Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Список покупок для малыша

Перейти вниз 
+12
BuJulietta
Лакомка
Ольчик_Лимончик
Натулик
khannatalya
Mamailushi
natalia172008
Istwitch
Looys
Aliaksandra
Elena10
Zelenoglazik
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВс Июл 19, 2015 10:11 pm

Даша, вот ты рукодельница! Умница. Какого размера пледик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВс Июл 19, 2015 10:16 pm

Наташа, да, это проблема с сыростью. Мы когда на море отдыхаем я и то устаю за каких то 2 недели от сырости. Вещи и правда влажные. А еще долго сохнут, если в помещении. Офигеть, и вы так каждый раз все перебираете, проветриваете....вот морока-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВс Июл 19, 2015 10:20 pm

Кстати высохло сегодня постельное белье от комплекта с бортиками. Отутюжила, одела на подушку и на одеяло, все ок. По размеру сошлось. Но все равно ткань какая-то грубая. Я ожидала типа поплина или сатина. А оказался то ли грубый ситец, то ли бязь... И еще вставки какие-то как вафельное полотенце. Но в целом смотрится нежно, если б у кого-то увидела такой комплект, то не обратила бы внимания на само качество материи. Это уже наверное мои придирки.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 1:14 am

Оль, ну хорошо, что подошло по размеру в итоге! Теперь сможешь им пользоваться и не так обидно!
Да... летом то солнышко прокаливает все более-менее. И на нем все сушится моментально и сам дом, стены.. хоть прогреваются, просушиваются.
Но стоит начаться дождям... дома вообще ничего нереально высушить. Проветриваешь все постоянно. От этого еще же холод в дом проникает зимой. Грибок не вывести. Стены драю каждые, не соврать, недели 2, всякими средствами и отбеливателем. Это нереальная, тупая и тяжелая работа, на которую столько времени уходит, кошмар просто ((((
Если есть вещь, которая лежит в шкафу и которую ты не достаешь зимой и не носишь пару недель - можно выкидывать (если забыл ее проветрить). А сколько я обуви повыкидывала поначалу.. все бережно после зимы перечистила, сложила по пакетам и в шкаф. На следующую зиму достаю, а там все зеленое, даже на обувь не похожее ))) теперь картина - у нас лето, а у меня в тамбуре отдельная открытая мебель с зимней обувью. Чтобы дышало все )))
вообщем полно проблем из-за этой сырости.
Мы, помню, в москву ездили. Приехали, открываем там чемодан, а одежда - выжимать можно!! Причем тут уже это не чувствуем, привыкли, что в мокром практически ходим ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 4:22 am

Лакомка пишет:
Даша, вот ты рукодельница! Умница. Какого размера пледик?

Плед получился 98х98 см.
Спасибо за комплименты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 8:13 am

Девочки,всех с покупками)Даша,ну ты прям молодец,все сама)я вот только начинаю с этой недели готовиться)все куплено из одежки и постельного,начну стирать гладить)мама мне в помощь)потому что еще шторы надо снимать стирать и вешать,а они тяжелые.вчера в мазекея докупили простыни к комплекту,пеленальный матрасик,ну и для роддома всякие мелочи мне и малышу)осталась коляска и пеленальный комод)я мне кажется так и никогда не выберу коляску гулять будет на руках у меня походу lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 8:17 am

Это я уже с простыней)взяла две трикотажные натяжные(они на большую кровать потом пойдут,я заправила под матрасик)так мило прям)еще мобиль из этой же серии будет)
Список покупок для малыша  - Страница 16 27ytphu
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 8:19 am

А вот пеленальный матрасик,он уже идет с махровой подстилкой на липучках)тоже из коллекции постельного белья нашего)все подобрала)
Список покупок для малыша  - Страница 16 27ytphu
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 8:44 am

красивое постельное, а я еще не стелила ничего, надо матрасик у свекрови забрать еще, на этой неделе все надо постелить
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 8:48 am

7katya пишет:
красивое постельное, а я еще не стелила ничего, надо матрасик у свекрови забрать еще, на этой неделе все надо постелить
А я тоже)еще стирать надо все,просто так для того чтоб посмотреть как смотрится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 9:05 am

Все, решено, жить в Италию и Испанию не поеду!)))
Я не выдержу такого оттирания стен от плесени)))

Лен, здорово все подобрала)))
А я решила в колыбельку не заморачиваться с простынками - не так долго в ней же спать будем, вырастем. Буду просто клеенку класть и пеленку потом большую, она больше колыбели по размеру, сойдет за простынку) А еще нам мама моя нашла какую-то красивую ткань тоже с мишками, шьет белье постельное...)
а вот в кроватку 120 на 60 уже буду на резинке простынки делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 9:53 am

Istwitch пишет:
Все, решено, жить в Италию и Испанию не поеду!)))
Я не выдержу такого оттирания стен от плесени)))

Лен, здорово все подобрала)))
А я решила в колыбельку не заморачиваться с простынками - не так долго в ней же спать будем, вырастем. Буду просто клеенку класть и пеленку потом большую, она больше колыбели по размеру, сойдет за простынку) А еще нам мама моя нашла какую-то красивую ткань тоже с мишками, шьет белье постельное...)
а вот в кроватку 120 на 60 уже буду на резинке простынки делать.

Спасибо,я заморочилась как всегда)Ник а где фотка матрасика моего?)там две фотки колыбельки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 1:05 pm

Да, косяк, я даже не обратила внимания потом ( можешь еще раз выложить? поправлю)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 4:15 pm

Lulechka i belie s mishkami- ochen simpatichno vyglyadit! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyПн Июл 20, 2015 5:32 pm

Выкладываю еще раз матрасик)
Список покупок для малыша  - Страница 16 5w7pt
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 12:49 am

Лен, очень миленькое все! )

А мы с мишками купили бортики в кроватку и одеялко теплое. Только я пока их не доставала даже из упаковки.. все-таки у нас не люлька, а кроватка, так что сразу точно не понадобятся...

Я, кстати, вот сейчас вспомнила... не знаю, зачем, но мы перед рождением дочки кроватку заранее собрали, постелили, мобиль повесили, бортики... А сейчас даже не думаю этим заниматься, ведь ребенка туда сразу не положишь.. Думаю, как же я при первой беременности то не догадалась.. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 12:56 am

Наташ, а что она (Кроватка) пустой стоять должна? Я думала как раз таки купить, постирать и застелить... Не? Рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 1:12 am

Ну вот у нас в первый раз так было: купили, застелили все..
Потом ребенок в первые месяцы все равно в люльке находится (в нашем случае в коляске), то есть кроватка не используется. Я, помню, месяца в 3-4 люльку от коляски начала в кроватку прямо ставить. Чтобы приучить таким образом. Типа и в люльке, но уже как бы и в кроватке )) это ли помогло или нет - но привыкла быстро. Потом убрали люльку и она уже у нас в кроватке спала.
То есть по сути первые как минимум месяца 3 кроватка, получается, не служит совсем...
Мы в этот раз ее еще даже не собирали, она в разобранном на досточки виде в кладовке лежит..
Поскольку потом кроватка в нашей спальне будет стоять, то решили сейчас место не занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 1:35 am

А почему не сразу в кроватку? У меня сестренка сразу с роддома уже в кроватке спала, никогда люльку не использовали. Даже от коляски, вернее в коляске не было люльки, был какой-то неудобный трансформер..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 2:20 am

По мне, так изначально там очень много места для малыша в кроватке... Они такие крошечные поначалу!!! )))
есть, знаю, специальные штуки, типа подушки-рогалика, только именно для малышей, для кроваток. Чтобы уменьшить пространство. Но мне удобнее было с люлькой. Лишних подушек не хотела вокруг малыша.
И вообще, им спать уютнее, когда как в гнездышке. Я в люльке от коляски клала спать. И она там замечательно спала и по размеру самое то было )
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 8:07 am

Наташ, вот в этой подушке как раз тоже как в гнездышке)
Это подушку для беременных используют обычно) В кроватку вдоль стенок укладывают )
А еще у некоторых подушек для беременных есть пуговка - можно их совсем буквой О свернуть и застегнуть и будет креслице для малыша))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 8:33 am

Спасибо Наташ)мне тоже очень очень нравится)а мы сразу в кроватку дочу ложили,ничего норм)спала всегда в кроватке и норм было)когда она родилась все собрали и застелили только в день выписки)а в этот раз кровать уже собранная была,что ее разбирать по сто раз)сразу все стоять будет,а постельное муж застелит уже в день выписки)


Последний раз редактировалось: Elena10 (Вт Июл 21, 2015 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyВт Июл 21, 2015 8:57 am

я тоже планирую на днях кроватку застелить и все чтоб готово было и дочку сразу класть в кроватку
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyСр Июл 22, 2015 12:09 am

Мы своего клали поперек первое время, а по бокам обкладывали свернутыми в валики пледиками! Он там спал нормально! Просто реально есть дети которые не могут спать одни, и спят в общей кровати с родителями. Мы своего всетаки приучили, хотя вначале капец был, спал в кровати максимум по полчаса
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Список покупок для малыша  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Список покупок для малыша    Список покупок для малыша  - Страница 16 EmptyСр Июл 22, 2015 12:11 am

7katya пишет:
я тоже планирую на днях кроватку застелить и все чтоб готово было и дочку сразу класть в кроватку
блин, Кать смотрю на твою линяйку-вижу срок и меня начинает медленно потряхивать.....у тя нет паники?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Список покупок для малыша
Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Приданое для малыша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: