Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 9:28 am

BuJulietta пишет:
А куда вы все ездеете?
Мне вот просто интересно))))
В магазин, например. У нас в Академе не особо-то с магазинами, только продуктовые. Если к кому в гости, то я у мужа трезвый водитель)) К родителям в другой город. Да и элементарно даже погулять или с подругой встретиться в город съездить, т.к. у себя уже все на 100 раз с Евой исходили. Раньше по работе еще ездила, во время беременности как-то даже чаще приходилось. А девчонки вон детей в сад отвозят/привозят или так же погулять вывозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 10:38 am

в садик, на дачу, на работу к мужу, он работает в аэропорту мчс, с дочкой ездим, в парк, по магазинам, да куда угодно, вот в консультацию сейчас поеду
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:12 pm

[quote="Looys"]А у нас сегодня 2 года как мы женаты flower Время летит незаметно))))
Поздравляю вас sunny flower красивая пара)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:13 pm

natalia172008 пишет:
Пыталась просто звать.. если чувствует, что провинилась - ни за что не подойдет, хоть обзовись. Будем снова пробовать. Гоняться за собакой самой ох как не охота во всех смыслах этого слова!
Она в том-то и дело...совсем не похожа на "нормальных" собак. Никогда не прижмет ушки, никогда не подаст виду, что знает, что провинилась и т.д. (в отличии от всех собак, что у меня в жизни были).
А особенно тяжко воспитание дается сейчас. У нас до этого мама моя гостила, сейчас бабушка. В конце лета снова мама будет. Они сразу разводят сюсю-пусю с ней, а собака и пользуется )
Спит с ними в кровати (они то пускают..), пытаются ее когда я не вижу со стола чем-нить накормить. А объяснять - бесполезно. Только обижаются, что я им баловать собачку такую маленькую не даю. Знаешь как, из серии, собака провинилась, а они ее сразу на ручки берут, гладят и приговаривают "ох, ну что же ты моя хорошая натворила...", брррр )))
Ну вот и результат...
Ладно...будем бороться )) Еще раз спасибо тебе.

Наташ,какая порода то?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:21 pm

Mamailushi пишет:
Ника, хотела отговорить тебя от покупки трехколесной переги, но пока была на даче ты слава богу купила другую коляску! Мы сейчас на дачу купили своему на авито дешевую коляску, чтоб не таскать туда сюда,а там чтоб была, какраз трехколесную. Ну и что ты думаешь, я отпустила коляску детеныш потянулся и завалился прям вместе с ней и снес об асфальт подбородок....у меня прям практически инфаркт микарда вот такой рубец случился)))

Ооо помню я опыт с трехколёсной...продала через пару месяцев!моя тоже потянулась и чуть не улетела,я успела подхватить коляску!ей было 10 месяцев!поэтому для меня трех колески это закрытая тема)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:22 pm

BuJulietta пишет:
А я сегодня целый день провела с мамой) Наслушалась рассказов про Америку))) насмотрелась фоток, подарки оценила!)))) вещи для малыша проооосто шикарные! Оставила их у нее, потому что они занимают полчемодана, муж на сутках, я тяжести домой не пешилась брать. Попозже заберу)

Но, могу похвастаться двумя суууупер покупками!
Первое, мне показали фотки моей прогулочной коляски, она в Америке с отцом щас.
Болталка;) (архив2) - Страница 3 Wu5udx
Второе... Это супер какие-то таблетки без химии с кальцием от изжоги, которые помогают с первой секунды рассасывания!!! Тема просто!!!
Болталка;) (архив2) - Страница 3 O93hva

Поздравляю )))) cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:31 pm

BuJulietta пишет:
А куда вы все ездеете?
Мне вот просто интересно))))

Не ну ты посмотри на нее) lol! дома что ли сидеть???? affraid Юля у тебя там прям как будто целый городок на районе либо ты не любишь куда либо ездить)действительно,ведь и сад,парки,магазины все это не в одном месте находиться,а с детьми не наездишься в транспорте....тем более в беременном состоянии.это же и приподнять надо и спустить это я про транспорт .мы вот щас по врачам ездим к саду готовимся,ну как без машины то?)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:37 pm

пришла с приема, за 2 недели набрала 1,5кг сейчас вешу 59,5кг, не ругали, потому что до этого с 26.05 вес стоял, КТГ хорошее, вдм 34см, малышка головой вниз лежит
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 12:48 pm

7katya пишет:
пришла с приема, за 2 недели набрала 1,5кг сейчас вешу 59,5кг, не ругали, потому что до этого с 26.05 вес стоял, КТГ хорошее, вдм 34см, малышка головой вниз лежит

Круто sunny а я сегодня пришла на прием,а акушерка не пришла,что то там случилось у нее.на завтра перенесла прием!надеюсь завтра ктг сделают flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 1:48 pm

Я тоже сегодня была на приеме. КТГ в норме, все в норме, только за 15 дней набрала 1,6 кг. Ругали и сказали меньше есть. Доча лежит головкой вниз, молодец)) В четверг поеду за родовым сертификатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 2:24 pm

Elena10 пишет:

Не ну ты посмотри на нее) lol! дома что ли сидеть???? affraid Юля у тебя там прям как будто целый городок на районе либо ты не любишь куда либо ездить)действительно,ведь и сад,парки,магазины все это не в одном месте находиться,а с детьми не наездишься в транспорте....тем более в беременном состоянии.это же и приподнять надо и спустить это я про транспорт .мы вот щас по врачам ездим к саду готовимся,ну как без машины то?)

Скорее у меня городок) муж работает в районе в котором живет, я пешком дойти могу. На районе 4 ТЦ. Район окружают 3 леса и есть два парка. Поликлиника и детская и взрослая в шаговой доступности. Соответственно сады и школы тоже.
Я люблю ездить, но я очень люблю свой район и он мне не надоедает)
И мамы (моя и мужа), тоже с нами в одном районе. И подруги здесь, только универские в др районах. Поэтому мне просто никуда ездить не надо.
Работать не работаю, а диплом в чт защищаю и больше в универ мне не надо, только на вручение. Но тут муж сказал отвезет.

Вот как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 2:28 pm

Даръяна пишет:
Я тоже сегодня была на приеме. КТГ в норме, все в норме, только за 15 дней набрала 1,6 кг. Ругали и сказали меньше есть. Доча лежит головкой вниз, молодец)) В четверг поеду за родовым сертификатом.

Мне тоже его рисуют уже))

А что на ктн смотрят? Частоту сердцебиения? Или еще что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 3:31 pm

сердцебиение, схватки
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 3:32 pm

спросила когда пессарий снимать, сказали ровно в 37 недель, то есть 16 июля
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:20 pm

Лакомка пишет:

Зачем приучать ребенка с рождения за собой таскать? Пока он в "люлечном" возрасте, его вполне можно оставить одного в этой люльке. А вот потооом... Потом он уже привыкнет и будет понимать, что ему надо, чтоб мама всегда была в поле зрения, и будет требовать этого. Я дочь никогда за собой не возила, только если на кухне долго задерживалась. И то, есть же шезлонги всякие, коврики развивающие. Пока совсем маленькая - над кроватью мобиль включала и в душ, например сама. Бывало, конечно, но редко, что плакала малая, но от 5 минут плача ничего не случалось. Потом, когда начала переворачиваться, на коленки вставать - на пол расстилала развивающий коврик и сама свои дела по квартире делала. Я вот смотрю на ручных младенцев, так мне мамашек жалко аж. Они, пока папа на работе, даже зубы не чистят... Папу с дулей на голове встречают. Ну куда это годится )))). Папа потом им на смену приходит и вместо отдыха тоже начинает дитя на руках таскать или за собой возить )))).  

Ну, у меня, к примеру, таскать за собой ребенка - необходимость. Потому что особенно первое время я не оставлю его одного в комнате с домашними животными. Не дай бог полезут. Так что либо ребенка за собой таскать, либо выгонять животных и закрывать дверь, но тогда я могу не услышать, как ребенок плачет... Я решила, что лучше уж таскать. Так все мои дети будут при мне и никто никому не навредит ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:24 pm

Лакомка пишет:

Вот это да. И что после 7ми месяцев исключительно пешие прогулки и общественный транспорт? Ужас. Я бы тоже узнала размер штрафа и продолжила ездить.
Кстати недавно ехали с дочей с дачи. Остановил мент. Я не стала выходить, открыла окно, притворилась "глубоко беременной"))). Он проверял ремень (у нас походу нет такого, что раз беременная, то можешь не пристегиваться).. Докапался до ребенка. Она у нас без кресла с рождения ездит и не пристегиваю я ее. Хотел штраф 3 тыс. выписать. Но потом почему-то протянул документы, сказал "езжайте" ))).

У меня подруга, которая родила сравнительно недавно, говорит, что она ездила на больших сроках без ремня. Хотя ее "большой срок" начался месяцев с четырех, двойня))))
У нас вроде бы действительно положен за это штраф и даже существуют специальные ремни безопасности для беременных женщин.
Забавно, но я считаю это все правильным. Именно для России и тех баранов, которым в России права выдают... Потому что даже если у беременной "мозги не поплыли" и едет она предельно аккуратно и правильно... В России один из самых больших в мире процентов ДТП....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:30 pm

Лакомка пишет:
Девочки, а ни у кого такого не было? - вчера очень много дел переделала. Уехала в 2 и вернулась только в 8. Я хоть и на машине, но побегать пришлось. В общем не знаю, связано это с усталостью или нет. Мыла овощи, и как мне сведет низ живота...попыталась подойти к стулу сесть и понимаю, что свело лобковую  кость и пах. Когда на одну ногу наступаю - простреливает все до пупка. Пришлось ужинать лежа. Ночь выдалась бессонной. Когда поворачиваюсь, то болит живот, как будто он не мой вообще. Вот думаю, может папаверин на день делать? Особенно если много предстоит двигаться?
Еще и отпуск этот. Я начинаю бояться, чес слово. И муж блин бесит. Собрался в отпуске развлекаться - поедем туда, поедем сюда... А мне бы ребенка в центр свозить и в деревню потом. Лежать, воздухом дышать, продукты натуральные кушать. Нет он собрался достопримечательности Москвы, Московской и Тульской области смотреть. Я ему напоминаю и своей беременности, а главное о сроке, так он мне - да че ты? Ты ж вон нормально себя чувствуешь. Да конечно, с виду то нормально. Ношусь как ошпаренная. То в больницу, то по документам все разруливаю. Дома блеск и ужин готовый. и тонус дикий. Вообще ничего не понимает.

Было. Я ничего не ставила и не принимала. Отлежалась. Было у меня такое же после генеральной уборки дома, перенапрягалась, видимо, сильно, тоже больно было очень. Я просто отлежалась, причем по большей части на спине лежала (я под один бок подкладываю тоненькую подушечку, чтобы полая вена не пережималась, лежа на спине. Получается, что один бок и позвоночник чуть-чуть на весу, подушка поддерживает) и на правом боку еще легче было...
Я думаю это действительно могло было от перенапряжения мышц или даже может нерв какой защемился неудачно...
С отпуском... Пусть муж берет дочку и едет на экскурсии и по достопримечательностям. Им ведь и правда интересно. А ты в это время будешь лежать и отдыхать в отеле\квартире или гонять молочные коктейли со мной и с Юлей))))) Не нужно ему ничего объяснять. Нужно сказать четко "нет, я против, я не поеду ни на какие экскурсии". Но все-таки дать ему и дочке (которая в Москве первый раз?) возможность хоть что-то интересное посмотреть и погулять.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:33 pm

BuJulietta пишет:


Я специально вчера читала статью про трехколесные коляски и знаешь к какому выводу пришла? Они НАМНОГО устойчивее, чем 4. Могу скинуть почитать.

Я тоже много чего читала Smile
А потом пошла в магазин и покатала такие коляски. И сделала вывод. И я его тут даже писала. По управляемости они реально лучшие. Они классные, они суперские, они маневренные и легкие вездеходы.
Но они даже без ребенка шатаются из стороны в сторону.
Вон у нас живой пример Илюшка упавший...

Тем не менее их разрекламировали и люди их покупают. И статьи эти мне кажутся именно рекламными. Я не говорю, что это прям ужас плохо возвращай коляску) Нет, ты довольна - и хорошо!))) Я говорю лишь о том, что катать эту коляску когда ребенок подрастет и начнет ее "шатать" из стороны в сторону - нужно будет внимательно и осторожно. )) У моей племяши две подруги, обе в трехколесных колясках катали малышей. Просто нужно быть осторожной)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:36 pm

BuJulietta пишет:

Ты так о сыне говоришь, как о не послушной обезьянке)))
Это ребенок! Ему свойственно бегать, прыгать и баловаться!)))) ну вот он такой, чтож теперь поделаешь? Может у тебя муж такой в детстве был! Ты не интересовалась?)))))

Я на тебя посмотрю, когда ты одна, тут у тебя младенец без присмотра в коляске, а там старший ребенок не слушая твоих криков побежал на проезжую часть яркую крышечку поднять. Или к какому-нибудь бойцовому псу "собачку погладить". )))) Это и есть обезьянки!))) И да, они такие и есть. Но иногда действительно нужно иметь возможность контролировать ребенка.

Вон, американцы вообще поводок придумали для детей. Одевается на ребенка шлейка и пристегивается поводок))))))
Я кстати недавно российский вариант видела - обычный собачий поводок, пристегнутый к застежке на комбинезоне О____О
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:39 pm

7katya пишет:
пришла с приема, за 2 недели набрала 1,5кг сейчас вешу 59,5кг, не ругали, потому что до этого с 26.05 вес стоял, КТГ хорошее, вдм 34см, малышка головой вниз лежит

Урра! Поздравляю! Хорошо, когда все хорошо!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:41 pm

Даръяна пишет:
Я тоже сегодня была на приеме. КТГ в норме, все в норме, только за 15 дней набрала 1,6 кг. Ругали и сказали меньше есть. Доча лежит головкой вниз, молодец)) В четверг поеду за родовым сертификатом.

И тебя поздравляю!)) А обвитие как, размоталась?)

Как это вам так рано КТГ делают? мне сказали только после 34й... А по факту не будут даже тогда делать, т.к. врач на весь июль в отпуск и уже сказала, что и меня "в отпуск" отпустит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:41 pm

Даръяна пишет:
Ник, у нас Итаьянская коляска, хотя изначально смотрели польские, все наоборот в общем)
Я не понимаю смысл колыбелек. Видела вариант - в комплекте с кроваткой колыбелька меньше колясочной люльки, она просто ставится в кроватку либо подвешивается к бортикам и можно малыша качать там. Вот смысл таких мне еще понятен.
У нас колыбелька тоже исключительно из экономии места и маячащего переезда. Ну и еще, как говорят, малышам в них уютней что ли, нет такого большого пространства, как в кроватке.
И я не представляю, как можно катать коляску и по улице, и потом по квартире.[/quote]


Мы в кроватку не клади с рождения конечно. Сначала им там слишком много места. Я сейчас поэтому и не достаю и не думаю даже собирать кроватку.. рановато пока.
У нас, я писала, в люльке от коляски спала дочка первые месяцы.
Но у нас и проблемы грязи нет такой, как, например, в москве. Из-за погоды прежде всего.
У нас вообще не принято даже обувь снимать дома...Я вообще на чистоте помешана и часто все полы мою. Но тем не менее, могу сказать, что не пачкается ничего все-таки, хоть в обуви ходи, хоть коляску катай дома.
В москве, думаю, не катала бы ее по квартире конечно )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:51 pm

Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:

Ты так о сыне говоришь, как о не послушной обезьянке)))
Это ребенок! Ему свойственно бегать, прыгать и баловаться!)))) ну вот он такой, чтож теперь поделаешь? Может у тебя муж такой в детстве был! Ты не интересовалась?)))))

Я на тебя посмотрю, когда ты одна, тут у тебя младенец без присмотра в коляске, а там старший ребенок не слушая твоих криков побежал на проезжую часть яркую крышечку поднять. Или к какому-нибудь бойцовому псу "собачку погладить".  )))) Это и есть обезьянки!))) И да, они такие и есть. Но иногда действительно нужно иметь возможность контролировать ребенка.

Вон, американцы вообще поводок придумали для детей. Одевается на ребенка шлейка и пристегивается поводок))))))
Я кстати недавно российский вариант видела - обычный собачий поводок, пристегнутый к застежке на комбинезоне О____О

Вот я тут с Никой полностью согласна.. детям все это свойственно, но есть всему предел. Тут нельзя ограничиваться тем, что "ничего не поделать, это ж ребенок...".
Яркий пример - у меня сейчас "война" с бабушкой идет, так как она постоянно по любому поводу говорит ребенку слово "нельзя". Нельзя копать граблями, а не совочком, нельзя много бегать по дому, нельзя неаккуратно рисовать и пр. В то время как я пытаюсь говорить это слово только в "нужных" ситуациях. Например, нельзя перебегать дорогу, не посмотрев по сторонам. Нельзя убегать далеко от мамы. нельзя приближать ручки к плите, тем более когда там огонь горит и пр.
Вообщем нельзя - громкое слово. Ребенок должен понимать его и опасность связанную с тем , что действительно нельзя.
Поэтому если ребенок скачет по проезжей части, убегает от мамы (а тем более беременной, когда ты реально не в состоянии его догнать...), это реально даже хуже непослушной обезьянки ))))
Это жутко сложно, ужасно выводит из себя, злит, кончается всякое терпение и под конец дня выматывает несустветно, правда Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 4:57 pm

natalia172008 пишет:

Яркий пример - у меня сейчас "война" с бабушкой идет, так как она постоянно по любому поводу говорит ребенку слово "нельзя". Нельзя копать граблями, а не совочком, нельзя много бегать по дому, нельзя неаккуратно рисовать и пр. В то время как я пытаюсь говорить это слово только в "нужных" ситуациях. Например, нельзя перебегать дорогу, не посмотрев по сторонам. Нельзя убегать далеко от мамы. нельзя приближать ручки к плите, тем более когда там огонь горит и пр.
Вообщем нельзя - громкое слово. Ребенок должен понимать его и опасность связанную с тем , что действительно нельзя.
Поэтому если ребенок скачет по проезжей части, убегает от мамы (а тем более беременной, когда ты реально не в состоянии его догнать...), это реально даже хуже непослушной обезьянки ))))
Это жутко сложно, ужасно выводит из себя, злит, кончается всякое терпение и под конец дня выматывает несустветно, правда Shocked

Это очень правильный подход! Ты молодец! Победы тебе в войне с бабушкой )))) Действительно "нельзя" должно быть тогда, когда совсем нельзя. А капать граблями - не удобно, но в принципе возможно ))) Бегать вообще нужно, спортсменкой будет!) Только смотреть при этом куда бежишь и никому не мешать )

А по поводу того, когда ребенок убегает и не слушается... Это ведь не только выматывает. Это еще и безопасность - а то и жизнь ( в случае с проезжей частью, ОСОБЕННО в России) ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 3 EmptyВт Июн 23, 2015 5:22 pm

Istwitch пишет:
Даръяна пишет:
Я тоже сегодня была на приеме. КТГ в норме, все в норме, только за 15 дней набрала 1,6 кг. Ругали и сказали меньше есть. Доча лежит головкой вниз, молодец)) В четверг поеду за родовым сертификатом.

И тебя поздравляю!)) А обвитие как, размоталась?)

Как это вам так рано КТГ делают? мне сказали только после 34й... А по факту не будут даже тогда делать, т.к. врач на весь июль в отпуск и уже сказала, что и меня "в отпуск" отпустит...

Про обвитие не знаю, меня только щупали руками, узи будет 22 июля теперь. А КТГ моей сестре тоже сделали впервые сегодня, у нее 34 недели как раз, а у меня 33я заканчивается, и сказали теперь каждый визит писать ктг будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: