Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 4)

Перейти вниз 
+11
CherryBlond
Даръяна
Лакомка
7katya
Elena10
Istwitch
natalia172008
Looys
Кисёк
BuJulietta
Tiu
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 10:36 am

CherryBlond, если ты не видишь визуально отеков и чувствуешь себя хорошо (если бы были внутренние отеки органов - ты бы чувствовала себя, разумеется, плохо), то мой тебе совет - ВООБЩЕ не парься насчет веса! И врачей с их руганью не слушай!
Ну, если ты там конечно не кушаешь хлебушек батонами)))))

Оля, Лакомка... Слушай, я тут подумала... И с твоим самочувствием, с болями, и с тем, что показались как то выделения зеленые... И ты еще как то говорила что уже аж молоко пришло... Может быть тебе попробовать обратиться к хорошему врачу, в какую-нибудь может платную консультацию или к платному врачу в роддом, если там есть платное отделение (а не там, где тебя так халатно наблюдают и ктг для галочки 5 минут делали вместо получаса) - и поговорить насчет стимуляции родов, без схваток?
Я очень волнуюсь и переживаю за тебя и за малышку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 10:46 am

Я узи вообще перестала верить после того, как мне с разницей в 5 дней намерили 3200 и 4200 вес ребенка.

Я тоже за тебя,Оль Лакомка, переживаю. Я бы от твоего врача давно сбежала.

Юльк, мне тоже преждевременные роды пророчили пол беременности. Сегодня уже 39 неделек нам стукнуло. Все сидит там моя партизанка, хотя голова уже так низко, что зеркалом меня на приеме посмотреть не смогли. Осталось то только шейке раскрыться, и малышка сразу вывалется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 10:56 am

Ну хотя бы приблизительно... Я ж даже хз сколько малой щас весит! Последний раз на 33 неделе был 2360

Даш, ты ж хочешь до 10, вот до 10 и встретитесь! Не сцы! Просто скажи ляльке своей что уже обнимашки хочешь!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 11:16 am

Istwitch пишет:
CherryBlond, если ты не видишь визуально отеков и чувствуешь себя хорошо (если бы были внутренние отеки органов - ты бы чувствовала себя, разумеется, плохо), то мой тебе совет - ВООБЩЕ не парься насчет веса! И врачей с их руганью не слушай!
Ну, если ты там конечно не кушаешь хлебушек батонами)))))

Оля, Лакомка... Слушай, я тут подумала... И с твоим самочувствием, с болями, и с тем, что показались как то выделения зеленые... И ты еще как то говорила что уже аж молоко пришло... Может быть тебе попробовать обратиться к хорошему врачу, в какую-нибудь может платную консультацию или к платному врачу в роддом, если там есть платное отделение (а не там, где тебя так халатно наблюдают и ктг для галочки 5 минут делали вместо получаса) - и поговорить насчет стимуляции родов, без схваток?
Я очень волнуюсь и переживаю за тебя и за малышку...

В том-то и дело, что не ем батоны)) я за общий вес не переживаю, все в норме. Но просто за неделю набрать 1 кг - это слишком в 39 недель. Вот и напугалась. Видимо,с весами что-то не то было.

И тоже посоветовала бы Оле сходить еще к врачу другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 11:19 am

Даръяна пишет:

Юльк, мне тоже преждевременные роды пророчили пол беременности. Сегодня уже 39 неделек нам стукнуло. Все сидит там моя партизанка, хотя голова уже так низко, что зеркалом меня на приеме посмотреть не смогли. Осталось то только шейке раскрыться, и малышка сразу вывалется)))

Вчера вечером гуляли с мужем, и было такое ощущение, что малыш вот-вот вывалится)) видимо, тоже уже низко, давит сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:09 pm

Юля,моя в 33 недели по узи весила 2400,насчет крупности никто ничего не говорил..разве это крупная?

У меня щас так живот тянет,как при месячных..они у меня всегда болезненные были,и щас такие ощущения неприятные..подождем,посмотрим,что дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:22 pm

CherryBlond пишет:


В том-то и дело, что не ем батоны)) я за общий вес не переживаю, все в норме. Но просто за неделю набрать 1 кг - это слишком в 39 недель. Вот и напугалась. Видимо,с весами что-то не то было.

Я за три дня набрала больше 2кг. Правда вот как раз съев два дрожжевых чесночных батона))))

Потом сбросила.
А сейчас у меня прибавка в весе за неделю кг, даже чуть больше. И так вторую неделю уже.
И у сестры у меня было точно так же в конце беременности.
Это - наша особенность организма. И для нас это абсолютно нормально. Зато за всю беременность что она, что я - вес практически не набрали. Так что я не переживаю и тебе советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:23 pm

Блин... Девчонки. Что то вы панику навели на меня. Пойду наверное в Инвитро. Там врач очень хорошая из перинатального центра. Позвоню запишусь. А я че то спокойная такая. Уже привыкла к своим ощущениям.
Наташ, я набрала за 2 недели много - 1,7 кг. А ты зря панику навела ))).

Ника, а молока у меня многого. Хоть продавай Smile. Я сегодня спала без бюста, просто в майке. Так ночью пришлось брать полотенце и вкладывать вместо прокладок для груди. Проснулась вся в пятнах от молока, как раненый солдат, доча испугалась - говорит мама, что это??? Я сфотала этот ужас. Но вас уж не буду пугать ))). Я за это тоже не переживаю, у меня в первую Б так же было. А после родов пропало (((. Все сваливаю на пролактин, этот гормон ответственный за выработку молока. И во время беременности он повышается. А так как он у меня с 17 лет зашкаливает, и забеременела я чудом с высокими показателями этого гормона, то сейчас вполне вероятно, что у меня он просто ого го какой высокий. Поэтому и брызжет. Сейчас его всё равно никак не понизишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:23 pm

Ника, та же фигня по поводу веса
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:33 pm

Девочки, может, вы и правы. Успокоили, спасибоSmile
просто читала где-то, что на последних неделях прибавка должна быть около 300 гр в неделю. Но понимаю, что все индивидуально. У меня просто в 20недель на узи поставили многоводие, и спросила врач узи, не было ли у меня за неделю большой прибавки веса. Но потом, как оказалось, на этом сроке может быть незначительное физиолог. многоводие. Через неделю измерили еще раз ИАЖ, все в норме. Я еще и поэтому сейч насторожилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:34 pm

У меня какой-то угар по рукколе. Я с детства не ем всякую зелень, лук, укроп и т.д. А тут сама удивлена. Мама стала сажать ее на даче. В том году я ее не переваливала, как и всю остальную зелень. А сейчас мама только успевает мне ее нарывать. Причем ем просто как коза. Без всякой другой еды. Подойду возьму несколько листьев и хожу жую. Сейчас съела две помидорины размером с кулак каждая и пакет рукколы. Вот думаю как это все аукнется. Скоро маму везу в магазин, а на вечер обещала мужа встретить и тоже в ТЦ пойдем. Надеюсь все переварится без происшествий ))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:57 pm

Оль, для тебя:
Рукола – полезные свойства
В состав руколы входят следующие витамины и полезные вещества: витамин Е, витамины группы В, витамин С, витамин А (бета — каротин), витамин К. Кстати, в 100г руколы содержится суточная норма витамина К. Так же в составе руколы имеются: цинк, магний, селен, натрий, медь, фосфор, марганец и железо.
Рукола низкокалорийная. На 100 грамм руколы приходится всего 25 ккал.
Рукола благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт и процессы пищеварения благодаря биологически активным веществам, входящим в ее состав. Рукола характерна своим лактогонным, отхаркивающим и мочегонным эффектом. Она активно борется с болезнетворными вирусами и бактериями, повышает уровень гемоглобина в крови, оказывает укрепляющее воздействие на иммунную систему, снижает количество сахара содержащегося в крови, регулирует водно-солевой обмен и является профилактическим средством от онкологических заболеваний. Также руколу рекомендуется употреблять больным венозной болезнью и людям с повышенным давлением.
Витамин К помогает при заживлении ран, т.к. повышает свертываемость крови.
Рукола является отличным диетическим средством. Помимо того что она малокалорийна и оказывает положительное влияние на обмен веществ организма, она содержит множество веществ, которые помогают людям, сидящим на диете и ограничивающих себя во многих необходимых организму продуктах, не терять свою энергию и работоспособность. В руколе содержится много клетчатки, которая придает человеку ощущение сытости.
Рукола обладает множеством лечебных свойств. Она незаменима для тех, кто страдает язвой желудка или гастритом. Именно в Америке врачи гастроэнтерологи изобрели интересный и действенный способ лечения язвенных заболеваний, основанный на употреблении руколы. Ведь она защищает желудочные стенки и укрепляет их.

Рукола – противопоказания и вред
Рукола, полезные свойства которой мы только что разобрали, на удивление не имеет никаких противопоказаний, за исключением людей с аллергией или индивидуальной  непереносимостью.


КУШАЙ НА ЗДОРОВЬЕ!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 12:58 pm

Оля, раз организм просит, ешь!Smile тем более она такая полезная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 1:26 pm

Оля, я рукколу уминала первый и второй триместр))) (возможно потому, что в ней много фолиевой кислоты, а она требовалась организму сильно) Магазинную, правда, своей еще не росло в это время. Вне беременности я ее тоже не любила. А сейчас уже не хочется. Сейчас я ем очень много помидоров, все отлично переваривается. И крыжовник вот хожу общипываю, как он не кончился еще)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 1:51 pm

Зелень беее!!! Sad Вообще не могу всю эту траву есть. Максимум - зеленый лук и то где-нибудь в салате. Причем родственники у меня все едят зелень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 3:28 pm

CherryBlond пишет:
Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:
Северное Бутово. М. Бульвар Дмитрия Донского))) а ты? По-моему ты на рыжей где-то

На рыжей живет Наташа, CherryBlond, если мне память не изменяет)

Да, я на рыжей живу, на Академической.

А в каком роддоме ты хочешь рожать ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 4:10 pm

ой, да то что говорят узисты еще та информация...и осмотры...мне Илью с 34ой недели ловили чтоб не выпал-два раза в неделю как на работу к врачу ездила на осмотр, в итоге родился на 3 дня раньше ПДР. Ща говорят что даже и не пахнет приближением родов, меня не удивит если полезет в любой момент
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 4:30 pm

Написала Ольчику_Лимончику, она в роддоме лежит. Никак разродиться не может.. Если сегодня ничего не случтся, то завтра стимулировать будут.
Говорит Инна родила (Иннэс) как я понимаю.. вы знали? у нее пдр вроде на 14 авг, видимо тоже что-то там не по плану пошло))) родила 31 июля девочку Евгению, 2830 и 49 см))))
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 4:41 pm

Кисёк пишет:
CherryBlond пишет:
Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:
Северное Бутово. М. Бульвар Дмитрия Донского))) а ты? По-моему ты на рыжей где-то

На рыжей живет Наташа, CherryBlond, если мне память не изменяет)

Да, я на рыжей живу, на Академической.

А в каком роддоме ты хочешь рожать ????

Я долго выбирала между 4 и 25 и в итоге остановилась на 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 5:00 pm

Хорошие новости! Круто! Нас становится больше Smile)). Что ж Иннес с Лимончиком к нам не заглядывают? Sad

Юля, спасибо за ликбез про рукколу. Я ее лопаю, но никогда не читала, что вообще ем-то. Кстати, там написано, что обладает лактогонным эффектом. Походу становится понятней, почему у меня молоко льется Smile

Ой, девочки. А я такая довольная. За мужа радуюсь. Купили ему обувь наконец-то по его размеру. А то у нас вечная проблема, у него лапа такая большая, ничего найти не можем. А тут зашли в ТЦ и сразу в первом же бутике кеды 47,5 размер, да еще и со скидкой 50%, и модель приличная. Да еще и как раз. Он аж сам засиял. У нас с обувью огромная проблема всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 5:14 pm

Лакомка пишет:
Ой, девочки. А я такая довольная. За мужа радуюсь. Купили ему обувь наконец-то по его размеру. А то у нас вечная проблема, у него лапа такая большая, ничего найти не можем. А тут зашли в ТЦ и сразу в первом же бутике кеды 47,5 размер, да еще и со скидкой 50%, и модель приличная. Да еще и как раз. Он аж сам засиял. У нас с обувью огромная проблема всегда.

Да, я его понимаю... прекрасно.. я щас 42 ношу, потому что опухли ноги... не думала, что это будет ТАКОЙ проблемой... я со своим 41 до беременности мучалась, а сейчас и подавно. Так рада что конец беременности на лето выпал! Хожу а сланцах с ваще не парюсь lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 5:19 pm

CherryBlond пишет:
Кисёк пишет:
CherryBlond пишет:
Istwitch пишет:
BuJulietta пишет:
Северное Бутово. М. Бульвар Дмитрия Донского))) а ты? По-моему ты на рыжей где-то

На рыжей живет Наташа, CherryBlond, если мне память не изменяет)

Да, я на рыжей живу, на Академической.

А в каком роддоме ты хочешь рожать ????

Я долго выбирала между 4 и 25 и в итоге остановилась на 25.
Поняла, у меня там свекровь мужа рожала !!! ну они рядом хорошо что оба в работе не на мойке ))) летом мне кажется больше родов
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 5:45 pm

Я ооочень хочу попасть в 25 роддом! Но он 24 числа закрывается... Надеюсь, успеем. С сыном договариваюсь, чтобы как с дачи приедем - не затягивал с родами Smile
Надеюсь, что если мы туда на такси поедем с сильными схватками - нас оттуда не выгонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 5:47 pm

Ник, ты же в тройку хотела?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 4)   Болталка;) (архив 4) - Страница 3 EmptyЧт Авг 06, 2015 6:14 pm

Болталка;) (архив 4) - Страница 3 17pht5
я не могла не поделиться lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 4)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: