промазать в его основании.  после 10-11 дня перекись убирается, а то никогда не заживет)))

Методов и правда много, но как нам сказали на курсах - это последний вариант, который сейчас "продвигают" и рекомендуют врачи) самый актуальный cat
Я не знаю как и где что там говорят,зеленкой до сих пор многие советуют и мажут и ничего,я мазала 7 дней,после отпал пупочный остаток(хвостик)и все зажило!само слово спиртовые наводит на мысль о том,что может быть ожог!хлоргексидин я еще понимаю либо для первых дней перекись водорода 3% она очень слабая.возможно сейчас что то новое,но не значит что эффективнее старой доброй зеленки)а вообще сколько людей столько и мнений.я буду пользоваться тем методом что и с первым ребенком)как то надежнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:25 pm

natalia172008 пишет:
U nas detskih stir poroshkov net v prodaje. Dlya detei kak pravilo, ispolzuyut jidkiy stir poroshok (hozyaistv mylo jidkoe po suti). Tam tipa bez dobavok. Ya takim do sih por polzuyus.
Вот и правильно! А на этих порошках и т.д. только деньги рубят, на маленьком же не будешь экономить....я считаю, что это коммерция чистой воды, а пользы 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:25 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
Zelenoglazik пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
У меня список длиннее намного...а ползуночки не хочешь покупать? И зачем порошок? И как по мне то пелёнок мало, я по 10 буду брать, ну это я)

Ну это я составила список типа маст хев когда приедем из роддома, а там уже пойму надеюс шо к чему, и будем докупать что нада.

Ну да, толком и не понятно полностью ничего, будем по факту смотреть) Главное чтоб малышня здоровая была, а там поймём всё.
Девочки)ну у всех свой метод я вижу )все равно каждый по своему сделает)я лично стирать на руках да и еще мылом,ну чесно много не настираешь и не отстираешь!я говорю из своего опыта,я стирала детским порошком ушастый нянь или любой другой,именно детской серии.еще есть мыльный детский порошок,а есть гель для стирки он вообще для аллергиков подходит как нам)так что все на своем собственном опыте все проверите) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:33 pm

Aliaksandra пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
Так мылом всё и стирается! Согласна, детским, но не порошком же. Ты ещё скажи, что пелёнки обкаканые в машинке крутить)))))
Не, так не ребёнка мылом же мыть, а стирать) Зачем же кожу сушить малявке? Не знаю, я категорически против химии...на первое время, конечно. Пелёнки и ручками с мылом, если не в подгузниках. Но по такой жаре в подгузы прятать....разве "на выход", чтоб не запрело там все.



Так помимо пеленок и полотенчико детское, банное, простынки, бодики и прочая одежка.. а на день и по несколько бодиков может расходоваться, если срыгнет неудачно и т.д.  Или это тоже вручную мылом каждый день? Возможно, но я пока не представляю, зачем усложнять себе жизнь, если столько гелей специальных детских противоаллергенных для стирки белья. Я уже пользуюсь такими. Те же пледики, постель детскую - после покупки уже перестирала и сложила на полочку.  "Ручной" работы новоиспечённым мамам и так будет хватать..

Ну не нужно настолько утрировать))) А то договоримся до того, что я тут акцию противопорошчную устроила))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:47 pm

[quote="Ольчик_Лимончик"][quote="Aliaksandra"]
Ольчик_Лимончик пишет:

Ну не нужно настолько утрировать))) А то договоримся до того, что я тут акцию противопорошчную устроила))))


Да конечно, на самом деле это каждый для себя приноровится как ему лучше и легче.
Я пока няней не поработала с грудничками, то в теории всё по-другому представляла и планировала. А на практике выходило иначе...

Сегодня квартиру убирала, откуда только эта пыль берется. А ещё и собака, шерсть. Я каждый день пылесошу. Поняла, что с ребенком то, что успеваю делать за день сейчас, потом реально во времени буду ограничена. И в силах))) а помимо этого работа и хотелось бы ещё времени чуток на себя, в форму прежнюю вернуться, а то глянула в зеркало - попа пропала, намек на целлюлит на ногах... бока... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:50 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
Так мылом всё и стирается! Согласна, детским, но не порошком же. Ты ещё скажи, что пелёнки обкаканые в машинке крутить)))))
Не, так не ребёнка мылом же мыть, а стирать) Зачем же кожу сушить малявке? Не знаю, я категорически против химии...на первое время, конечно. Пелёнки и ручками с мылом, если не в подгузниках. Но по такой жаре в подгузы прятать....разве "на выход", чтоб не запрело там все.

Ну обкаканные я сперва прополоскаю. А описанные - в машинке! На щадящей стирке с хорошим детским порошком ) Чище будут ,чем мылом стирать Smile Да и времени отнимет намного меньше.
Лично мне совсем некогда будет руками стирать, я вообще сейчас думаю как минимизировать все, что только можно.
Хорошее мыло - точно такая же химия, как хороший детский порошок) Не лучше, не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 9:54 pm

Aliaksandra пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
Aliaksandra пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:

Ну не нужно настолько утрировать))) А то договоримся до того, что я тут акцию противопорошчную устроила))))


Да конечно, на самом деле это каждый для себя приноровится как ему лучше и легче.
Я пока няней не поработала с грудничками, то в теории всё по-другому представляла и планировала. А на практике выходило иначе...

Сегодня квартиру убирала, откуда только эта пыль берется. А ещё и собака, шерсть. Я каждый день пылесошу. Поняла, что с ребенком то, что успеваю делать за день сейчас, потом реально во времени буду ограничена. И в силах))) а помимо этого работа и хотелось бы ещё времени чуток на себя, в форму прежнюю вернуться, а то  глянула в зеркало - попа пропала, намек на целлюлит на ногах... бока... Embarassed

Собака? Шерсть? Сарказмическое ха-ха... Suspect Собака и две длинношерстных кошки! Я тут с ребенком вообще повешусь, с них лезет килограммами! Х_Х А у тебя чистотааааа и никакой шерсти)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 10:01 pm

Ха, Ника, да.. Это мне ещё повезло))) тем более у нас шерсть не длинная. С такой всей живностью как у тебя я б точно не справилась бы)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 10:10 pm

Зато они меня любят всеSmile
Кошка младшая так смешно себя ведет... Она вообще не тактильная, ласкаться не любит, на руках не сидит никогда.
Но стоит мне начать волноваться, переживать, кричать - так сразу прибегает, начинает об ноги тереться, урчать )))) Успокаивает!))))
Вот о том, как она с малышом ладить будет я вообще не волнуюсь. К тому же она, возможно, гипоалергенная. А вот старшая киса очень алергенная Sad И наглая к тому же. Я сейчас думаю как бы так из детской кроватки клетку сделать, чтобы эта наглая рыжая морда от сильной любви не запрыгнула в кроватку и не легла на малыша(((((
А собака нервная просто. Зато экстрасенс. Недавно ночью начала ворчать. Кругом тишина. На улице тишина, на лестнице тишина. А она лает. Проходит 20 секунд - звонит домофон. о_О
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 10:40 pm

Вот кстати про чутье собак... У меня собака мужа (хозяина) чувствует за 10 минут до его приезда домой. Садится под дверь и ждёт. Я не знаю как это объяснить... У них такая связь - взглядом общаются. Без команд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 11:05 pm

Aliaksandra пишет:
Вот кстати про чутье собак... У меня собака мужа (хозяина) чувствует за 10 минут до его приезда домой. Садится под дверь и ждёт. Я не знаю как это объяснить... У них такая связь - взглядом общаются. Без команд.

Это есть. У меня так моя "дочка" (собака, которую я выхаживала с маленького щеночка, но когда я переехала - родители мне ее не отдали) до сих пор меня чувствует, когда я к родителям в гости приезжаю. Чувствует с 15 (!!!) этажа, когда я только из автобуса выхожу (а это еще около 500м пешком пройти до дома)

Еще очень запомнилась история о том, как собака лежмя легла в дверях и хозяина не выпускала... Он на самолет опоздал, а тот разбился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 11:12 pm

Такие случаи и истории прям дух захватывают. Насколько умные, бескорыстные, искренние и преданные существа. Супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyВт Май 26, 2015 11:27 pm

Девочки, не могу выбрать автора и ответить с цитатой. Хотела Ольчику-Лимончику написать ))) по поводу мыла, раз уж ты так заморочилась.
Когда дочь маленькой была, где-то вычитала, что можно обычное детское мыло натирать на терке и в машинку его засыпать вместо порошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2015 11:40 am

Все равно всех читаю и уже кое-что для себя решаю как что буду делать. Есть интересно детский пятновыводитель ? Very Happy можно мылом натереть места поврежденные и так и запихивать в стиралку

У меня в машинке LG прямо есть такой режим так и написано "Одежда Малыша", так и буду и стирать .

Полезное какое у нас все таки общение
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2015 3:29 pm

В общем сколько людей столько и мнений! Не вижу смысла кого-то переубеждать или поучать, каждый видимо сам должен "дойти" и понять как надо....пупок у нас также как Лена пишет делают-перекись, палочкой снимают шелушки и все что отделилось, потом зеленкой ( пупок у нас отпал на 3ий день, так что все ок)... По поводу порошков и стиральной машины-я за них, потому что если стирать руками-можно в принципе не прерываться ни на что другое, единственное что посоветую для тех кто такого же мнения-покупайте жидкий гель для стирки детского белья-обычный порошок плохо вымывается и может вызвать аллергию! Лера по-моему спрашивала про пятновыводитель.. Есть такой, самый дешевый и доступный Ушастый нянь в виде пшикалки, очень удобно и выводит хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyСр Май 27, 2015 3:37 pm

А что касается остальных покупок-видимо кому чего, да и от ребенка много зависит!без мобиля я вообще не представляю как бы мы жили!кроватка у меня качалка с колесиками, оказалось что мой ненавидит чтоб его качали, поэтому оказалось бесполезной, а кому то нужна качалка или маятник...соски у меня игнорировал любой формы и материала, бутылки понадобились почти сразу и кстати тоже кто-то писал что если приложите ребенка сразу к груди потом типа все будет классно и не нужен ни отсос ни бутылки! Я прокладывала сразу, молоко появилось раньше всех в палате, но потом его было очень мало и в результате тяжелой борьбы за грудное вскармливание пришлось перейти на смешанное
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 12:58 am

Девочки, а вот вы как думаете, одежду малыша и второго ребенка (дочке 3 годика исполнится в августе), лучше не стирать вместе, да? Отдельно? Хотя бы годик или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 2:15 am

Ты знаешь, Наташ, я когда няней работала, там двое деток было. Девочке 3 месяца и мальчику почти 4 года. Стирали вместе все в машинке. Причём даже не детским, а обычным стиральным порошком, т.е.гелем. Никаких проблем не было. Ни аллергией, ничего. Лично я в этом тоже не вижу ничего плохого, наверное, месяца два, три максимум, раздельно, а потом тоже совмещала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 2:17 am

Тем более всё через утюг потом пропускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 8:55 am

natalia172008 пишет:
Девочки, а вот вы как думаете, одежду малыша и второго ребенка (дочке 3 годика исполнится в августе), лучше не стирать вместе, да? Отдельно? Хотя бы годик или как?

Детский порошок одежде старшей девочки не повредит))))
Если ты стираешь в холодной воде - то конечно не стоит.
А если в горячей, (60-70 градусов или больше), то все равно стирка поубивает микробы все. И спокойно можно стирать вместе. У меня мама что с нами, что с внуками, всегда детские вещи стирала спокойно вместе, только те, что обязательно нужно в холодной воде - отдельно.  И ничего плохого не случалось Smile Даже без утюга))) Я лично врядли смогу себя заставить гладить каждую вещичку х_Х У меня вообще с утюгом отношения не сложились) Даже рубашки "выпрямляю" на вешалках сразу после стирки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 4:47 pm

Istwitch пишет:
natalia172008 пишет:
Девочки, а вот вы как думаете, одежду малыша и второго ребенка (дочке 3 годика исполнится в августе), лучше не стирать вместе, да? Отдельно? Хотя бы годик или как?

Детский порошок одежде старшей девочки не повредит))))
Если ты стираешь в холодной воде - то конечно не стоит.
А если в горячей, (60-70 градусов или больше), то все равно стирка поубивает микробы все. И спокойно можно стирать вместе. У меня мама что с нами, что с внуками, всегда детские вещи стирала спокойно вместе, только те, что обязательно нужно в холодной воде - отдельно.  И ничего плохого не случалось Smile Даже без утюга))) Я  лично врядли смогу себя заставить гладить каждую вещичку х_Х У меня вообще с утюгом отношения не сложились) Даже рубашки "выпрямляю" на вешалках сразу после стирки)))))

Так у нас же еще проще - у нас детских порошков вообще как таковых не существует!!! Я сначала использовала обычный и отдельно брала дезинфицирующую добавку специальную. Когда мы столкнулись с дерматитом, то врач сказала, что и на эту добавку (вроде как дезинфицирующую, но тем не менее), может быть реакция у детей. Так что с тех пор вообще обычным хоз мылом жидким стираю ей все и все замечательно )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 4:49 pm

А вот гладить - я всегда все гладила и глажу.. у нас еще и из-за влажности... хочется прямо прогладить, влагу оставшуюся убрать из одежды. Поначалу с лица и изнанки все гладила. Потом конечно только с одной стороны начала ) ПС сейчас у меня бабашка моя гостит, так я ей так благодарна...она на себя глажку мою взяла. А то у меня после стояния за гладильной доской тянуть живот начинало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Список покупок для малыша
Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Приданое для малыша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: