Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:06 pm

Юля, я прививку сделала бесплатную. Именно из-за проблем с вакциной. Ведь нужно будет делать одну и ту же. нельзя менять. Так найдешь вакцину с трудом, а потом она совсем исчезнет. В результате безопаснее сделать бесплатно. У меня сейчас знакомые с района столкнулись с этой проблемой. Сделали на свою беду импортную первую АКДС. А теперь ее нет. Вообще нет, совсем, нигде. И что делать не понятно, только на свой страх и риск колоть другую... Я не стала рисковать. Все прошло нормально в принципе.

Юль, ekd, вот я на ночь снова начала давать сабсимплекс даже. У Влада тоже животик бывает. Когда на ночь даю сабсимплекс, то спит намного лучше, а утром пукает много)

Девочки, по поводу мяса в банках... Покопав сама на эту тему и поговорив в бассейне с родителяи деток постарше - я решила мясо в банке не давать. Только сама делать. Точнее как - банку я даю 7 дней для адаптации. А потом в лес. Потому что в банке с мясом мяса чайная ложка. Все остальное - гарнир. Я лучше сама буду мясо варить и перемалывать блендером и давать нормальные овощи гарниром. На некоторых банках пишут "мяса 30%". А на некоторых не пишут, на тех, что Российского производства, особенно. То есть там и 10% мяса может не быть.

У нас возможно третий зуб прорезался. Но он не дает проверить) Когда он меня за палец укусил, то мне показалось, что вылез. Но ни пальцем ни ложкой не дает туда влезть( А так как зуб не передний - это не просто...

Олюнь, не переживай. Влад весь в синяках, без всяких падений с кровати. Они появились вместе с активным ползаньем)Постоянно долбится обо что-нибудь, я уже не дергаюсь...

Я согласна с Олей по поводу того, что гуны на ночь не подходят. В качестве ночных лучше всего муньки. Оль, возьми пачку на пробу. Я думаю, что не пожалеешь. В интернете есть куча отзывов-сравнений разных подгузников. Муни везде лучшие, а вот гуны везде не на высоте. Они бюджетные. Муни лучше брать с винни-пухом и чтобы все надписи на японском. + они маломерки, и брать их надо по нижней цифре. Т.е. 9-12кг это уже ваш размер. (если вы были 8500)

Оль, мы так же с засыпаниями. Только Влад садится. Как неваляшка. Его кладешь - он хоп и сел)))) Опять кладешь - опять сел, в секунду))))) Он теперь днем спит только на балконе. Кладу в комбез - отрубается почти сразу же) А в кроватке только на ночь не вскакивает))))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:19 pm

О нас.. Никак не могу начать паковать вещи. Хотя уже надо. Сил никаких нет и постоянно какие-то врачи.
С моими пока разобрались. Оперировать не стали пока что. Побывали мы только в дневном станционаре, пока со мной врач был с Владом медсестры нянчились. Дальше пока наблюдать как что будет.

У Влада повторный анализ лучше. Лейкоциты уже не высокие. Но есть какие то бактерии и еще у него крайняя плоть красная и он редко писает. Хотя едкий запах действительно почти пропал, уже совсем слабый. Были у педиатра и у уролога. Пока никто ничего толком не сказал. только подмывать и мирамистинчиком, посмотреть как будет... Потом анализ пересдать. Лимфоузел смотрел хирург, сказал пока нет ничего критичного, просто следить. Может быть от прививки. Шишечка от прививки уменьшается.

Я не знаю что со мной, батарейки сели. Сил ни на что не хватает. Вымоталась. Еще на фоне месячных меня обсыпало прыщами. Причем на теле такие, знаете, со стержнем, которые надо обязательно давить и прижигать потом и после них дырки остаются... (такие мини-фурункулы). Слава богу на лице таких нет. Надеюсь сойдут вместе с месячными окончившимися.
Вообще я скатилась... До тех самых страшных мамаш, которые на себя забивают. Вся в прыщах, брови не выщипаны, ногти не стрижены, голова периодически безобразно-немытая и всегда не причесанная.
Позвонила парикмахеру своему, в субботу приедет, подстрижет меня под мальчика. Так будет проще пока что.
Владуся опять в 8 вечера на ночь уснул кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:26 pm

Ника,это усталость конечно у тебя дает о себе знать,еще бы,да и весна,знаешь ли,еще никого не красила после зимы))Может,витамины пей,чтобы силы восстановить?сама такая сейчас,даже глаз дергаться стал(и трещины на пальцах рук появились болючие,все пальцы в пластырях,тогда не так больно делами заниматься.

Короче,первый год все говорят,самый сложный.Я верю и надеюсь,что чем дальше,тем легчеWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:41 pm

У меня трещины уже давно. Всю зиму. Очень хорошо помогает бепантен. На ночь мажу - трещины утром не болят.
Еще есть пурелан, он от трещин на сосках помогал лучше бепантена, но на пальцах, кажется, бепантен все таки эффективнее.

Я витамины купила, но на фоне текущих проблем у Влада боюсь начинать пока что.
Т.к. у него это могло пойти и от питания (я смесь 1 на 2 сменила) и еще от новых бактерий "рела-лайф". так что сейчас ничего и ему не даю и сама не пью, выжидаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:42 pm

Оль, не вини папу, он и так старался как мог. Синяк это фигня)
По поводу памперсов, не поверишь, Оль. Я тоже 2 пачки купила. Одна почти заканчивается, и еще одна ждет. Думаю на ночь купить что-то другое, а на день Гуны оставить. Буду присматриваться к памперсам.
Про сон.. Ну рано или поздно детки должны были встать. Вспоминай что с Юлей делала, когда она была крохой)

Ник, я как раз нашла такую клинику, где вакцину можно "забранировать" по 100% предоплате. То есть я ее покупаю, ее записывают за мной и я могу придти и поставить ее тогда, когда мне надо. Вот в ср буду покупать три сразу. Их же три??
Про мясо согласна, я сейчас решила давать в банке на пробу, а потом буду делать сама. Проблема в том, что кролик это же кожа да кости, покупать полного нет смысла. наверное буду покупать ножки, там больше мяса, чем например в спине.
Хорошо, что анализы приходят в норму. И про шишку тоже хорошие новости.
Про уход за собой я тебя понимаю, сама иногда голову не мою, потому что нет возможности дня по 3-4.. Не накрашенная. Лень что-то вообще с собой делать. Батарейки мне кажется у всех уже садятся. А сейчас еще и попрет "веселье", когда нужен будет активный глаз да глаз.. Вот тогда мы точно узнаем, что такое "сели батарейки".
Я к вечеру как ложу Даню, столько всего хочется сделать, но понимаю, что хочу спать. А если начать что-то делать, то либо не выспишься, либо еще больше устанешь. Замкнутый круг какой-то...
А почему ты Влада в 8 кладешь? Я Даню до 9 всегда держу. Хочет спать, не хочет, но в 9 мыться, кушать и в люлю. Потому что знаю, что если положить раньше, то он проснется и до 11-12 будет концерты устраивать, а я вечером никакая. Вот и получается, что мы в 5.30-6 вечера гуляем до 9.30 и в люлю на ночь.

Олесь, легче уже не будет)))) Чем дальше, тем "веселее". Как говорится "маленькие детки - маленькие проблемы, а большие детки - большие проблемы"))))))

А меня вчера на слезы прорвало. Мужа постоянно нет дома. Все подруги работают. Сидишь одна с ребенком и поговорить не с кем. Такая тоска одинокая.. Проревелась, вроде немного легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:44 pm

А меня все проблема волос терзает. Лезут копнами. Валяются везде. Ни витамины, ни шампуни не помогают. Просто бесит то, как бы я не убиралась, волосы везде и их Даня "собирает". Не дай Бог съест... Вот что делать??
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:47 pm

Ник,вот сегодня дала антифлат на ночь,посмотрим как будет. И еще по совету врача и мамы за час до сна покормиоа Таю кашей и перед сном грудью,мож это тоже поможет. Оль, я вроде нече такого не ела.. я уже в принципе ем все (кроме молочного). Думаю,может от яблока- давала баночки,где яблоко как база. Отменила пока что. 


Уфф,Ник... усталость это нормально! Очсобено,когда ты растишь ребенка одна! Я ваще незнаю что бы без мужа делала бы (за сабой ухаживаю,когда муж с Таей), плюс ваши походы по врачам (и тоже все одна),переезд... Держись! Вот переедите и побалуй себя чем то. Хотябы горячей ванной и вкусняшкой Smile нууу...а запускать себя в любом случае нельзя. Это во первых для тебя самой важно! И не стрегись,у тебя сейчас крутая прическа!!Smile мне нравится! Чем то на Земфмру ты смахиваешь) Пускай тебе мама на денек даст отдышку
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 10:58 pm

Оленька, да объявилась я и зачастила писать Very Happy потому что наконец вас догнала !!! Про ключи обязательно отпишусь по срокам в документах 30 июня крайний срок выдачи поговаривают что с мая выдача мы успокоились и ждём!!! Рада что с ручкой потихонечку уже своей стараешься дела делать, с подмыванием конечно неудобно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 11:01 pm

Ник, ничего сейчас перезагрузится и все хорошо будет, по врачам всё потихонечку решается все под наблюдением тебе операцию отложили Владик под контролем переедешь к родителям все полегче будет, с собой тоже потихонечку решишь видишь уже в субботу стрижечка будет, прыщи твои с месячными пройдут !!! Держим хвост морковкой cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 11:03 pm

Юль, то, что поплакала это неплохо реально когда накопится и усталость и эмоциональное состояние помогает !!! Конечно тяжко когда постоянно одна и поговорить не с кем !!!!
Витамины какие ниб надо попить у меня ттт вообще волосы не лезут омега 3 какие то мне мама витамины принесла баночку откуда то из за границы ей привезли по 2 капсулы каждое утро пила но сегодня закончилась баночка ..... Вот не знаю надо еще пить или хватит ?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyЧт Мар 31, 2016 11:25 pm

Юль, мы обычно ложимся в 22 на ночь. И до этого он последний раз спит днем, просыпается в 17ч и все. Но сегодня весь режим сбился, да еще и в бассейн ходили, вот и получилось... Если ребенок хочет спать - что я, заставлять его буду бодрствовать? Тогда еще больше истерика будет.
Он проснется часов в двенадцать, я уже знаю. С криком. Поест и уснет дальше) Я уже все готовлю - бутылочку с кисломолочкой, лекарство для животика (спит беспокойно, кажется, газики)

У меня батарейки не из за ребенка садятся. Владик наоборот моя радость единственная. Я очень всеми его успехами восторгаюсь)) Он мне не в напряг. Слезы и истерики - тоже. Переживаю разве что с ним вместе...
Я просто только выдохнула после пляски с болезнями и переездом, а оно опять. Опять переезд. И опять болезни на него накладываются. Хоть не такие серьезные, уже хорошо.

Юль, зайди на baby.ru. тыкни там "найти подруг",там есть поиск то ли по станции метро, то ли по району) я так искала тут в Ясенево с кем гулять. Нашла у кого детки по возрасту близко и писала, закомилась... Чтобы с коляской было не скучно ходить. Да и в гости друг к другу можно ходить с детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 9:17 am

Девочки, кто одевает ботинки детям уже? Не как аксессуар, а вот чтобы привыкал. Мне знаклмая говорит, что им невролог сказала в них ползать. А нам ничего не говорили, да я и смысла не вижу. Будет пытаться встать тогда да. Вот иниересно, что у вас?
(Девочке только полгода исполнилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 10:26 am

Юль, мне педиатр, ортопед и невролог - все трое сказали - ботинки надевать только тогда, когда начнет вставать. Никакого "чтоб привыкал" и никакого "чтоб мешались и не вставал" (это мы тут с Дашей обсуждали этот вопрос и я у врачей спрашивала как раз)
Начал вставать на ноги - значит обувать. и только тогда. и я тоже так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 7:47 pm

О девочки, я не одна расклеилась смотрю. Может это все весна? Усталось за зиму накопилась? И да, Юля правильно говорит надо себе время уделять обязательно.
Мы сейчас с мужем поругались не из за чего. Требую от него порядка в доме. Разоралась так, что Полю разбудила. А она бедненькая так спать хотела, только толко отрубилась. А тут мать ненормальная раскричалась. Прям прорвало меня. Вот сидим теперь молчим, на ребёнка смотрим. Сон ей перебили. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 10:05 pm

Кто там расклеивается! Ну-ка соберитесь, девочки!! Постарайтесь найти время на себя!!! В бассейн, спа, тренажерку, хоть куда-нибудь вырветес из дому. Хоть на часок. весна пришла. Да, после зимы организм ослабленный, нужно подкрепляться витаминами и заряжаться позитивом от деток! Держитесь, девочки! !
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 10:08 pm

У нас сегодня дождик шел, то не было желания на улицу выходить, мне кажется,  я выспалась на неделю вперед. Такой день пассивный - сон, еда, игрушки с Верушей,  снова сон совместный, снова еда, снова на коврике с Верушей )))) мы настолько  не привыкли дома сидеть,  а сегодня прям два сурка. Три раза за день вместе спали))) не знаю что ночью буду делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 10:18 pm

Заказла на Амазоне деревянное ограждение, чтоб Вера на балкон и из зала не выползала ...вместо манежа. Всю комнату в ее распоряжени решила оставить. А то в манеже ей и 5 минут не усидеть...скучно будет. А так по всему полу игрушки. Ползает. Занимается чем-то.
Девоки. А по сколько у вас детки овощей и кашу скольо ложек съедают? Т.е.в мл или граммах?
Я ж сама готовлю. Мисочка на 200-220 мл вроде. Раньше Вера половину мисочки ела. Плюс молоко мое после овощей/каши. А теперь всё съедает и молоко мое. И еще рот открывает. Боюсь перекормить. но с друг о стороны раз аппетит есть значит оргнизм требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 9:46 am

Саш,я тоже в основном сама готовлю. Кормлю пока рот открываетSmile даже незнаю,можно ли перекормить. Я вот тоже озадачилась по поводу кашей - в инструкции 3ст ложки залить водой. Но я чую,что нам 3ложки уже за мало..буду наверное 4 класть. Жаль,что нет инструкции на пачке какую дозу нужно для разного возраста. 

Кстате,Саш, ты давала Веруше авакадо? Есле да,то как ей? И как ты его готовила? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 9:49 am

У нас веснааа, +17!!!! ЮхууууSmile))) всем чмоки! Я сегодня в порихмахерскую НАКОНЕЦ ТО!!! после родов сама красилась и ходила чуть ли не рижая)) сейчас хоть на человека буду похожа)) моя мама с Таей будет. Впервые так долго (~3.5ч) оставлю Таю,ухх волнуюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:12 am

Ой,Саш, я не могу с Даней спать. Я только отключусь, а он просыпается. Мне полчаса мало...

Юль,отдохни! И фоток ждем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:13 am

Yul'!! Zdorovo chto i u vas teplo! Srazu nastroenie menyaetsya))) ya vot tozhe v parikmaherskuyu budu zapisyvatsya))
Avokado ya dayu raz libo dva v nedelyu. Ono pitatelnoe. Gotovit' ego nikak ne nado. Ya libo lozhechkoy razomny i prosto dayu chetvertinku primerno. libo s ovoschami ili fruktami ego smeshat' mozhno. No v tot den' olivkovoe maslo uze ne dobavlyayu nikuda. I kushat' nado srazu t.k.ono bystro temneet kak yabloko okislyaetsya. Vere nravitsya. U nee avokado i apelsiny samaya lyubimaya eda.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:14 am

Юль, молодец! Красотка наша!
Какие счастливые все, у кого весна. У нас вот аномальный плюс для апреля, вчера аж плюс 10 было. Но снега много. Все течёт. Не понятно, как одеваться. Оденешься потеплее, запаришься, оденешь легкую куртку, в тени от снега холодно. Юлю уже простудили (((. Ролю пока не раздевала, но она постоянно мокрая на улице. Быстрей бы этот период прошёл. И либо уже морозило, либо пусть весна берет своё. Вот думала фото улицы сделать, да не стану портить всем настроение грязным снегом и унылыми лужами.

Ничего себе, Саша. Вот это порции у вас. У нас вообще мало Полина ест. В 30 мл смеси развожу кашку, и ту не сьедает, плюс к этому пытаюсь несколько ложечек фруктов дать, штук 5 наверное. И 50 мл молока, не более. Вот это наш завтрак был. И то умудрилась несколько раз срыгнуть. В обед так же - пюре багряное мл. 30, молочка 90 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:16 am

Саша, мне аллерголог дала сфотать свою таблицу. Я не знаю кто её составитель и каких годов она, но все же. Вдруг будет полезно. Болталка;) - Страница 2 Xdftsi
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:17 am

А стоп!!! Не. Это для искусивенников. Для ГВ шных деток была другая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Апр 02, 2016 11:34 am

Spasibo za tablichku, Ol'!
Da, vot sama udivlyayus' chto ona tak mnogo est' stala..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: