Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2016 11:35 am

No vse ravno dumayu v kolichestve ne silno otlichatsya budet..razve chto sroki vvedeniya
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2016 3:31 pm

Оль, у нас тоже г на улице. Снег,дождь и грязь в перемешку(

А мы сегодня с бабушкой смогли в Даню около 130 мл пюре запихнуть. Развела еще смесь 60 мл, выпил от силы 20. Надеюсь, что одно кормление вытемним едой)
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2016 9:47 pm

Девочки, походу мы единственные без зубиков,не?
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2016 10:04 pm

всем привет
вот написали опять))
у нас нет зубов еще, вчера орала 2 часа Влада, животик схватил, грешу на свечи вибуркол(( уже не раз их ставила и всегда животик беспокоил, но вчера прям я испугалась, вызвали скорую, врач осмотрел и сказал газики и зубы на подходе, я и сама это знаю , сделали укол и Влада успокоилась, заснула в 23,20 и до 4 утра спала) поела и до 6
мы с мужем тоже вчера поругались, у меня еще и пмс , все бесит, Влада орет на руках, короче накипело и высказала ему все
я творожок даю беллакт в 6-7 вечера, Влада ест 100гр и потом грудь наверх
у нас вчера снег валит хлопьями, а сегодня +7, в среду +18 обещают))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2016 10:08 pm

я планирую к 10мес завершить ГВ, вот думаю как это сделать, Влада ооочень сисечница)) готова только ее и сосать) иногда так орет чтоб грудь дала, особенно после улицы
я одеваю обувь на улицу, хоть и не встает пока сама, но стоит уверенно очень
еще начала во сне переворачиваться на живот и сразу просыпается((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 1:27 am

У нас тоже начала во сне переворачиваться.. на четвереньки становится и просыпается из-за этого.
Я думала у меня одной Вера такая зависимая от груди ))) это будет травма для ребенка не дать сисю..вот уже здумываюсь как потом отучать. Но я до года точно...может чуть дольше. Пока не загадываю. Просто она уже на людях берет и растегивает мне блузку. Совсем взрослая стала ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 1:33 am

А еще видно как в деснах верхние зубы идут. Их не видно еще, но форма десны изменилась. Два таких бугорочка на передней стенке десны словно скоро должны вылезти. От соски отказывается ..уже три недели без соски живем. Либо палец во рту либо игрушка.
А еще у нас маленькое ЧП случилось. Купала её на стульчике на присосках. И он назад опрокинулся. Вера с головой под воду ушла. Но видимо не даром прошли наши ныряния в бассейне. Она умничка не испугалась, дыхание задержала. Дальше купались. Но уже без стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 1:39 am

Сегодня индюшку ей готовила сама с овощами. Уплела за милую душу. Даже мне не оставила доесть ничего ((( разница во вкусе конечно колоссальная между своим и баночным мясом.
А еще сегодня ввбросила из морозилки свое замороженное молочко. Сроки уже подходили к концу. девочки...так прям жалко было. Около 90 пакетиков по 180мл каждый)))) вот это я нацедилась осенью ))) как вспомню эти груди с реками так уф ((( но хорошо что не пригодились что своего молочка хватало все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 6:34 am

Катя, а что за укол поставили Владе?
Юля, мы ещё без зубов, и даже без намёка на них. Но у нас и сроки сдвигаются, северные детки. У моего племянника после года пошли зубки, врачи говорил. - норма. А ещё мы витамин Д не даём из за родничка. Хотя вот у старшей в 4 прорезались. Но она у меня весенняя, лето хоть видела, её в первое лето возили в Башкирию. А Полина родилась когда у нас уже осень была, через месяц снег уж выпал, вот только недавно стало солнышко нас баловать. Поэтому и не жду пока зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 7:40 am

Тая тоже без сиськи никуда...тоже очень зависит. Бывают моменты,что требует именно грудь и ничем другим не заманишь/успокоишь. Тоже не представляю как будем заканчивать ГВ,но до года хочу закончить...говорят потом ваще очень трудно завершить гв. Хотя за весь вчерашний день Тая грудь поела только ДВА раза!!! Для нас это нонсенс. Но не думаю,что это станет нормой..скорее кокой то сдвиг))

Саш,про блузку это уже серьезно)) у нас такого нет)

Кать, давай миритесь с мужем,выходной впереди) как Влада? Хмм..а про мвечи...есле уже второй раз так,то наверное действительно от них. Какая альтернатива им? Нурофен? Там тоже побочные эффекты огого:/
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 10:27 am

У Феди верхние зубы уже 2 месяца лезут и никак не вылезут. И набухшие, и пальцем чувствую их краешки, и видно их, и беспокоят его, все в рот тащит. меня кусает... Но пока так и не прорезались.
После любого прикорма титю ест всегда! Ниразу еще не отказался.
Баночки еще ни одну не видела, чтоб там только мясо было! Поэтому как до мяса дойдем, то только сама делать буду. Овощных пюре еще немного ест, так что пока баночное едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 3:37 pm

Alin. Foto v VK takie klassnye. my vot tozhe podvodnuyu sjemku delali Vere no u menya muzh plojo s moej kameroj pod vodoy umeet polzovatsya i sam bassejn temnyj s nochnym osvescheniem t.k.my vecherom tolko mozhem hodit' tuda. Kogda budet vremya perekinu foto vylozhu. No Fedor prosto ocharovashka! Y ty takaya krasivaya pod vodoy!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2016 4:31 pm

Спасибо, Саш, но я себе под водой не нравлюсь)))) Таким тюленем получилась, если честно. В жизни я как-то меньше выгляжу)) А ты давай показывай Верушу, тоже посмотреть интересно Wink

Я же сама вообще ни плавать, ни уж тем более нырять не умею. Это все из-за Феди началось)) Как это мой ребенок умеет нырять, а я что? Как я могу его одного там оставить? Так вот совсем недавно стала испытывать кайф, ныряя вместе с Фёдором. Просто интересно любоваться на него под водой. Все там, наверху, а мы с ним вдвоем под водой)) Прикольные ощущения в общем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 7:55 am

Ой девочки. У меня вчера такой денек выдался. Вера каждое кормление кусала за сосок. кушать отказывалась только кусать ей надо было титю. В итоге к вечеру до крови разодрала. не могу понять, это ее нижние зубы так сильно беспокоят, или это новые идут. По идее нижние уже не должны так сильно чесаться. пробились же через десну. и еще вчера весь день такая перевозбужденная была, не плакала, но и вела себя как-то иначе. Прям дерганая вся была. руки ноги ходуном. Сами по себе прыгали. Лежит и вместо того чтоб спать ногами по кровати бац бац бац... ну и за весь день впервые отказалась спать днём. Как проснулась в 11 утра так к часу ночи и уснула. и покушала за весь день только ночью. Даже сладкой фруктовой пюрешкой плевалась до этого. подменили ребенка! Посмотрим что сегодня ждет....
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 8:08 am

ого, Саш, хорошо, что все обошлось! аккуратнее купайтесь в след раз!
у нас тоже десны набухшие, прям форму зубов приняли. они блин такие лопаты будут по сравнению с нижними)))
Саш, а какой срок годности у молока в морозилке??
Саш, может какие то новые впечатления были? онаж не могла ни с того ни с сего так начать себя вести?

Оль, в смысле не даешь витамин Д из-за родничка?

Алин, пусть вылазят скорее! или они не сильно Федю беспокоят?

А мы кроля едим, аллергии нет! девочки, я счастлива!!!)))
За выходные начал наконец-то на четвереньках качаться, значит скоро поползем как дети, а не как спецназ))
Иииии новая фишка!) Даня научился делать "але". берет любую игрушку,книжку, все что в руку попадет и к уху прикладывает, "але" делает Laughing Видимо смотрит на меня, что я разговариваю, даю ему бабушку в трубке слушать, вот и результат Laughing
вчера ещё ездили в икею, купили все для безопасности квартиры) теперь осталось придумать куда коляску деть и мы готовы к покорению квартиры))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 9:08 am

Юль,мы тоже на четвереньках качаемся во всю)) ураа нашим деткам) и поздравляю,что нет аллергии! Представляю,какое облегчение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 9:08 am

Беспокоят конечно! Кусает все вокруг! Периодически слюни обильнее начинаются и капризничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 9:11 am

Саш, у меня две предыдущие ночи тоже были пипец! Тая так больно за соски кусала.. но не до крови..это ващее ААУУ!! Sad Скорее всего это зубки. А про дерганность,я тут уже писала про магне б6 (в ампулах). Почитай,спроси у врача. Это минеральная добавка,вреда точно не приченит (даже моаденцам дают), но зато снимет возбудимость,мыщечное напреженние,капельку успокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 9:13 am

Юль, ура! Это так здорово!))))

Алин, крепись, я всегда капризные.. Поэтому я понимаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 9:14 am

Девочки,а вы добавляете укропчик в овощные пюре? Вчера по мамину совету добавила (у нас свой,замороженный) и вкус пюре так изменился! Тая так быстро всё слопала! Ну и плюс,полезно же! Сегодня хорошо прокакалась. Думаю,раз деткам дают укропную воду пить,то можно и в еду чуток добавлятьSmile вчера такое вкусное пюрешко у Таи было из кролика,морковки,картошки и укропчика, мне вкус и запах напомнил мой садик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 10:28 am

У нас Настя вообще что-то без энтузиазма кушает микс аз картофеля,морковки,индейки и кабачка.Как-то тяжело для неё что ли..?а еще ввели творожок позавчера,она его лопает прям аж дрожит,когда оз стаканчика набираю..но у нас начался диатез,подозреваю творожок..(обидно,словами не передать.То,что ест с удовольствием и такое полезное для костей и дубов-нам вредно так скажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 11:33 am

Юль, я слышала, что когда детки отказываются уже пресное пюре кушать, то можно так сказать обмануть и добавить укропчик или еще какие травки)) Но думаю вряд ли от укропа будет действие, как от укропной водички))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 3:54 pm

Я думаю, что можно укропчик. Он же безобидный. Разве что вкус немного меняет, не каждому понравится.

Юля, из-за родничка в смысле в 3 месяца (ой, или когда там мы невролога первый раз проходили, не помню) он у нас был размером с горошину, рано стал затягиваться. Сказали не давать витамин Д.


Последний раз редактировалось: Лакомка (Пн Апр 04, 2016 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 4:06 pm

Мы что то вообще плохо едим. Если рот не зажимает, то ест только лёжа, когда на игрушку отвлечется и я успею ей запихать что-то в рот. Сидя вообще не получается, мало того, что рот не открывает, так ещё и вываливается-выплёвывается все, что попадёт.

Сегодня в 5 утра был подъем. Я сначала офигела, с чего бы это вдруг. Потом оказалось, что у Полины температура 37,7. Сбила, чтобы поспала и она и я. У обеда опять 37,7, капризничает. Не стала мучить, дала нурофен. Сейчас вот опять в районе 38. Накрыла пелёнкой, приоткрыла окно. Если бы не сбивали, думаю была бы высокой, так как не на долго хватает. Врач была, сказала горло сильно красное. Это все наша погода. Днём на солнце жарко, в машине так вообще. А в тени или на ветру холодно. Расстегивала комбез в машине, Шапочку развязывала - могло дать результат. Вчера ещё весенний комбез одевали когда в магазин ездили, тоже запросто могли застудить. А до этого тёплый одевали, в котором она потела, и тут так же могло продуть - мокрая вспотевшая на ветерке и вот пожалуйста. Блин уже бы лучше заморозило все. На угадаешь как одеть. Не привыкли мы к теплу зимой. Я сама без шапки и в короткой тонкой куртке, которую холодным летом ношу. Жарко в других, что потеплее. И в то же время боюсь простыть.

На пятницу запланировали 9 детей и 9 взрослых приглашать, др у старшей. Чувствую придётся перенести. Она расстроится (((


Последний раз редактировалось: Лакомка (Пн Апр 04, 2016 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2016 4:18 pm

Блин,Оль,Полиночке легко перенести болячку!реально,сама замучилась с этой погодой,одену тепло,Настя выкабенивается,орет,одевать полегче тоже страшнр,хотя сегодня перешли на легкий комбез,и все равно было жарко на солеце,а в тени Настя заснула,но я не сиогла иам долго находится,холодно очень,особенно с ветром.да..др старшей конечно жаль,но с другой стороны,это можно перенести,но надеюсь все к пятнице пройдет.

Оль,а чем врач сказала красноту с горла снимать?нам советовала тонзилгон,но его с года можно,я почитала и решила не брать,ромашку с ложечки давала,с поильника ромашку не пьет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: