Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 8)

Перейти вниз 
+10
Looys
Лакомка
МасНаташа
Aliaksandra
natalia172008
Кисёк
Istwitch
BuJulietta
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 7:48 pm

Хорошие новости, Ник, в Солнцево или где ??? А кто будут твои соседи и кто будет клеить обои что то У меня сто вопросов сразу образовалось
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 7:55 pm

Ник, я понимаю что вредно. И ребенок 'смотрит' тв пару мин в день. А так он у меня на фоне работает. Мы же с ней всегда в одной комнате. Неужели звук тоже вреден? Это же примерно так же как быть в людном месте, транспорте,кафе, в магазине...



ПОЗДРАВЛЯЮ С УВАРТИРОЙ! УРАААА))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 7:59 pm

Юля,наконец-то ты вернулась!)пропажа)нмчего себе Таечка выгинается!)нам такие выкрутасы только снятся..)

У нас тоже тв работает часто)то мультики,то европа плюс тв)песни и пляски)

Ника,у меня такие же вопросы,как и у Кати,кто тебе будет с ремонтом помогать?и деньги на съем есть?какова стоимость в $?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 8:38 pm

Ura, Nik, zdorovo, chto nashlas kvartira! 
Esli tam gde hotela, v normalnoi kompanii i cena ustraivaet, to mojno i oboi pokleit  i ne tolko )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 8:43 pm

U nas TV chasto vkluchen. Starshaya multiki smotrit. Kaus, malysha v shezlonge nepodaleku toje ostavlyau, byvaet ) no prosto tak nikogda. Tolko v ekstrennyh sluchayah. Naprimer, on oret, a mne esche pered othodom ko snu nado v tualet sbegat ili starshuyu umyt... v takih sluchayah prihoditsya ostavlyat na paru troiku minut.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 8:44 pm

Tiu пишет:
Юля,наконец-то ты вернулась!)пропажа)нмчего себе Таечка выгинается!)нам такие выкрутасы только снятся..)

У нас тоже тв работает часто)то мультики,то европа плюс тв)песни и пляски)

Ника,у меня такие же вопросы,как и у Кати,кто тебе будет с ремонтом помогать?и деньги на съем есть?какова стоимость в $?

Обещаю больше не пропадать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 9:20 pm

Дани умничка, мы пока не тянемся и не берем ничего, но вот уже 3 дня смотрит на ручки свои и наблюдает за ними))
у нас тоже телевизор фоном работает целый день
Ника, поздравляю с жильем))
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 9:53 pm

Ника,здорово,присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:02 pm

Кисёк пишет:
Хорошие новости, Ник, в Солнцево или где ??? А кто будут твои соседи и кто будет клеить обои что то У меня сто вопросов сразу образовалось

Крылатское. Снимать будем двушку пополам со знакомой с танцев. Обои поможет поклеить мама, ну или сама постараюсь, так как она занята всю неделю. будем приезжать туда с коляской, буду кормить Влада и класть спать, а сама клеить обои))))
Сейчас вот ищу кого-нибудь с машиной чтобы в ОБИ за этими обоями поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:05 pm

ekd пишет:
Ник, я понимаю что вредно. И ребенок 'смотрит' тв пару мин в день. А так он у меня на фоне работает. Мы же с ней всегда в одной комнате. Неужели звук тоже вреден? Это же примерно так же как быть в людном месте, транспорте,кафе, в магазине...



ПОЗДРАВЛЯЮ С УВАРТИРОЙ! УРАААА))))

Спасибо! Да, звук тоже вреден. Это все таки немного разные вещи... Но, между прочим людные места, транспорт и кафе тоже вредны для ребенка такого возраста. Потому что они провоцируют "обилие впечатлений", что тоже делает психику ребенка неустойчивой. Это "на фоне" для зрения тоже вредно. И для твоего, кстати, тоже. Потому что на переферии зрения мельтешение все равно есть, даже если вы не смотрите в экран.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:12 pm

Спасибо девочки!
Олесь, получается 625$ (и это пополам между мной и знакомой) , но за ремонт обещали скинуть и попросить поменьше. должны завтра утром позвонить и сказать, сколько скинут точно.
Деньги найдем, выбор то какой? сейчас буду стараться работу найти поскорее, может что то удаленное или ночью... тексты перепечатывать в конце концов или уборщицей квартир. Ради ребенка можно кем угодно работать пойти.
На первый платеж (он очень большой,. так как платится за 2 месяца, да еще и комиссия) родители дают. Да и потом если что помогут. Но нельзя же сидеть у них на шее. надо работать.
Свою работу я упустила из за сроков...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:17 pm

У нас тв редко включается. Только по вечерам, когда муж приходит. А так я сижу и иногда даже не в курсе главных событий в мире. Из одной комнаты так мы вообще сняли тв со стены, отвезли на дачу. Теперь у нас один телевизор, и тот включаем на пару часов в день. Мы вообще как-то к технике равнодушны. Ноутбук вообще в шкафу лежит просто. И что самое интересное у дочери нет страсти к этим вещам, а детей ведь обычно не оторвать от такого... Ну может в планшете посидеть пол часика и все. Я даже иногда сама его ей предлагаю, когда надо чтоб чем то занялась, не мешала. Недавно воспитательница в садике мне "пожаловалась", что Юля не умеет мышкой пользоваться. Мне было неловко, я даже хотела ноутбук достать ей. А потом с мужем подумали, что успеет, научится, не хочу загружать мозг и зрение. А то постоянно вижу/слышу как у знакомых детм целыми днями готовы с компами сидеть или у телика, не хочу чтоб у нас так было
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:22 pm

Ника, какие новости хорошие, что с квартирным вопросом решилось все. Ты молодец, не падаешь духом, так держать! Иногда поражаюсь тобой, как ты все проблемы спокойно переживаешь, находишь выход. Умничка.
Конечно, ради ребёночка я б тоже на все пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:33 pm

Девочки, а на себя мне времени хватает. Может я как-то распределяю своё время правильно, но вроде все успеваю. Обычно на завтра планирую все дела, прикидываю что нужно будет сделать, думаю, что можно было бы сделать сегодня, чтоб завтра на это не тратить время и т.д. Мне очень помогает муж. Хоть его и нет дома днём, но вечером я пользуюсь его присутствием по полной программе. Или прошу его с детьми заниматься, пока сама по дому хлопочу, либо его запрягаю. Полы, посуда, готовка - он без проблем все делает, главное найти подход Smile)). В ванной могу пол часика полежать, маникюр обязательно, голову по утрам мою после завтрака, макияж обязательно. В инете в течение дня сижу. И ещё я не сплю днём. Даже не лежу. Мне жалко время терять. Сейчас вот на фитнес чтоб со спокойной душой пойти вечером, днём делаю все все все. Чтоб у мужа не возникало ко мне негатива, мол свалила, ниче не сделала. Оставляю порядок, ужин, опрятных детей. Ну и сама прихожу красивая и с настроением, отдохнувшая от быта. Конечно, у меня каждый день авральный, как режим нон-стоп. Но ведь жизнь одна...я всегда почему-то задумываюсь над этим, когда чувствую, что силы меня покидают. И сразу бодрее становлюсь.


Последний раз редактировалось: Лакомка (Вс Ноя 08, 2015 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:37 pm

Лакомка пишет:
Недавно воспитательница в садике мне "пожаловалась", что Юля не умеет мышкой пользоваться.

эээ...."то ли я тупой, то ли лыжи не едут" ....в садике зачем мышкой пользоваться? я конечно не против всестороннего развития ребенка...но не в садике же уже за комп сажать... неужели больше нечем занять ребенка? кто мне прояснит.....

я тоже против тв...у нас его нет уже больше 10 лет...только ноутбук..новости читаем в интернете или редко когда есть время на выходных - фильм смотрим.... мне кажется этот фон (белый шум) на самом деле не очень хорошо на психику влияет...ребенку под него может и легче уснуть..но он не отдыхает всё равно..не расслабляется...мозг будет оставаться в напряжении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:42 pm

Саш, у них раз в неделю занятие "алгоритмика" чтоли... Ну или что-то в этом роде. Это по новым образовательным стандартам должно преподаваться в садах. Дети работают в компьютерном классе. Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:42 pm

Оль! ты молодец какая! у меня тоже времени более менее хватает...хоть и помочь некому, но научилась сама справляться...но у тебя же двое..... здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyВс Ноя 08, 2015 11:36 pm

Молодцы девчонки, Ника умничка что добивается поставленных целей и спасибо конечно родителям, что денежкой помогут сейчас !!!! Найдешь работку и потихонечку всё наладится !!! Квартира -это сейчас самое основное,что нашли жилье !!!! Оля, ты вообще не обижайся, баба огонь ( это восторг ) везде всё успеваешь и порядочек и детишки и на себя время, ну и спасибо мужу)))!!!который у вас и добытчик и по хозяйству не вопрос всё сделает!!! Как вспомню что у вас чуть семья не развалилась, так вздрогну !!!! У нас к сожалению с телевизором все как зомби (((( раздражают!!! бегают с пультами,передачи записывают, сериалы свекровь смотрит, мне так до лампочки на него , музыкальный канал могу включить и гладить бельё ну и новости люблю смотреть что происходит в Мире к компу потому что не подхожу редко очень и за делом !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 12:07 am

Ника, с квартирой вас! У вас все получится!)))

Оль, правильно, не хочет ребенок и не надо. Все придет со временем. Зачем насильно навязывать? В школе всему научат.
А муж у тебя золотце! Может ни с одним, а с ДВУМЯ детками посидеть и не предъявлять никаких претензий! Да еще и поесть приготовить, и посуду помыть... Как мне своего так заставить? У него детство в попе....((((

Какие вы молодцы, не зависимы от телека. А я уж не знаю как себя развлекать, когда сына часами укачиваю... Вот и смотрю сериалы...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 12:15 am

Я тоже телевизор не смотрю уже лет 10 и нету его у меня.

Юля, слушай аудиокниги! без наушников. и тебе будет интересно и сын возможно начнет лучше засыпать под спокойный размеренный голос диктора без всякого "белого шума"!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 8:52 am

Боброе утро...
Ночь была ужасной. Даня просыпался и кричал раз в час. Я не знаю почему... Встали в пол 8... Он орет как резаный, еще по моему нос хрюкает. Думаю идти к педиатру или нет... Не пошлет она меня, что я не в грудничковый день приду?

Спааааать хочу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 9:41 am

Юль, да че туда идти заразу цеплять? Тем более день не грудничковый. Промывай носик, капай, отсасывай сопельки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 10:10 am

Конечно не иди пока, делать там нечего реально !!! Крепись бодрись и постарайся с сынулей поспать в обед, мы только раскрыли глазки, спали норм, но моё бегание ночью пописать раздражает 2 раза минимум чаёк на ночь даёт о себе знать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 10:51 am

Юля,согласна с девочками,не стоит идти. Носик промывайте, может,просто воздух сухой в комнате,поэтому и насморк. Я так пару раз с Димой с насморком ходила к лору,но в грудничковый день и когда Ксюша болела. Лор сказала,купите увлажнитель и прочитайте книгу Комаровского про насморк.
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 22 EmptyПн Ноя 09, 2015 10:55 am

Всегда восхищалась мамами,которые успевают все: и по дому,и с детьми,и за собой ухаживать. Я,конечно,тоже стараюсь все успеть,но иногда так устаю...Sad
Оля написала,что утром всегда красится, тоже все время слышу,что надр даже если и дома,то краситься. И сама все время собираюсь,но часто почему-то не делаю этого,если знаю,что сегодня никуда не буду выходить. Все время думаю,зачем лишний раз наносить краску на лицо...а вы краситесь дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 8)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: