Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 8:51 pm

Лакомка пишет:
Лен, ты думаешь? Я бы не сказала, что у нас бюджетный. У нас он огромный. В одном молле он на два этажа. На втором чисто детская одежда и одежка для беременных.
А я тоже рискну сегодня достать не беременную одежду. Может мои 7,5 кг тоже не в попе прячутся. Главное хруди засунуть )))

Ну у нас тоже большой,два этажа,но для беременных,новорожденных и мужчин почти ничего нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 8:54 pm

BuJulietta пишет:
Да просто все нервничают, все переживают, чтоб не пропуститЬ обычные схватки.. А я что? Неполноценной какой-то себя чувствую(

Нууу начала)ну у меня их вообще не было в первую,сейчас тоже пока особо не ощущаю)и ничего)че думаешь если они будут всегда это что то значит?)наоборот радуйся,вот когда настоящие придут там и оторвешься lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 8:59 pm

У меня  ктг 115-145... а вот вторая циферка рядом обычно 20-40...а сегодня 3-9 максимум.. с чего бы так заниженно?  Но общий балл мне не говорят никогда...всегда говорят что всё хорошо...без объяснений. Мне сегодня ктг сдеали, и уже неделю вперед расписали - ктг послезавтра в четверг и в понедельник. Так часто.. :0
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 9:17 pm

BuJulietta пишет:
Я была на ктг. Всегда все было хорошо. Постоянно наблюдаю за сердцебиением малыша и пришла к выводу, что 120-140 уд/мин это норма, а как шевелюшки начинаются, то подскакивает под 160-170 уд/мин. Так всегда было и на прошлом ктг в поликлинике, и в роддоме и ничего не говорили.
Сегодня медсестра увидила эту картину и говорит что это не нормально. Я делала ктг лежа, сидя, чуть ли не стоя. Почти час на аппарате сидела и все так же. Меня отправили к Г, которая вела прием и попросили ей показать результат и расшифровать. Сказали что ктг плохое, НО ПОСТАВИЛИ 7-8 б. - это нормально, даже хорошо. Спросила Г меня может я не ела или мне было душно? Нет, все в порядке. Я поела и мне не было жарко. Она говорит, что ктг нужно будет переделать к концу недели. Говорит, что это могут быть предвесники.
Какие предвесники? Рано! Медсестра вообще сказала, что на след неделе рожать можно! Я говорю, что 10 мне на прием, какой рожать? "Ничего страшного, днем побегаешь, а ночью рожать поедешь" - ответила она.
Я даже не решила как рожать буду! Меня сегодня в роддоме послали мягко. Рано еще говорят на узи, а окулист в отпуске. Сказали на след неделе приехать опять.
Не готова я рожать! Не хочу! Аж до слез! Вроде не плохо ничего, а я по поводу ктг распереживалась..

Вот как теперь себя успокоить? Какие у вас нормы по ктг??

Че за бред то они говорят?мне когда ктг делали сказали главное чтоб не ниже 140 было при записи,когда опускались показатели я шевелилась и поднималось до 140-145,когда шевелился то 150-160.мне ставили 8 баллов и сказали что хорошее ктг! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 9:19 pm

Олеся,с днем рождения!!! sunny queen flower cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 9:22 pm

Катюша,удачи тебе и легких родов sunny flower

Даша,расслабься внутри себя,не накручивай!беременной в любом случае не останешься))))мне синестрол кололи помню чтоб матку размягчить,после 3 дней пошла рожать)а вообще было 1 см долгое время недели 2 где то помню,да и во время родов медленно шло раскрытие!но второй раз думаю быстрее все будет)надеюсь)))

Юльк,так я все ела и ем)я не сказала бы что я приверженец здорового питания lol! но больше тянет на фрукты и овощи конечно же)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 9:24 pm

Ладно, вы меня успокоили...

Саш, ктг можно каждый день делать. У нас а роддоме когда я лежала по будням каждый день делают. В выхи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:24 pm

Лен, везука тебе-на овощи и фрукты тянет....почему ж меня на всякое г......))))ща хоть в макдональдс не тянет, а в первую прям ужас че творилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:26 pm

Дашуль, ну чего ты в самом деле накрутила себя так?!все будет тогда когда захочет ляля)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:33 pm

Юлек, не паникуй! Про облегчение потужного периода не поняла что имели в виду...кто тебе то вообще сказал и в каком контексте?меня как резаную могу сказать, что когда чикают не больно совсем (хотя если кто не помнит я трусиха,паникер еще та-боль вообще не переношу,кровь из пальца до сих пор не могу сдавать, хожу платно чтоб из вены) не чувствуется после схватокaffraid как шили тоже не чувствовала совсем!из мерзкого помню тока одно-мне без спроса когда перевезли в палату воткнули катетер в мочевой пузырь
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:39 pm

Юль, а по поводу глаз я те так скажу-ты конечно сходи проверь еще раз, но если есть хоть капля сомнений лучше не рисковать и соглашаться на кесарево! В конце концов его делают миллионам каждый день и ничего, операция длится от силы 15 минут и ты в сознании и все видишь!Врачи говорят что неожиданностей при кесареве практически не бывает, чего нельзя сказать о естественных родах. Тем более я не думаю что ты планируешь беременнеть потом ближайшие 3 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:41 pm

Кисёк, все у тебя схвачено, молодец!)Все по плану)) Пусть так и будет))) [/quote]

Спасибо,Ник, буду надеяться что всё как положено и всё по плану, люблю чёткость порядок и чтоб как по полочкам всё всегда было разложено Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:46 pm

Саш, хорошо что отпустили тебя-не надо будет мучительно ждать в 4х стенах!а про ктг через неделю мне понравилось))))я уж думаю оно тебе вряд ли понадобится!примерно как мне в консультации вчера назначили следующий прием 20го августа! я конечно тоже особо не горю желанием туда таскаться, но вообще то каждую неделю сейчас должны назначать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:47 pm

Катя не пишет из роддома...видимо процесс пошел))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:47 pm

BuJulietta пишет:
Катя (Кисек), Прям и правда все расписанно/распланированно!) И вещи готовы, и дочь пристроила, и сама пристроеная если чо))) молодчина!
Ты как появляешься тут со своим сообщением, прям как солнышко лучик пускаешь!)) быстро, коротко, четко и по делу! lol!

Спасибо,Юлёк, я стараюсь )))) не люблю когда плохо, грустно, настроение плохое тоже не люблю...... стараюсь во всём позитивчик урвать, да будем надеяться что дашенька с дедами укатит на дачу, а мы тут уже и в роддом уедем, если нет то на сл неделю зайдем ничего страшного, у меня нет паники скорей бы скорей, пусть там девочка наша денек выбирает, а мы доделаем мелкие делишки, хотя всё по основному готово уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:51 pm

Кисёк пишет:
BuJulietta пишет:
Катя (Кисек), Прям и правда все расписанно/распланированно!) И вещи готовы, и дочь пристроила, и сама пристроеная если чо))) молодчина!
Ты как появляешься тут со своим сообщением, прям как солнышко лучик пускаешь!)) быстро, коротко, четко и по делу! lol!

Спасибо,Юлёк, я стараюсь )))) не люблю когда плохо, грустно, настроение плохое тоже не люблю...... стараюсь во всём позитивчик урвать, да будем надеяться что дашенька с дедами укатит на дачу, а мы тут уже и в роддом уедем, если нет то на сл неделю зайдем ничего страшного, у меня нет паники скорей бы скорей, пусть там девочка наша денек выбирает, а мы доделаем мелкие делишки, хотя всё по основному готово уже

Да, хорошо бы так и случилось-и муж дома и Дашуля на дачке! У меня вот первая паника по поводу того что начнется днем среди недели, что мы будем с Илей вдвоем дома и никто не успеет доехать с работы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 10:56 pm

BuJulietta пишет:
Я была на ктг. Всегда все было хорошо. Постоянно наблюдаю за сердцебиением малыша и пришла к выводу, что 120-140 уд/мин это норма, а как шевелюшки начинаются, то подскакивает под 160-170 уд/мин. Так всегда было и на прошлом ктг в поликлинике, и в роддоме и ничего не говорили.
Сегодня медсестра увидила эту картину и говорит что это не нормально. Я делала ктг лежа, сидя, чуть ли не стоя. Почти час на аппарате сидела и все так же. Меня отправили к Г, которая вела прием и попросили ей показать результат и расшифровать. Сказали что ктг плохое, НО ПОСТАВИЛИ 7-8 б. - это нормально, даже хорошо. Спросила Г меня может я не ела или мне было душно? Нет, все в порядке. Я поела и мне не было жарко. Она говорит, что ктг нужно будет переделать к концу недели. Говорит, что это могут быть предвесники.
Какие предвесники? Рано! Медсестра вообще сказала, что на след неделе рожать можно! Я говорю, что 10 мне на прием, какой рожать? "Ничего страшного, днем побегаешь, а ночью рожать поедешь" - ответила она.
Я даже не решила как рожать буду! Меня сегодня в роддоме послали мягко. Рано еще говорят на узи, а окулист в отпуске. Сказали на след неделе приехать опять.
Не готова я рожать! Не хочу! Аж до слез! Вроде не плохо ничего, а я по поводу ктг распереживалась..

Вот как теперь себя успокоить? Какие у вас нормы по ктг??


ой и правда что-то они там непонятно как-то всё обозначили, вроде всё нормально но не до конца.... если не душно и не голодная из-за отеков не может чуть хужк быть КТГ ? постарайся успокоиться, всё хорошо будет и про роды не загоняйся сильно близок близок этот час икс у каждой, но поверь когда всё начинается мозги как-то перестраиваются паники нет, идет работа параллельно с организмом, как в конце рабочего дня устаешь...... только после работы нет такого адреналина выброса радостных эмоций как после родов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 11:01 pm

я тут,процесс не идет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 11:03 pm

У всех так серьезно с ктг. Я даже не знала, что там еще какую то оценку дают, баллы ставят. И в разных положениях делают. Мне делали ктг всего 1 раз, минут 5 я полежала и все. За это время было всего 3 шевеления. Врач вообще ничего не сказала. Ну я подумала значит все ок. Мне вот Терерь кажется, что у нас ктг для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 11:20 pm

Кисек умница,все у тебя по плану,без паники и лишней нервотрепки)

спасибо,Олесь )))) да паниковать совсем не хочется честное слово.....пусть у нас всё будет хорошо и по плану !!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 11:21 pm

У меня опять ночная веселуха (((. Все позы уже перепробовала. Не спасает. Дочь так шевелится еще ко всему сильно. Внизу живота опять как кинжалы вставляют. Из груди молоко льется, бюст весь мокрый. Завтра на прием, может что посоветуют. Что-то я в потоке плаксивости наших девочек тоже разрыдаться хочу. Муж спит себе и даже не в курсе происходящего. Еще и приставать пытается. (((( капец больно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyВт Авг 04, 2015 11:54 pm

Mamailushi пишет:
Кисёк пишет:
BuJulietta пишет:
Катя (Кисек), Прям и правда все расписанно/распланированно!) И вещи готовы, и дочь пристроила, и сама пристроеная если чо))) молодчина!
Ты как появляешься тут со своим сообщением, прям как солнышко лучик пускаешь!)) быстро, коротко, четко и по делу! lol!

Спасибо,Юлёк, я стараюсь )))) не люблю когда плохо, грустно, настроение плохое тоже не люблю...... стараюсь во всём позитивчик урвать, да будем надеяться что дашенька с дедами укатит на дачу, а мы тут уже и в роддом уедем, если нет то на сл неделю зайдем ничего страшного, у меня нет паники скорей бы скорей, пусть там девочка наша денек выбирает, а мы доделаем мелкие делишки, хотя всё по основному готово уже

Да, хорошо бы так и случилось-и муж дома и Дашуля на дачке! У меня вот первая паника по поводу того что начнется днем среди недели, что мы будем с Илей вдвоем дома и никто не успеет доехать с работы...

да да Оль,вроде чётко в голове, а как на деле посмотрим, муж даже в гараж не ставит машину на стоянке поближе,чтоб если что не топать до гаража ! в общем в боевой готовности а сам со своей работой день в ночь с ночи дома говорит как назло в ночь уйду и начнется но и на работе предупредил своих если что подменили чтобы !!!! Одна девочка знакомая родила второго 27 июня рассказала дотягивала со схваточками вроде дома дома всё потихонечку а с мужем поехала по киевке нашей пробки приехали в 4 роддом а там быстро быстро переодевать оформлять и через 15 мин родила стремительными вторые роды оказались, сына первого рожала как обычно все долго !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyСр Авг 05, 2015 12:01 am

7katya пишет:
я тут,процесс не идет(((

ну как же так,Катюх, а мы тут все ждём думаем во всю там идёт процесс ! чего врачи говорят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyСр Авг 05, 2015 12:14 am

Лакомка пишет:
У меня опять ночная веселуха (((. Все позы уже перепробовала. Не спасает. Дочь так шевелится еще ко всему сильно. Внизу живота опять как кинжалы вставляют. Из груди молоко льется, бюст весь мокрый. Завтра на прием, может что посоветуют. Что-то я в потоке плаксивости наших девочек тоже разрыдаться хочу. Муж спит себе и даже не в курсе  происходящего. Еще и приставать пытается. (((( капец  больно

Ого, Оль,ну и суета там у тебя ??!!!!! обалдеть и боль, и кинжалы, и расплакаться хочешь....про молоко из груди вообще удивилась !!!! Армагедон какой-то, давай уже появись в роддоме развей все сомнения что всё хорошо, думаю если всё ок то отпустят тебя не будешь ты там лежать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 38 EmptyСр Авг 05, 2015 5:39 am

Лакомка пишет:
У всех так серьезно с ктг. Я даже не знала, что там еще какую то оценку дают, баллы ставят. И в разных положениях делают. Мне делали ктг всего 1 раз, минут 5 я полежала и все. За это время было всего 3 шевеления. Врач вообще ничего не сказала. Ну я подумала значит все ок. Мне вот Терерь кажется, что у нас ктг для галочки.

Оля,ну странно почему тебе ктг не делали больше cyclops и 5 мин от силы,это что же они там записать то успели?ведь ктг делается от 20 мин минимум!и там считают не шевеления,а сердцебиение малыша,ктг обязательно,они проверяют как себя чувствует малыш,нет ли обвития ,при обвития сильном ктг не очень хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: