Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyСр Июл 08, 2015 11:17 pm

7katya пишет:
Саша, могут в любой момент)) а у меня еще не собрано ничего

Я окна боюсь мыть сама, на 7 этаже живем


сама не мой! осторожно там! тем более после снятия пессария не перенапрягайся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyСр Июл 08, 2015 11:57 pm

Aliaksandra пишет:


мы страну сменили...не просто город...с другим языком и законодательством, плюс без соц.защиты нелегалом пришлось жить первые пару лет. Без предварительного жилья и уж тем более без работы переезд осуществлялся. А в кармане было не более 100 евро на душу. Так что при большом желании, Ник, всё осуществимо. Главное поставить цель и не уступать ей. )))

Ну, я не рискну ехать нелегалом без денег на ПМЖ в другую страну или город.
ТЕМ БОЛЕЕ с маленьким ребенком. Мне же не только о себе подумать надо.
Так что сперва надо старт какой-то... А потом уже ехать.

Саш, у нас в роддоме ребенка одевают только на выписку, до этого завертают в пеленки все те дни, что он в роддоме. И ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо довольно тепло заворачивать и одевать - у новорожденного НЕТ теплообмена! Жарко ему не будет по-любому, а вот замерзнуть может запросто. Часто даже пугаются мамочки, у которых первые детки - потому что у новорожденных ручки-ножки синеватого цвета. Как раз таки потому, что теплообмен еще не работает в организме нормально.
Чтобы быстрее он настроился - нужно чаще малыша держать на ручках и к себе прижимать) Не в пеленке, а голеньким к голенькой мамочке) Накрываться вместе одеялком сверху)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:01 am

BuJulietta пишет:
Поэтому я даже собирать не начинала. Если это случиться раньше положеного срока, мне привезут по факту. Чтоб я не жалела, что что-то забыла)))


Ты хотя бы список составь)))
Чтобы бедный муж не метался по квартире думая, что тебе нужно в роддоме, а что нет )
Я написала список и по списку сумку собрала в роддом. Пусть лежит лучше готовая. Зато я знаю, что там есть все-все, что нужно. Одежда - это уже дело десятое. Я важное все собрала. Пеленки, подгузники, щетку зубную с пастой, тапочки резиновые и т п. Причем у меня отдельно сумка на роды, а отдельно уже после них)))

Кать, не надо окна самой мыть, правильно боишься!!!
Хотя я на 11м) А у родителей так вообще 15) Но вот в этом году я решила те створки, которые внутрь квартиры не открываются - не мыть вообще. Да ну, безопасность дороже своя. Мало ли у беременной голова закружится невовремя или просто равновесие потеряю....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:10 am

Ник, список есть!)
Это я так, Имею ввиду что не собирала и не покупала то, что написала)

Я по всем домашним делам, если не могу сделать, напрягаю мужа, на крайний случай маму) Просила бы подруг, но они чот все разъехались(
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:14 am

Поговорила с свекровью, почитала вас, мамку выслушала, решила завтра ехать!
Вот недавно мамка звонит и говорит, что пообщалась со знакомой, у которой связи есть в роддоме. Та утверждает, что с отеками теперь не кладут, почему я так и не поняла.
Все равно решила с утра ехать. Мне ж направление дали, значит не спроста? Пусть смотрят, берут анализы или по-нормальному объясняют почему нет и рассказывают, как избавляться от отеков...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:23 am

Elena10 пишет:
А я сегодня решила поднять себе настроение bounce queen flower давно не делала себе такой яркий Мейк)решила побаловаться)
Какой классный макияж!!!! ) а ты много времени тратишь на такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:26 am

Aliaksandra пишет:
Даръяна пишет:
Я сегодня была на узи. Завтра нам 35 недель, доча уже 2900 весит, степень зрелости плаценты - 1, шейка закрыта, но уже укоротилась немного (меньше чем на саниметр), головка очень низко расположена. Все хорошо, все в норме.
Сегодня с 5 утра не спала опять, примерно до 9 были тренировочные схватки, не считала интервал, на вскидку минут 15 примерно. Было больно. Хотела окна помыть, но не стала, так как поясницу очень сильно и больно тянуло, до этого прихватывало живот, но без боли в пояснице. Со страху перестирала детские вещи,собрала сумки в роддом, заставила мужа сьездить за кроваткой и комодом (выбирали-выбирали и купили самые обычные). Сейчас ждем доставку. Теперь можно вещи разложить и борта с постелькой шить.
Я так решила, что раз ребенок опускается за 1-2 недели до родов, и треники тоже примерно так же начинаются сильные, то у меня еще есть время все приготовить к рождению малыша. Договариваюсь с дочей, чтобы дождалась 37 недель хотя бы, а лучше после моего дня рождения родилась). У меня 26 июля. И вообще моет быть всякое, могу и до 40 недель так доходить, но Г мне пророчит в конце июля, да и у меня такие же ощущения.

Я окнами вчера занималась... боюсь уже откладывать что-то на потом.
Хорошо, что по узи всё в норме!!!
и сумка собрана! молодец! я вот последние дни сумку всё собираю-разбираю-что-то заменяю... никак не могу определиться с одеждой для себя и ребенка...сколько чего брать...вроде жара будет...а в роддоме кондиционеры, хоть не сильно, но ребенку по идее что-то и закрытое на всякий случай должно быть...ещё и размеры эти...совсем запуталась))))))

А я чемодан свой вроде более-менее собрала, но тоже, то одно, то другое...
И все равно такой список приличный остался того, что надо в последний момент уложить!
У всех так? То есть я не могу сейчас взять, закрыть и сказать "все собрано". А только в последний момент придется носиться и что-то докладывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 12:31 am

Istwitch пишет:
Aliaksandra пишет:


мы страну сменили...не просто город...с другим языком и законодательством, плюс без соц.защиты нелегалом пришлось жить первые пару лет. Без предварительного жилья и уж тем более без работы переезд осуществлялся. А в кармане было не более 100 евро на душу. Так что при большом желании, Ник, всё осуществимо. Главное поставить цель и не уступать ей. )))

Ну, я не рискну ехать нелегалом без денег на ПМЖ в другую страну или город.
ТЕМ БОЛЕЕ с маленьким ребенком. Мне же не только о себе подумать надо.
Так что сперва надо старт какой-то... А потом уже ехать.

Саш, у нас в роддоме ребенка одевают только на выписку, до этого завертают в пеленки все те дни, что он в роддоме. И ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо довольно тепло заворачивать и одевать - у новорожденного НЕТ теплообмена! Жарко ему не будет по-любому, а вот замерзнуть может запросто. Часто даже пугаются мамочки, у которых первые детки - потому что у новорожденных ручки-ножки синеватого цвета. Как раз таки потому, что теплообмен еще не работает в организме нормально.
Чтобы быстрее он настроился - нужно чаще малыша держать на ручках и к себе прижимать) Не в пеленке, а голеньким к голенькой мамочке) Накрываться вместе одеялком сверху)

У нас ребенку сразу после родов одевают бодик+костюмчик с длинным рукавом+шапочка+носочки. Это все на ровно 2 часа после родов. Так как именно это время - так называемый акклиматизационный период у новорожденного.. Так было и с дочкой и сейчас мне на курсах напомнили это опять. У нас то жарко, поэтому по прошествии 2х часов все это дело снимается и оставляется только боди+носочки(и те не факт). Если помните, я фотку своей дочки скидывала после рождения...
А потом нам говорят, что не дай бог чего лишнего одеть. Ребенку гораздо жарче чем нам. И как минимум тогда надо ориентироваться по члену семьи, которому жарче всех всегда, на то, как он одевается ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:02 am

BuJulietta пишет:
Поговорила с свекровью, почитала вас, мамку выслушала, решила завтра ехать!
Вот недавно мамка звонит и говорит, что пообщалась со знакомой, у которой связи есть в роддоме. Та утверждает, что с отеками теперь не кладут, почему я так и не поняла.
Все равно решила с утра ехать. Мне ж направление дали, значит не спроста? Пусть смотрят, берут анализы или по-нормальному объясняют почему нет и рассказывают, как избавляться от отеков...

Правильное решение!
С обычными отеками не кладут.
А вот с подозрением, что это уже гестоз спровоцировал - кладут и еще как. Потому что опасно! Так что посмотрят, сделают все, что нужно, снимут твои отеки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:08 am

natalia172008 пишет:


У нас ребенку сразу после родов одевают бодик+костюмчик с длинным рукавом+шапочка+носочки. Это все на ровно 2 часа после родов. Так как именно это время - так называемый акклиматизационный период у новорожденного.. Так было и с дочкой и сейчас мне на курсах напомнили это опять. У нас то жарко, поэтому по прошествии 2х часов все это дело снимается и оставляется только боди+носочки(и те не факт). Если помните, я фотку своей дочки скидывала после рождения...
А потом нам говорят, что не дай бог чего лишнего одеть. Ребенку гораздо жарче чем нам. И как минимум тогда надо ориентироваться по члену семьи, которому жарче всех всегда, на то, как он одевается ))

У вас, думаю, на климат ориентируются. Температура воздуха значительно превышает в это время года температуру тела. Поэтому и жарко ему. А у нас не такая жара же... И если температура воздуха ниже температуры тела, которое само еще не умеет теплообмен регулировать - то надо одевать и греть. Мама моя, четверых детей вырастившая, очень настаивает на том, что у нас ребенку будет скорее холодно, чем жарко.

Нам на курсах говорили в первую очередь не про одежки даже, а про то, что надо самим регулировать это дело. Как я писала - к себе прижимать ляльку, к грудной клетке) "делясь" своей температурой тела. И это лучше всяких одежек или их отсутствия помогает терморегуляции у малыша.

Хм, про сумку в роддом, вот нет, ты знаешь - я уже почти все собрала и можно запечатывать и ставить галочку "все собрано". ) У меня только детские одежки и конверт на выписку остались, не выбрала еще. А так нет такого, что докладывать надо будет. То, что дома используется ежедневно - типа щетки зубной и расчески - я просто купила новые специально в роддом. Чтобы упаковать и не забыть их потом дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:14 am

Я с погодой вообще заморочилсь конкретно. 1. Не представляю как малышка жару будет переносить. Жара тоже не есть хорошо маленькому организму. Да и вентилятор потом ж в комнате с ребенком не включишь. Наташ, как вы пережили август-сентябрь с дочкой?.. у нас реально аномалии сейчас...41 в тени и ни ветерочка ни с моря прохлады нет. Меня уже даже купание сейчас не спасает, вода слишком прогрелась ..
2. Как потом пережить зиму ..В помещении всегда дубак.. отопление не предусмотрено. А малышка как раз ползать будет активно.
Короче, контрасты будут ещё те))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:19 am

У нас на курсах постоянно говорят, что лучше на пару градусов ниже температура будет, нежели ребенка перегреть. Что ребенок больше страдает от жары чем от холода или сквозняков...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:31 am

Ты знаешь, Саш, я тут больше ориентируюсь на то, что все же и в таком климате рождаются и привыкают.. Это мы, переехавшие, страдаем больше. А те, кто тут родился, им легче...
Мы с дочкой август-сентябрь гуляли, в одном бодике без рукавов. Зонтик на коляску. дома вентилятор включала и включаю, только когда ребенок, его нужно направлять в стену. Тогда прямого ветра не будет на ребенка, но все равно воздух будет циркулировать...
сейчас дочке жарко конечно же.. Более того, она потеет и еще и красные точки, раздражение от пота появляется на коже.. Боремся. Душик прохладный несколько раз в день. Вытирать - не тереть, а промакивать аккуратно. И сверху тальк специальный наношу. У нас называется "vitamin dermina". В аптеках продается. Плюс в ванночку с рождения добавлять можно "amido di riso". Кажется, это рисовый крахмал. У нас он продается в разделе, где все для детей и в аптеках. Купала с ним с рождения.
И сейчас даже когда дочка спит, ставлю ей вентилятор на ночь. Просто отворачиваю его к стенке. Все лучше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:35 am

А зимой... одевала костюмчик тепленький дома. Или легкий+безрукавочку шерстяную и носочки. Все-таки памперсы греют прилично. надо грудку утеплять и ножки.. И все хорошо )
По полу никогда не давала ползать. Застелено все было всегда. Сначала маленькое одеялко, потом побольше... Потом купила такие специальные коврики из цифр (или букв), цветные, мягкие... Они идеальны! не пропускают холод вообще. Не образуют грибок. Их можно мыть. Если нужно будет, скину ссылку, покажу, о чем я.
А сейчас зимой всегда носочки теплые или тапочки. Вообщем, привыкли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:36 am

Aliaksandra пишет:
У нас на курсах постоянно говорят, что лучше на пару градусов ниже температура будет, нежели ребенка перегреть. Что ребенок больше страдает от жары чем от холода  или сквозняков...

Это ребенок, у которого уже работает теплообмен.
А не новорожденный сутки отроду, у которого его еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:39 am

Наташ, а вот с мальчиком с "греющими" памперсами не прокатит)) Мальчику нельзя, чтобы орешки прели)) Подгузниками надо пользоваться, марлечкой... Дома хотя бы. Особенно в жару. А то там потом проблемы могут серьезные быть, если у него все время там нагрето будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 3:15 am

Istwitch пишет:
Наташ, а вот с мальчиком с "греющими" памперсами не прокатит)) Мальчику нельзя, чтобы орешки прели)) Подгузниками надо пользоваться,  марлечкой... Дома хотя бы. Особенно в жару. А то там потом проблемы могут серьезные быть, если у него все время там нагрето будет(((
Об этом я, честно, не подумала..
Ну буду значит стараться, дома на пеленочку и без всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 4:50 am

Офигеть. В теме в фото с пузиками написала, что запуталась, то ли 32, то ли 33 недели у меня. Сейчас посчитала - 34 Shocked. Сегодня ждем доставку вот такой колясочки http://www.vsekroham.ru/product/detskaya-kolyaska-adamex-pajero-alu-3-v-1/
У нас она гораздо дороже стоит. Причем у нас 2 в 1 только видели, а мы заказали 3 в 1. Цвет бордово-бежевый. И еще пришла смс о выдаче закупки с кроваткой и бортиками )))) буду родителям звонить, чтоб забрали. Так хочется все посмотреть )
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 8:36 am

у нас тоже жара июль-август, включаю вентилятор , но не на стену а на прямую и почти не дует(( теплый воздух очень

красивая коляска, я такую тоже смотрела
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 8:59 am

natalia172008 пишет:
Istwitch пишет:
Наташ, а вот с мальчиком с "греющими" памперсами не прокатит)) Мальчику нельзя, чтобы орешки прели)) Подгузниками надо пользоваться,  марлечкой... Дома хотя бы. Особенно в жару. А то там потом проблемы могут серьезные быть, если у него все время там нагрето будет(((
Об этом я, честно, не подумала..
Ну буду значит стараться, дома на пеленочку и без всего...

Мне мама подгузнички из марли делает для дома. Советские такие) И прикрыто все, и не жарко.
Просто на пеленочку класть не получится) А то кругом все быстренько фонтанчиком зальет))) Прикрывать надо жеж обязательно, это не девочка, которая "под себя" писает))) Мальчик голенький тебе уписает все на три метра вокруг)))))) А если просто сверху накрыть еще одной пеленочкой - выкрутится быстро.
Так что смотри - либо может у вас продаются (у нас продаются толстенные и тонкие тоже...), либо покупай марлю сама шей...
не могу в интернете найти нормальную картинку тоненьких... Что то типа такого, только мне мама шьет в виде трусиков именно. Одел-снял-закинул стираться. Так удобнее.
Болталка;) (архив2) - Страница 25 IMG_0319
Болталка;) (архив2) - Страница 25 127_0

Если хочешь - я могу у мамы спросить как она шьет их) По какой выкройке и в каком виде...

Блин. Пока искала тебе картинки в интернете таких ужасов насмотрелась((((( Все было перемешано как раз таки с фото с воспалением орешков от памперсов((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 9:51 am

Оль, симпатичная коляска!

А мы от Адамекс отказались - из за того, что у нее люлька меньше.
Дааа я ходила по магазину и рулеткой измеряла люльки)))))))

Девочки, у меня у мамы сегодня день рождения) И я написала продолжение стихотворения про маму...)) Я выкладывала его раньше. Продолжение после звездочек)

Быть мамой... Как непросто представлять
Что делать нужно, как себя вести,
Как правильно ребенка воспитать,
Его направив по лучшему пути.

Быть мамой... Как чудесно помечтать
О первом вдохе, первом шаге, первом слове
Впервые к сердцу бережно прижать
Такого нежного и хрупкого, родного...

Быть мамой... Как же сложно передать
То счастье, что природой нам дано
Быть мамой... Создавать и созидать
Чудесной новой жизни полотно.

Быть мамой... Вдруг в какой-то миг понять
Как жизнь вокруг меняет все цвета
Не спать ночами, волноваться, трепетать...
Нося под сердцем хрупкое дитя
С ним вашу близость чувствуя всегда
Движенья новой жизни ощущать...

***Для мамы на ее День Рождения****

Быть мамой... По ночам совсем не спать
Больной животик нежно гладя - все пройдет!
Укачивать, баюкать, обнимать
Такое хрупкое сокровище свое...

Быть мамой... Раньше солнышка вставать
Чтоб всех одеть и причесать, и накормить
И на прощание в дверях поцеловать
И добрым словом в школу проводить

Быть мамой... Столько нервов истрепать!
Волнуясь каждый день по пустякам
Метаться днем, и ночь опять не спать
Все думая "ну как же, как он там?!"


Быть мамой... Доли в жизни нет трудней.
Прекрасней, скажем честно - тоже нет.
Ведь детям мама в жизни всех родней
Она несет в нее любви волшебный свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:38 pm

natalia172008 пишет:
А зимой... одевала костюмчик тепленький дома. Или легкий+безрукавочку шерстяную и носочки. Все-таки памперсы греют прилично. надо грудку утеплять и ножки.. И все хорошо )
По полу никогда не давала ползать. Застелено все было всегда. Сначала маленькое одеялко, потом побольше... Потом купила такие специальные коврики из цифр (или букв), цветные, мягкие... Они идеальны! не пропускают холод вообще. Не образуют грибок. Их можно мыть. Если нужно будет, скину ссылку, покажу, о чем я.
А сейчас зимой всегда носочки теплые или тапочки. Вообщем, привыкли ))


Наташ, по коврику это идея, мне эта мысль даже в глову не пришла. Я, наверно, представляю, какие ты имеешь ввиду. Они как пазл складываются и разной толщины и роазмеров тоже видела продают. А то у нас полы везде плитка (летний вариант), думала уже либо квартиру менять, либо коврами обычными запасаться, но с крупной собакой в доме это нереально, только шерсть накапливать. Спасибо)))

А про рисовый крахмал даже не слышала раньше. Сейчас почитала в интернете подробнее про него, оказывается, полезная вещь тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 1:39 pm

Istwitch пишет:
Оль, симпатичная коляска!

А мы от Адамекс отказались - из за того, что у нее люлька меньше.
Дааа я ходила по магазину и рулеткой измеряла люльки)))))))

Девочки, у меня у мамы сегодня день рождения) И я написала продолжение стихотворения про маму...)) Я выкладывала его раньше. Продолжение после звездочек)

Быть мамой... Как непросто представлять
Что делать нужно, как себя вести,
Как правильно ребенка воспитать,
Его направив по лучшему пути.

Быть мамой... Как чудесно помечтать
О первом вдохе, первом шаге, первом слове
Впервые к сердцу бережно прижать
Такого нежного и хрупкого, родного...

Быть мамой... Как же сложно передать
То счастье, что природой нам дано
Быть мамой... Создавать и созидать
Чудесной новой жизни полотно.

Быть мамой... Вдруг в какой-то миг понять
Как жизнь вокруг меняет все цвета
Не спать ночами, волноваться, трепетать...
Нося под сердцем хрупкое дитя
С ним вашу близость чувствуя всегда
Движенья новой жизни ощущать...

***Для мамы на ее День Рождения****

Быть мамой... По ночам совсем не спать
Больной животик нежно гладя - все пройдет!
Укачивать, баюкать, обнимать
Такое хрупкое сокровище свое...

Быть мамой... Раньше солнышка вставать
Чтоб всех одеть и причесать, и накормить
И на прощание в дверях поцеловать
И добрым словом в школу проводить

Быть мамой... Столько нервов истрепать!
Волнуясь каждый день по пустякам
Метаться днем, и ночь опять не спать
Все думая "ну как же, как он там?!"


Быть мамой... Доли в жизни нет трудней.
Прекрасней, скажем честно - тоже нет.
Ведь детям мама в жизни всех родней
Она несет в нее любви волшебный свет.


Ника! Вот это у тебя вдохновение! Хорошие стихи! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 2:07 pm

Ника, прекрасные стихи! Тронуло душу, даже прослезилась немного)))

Ник, если не сложно маму про марлевые подгузники расспросить, то расспроси. Мне интересно. Покупные многоразовые подгузники уж шибко дорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 25 EmptyЧт Июл 09, 2015 2:20 pm

Хорошо, расспрошу конечно. Даже сфотографировать попрошу в готовом виде. Они продаются, я фото "магазинной" упаковки специально выложила, но намного дешевле и даже удобнее самим купить в аптеке марлечку и сшить под своего ребенка, как и тебе и малышу удобно будет) Как мама ответит и сфоткает я тогда их в "покупки для малыша" выложу, чтобы тут не потерять)

Спасибо за отзывы о стихах) Я сама пока писала четыре раза прослезилась!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: